16.06.2021

Моя скромная декоративно-парфюмерная косметичка для отдыха в Крыму

В этом году летний отпуск я буду проводить в Крыму. Люблю заранее собирать косметички, чтобы не суетиться в последний вечер и не паниковать, что ватных дисков на 3 меньше, чем нужно, и что я не могу сделать выбор между розовой и коралловой помадой.😆

Сегодня покажу свою небольшую косметичку со средствами макияжа и парфюмом.

Краткое содержание поста:

-обоснование принципа выбора средств декоративной косметики и парфюмерии;

-их демонстрация с кратким описанием

Как не бывает двух одинаковых путешествий, так у меня и не бывает идентичного состава косметичек. Их я комплектую с учетом времени года, погоды, места и продолжительности отдыха.

В этот раз меня ожидают такие условия:

-летняя южная жара

-чистый горно-морской воздух

-морские купания, длительные прогулки (однодневные походы)

-экскурсии и вечерние променады, вечернее время в номере

Учитывая вышеизложенное, я понимаю, что декоративной косметики мне нужно по минимуму, поскольку различные активности вне помещений не располагают к нанесению «полноразмерного» макияжа.

Хочется дать коже подышать, дать передышку от московского воздуха. Морской же воздух сам способствует здоровому цвету лица, разглаживанию морщинок, восстановлению тургора и т.п.

И только для последнего пункта понадобится небольшой базовый комплект декоративной косметики и парфюм.

Обычно я крашу брови карандашом, но для поездок делаю окрашивание хной, на несколько недель должно хватить. И это гораздо удобнее, чем бояться, что от тепла и под солнечными очками карандаш поплывет.

! Все фото сделаны при дневном свете, падающем слева

Estee Lauder Pure Color 5- Eye Shadow Palette «Pretty Naughty» — Пятицветная палетка теней

В палетке есть и выбор цвета теней, и подводка: 5 оттенков, 4 одного размера с сатиновым финишем, пятый в половину рефилла — металлик с глиттером (самый сыпучий).

Кстати, в качестве подводки для верхнего века подойдет и голубой оттенок, если наносить его влажным способом (на глазах становится бирюзовым), а розовый может быть хайлайтером, который прекрасно наносится пальцем.

Инструменты в палетке вполне рабочие: двухсторонний аппликатор/скошенная кисть, двухсторонний аппликатор/заостренный аппликатор. А также панорамное зеркало, не искажающее изображение.

Эти тени держатся на веках в первоначальном виде несколько часов, поэтому базу под тени я не беру.

Clarins Mascara Supra Volume # 01 Intense Black в лимитированном издании — Объемная тушь для ресниц

Тушь в лимитированном флаконе с принтом в виде глаз и кисточек туши.

Хороша тем, что уже в 1 слой придает видимый объем и подкручивает ресницы.

Кроме того, благодаря своей жирненькой консистенции тушь хорошо держится, не осыпается, выдерживает влажность и легкий дождик, а также не отпечатывается на верхнем веке под солнечными очками.

Guerlain Meteorites Perles d’Azur by Emilio Pucci – лето 2012 — Финишная пудра в шариках

Об этом выпуске я писала давным-давно в одном из постов, посвященных метеоритам Герлен ЗДЕСЬ

Метеориты я беру в качестве пудры.

Буду наносить на все лицо: на Т-зону умеренно, на щеки — пообильнее.

Это наиболее подходящий для летнего курортного времени вариант: не нужно брать отдельно обычную пудру, хайлатер, бронзер, румяна...

К метеоритам я беру фирменную кисть в travel-формате.

Она умеренно жесткая и не даст переборщить с нанесением.

Поскольку большую часть времени на виду будут именно губы, для них я возьму три средства: два блеска для губ и бальзам. Бальзам, конечно, можно отнести к уходовой косметике, но тк. он оттеночный, его я плюсую к декоративной косметике.

Yves Rocher Baume Nourrissant Teinte A la Framboise — Увлажняющий бальзам для губ

Это бальзам для губ, придающий малиновый оттенок.

Мне он нравится тем, что в меру ароматизирован, не жирный и не плывет на солнце.

И еще он без другой декоративной косметики смотрится не инородно, а вполне уместно.

Его удобно носить с собой и обновлять по мере необходимости.

В стике изначально 4,8 грамма, пользоваться бальзамом я начала недавно, так что можно пользоваться им, не экономя.

Lumene Luminous Shine Hydrating & Plumping LipGloss # 2 Warm Nude — Увлажняющий блеск для губ, придающий объем и сияние

Недорогой в принципе блеск, по поводу которого я получаю комплименты.

Теплый нюд — он и в Крыму Африке теплый нюд.

Но в составе есть голографичный микрошиммер, который делает блеск интересным и визуально добавляет губам глянца.

Хорошо идет как к обычной коже, так и к загорелой.

Отдушка больше помадная, но легкая и быстро выветривающаяся.

Такой оттенок можно наносить практически на бегу, он позволяет небольшие огрехи. Да и скошенный аппликатор каплевидной формы весьма удобен сам по себе.

Буду использовать по вечерам.

Для дневного времени я выбираю

Yves Rocher Le Baume Liquide # 02 — Блеск-Уход для Губ «Виртуозное сияние»

Это уже холодный оттенок, слегка молочный в тюбике, с более крупным цветным микрошиммером, для ношения днем.

Такие блески идеальны летом, они не утяжеляют образ, но привлекают внимание к губам.

Данный оттенок также не требует особых условий для нанесения.

Отдушка у блеска ягодная аппликатор погрубее, пожестче, но не критично.

Групповой свотч средств для макияжа губ:

Все перечисленные средства декоративной косметики также я не боюсь ни потерять, ни разбить, ни пролить (либо цена демократичная, либо подходят к концу, либо уже достаточно послужили в принципе), чего не скажешь о парфюмах, которые я выбрала для поездки.

Это:

Jimmi Choo Blossom, edp 40 ml

Легкий фруктово-цветочный аромат а-ля «компотик», который я специально приобретала весной на лето. Дизайнер Джимми Чу делает не только красивую обувь, но и достойную парфюмерию.

Пирамида аромата:

-начальные ноты: цитрусы, красная ягода, малиновый мусс;

-сердце: роза, душистый горошек;

-базовые ноты: сандаловое дерево, мускус.

Несмотря на начальные ноты и ноты сердца аромат не ощущается примитивным благодаря сандалу и мускусу, но сами они лишь облагораживают формулу, не пытаясь солировать и доминировать. Благодаря им парфюм имеет объем, и живое легкое тепло, а остальные компоненты раскрываются, красиво играют и гармонируют друг с другом.

Очень большого перехода от нот к нотам в парфюмерной воде нет, она держится весь день на теле и волосах, одинаково «вкусна» и в сухую погоду, и во влажную, так что для отдыха на море — отличный вариант.

В качестве ароматов «для дома» я беру трех куколок Кокеши в женских национальных костюмах Мальдивских островов. Этот наборчик входил в состав прочих подарков, которые мне привезла коллега с отдыха на атолле Баа.

Maldivian Kokeshi The Mini Kokeshi Collection — Набор парфюмерных вод

Кокеши — это деревянные японские куклы, которые расписываются вручную.

Голова или крепится к телу, или вся фигурка вытачивается целиком.

В наборе 3 пятимиллилитровых флакончика без спрея.

Головы — это крышки стеклянных флаконов, они мягкие, как прорезиненные, расписаны вручную.

Тела — это сами флаконы с термонаклейками.

На каждом флакончике подписан доминирующий аромат парфюмерной формулы.

Все запахи легкие, ненавязчивые, несложные.

Кокеши " в бордовом" — амбра.

Кокеши «в розовом» — роза.

Кокеши «в синем» — жасмин.

Ароматы можно носить по отдельности, смешивать по желанию, а также использовать в качестве ароматизаторов аксессуаров, белья, текстиля и т.п.

Я буду применять их как аромат после принятия душа — на пульсирующие точки за ушами будет достаточно.

Все эти продукты поедут в удобной вместительной косметичкеPOLA.

Не люблю, когда косметичка тесная, еле закрывается и выглядит сиротски. Здесь же каждое средство лежит, не «обжимаясь» с остальными, в косметичку можно положить что-нибудь еще при необходимости.

Кроме просторного основного отделения, закрывающегося на молнию, есть внешний карман на магнитной кнопке, куда можно положить нужные мелочи: пилки для ногтей, матирующие салфетки, салфетки для снятия макияжа, расческу, пинцет, складное зеркальце, сэмплы...

А еще есть большое встроенное зеркало, которое никогда не бывает лишним.

Косметичка с уходовыми средствами будет гораздо больше, и не одна, по объективным причинам.

Но это уже тема другого поста...

Eris 16 июня 2021, 10:01
Кокеши такие хорошенькие!
Спасибо за пост)
Я набрала в отпуск в Крыму косметичку, а пользовалась… почти ничем)
Kaliakra 16 июня 2021, 10:22
И вам спасибо!
Я вот раздумываю над уходовой частью косметички — для лица, волос, тела. Это гораздо больший объем, и если какую-нибудь палетку можно ни разу не использовать, но она и места занимает мало, то всякие флаконы и банки жалко набрать и привезти назад в исходном виде.
А где вы были в Крыму? Признаюсь, еду туда впервые, до эпидемии все больше вне России отдыхала. Но зато интересно будет в новом месте побывать))
Eris 16 июня 2021, 10:41
Ой, у нас было целое путешествие) Два раза до этого в Судаке была, в этот раз Феодосия-Коктебель-Алушта-Севастополь-Семииз. Там останавливались и ездили дальше на день куда-нибудь
Kaliakra 16 июня 2021, 10:43
Ого! Мы будем где-то в районе Феодосии)
Вы на своем авто ездили или брали в аренду?
Eris 16 июня 2021, 10:45
На своем)
Дороги, кстати, уже отличные, если не углубляться совсем в эдакие места, то лучше, чем в Подмосковье. За два года с моей предыдущей поездки там обновили и облагородили сильно
Kaliakra 16 июня 2021, 10:54
Это не может не радовать!
Мы раньше тоже пости на месяц в Европу летом уезжали семьей на машине…
Или компанией летели, а там брали напрокат авто и раскатывали, где хотели
Eris 16 июня 2021, 10:56
Надеюсь, что все хорошо пройдет у вас) Я в Крым влюблена, он очень разный и красивый
Kaliakra 16 июня 2021, 11:09
Благодарю, нахожусь в предвкушении…
Юлия Якушева 16 июня 2021, 13:18
Простите, но Симеиз. Классное местечко (во всяком случае, раньше было :-)))
Eris 16 июня 2021, 13:19
Опечатка, сори)
Оно и сейчас классное)
VVG 16 июня 2021, 10:15
Все с удовольствием посмотрела, спасибо, что показали.
Kaliakra 16 июня 2021, 10:22
Благодарю, я старалась
AlexaShu 16 июня 2021, 10:29
Метеориты 2012   Прям ностальгия…
Хорошего Вам отдыха!
Kaliakra 16 июня 2021, 10:39
Этот выпуск метеоритов оказался наиболее ходовым у меня после постоянки № 2.
Остальные часть продала, часть ждет продажи, 1-2 оставлю на использование))
Благодарю, надеюсь новые свежие ограничения по ковиду не слишком помешают отдыху всем россиянам.
AkielkaAnna 16 июня 2021, 12:43
Отличный пост, я имея горы косметики дома, за минимализм в отпуске, позволить отдохнуть не толькотсебе, но и коже очень важно
Kaliakra 16 июня 2021, 13:25
Благодарю!
Да, предыдущие опыты показывают, что некогда разводить макияжи, когда нужно столько увидеть и посетить
Екатерина Купцова 16 июня 2021, 13:01
Получается тон вы решили совсем не брать?)) Мне тоже предстоит поездка на море, но не взять тон не могу хотя бы на вечер, но пока не знаю брать минеральную рассыпушку или СС эрбориан 🤔

Кстати, метеориты тоже хочу взять, но приобрести компактные, боюсь шарики побить и банку помять, у меня как-то при переезде в чемодане баночка потеряла товарный вид 😥
Kaliakra 16 июня 2021, 13:34
Верно. Но я и в жизни пользуюсь тоном крайне редко — для фото или серьезного мероприятия. Есть тон Макс Фактор Halthy Skin Harmony и несколько семплов люксовых. Даже семпл не возьму))
Я бы взяла СС, так как рассыпушку легче испортить, разбить, рассыпать.
А косметичку я положу среди одежды, подальше от обуви, тогда метеориты и остальное в чемодане переживут перелет)) Думаю, шарикам иногда полезно подраскрошиться, чтобы снять верхнюю «корочку» на особо плотных.)) А вот компакты могут треснуть и рассыпаться… Эх, сколько вопросов!
Екатерина Купцова 16 июня 2021, 17:01
Ох да, вы правы, одни вопросы) я уже думаю может мне нужен флюид Darphin Intral вместо тона или СС крема 😂

А пудру я планирую брать в ручную кладь в сумочке, в кармашке)) надеюсь там не побьётся))
Kaliakra 16 июня 2021, 17:08

Дарфан уже стал выпускать тональные средства? Я отстала от жизни
Екатерина Купцова 16 июня 2021, 22:29
Нет, это солнцезащитный флюид, он не даёт покрытия, но делает цвет лица чуть свежее судя по отзывам))
Kaliakra 16 июня 2021, 22:38
Интересная вещь!
Юлия Якушева 16 июня 2021, 13:21
Я тоже обратила внимание, что тона нет :-)) или будет 2-в-1 вместе с солнцезащиткой? Если тон вам и не нужен, то по-хорошему завидую 👍

На мой взгляд, косметичка минималистичная, но все по делу. И метеориты «в морском стиле» прям задают ей настроение 🤩
Kaliakra 16 июня 2021, 13:41
Да, я тоном не пользуюсь практически, редко для фото или мероприятия. Мне достаточно компактной пудры. На всякий случай есть Макс Фактор флакон и несколько люксовых семплов. Не представляю, как я пойду в поход или на море с тональником)) Комбинированная кожа просто потечет под его слоем… А после заката тем более мне он будет не нужен.
Спасибо за положительную оценку!   Эти Пуччи очень узнаваемы среди множества золотистых и черных баночек метеоритов разных коллекций и ими я пользуюсь чаще других из тех, что у меня остались.
AkielkaAnna 16 июня 2021, 20:37
Я тоже редко пользуюсь тоном, только зимой, летом достаточно пудры и консилер под глазки
Natalya Makhova 16 июня 2021, 18:03
При сборах косметики на море я на всякий случай кладу саше с тональным кремом, вдруг внезапно на лице воспаление появится. Оно мало места занимает и вес минимальный. Обычно перед походом на пляж пользуюсь только пудрой с SPF и бальзамом для губ. А тушь с помадой только на вечер. Особое внимание уделяю уходовой косметике — шампунь, бальзам, масло для волос и крем для рук и ног (тут можно найти подходящий — 2 в 1).
Kaliakra 16 июня 2021, 19:01
Пожалуй, тоже положу семпл тонального — у меня есть несколько вариантов из люкса — он точно не утяжелит мой багаж
Ольга Черноокова 16 июня 2021, 18:27
идеальный набор, ничего лишнего. Спасибо, в отпуск соберу себе то же самое по составу :)
особенный восторг вызвала косметичка. Вы ее в 2013 в рамках акции ЦУМа получили? Перерыла весь инет, в продаже ее нет ни на сайте Полы, ни б/у :( пичаль-бида, очень давно хочу себе белую косметичку примерно такой модели…
хорошего путешествия и запоминающегося отдыха :)
Kaliakra 16 июня 2021, 19:05
благодарю за высокую оценку моих скромных усилий!
Косметичка шла в подарок при покупке уходовых средств POLA в ИДБ. Не помню уже точно, какие именно были условия, я, кажется, брала умывалку и сыворотку, их давно нет. И марки этой в ИДБ я не видела давно…
И еще раз спасибо — за добрые пожелания!
Ольга Черноокова 17 июня 2021, 12:21
в оценке я еще поскромничала — посмотрела еще сегодня, что называется, свежим взглядом и понравилось еще больше ))
на сайте ИДБ уже нет инфы об этой акции, осталась только на каком-то сайте про акцию в ЦУМе…
Kaliakra 17 июня 2021, 13:12

Эта акция была так давно, что найти о ней инфу, наверное, можно на какой-нибудь архивной странице ИДБ…
Может, у Pola еще будут акции и подобные косметички в подарок?