08.09.2020

Яркие подводки, бесцветный праймер, тональный с эффектом загара, и два вида туши от Rimmel

Об этом британском бренде декоративной косметики я не вспоминала вплоть до предложения о тестировании. А ведь когда- то очень любила тушь Scandal Eyes в коричневом оттенке, но как же давно это было.

Сегодня предлагаю посмотреть целый набор косметики, которым можно создать полноценный макияж, однако есть нюансы. Пост длинный нудный и содержит много фотографий.

Праймер Rimmel Fix&Perfect Primer

Праймер Fix&Perfect Primer

Я часто использую праймерами под тональные основы, которым требуется чуть более влажная чем обычно кожа. Праймеры помогают в распределении плотных матовых тонов, сглаживают шелушения и выравнивают рельеф, а иногда и корректируют цветовые нюансы кожи.

Праймер Fix&Perfect Primer

В данном случае речь идет о кремовом средстве для увлажнения, выравнивания цвета кожи и ее подготовки к нанесению макияжа. Также заявлен легкий тонирующий эффект.

Как по мне, это не силиконовая затирка для пор, а увлажняющее средство без пигмента. Праймер легко распределяется, быстро усаживается и не лежит на коже липкой пленкой. Создает тонкую влажную прослойку, по которой хорошо распределяются плотные тональные кремы.

Праймер Fix&Perfect Primer

Особой визуальной разницы между кожей с уходом и кожей с праймером Fix&Perfect я не вижу. На ощупь чувствуется легкая увлажненность, которая часто присутствует сразу после нанесения многих кремов. Во время тестирования на моей коже не было шелушений, работу средства в направлении их смягчения я оценить не могу.

Этот праймер оказался не способен выровнять рельеф моей кожи и все кратеры на ее поверхности остались в первоначальном состоянии. На время тестирования моя кожа находилась в очень плохой форме из-за раздражения и получились довольно показательные фотографии. Я не вижу никакого выравнивания тона, даже самого минимального.

Кожа с уходом/ с праймером Fix& Perfect
Кожа с уходом/ с праймером Fix& Perfect

Fix&Perfect я наносила перед тоном это же марки и классической версией Double Wear. Он не скатывается во время распределения макияжа, кисть словно скользит по его поверхности. Но заметила, что стойкости мэйку этот продукт не прибавляет. Жирность появляется примерно через четыре часа независимо от температуры воздуха.

Особой необходимости сейчас для себя в праймере я не вижу. Оставлю для зимы, когда кожа станет посуше и нанесение тональных кремов не будет столь беспроблемным. Оценку выставляю исходя из заявленных свойств и их реальной реализации.

Цена: 560 рублей

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation SPF20

Тональный крем Rimmel Match Perfection

Этот тональный является своего рода бестселлером марки. Помню его еще со студенческих времен, продавался повсеместно и часто фигурировал в топах «самых-самых». Я сама тогда не удержалась и купила флакончик очень светлого оттенка 10. Сейчас такой даже не вижу, линейка в магазинах начинается с № 082. Тогда (более десяти лет назад) крем мне категорически не понравился: проваливался в поры, буквально тек с лица, обнажая возвышенности и оседая в порах. Блестел уже через час после нанесения и жутко отпечатывался везде.

По прошествии времени моя кожа сильно изменилась, исчезла повышенная жирность и сухость осталась явлением сезонным. Поэтому мне было очень интересно сравнить свои первые впечатления и испытать крем на обновленном «холсте».

Тональный крем Rimmel Match Perfection

Упаковка не претерпела никаких изменений- это все тот же узнаваемый стеклянный флакон с синей пластиковой крышкой и такой же помпой. Крышка очень быстро теряет способность плотно прилегать к помпе и через пару недель за нее лучше не браться.

Крем средней плотности, не липкий, не жидкий, просто кремовый крем. Я выбрала самый светлый оттенок из предложенных: № 100 Ivory. Думала, что слоновая кость намного светлее, но у производителей косметики свое мнение на этот счет.

Тональный крем Rimmel Match Perfection

Даже на свотче видно, насколько он темный для моей кожи, а ведь руки у меня немного загорели. Однако, на итоговую оценку это не повлияет конечно же, я тестировала крем на своем лице несколько недель.

Наносила его на праймер Fix&Perfect и поверх ухода, без подложек. В обоих случаях распределяется он отлично, без проплешин или залипаний, ложится тонким однородным слоем сливаясь с кожей.

Разница между тоном и голой кожей шеи
Разница между тоном и голой кожей шеи
Тон нанесен плоской кистью воперх ухода
Тон нанесен плоской кистью воперх ухода

Крем не показался мне очень пигментированным, он неплохо выравнивает общий тон кожи, но при условии отсутствия воспалений и любых покраснений. После неудачной процедуры на коже лица появилось раздражение, и Match Perfection не смог справиться с маскировкой отдельных красных элементов. Я старательно его наслаивала, но кроме количества косметики это действие ничего не изменило,- слой толстый, но покрытие далеко от идеала.

До нанесения тона
До нанесения тона

На фото ниже вы можете оценить результат. Повторюсь, тут три слоя крема, наносила при помощи спонжа.

Тон нанесен поверх праймера Fix&Perfect
Тон нанесен поверх праймера Fix&Perfect

Лежит он как вторая кожа (пусть и более темная), но сквозь него остаются видны некоторые покраснения, даже несмотря на темный оттенок.

Финиш выглядит довольно живо, блеск появляется примерно через три-четыре часа в жару и через шесть в пасмурные дни. Для легкого тона считаю это нормой. Появляются дефекты в однородности покрытия, и, как мне кажется, крем даже немного окисляется на коже. В целом, крем такой середнячок без эффекта Вау.

Очень солнечный день, тон нанесен тонким слоем при помощи спонжа
Очень солнечный день, тон нанесен тонким слоем при помощи спонжа

После завершения тестирования мне не захотелось приобрести новый флакон подходящего оттенка Match Perfection. Возможно, он больше понравится обладателям нормальной и сухой кожи.

Сначала хотела поставить трояк, но так как он заявлен легким и незаметным, добавлю 0.5 балла

Цена: 600 рублей

Оценка: 3+/4-

Тушь для бровейRimmelonder’full brow

Тушь для бровей Wonder’full brow Rimmel
Тушь для бровей Wonder’full brow Rimmel

После регулярной коррекции до состояния ниточек и повторно перенесенной ветрянки от моих бровей мало что осталось. Я редко пренебрегаю специальными средствами, которые помогают дорисовать недостающий объем и заполнить проплешины. Долгое время пользовалась карандашами и рассыпчатой пудрой, сейчас уже обзавелась помадкой и несколькими видами туши.

Особую головную боль при выборе средства для бровей доставляет оттенок. У меня светлые волосы, брови же немного темнее. В зависимости от освещения они выглядят то пепельными, то чуть рыжеватыми. Собственно поэтому у меня гора карандашей самых разных оттенков, но только один из них идеально подходит по тону.

Из предложенных вариантов туши wonder’full brow наиболее подходящим мне показался оттенок № 002 Medium.

wonder’full brow

Это нейтральный коричневый, не уходящий в рыжий или зеленый. Сама тушь имеет полугелевую текстуру, пигментация при этом скорее средняя.

wonder’full brow

Тушь заявлена как водостойкая, обещана 24 часовая стойкость. Фибровые волокна в составе должны придавать объем.

До/ после нанесения Wonder’full brow

Средство мне очень понравилось, даже несмотря на некоторые трудности при нанесении родной щеточкой. Остается некоторое количество волокон, которые смотрятся как мелкие комочки на отдельных волосках, поэтому я прорисовываю брови отдельной скошенной кистью, прокрашивая и саму кожу. Таким образом легче дозировать количество средства, на бровях не остается ворсинок и им можно придать более четкую форму. Наверное не совсем верное применение, но мне так удобнее.

Wonder’full brow нанесена скошенной кистью
Wonder’full brow нанесена скошенной кистью

Оттенок лишь совсем немного тепловат для моих бровей, но в жизни этого и не видно. Я использую эту тушь и сейчас, она мне действительно понравилась. Оказалась устойчивой к физическому воздействию, влаге и жаре. Не течет, не осыпается и не размазывается в течение дня вплоть до демакияжа. При этом волоски остаются мягкими и эластичными, тушь не лежит на них жесткой коркой.

Цена: 500 рублей

Оценка:5

Тени-лайнер Rimmel 2-in-1 Wonder Swipe

Тени-лайнер Rimmel  2-in-1 Wonder Swipe
Тени-лайнер Rimmel 2-in-1 Wonder Swipe

Этот продукт мне было интереснее всего попробовать. В последнее время меня очень привлекают цветные стрелки и растет коллекция ярких средств для их создания. Перед заказом я просмотрела все имеющиеся в сети отзывы и выбрала три оттенка: 001 Slay, 006 My Bae, 009 Mega Hottie.

Подводка заявлена как инновационный продукт, сочетающий в себе функцию лайнера и теней. Наносить предлагается тонкой кисточкой и при необходимости растушевать.

Все подводки имеют гелевую текстуру и большое количество переливающегося шиммера. Степень плотности хорошо варьируется наслаиванием, при том пигментация сама по себе средняя.

001 Slay — серебристый холодный оттенок. Ложится и распределяется хорошо и без проплешин. Отлично растягивается при выстраивании стрелки. Пользоваться им очень легко и комфортно.

Моя кожа тут темнее обычного из-за тонального Match Perfection

001 Slay

Растушевывается лайнер очень легко как пальцем, так и кистью. Получается тонкое покрытие подобное вуали с мельчайшими мерцающими искорками. Выглядит очень красиво. Но лайнер, нанесенный на все веко не застывает полностью и остается слегка липковатым. Из-за этого при моргании чувствуется легкое залипание подвижного и нависающего века. Эти свойства относятся ко всем оттенкам из моего поста.

001 Slay в качестве теней
001 Slay в качестве теней

006 My Bae- это розово- персиковый оттенок с металлическим отливом. Очень теплый и нежный, словно приглушенный. В применении трудностей не создает

006 My Bae

009 Mega Hottie- розовый, яркий оттенок, создающий заметный акцент на веке. Металлический отлив присутствует

009 Mega Hotie

Вся красота оттенков раскрывается при распределении продукта в качестве теней. Появляются искорки и заметные переливы. Стойкость зависит от погоды. Когда было очень солнечно, стрелки отпечатывались на веке спустя шесть часов носки, в серые прохладные дни держатся до победного.

очень жаркий день
очень жаркий день

В целом, лайнер- тени мне понравились, наигралась вволю, выгуливая каждый день новый оттенок.

Цена: 555 рублей

Тушь Rimmel Wonder'luxe volume mascara

Тушь Wonder'luxe volume mascara

Мне сразу же понравилась упаковка! Ну очень привлекательно выглядит, только все отпечатки собирает. Насколько я поняла, выпускается в одном единственном черном оттенке.

Производитель обещает густые и пушистые ресницы благодаря маслам арганы/ марулы/ маракуйи, стойкость, отсутствие комочков и объем. Довольно стандартные обещания.

Тушь Wonder'luxe volume mascara

Щеточка очень необычная для меня- изогнутая коромыслом, на котором расположились короткие и длинные силиконовые щетинки. На кончике щетки остается довольно много средства, которое я предпочитаю удалить перед применением.

Тушь имеет кремовую консистенцию нормальной густоты. Но во время первых к ней подходов ужасно склеивала ресницы и ложилась заметным толстым слоем.

Ресницы натюрель
Ресницы натюрель
С тушью Wonder'luxe volume mascara

Со временем она немного раскрасилась, но не получается назвать эффект каким- то особенным. Я предвзято отношусь к этому продукту из-за неудобной щеточки, так как на ней остается много туши, она местами комкуется и приходится прибегать к сторонней помощи.

Стойкость отличная, у меня не размазывается и не отпечатывается. Удаляю мицелляркой без проблем.

Цена:596 рублей

Вот такой огромный получился пост, сама не ожидала) Тем, кто осилил до конца, следует дать виртуальную медаль за терпение.

Nice2meetU 08 сентября 2020, 09:26
Вжух-вжух, и бровки со стрелочками готовы радовать ) Медаль за терпение надо вам давать, так как остальные продукты не так впечатлили ))))
Mandy_Lane 08 сентября 2020, 09:36
Спасибо! Вот мне тушь для бровей и подводки только понравились, остальное действительно не впечатлило. С тушью для ресниц только странно получилось, все хвалят, а у меня просто ужас какой-то. Уже мнго времени прошло как я ее открыла, но она практически не раскрасилась
Nice2meetU 08 сентября 2020, 09:39
Щёточка просто не очень универсальная. Вот казалось бы — это индивидуальные предпочтения, но именно щёточка больше всего влияет на конечный результат. Длину-то тушь даёт и цвет нормальный. (Я от неё почему-то ожидала хороший результат, как от туши для бровей)
Mandy_Lane 08 сентября 2020, 09:42
Согласна! Щеточка имеет огромное значение и именно моим ресницам она не подошла.
ElenLuki 08 сентября 2020, 10:02
Скажите, пжл., а как вы перенеси ветрянку в второй раз?
Mandy_Lane 08 сентября 2020, 10:14
Мне тогда было 20, болела намного тяжелее, чем в детстве( Две недели на больничном в обнимку с лекарствами и каламином
lillies 08 сентября 2020, 10:19
Бровки супер получились   Жаль, что тон на Вас ещё и окисляется в добавок в не светлому оттенку (( И да, он плохо перекрывает воспаления (
Mandy_Lane 08 сентября 2020, 11:08
Средство для бровей очень удачное и оттенок неплохой. А с тоном у меня опять не сложилось, он наверное только для идеальной кожи
RitaMix 08 сентября 2020, 10:30
Когда-то пользовалась этой косметикой, но она так и не прижилась в моей косметичке. Не знаю как объяснить, но у меня создалось ощущение, что эта марка больше подходит школьницам  .
Из всех обзоров мне больше всего нравятся подводки — небанальные цвета и смотрятся неплохо.
Mandy_Lane 08 сентября 2020, 11:53
У меня тоже ничего не прижилось, тушь любила, но упаковка у нее большая и неудобная. У тона крышка хлипкая и сам он не очень по качеству, помада нюдовая рыжит сильно( И вспомнить- то нечего получается. Вот подводки и тушь для бровей у меня сейчас в ходу, остальное из поста раздала
CrazySusy 08 сентября 2020, 14:04
Спасибо, очень интересно было посмотреть-почитать)
У меня знакомство с Риммель случилось после многих хвалебных постов на помады, но вместо удачной помады я взяла откровенно ужасный блеск   так что пока к марке не хочется снова подходить))
Mandy_Lane 08 сентября 2020, 15:29
Мне с помадами марки тоже пока не везет, хоть когда-то неплохие впечатления оставила линейка Apocalips, а нюдовая в стике на мне сильно рыжит.
Anna_Vladi 09 сентября 2020, 01:53
Мне так странно читать отзывы, где праймер описывают, как кремовый. Он же очень силиконовый на ощупь, прям вот липкий и скользкий! Я спокойно использую его на глаза под пигменты, они липнут к нему так же, как и к специально предназначенным для этого базам!
Mandy_Lane 09 сентября 2020, 08:08
Ну, е знаю. У меня много силиконовых затирок было и этот совсем не такой. Доля силикона в нем присутствует конечно, но по ощущениям он больше кремовый. На моей коже ведет себя именно как крем, ничего не выравнивавая и липкой пленкой не ложится
mari_amell 09 сентября 2020, 06:48
Подводки очень хороши собой, интересные и яркие оттенки, плюс хорошая стойкость! И порадовала тушь для бровей))
А вот с тушью вообще сложно, кому-то и правда подходит, а кому-то совсем нет. Тут не угадаешь — рулетка))
Спасибо за обзор!
Mandy_Lane 09 сентября 2020, 09:08
Вам спасибо! Подводки меня порадовали как и тушь для бровей, практически 100%-ное попадание! Гнудачу с тушью для ресниц списываю на щеточку, она мне сразу не понравилась и дело не пошло даже после подсыхания состава. Моим ресницам такие изогнутые «коромысла» противопоказаны
Frankie_Stein 09 сентября 2020, 16:16
Сочетание серых теней и розовой стрелки
Тушь для бровей хорошо смотрится.
У меня от марки были только помады, хорошего качества, особенно кремовая из серии с Кайт Мосс понравилась.
Mandy_Lane 11 сентября 2020, 09:13
Все так хвалили эти помады, а я так и не урвала ни одной
BigWatermelon 09 сентября 2020, 18:57
Тональный был, не понравился категорически  , -минимальное выравнивание тона кожи при неоднократном наслаивании меня не устраивает  . Сейчас такой выбор косметики и эти устаревшие формулы некоторых массмаркет брендов неуместны уже, что- ли.
Mandy_Lane 11 сентября 2020, 09:14
Тональный наверное для хорошей ровной кожи без воспалений задумывался, иначе такую легкую пигментированнойсть объяснить не могу
redishhh 09 сентября 2020, 21:34
Все-таки тон этот провальный, еще раз убедилась, прочитав ваш пост! А подводки и тушь для бровей самые любимые продукты ушедших летних месяцев в косметичке! Вам очень идет оттенок Slay, а у меня с ним наименьшая любовь))
Mandy_Lane 11 сентября 2020, 09:18
Продукты для век и бровей меня порадовали, часто пользуюсь. Серые оттенки никогда мне не подходили, но этот смотрится действительно нормально