23.05.2021

Мои бюджетные находки декоративки первого полугодия 2021 и не только

Всем привет! Декоративку я люблю, в моей косметичке успешно соседствуют продукты категорий люкс, проф и бюджет, среди которых есть очень занятные продукты. Предлагаю посмотреть мои находки последних месяцев ( и лет).

Лицо

Моя кожа в любой момент может взбрыкнуть и подкинуть мне проблем, которые требуют маскировки разной степени плотности. Чаще всего я обхожусь легкими кремовыми тонами, но иногда ситуация требует чего-то более кроющего. не всегда плотные матирующие тоны ложатся хорошо и в ход идут специальные основы. Базу от Нинель я купила буквально на сдачу, но уже после пары затестов оставила ее в своей постоянной косметичке.

База под макияж с эффектом сияния Perfection №101, Ninelle

Это жидкий крем- гель с большим количеством теплых сияющих частичек. Общий цвет можно и правда назвать золотистым персиковым, соответствующим названию, данному производителем.

Упаковка очень миниатюрная, в поездки брать- самое оно. Текстура средства комфортна для моей пористой чувствительной кожи. Распределяю пару капель поверх ухода по всему лицу и сразу же наношу тон. Эта база улучшает скольжение (она и на коже ощущается чем- то вроде сияющего масла, но без жирности) и обеспечивает тончайшее покрытие даже у самых плотных кремов.

База под макияж с эффектом сияния Perfection №101, Ninelle

На итоговый цвет макияжа она не оказывает влияния, даже сияние видно только под макрообъективом.

Цена: около 300 рублей

Консилер с гиалуроновой кислотой Delicato, L'arte del bello

Легчайший полугелевый консилер от марки, о которой я ровным счетом ничего не знаю. Купила просто потому, что мне понравился очень светлый оттенок и полупрозрачное покрытие. Ничего серьёзного такое средство не замаскирует, но сокрытие легкой синевы ему под силу. К тому же он не выглядит сухо, чуть подсвечивает область вокруг глаз и не западает в мимические морщинки.

Наношу его тонким слоем пальцами под или поверх тона, в зависимости от его финиша. Консилер дружит со всеми моими кремовыми тонами.

Цена: ок 700 рублей

Тональный крем для лица Fit Me, Maybelline New York

Вот уж не думала, что Maybelline сможет меня приятно удивить. Помады марки я люблю, но с тональными у меня как-то не задалось. Этот крем я купила в поездке, когда обнаружила, что взятый с собой тон разлился(. Только у Мейбелин был светлый оттенок и ни на что особо не надеясь, я выбрала его. Зря сомневалась. Тон оказался очень даже годным. Оттенок 101 немного тепловат, но тонкий слой почти не конфликтует с тоном кожи шеи.

Оттенок 101 светло- кремовый
Оттенок 101 светло- кремовый

Я наношу его при помощи чуть влажного спонжа притаптывающими движениями. Он отлично ложится на все мои базы и санскрины, здорово выравнивает общий тон кожи лица и скрывает большинство мелких недостатков, не превращая лицо в маску. Финиш задумывался матовым, но из-за санскринов он на мне выглядит скорее живым и натуральным.

Держится весь день, не оседая при этом в поры. Вообще, смотрится очень классно, я довольна.

Тон Fit me нанесен поверх тонкого слоя базы Perfection №101, Ninelle
Тон Fit me нанесен поверх тонкого слоя базы Perfection №101, Ninelle

Цена: 300 рублей

Компактная пудра # 213, Just make up

Я просто обожаю сияние и хайлайтеры в своем макияже, несмотря на довольно спорную кожу. Ничего поделать не могу, часто покупаю пудры и прочие сияторы. В этот раз захотелось рассказать о продукте не часто вспоминаемой марки Just. Весной я накупила много разных теней этого бренда и в довесок заказала эту пудру, так мне понравился свотч на промо.

Это запасной рефилл, его можно вставить в палитру, но мне и так его использовать и хранить удобно.

Компактная пудра # 213, Just make up

Пудра розового цвета, красиво переливается на солнце, не имея при этом отдельных частичек. Очень комфортна на ощупь, помол довольно мелкий.

Наношу ее поверх тонального на «возвышенности» лица тонким слоем при помощи кисти. Сияние очень красивое, главное- не нанести слишком много, иначе получится розовое пятно).

Цена: 380 рублей

Тушь для бровей Wonder Full Brow Тон 002, Rimmel

Об этом средстве я уже подробно писала в прошлогоднем посте. Поэтому буду кратка. Это замечательная тушь, которая позволяет придать бровям оттенок и форму буквально за пару взмахов щеточки.

Тушь для бровей Wonder Full Brow Тон 002, Rimmel

Я чаще всего наношу его как помадку при помощи скошенной кисти, но иногда при нехватке времени использую и родную щеточку.

Цена: 400 рублей

Тени для век Color Tattoo 24 часа Permanent Taupe, Maybelline

Первые выпуски теней этой линейки меня, мягко говоря, разочаровали- тени были похожи на твердый пластилин, но никак не на представителя декоративной косметики. Но в конце прошлого года я дала второй шанс знаменитому тауповому оттенку и осталась довольна. Видимо, формулу улучшили и теперь это покладистые податливые тени, с которыми справится даже начинающий пользователь декоративки.

Тени для век Color Tattoo 24 часа Permanent Taupe, Maybelline

Оттенок мне безумно нравится- это идеальная сбалансированная смесь коричневого и серого тонов. Хорошо переносится пальцем или плотно набитой кистью.

На моей коже не уходит в рыжий или серый, растушевывается до легкой дымки, красиво выделяя глаза.

Использую его соло или в качестве подложки под сухие тени других производителей.

Тени для век Color Tattoo 24 часа Permanent Taupe, Maybelline

Стойкость на моем нависшем веке- часов шесть, потом появляется тонкая полоска в складке. Ее можно разровнять кончиком пальца и ходить с приемлемым макияжем еще несколько часов.

Цена: 350 рублей

Оценка: 5+

Тушь для ресниц Cabaret premiere тон 05, Vivienne Sabo

Этой туши я посвятила немало комментариев и уже писала отдельный подробный пост.

Прекрасные тх, приятный коричневый оттенок, удобная щеточка и доступность сделали ее моей безоговорочной любимицей. Я неоднократно пробовала туши других производителей, экспериментировала с щеточками и оттенками, но все равно возвращаюсь к Cabaret premiere.

Цена: ок. 400 р.

Оценка: 5

Блеск для губ Lip volumizer № 01, Stellary

Блеск для губ Lip volumizer, Stellary

И об этом продукте я уже рассказывала в одном из своих прошлогодних постов.

Блеск для губ Lip volumizer, Stellary

Блеск сочетает в себе функции декоративки и уходового средства. Безумно комфортен в носке, обладает ощутимым охлаждающим эффектом и выраженными увлажняющими свойствами.

Блеск для губ Lip volumizer, Stellary

Пигмента в этом продукте нет, он только придает губам влажный глянцевый блеск без блесток, шиммера и перламутровых переливов. Не скатывается в полоску и вообще замечательно себе ведет. Покупаю новый флакон примерно раз в полтора месяца, уже сбилась со счета сколько их было).

Цена: 345 рублей

Оценка: 5+

Надеюсь, мой пост был интересен и хоть немного полезен. Спасибо за внимание!

MockingWitch 23 мая 2021, 21:36
Пудра очень заинтересовала!) Спасибо за столь информативный обзор))
Mandy_Lane 24 мая 2021, 14:17
Рада, что пост оказался полезным). Пудра хорошая, хоть минеральные все равно мне нравятся больше
Morozko_21 23 мая 2021, 21:47
Когда — то очень любила эти тени от Мейбеллин   Но я использовала их на бровях).
И тушь такую Вивьен Сабо покупала несколько раз
Спасибо за ваш отзыв🌷
Mandy_Lane 24 мая 2021, 16:15
Я помню как популярны они были в момент запуска! На бровях часто показывали в постах тут, очень красиво получалось. Тоже пыталась оформлять тенями брови, но не всегда результат удовлетворял
Tanchess 23 мая 2021, 22:54
Тушь действительно прекрасна! 🙂
Mandy_Lane 24 мая 2021, 16:15
Для меня она лучшая!)
Svet-ka 24 мая 2021, 09:50
Спасибо за пост, из совпадений Кабаре, все их цветные туши — огонь! и коричневая не исключение. Заинтересовал Стеллари, хочется блеска
Mandy_Lane 24 мая 2021, 16:16
Фиолетовая еще классная! Очень надеюсь, что производителю не захочется улучшить формулу
fur_hat 24 мая 2021, 10:31
Спасибо, что показали свою подборку!
Мне тон понравился очень. Лежит превосходно!
Mandy_Lane 24 мая 2021, 16:17
Тон удивительный) Ничего от него не ждала, но в итоге часто использую, результат радует
SoftShimmer 25 мая 2021, 14:15
Заинтересовала база Ninelle и пудра Just (12 г?), буду искать их и спасибо за подсказку
Тон Maybelline был такой, в целом очень неплох, но на мне почти все тональные блестят через 3 часа, так что решила не повторять покупку, а попробовать что-то другое.
Mandy_Lane 25 мая 2021, 15:26
Обе марки представлены на ВБ, но Just в постоянно урезанном ассортименте(. Тон я скорее всего повторять не буду из-за катастрофических залежей в косметичке)
Frankie_Stein 01 июня 2021, 15:18
Сияющая пудра и блеск — очень красивые!
Mandy_Lane 01 июня 2021, 15:58
Пудра, можно сказать, звезда моей скромной подборки. Главное- не перебарщивать с количеством, чтобы самой в звезду не превратиться