26.05.2021

Тема недели, анонс на июнь и голосование за тему нового флешмоба

Привет! Не успели оглянуться, а весна уже подходит к концу и лето в соломенной шляпке, с ярким чемоданом и тарелкой сочной клубники уже готово ворваться в нашу повседневную жизнь. А вы готовы его встретить? 😉 Начнём встречу с очень актуальной темы недели, которая стартует уже в субботу.

Тема недели — лучший санскрин

🔴 Дата проведения: с 29 мая по 6 июня

🔴 Поток: Уходовая косметика \ Подборки

🔴 Бонусы: копятся в два раза быстрее

Ни для кого не секрет, что защищать свою кожу от солнца нужно круглый год, даже в пасмурную погоду, но летом тема защиты от негативного воздействия солнечных лучей, предотвращения пигментации и солнечных ожогов, становится как никогда животрепещущей.

О чём писать?

Об идеальном санскрине, который пришёлся вам по душе и не разочаровал характеристиками — например, не жирнит кожу, не выбеливает, не вызывает высыпаний, удобен в нанесении, не ощущается маской на лице, и конечно же, обеспечивает оптимальную защиту. Если вы такой (или даже несколько) уже нашли — делитесь со всеми своими любимчиками и фаворитами!

Условия:

• посты оформляются по формату потока Уходовая косметика
  • от одного автора не более трёх постов
  • наличие свотчей обязательно
  • так как тема флешмоба «Лучший санскрин», логично не делать обзоры аутсайдеров и посредственных продуктов, которыми вы недовольны :)

👉 Как поучаствовать во флешмобах и подробные условия.

Краткий обзор июньских флешмобов:

🍋 с 8 по 11 июня — парфюмерный флешмоб «Винтажи и редкости»

🍋 с 12 по 20 июня — флешмоб, тему которого выбираем ниже

🍋 15 июня — однодневный цветной флешмоб в цитрусовых тонах

👉 Расписание флешмобов на весь год.

А теперь голосуем за тему недели, которая начнётся с 12 по 20 июня:

Загружаем опрос....

Монетки за парфюмерный флешмоб получают:

Maro

svitlana_mark

Монетки за флешмоб «Мой рейтинг бюджетной косметики» получают:

julpuh

TorTorri

Arian

ritochka_m

lillies

Спасибо всем за чудесную подборку бюджетных продуктов!

Все прошедшие флешмобы можно найти на Первой полосе

Подписывайтесь на наш Инстаграм

Успейте запрыгнуть в последний вагон и поделиться своими майскими маникюрами в Чилауте

Всем хорошего настроения!

Побольше солнечных дней и открытия границ

LoveforLips 26 мая 2021, 09:03
Спасибо за оценку поста! Очень приятно! Я бы почитала о косметике домашнего приготовления. Это что-то новенькое!
Anastasia_Bubovich 26 мая 2021, 14:36
Согласна! Флешмобных макияжей было уже очень много, выражение «Жизнь разделилась на „До“ и „После“ — можно применить к абсолютно любому продукту, в арсенале каждого человека найдется такой. А вот темы про косметику домашнего приготовления не было, очень интересно почитать про чей-то опыт и перенять себе.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 мая 2021, 09:11
Спасибо, что меня отметили!
Хороший был флешмоб!
TorTorri 26 мая 2021, 09:42
Спасибо за то, что отметили мой пост!
DieOlga 26 мая 2021, 09:55
Всем девочкам спасибо за участие! Список хотелок разросся

Просьба к Администрации: перетащите, пожалуйста, пост из подборки парфюмерного флешмоба про зеленые пигменты Тамми в соответствующую тему
Kosmetista 26 мая 2021, 12:54
Поправили! Спасибо, что написали.
Pferd 26 мая 2021, 10:07
Эх, а у нас лето решило придти со снегом. Сейчас за окном снегопад, и прогноз погоды на ближайший месяц не обещает температур выше +15 и дожди почти каждый день 😭😭😭 Так что тема санскрина для меня не шибко актуальна 🤔
julpuh 26 мая 2021, 10:45
Спасибо, что отметили мой пост
Arian 26 мая 2021, 11:35
Спасибо, что оценили мой пост!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 мая 2021, 11:51
Подскажите, а за зеленый флешмоб и парфюмерный где посмотреть победителей? Никак не могу найти…
Kosmetista 26 мая 2021, 15:00
Спасибо, что обратили внимание! Пропустили в тексте награжденных за парфюмерный флешмоб — добавили   За однодневные флешмобы пока не награждаем отдельно, только ускоренными бонусами.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 мая 2021, 15:10
Спасибо, что пояснили!
Kaliakra 26 мая 2021, 14:55
Как хорошо, что макияж и домашняя косметика в отстающих! А то опять начнутся «одноглазые» халтурные посты (за которые платят настоящие деньги) и опасные для здоровья прабабкины рецепты масок!
Kosmetista 26 мая 2021, 15:01
Не могли бы вы прислать ссылки на посты, которые считаете халтурными?
Kaliakra 26 мая 2021, 16:19
Все посты с «фотоуроками», где накрашен только один глаз. Причём, как правило, это правый глаз, потому что правшей больше. Ссылки не решусь прислать, так как все не получится собрать, а кого-то одного выделять — обидно для этого автора.
С тех пор, как за посты стали платить, можно и оба глаза накрасить, ведь здесь важна симметрия, а правше левый глаз гораздо сложнее красить.
byHelle 26 мая 2021, 16:34
А где, простите, связь между качеством фотоурока и умением автора симметрично накрасить оба глаза (и главное — так же симметрично их сфотографировать)?
Kaliakra 26 мая 2021, 19:58
Связь такая, что с одним идеально накрашенным глазом на люди никто не выходит, а суметь и второй глаз накрасить так же идеально, с такой же степенью тушевки, переходов оттенков и т.п., не каждая сможет. А уж если кто-то идет учить других и за пусть небольшие, но бонусы, то и позволять себе «сидела, делать было нечего, дай намажу один глаз. Ничего, что оба глаза могу накрасить одинаково только одним цветом теней, об этом никто не узнает» — это нечистоплотность и халтура. Это МОЕ мнение. Или только восторги допустимы?
byHelle 26 мая 2021, 20:26
Разумеется, допустимо всё что угодно, в рамках приличия) Просто интересно как много людей научилось рисовать ровные стрелки, сочетать оттенки теней и красиво их тушевать, разглядывая фотографии симметрично накрашенных глаз)
Kaliakra 26 мая 2021, 20:40
А сколько научились по одному глазу? )) Такая статистика существует? Кстати, очень популярны темы о том, как симметрично нарисовать стрелки или ровно накрасить глаза с разной степенью нависания век.
Зачем уметь красить только один глаз, если никуда так не пойдёшь? Да ещё и учить других?
byHelle 26 мая 2021, 21:57
Затем, что суть уроков, как уже написали админы ниже — научить сочетать оттенки, показать хорошую тушёвку, поделиться теорией и полезными советами, объяснить принцип, дать пищу фантазии, а технику выполнения, включая симметричность, каждый отрабатывает сам. Иначе это не работает. Нет, ну конечно, если название урока «Лайфхак по рисованию симметричных стрелок» и там будет один глаз — это будет странно, но я думаю, что никому из авторов такое не пришло бы в голову)
Kaliakra 26 мая 2021, 22:04
А зачем все это демонстрировать, зачем полет фантазии, если сама не умеешь на втором глазу повторить макияж первого глаза?
Одни авторы стараются и делают полный макияж глаз, а другие отделываются одним. Почему? Да потому что на втором глазу будет слишком или недотушеван оттенок, заметнее переход от оттенка к оттенку, затемнение внешнего уголка излишнее или получится грязновато. И т.д. Тогда не надо называть свое творение уроком, тогда пусть и называется «фантазии на тему...»
RAGE 26 мая 2021, 22:15
Хммм, а у меня вот разные глаза, разные нависания, складки. Я не стремлюсь к симметрии, и считаю, что она вообще не важна в макияже. Поэтому и уроки одноглазые, уж извините. Таких, как я, кстати, большинство.
Относительно левого глаза: лично я даже ракурс нормальный до сих пор не нашла, чтобы снять его хорошо. Но должна ли?))
Kaliakra 26 мая 2021, 22:43
Так может макияж полный будет выглядеть не так привлекательно, как соло. Зачем тогда одноглазость?))
Тут все-таки голосование, а не обсуждение правил Косметисты)) Я обоснование свой выбор, а вы обсуждаете мой. Чувствуете разницу?))
RAGE 26 мая 2021, 23:17
Вы уже за всех все решили, как и то, что макияж будет непривлекательным.))
На деле же кому-то несимметричный мейк будет «ниоч», кому-то — наоборот, правильно ниже написали, мы все разные. И понимание красоты у всех тоже разное.
Kaliakra 27 мая 2021, 08:57
За всех? Вообще я написала свое мнение и к вам не обращалась. Это не вы в посте про консультантов учили всех вести себя вежливо и профессионально? А здесь ярлыки наклеивать кинулись. Двойные стандарты?
RAGE 27 мая 2021, 10:12
Где вы увидели невежливость?) Я к Вам по-доброму и с юмором. И никаких ярлыков не навешиваю, это скорее про Вас можно сказать (если почитать комментарии выше).
Kaliakra 27 мая 2021, 10:30
Я не назвала ни одного имени или ника, а вы лично мне написали о том, что все не так))
Ellesh 27 мая 2021, 00:40
Для меня уроки макияжа это в первую очередь сочетание цветов, в том числе и сочетание несочитаемового, построение формы и так далее, мне например второй глаз нафиг не упал на уроках.
Разные глаза и разные стрелки? Да пожалуйста, берите урок рисования для обычного века и рисуйте на одном глазу, потом для нависшего века и рисуйте на втором…
Что вам даст оба глаза? То что «Ахахах, я же говорила что они одноглазые мастера!!!111»? Если вы со своими глазами не можете справиться сами и корректировать уроки под свою форму, то вам уроки макияжа которые будут показаны на левом и на правом глазах ничего не дадут, как минимум по причине того что автор будет красить под свои глаза, а если вы будете красить уже свои соблюдая шаг за шагом с точностью до миллиметра, все равно у вас не выйдет так как у автора.
Урок это УРОК, а не шаблон.
И да, вы в чем то правы говоря о том что второй глаз симметрично не получится накрасить, но и макияж повторить второй раз даже у автора не получиться точно так же как в первый раз, так что возвращаясь к вопросу о нужности двух глаз, а зачем вам оба глаза, если вы в точности не сможете его повторить.
Урок это идея, это вдохновение, это о том в какой последовательности наносить «слои» теней, как, куда, докуда и чем растушевать. А вы же делаете из урока — приказ, где шаг в право, шаг в лево — расстрел, тут корректировать под свои потребности ни кто не запрещает.
Я уже молчу про то что на общем свотче мелкие косяки по типу недотушевки или немного кривоватой стрелки будут незаметны, плюс ни кто не отменял ракурса, макияж может быть идеален, но вот тень которая случайно упадёт куда не надо, может вызвать бурю негодования у вот таких вот как у вас, наклон головы может изменить восприятие ровной стрелки и тд. А фотографировать чисто два глаза в объективе, будет крайне забавно когда глазки в кучку, ну и смотрится это так себе, либо должен быть один глаз соло, либо общий свотч, где опять же мелкие огрехи не будут видны, ну вы же не будете на максимальном увеличении фото рассматривать в поисках косяков, да?
К слову о кто то старается делает два, а кто то халтурит и делает один, видела я как то в песочнице урок макияжа на два глаза, уж простите, но лучше вообще просто на словах. Два глаза не показатель мастерства.

Так посмотреть на крутых визажистов, и судя из вашей логики, вообще ни кто не смеет учить макияжу, ибо как мы знаем докопаться можно ко всему, если с первого взгляда будет казаться все идеальным, то вот с десятого будет заметно что немного кривовато, а с тысячного что ресниц на одном глазу слиплось больше чем на втором, а в брови одного дорисованного волоска не хватает.
Kaliakra 27 мая 2021, 09:02
а вы уверены, что автор сможет оба глаза накрасить, сочетать оттенки, построить форму, растушевать одинаково? Или ее сил хватает на один удобный глаз, ведь любой косяк можно обосновать задумкой? А вот сделать полноценный макияж — упс! Зато она УРОК сделала… который сама потом не сможет повторить))
Ссылаться на неумение фотографировать — это вообще смех. Куда лезть учить других?
Ellesh 27 мая 2021, 15:34
Уверена ли? Мне абсолютно пофиг сможет автор накрасить себе второй глаз или нет, я захожу в уроки макияжей не для того что бы посмотреть что «учитель» может накрасить оба глаза, я, как и большинство «учеников» приходят в такие посты за другим, за чем именно я написала выше, так же об этом писали другие девушки в данной ветки, а так же комьюнити Косметисты отписало для чего нужны уроки. Мы приходим за вариантами, вдохновением и идеей, а для этого достаточно одного глаза.
А вы продолжайте дальше думать что возможно в точности воспроизвести второй глаз, симметрии в макияже нет и никогда не будет, ни у кого, симметрия в макияже есть только на фото где макияж делают с помощью программ на симметричных лицах виртуальных моделей, а не ручками на настоящем лице.
Не обязательно быть «учителем» по профилю что бы учить других)
byHelle 26 мая 2021, 22:40
Затем, что мы тут все очень разные, с разным опытом, с разным мышлением, с разной фантазией, и нам есть чем поделиться друг с другом помимо умения симметрично подводить глаза)
Kaliakra 26 мая 2021, 22:48
Вы считаете справедливым учить других краситься, если сама не можешь повторить макияж одного глаза на втором? Чаще всего фантазийные макияжи смотрят, но никто не повторяет практически…
И я обосновала свой выбор темы, а не пытаюсь оспорить мнения, отличные от моего.
byHelle 26 мая 2021, 23:13
Вы так рассуждаете, будто это не сообщество по интересам, а Академия косметических прикладных наук, где каждый пост — это диссертация)) Не вижу вообще никакой проблемы в том, чтобы человек, который не умеет симметрично красить глаза, научил меня, например, сочетать определённые оттенки в макияже глаз. Я лично Ваше мнение не оспариваю, а лишь толсто намекаю, что Ваши представления о понятии «урок» (в контексте данного сайта) чересчур академичны, а претензии по поводу качества уроков — немного мимо тарелки
Kaliakra 27 мая 2021, 08:54
а если этот человек не сможет сочетать определенные оттенки на втором глазу так же интересно, как на одном? Если у него не получится таких же переходов, растушевок, наслаиваний? Если сама не умеешь, то как можно учить другого? Нектороые тушь на левый глаз наносят в такой позе, так изогнув не только руку, но и все тело, что ни о каких экзерсисах с тенями, подводкой и глиттерами не может идти речь.
Кроме того, я обосновала свой выбор, а вы кинулись меня опровергать и доказывать свою правоту. Не получится))
byHelle 27 мая 2021, 10:18
Если вдруг «этот человек не сможет сочетать определенные оттенки на втором глазу так же интересно, как на одном, если у него не получится таких же переходов, растушевок, наслаиваний», то мне абсолютно всё-рав-но) Более того, я готова поспорить, что бОльшая часть аудитории Косметисты со мной согласится)) И доказывать здесь свою правоту мне нет необходимости, ибо всё и так прописано в правилах сайта (не мной). У авторов здесь (большинство из которых любители кстати) нет каких-то безумных гонораров за посты, поэтому требовать какой-то филигранной техники и принижать труд десятков людей, называя его «халтурой» — ну очень странно и несправедливо
Kaliakra 27 мая 2021, 10:34
Вам все равно, что вас учит человек, у которого руки-то и не так чтобы из нужного места? Я вам ничего доказывать не собираюсь — я написала свое мнение насчет выбора темы, и это вы прибежали меня переубеждать)) ФЛУД!
byHelle 27 мая 2021, 10:42
Во-первых, Вы тут сами сыпете вопросами зачем и почему, а в итоге ответы на свои же вопросы называете «флудом»)
Во-вторых, кафедра пластической хирургии, где рукопопость может как-то навредить — совсем в другом месте. А здесь сообщество любителей(!) косметосика)
До свиданья и всего Вам хорошего!
Kaliakra 27 мая 2021, 10:58
Вы не здоровались, чтобы прощаться)
Я вашего мнения вообще не спрашивала, написать мне под мои комментарием — ваша личная инициатива))
RAGE 26 мая 2021, 23:18
Да, блин, я могу научить кого-то красить один глаз. Один правый глаз. И я хочу создать пост об этом)))
Вас такой ответ устраивает?))
Kaliakra 27 мая 2021, 08:55
Это потому, что второй вы так уже не накрасите)))
RAGE 27 мая 2021, 10:14
Не накрашу, конечно, потому что мои глаза очень разные)) И это не является моей целью — перфекционизмом я вообще не страдаю, подумаешь, разные глаза, еще переживать из-за этого
Kaliakra 27 мая 2021, 10:31
Так тот, кто не может накраситься нормально, как может учить других? Типа я вам тут нарисовала красоту одноглазую, а дальше «Сама-сама-сама!»(С)?
RAGE 27 мая 2021, 10:42
Во-первых, мой пост — всего лишь информационный контент. И почему я не выкладываю фото левого глаза, было написано выше, повторяться не буду.
Во-вторых, если я по чьему-то мнению крашусь «ненормально», это не значит, что и у остальных будет такое же мнение.
Kaliakra 27 мая 2021, 10:55
я тоже скажу в последний раз: если сама автор не может на втором глазу продемонстрировать свою виртуозную технику подбора и сочетания оттенков и текстур, растушевок, переходов, затемнений и высветлений (и так до бесконечности), то куда ей учить других? Если я сама не могу повторить свой же макияж, то я не полезу с уроками (!) к другим людям. Одни авторы стараются и делают макияж обоих глаз, а другие…
Тем более сейчас это не энтузиазм, а получение бонусов, которые конвертируются в реальные деньги.
Kaliakra 27 мая 2021, 08:55
И мне ваши ответы не нужны вообще, я свое мнение написала о выборе темы, а не в чилауте пост-обсуждение!
Kosmetista 27 мая 2021, 14:53
Пожалуйста, не грубите! Иначе мы будем вынуждены вас заблокировать.
Kosmetista 26 мая 2021, 18:04
Не можем связать в одно симметрию и халтурность, простите :) Авторы не учат симметрично наносить макияж — это все-таки навык отдельного человека. Нам всегда казалось, что польза уроков в том, чтобы показать хорошую тушёвку, гармоничный микс цветов или креативность макияжа — это всё возможно и с фотографиями только одного глаза, если урок конкретно про макияж глаз.
Kaliakra 26 мая 2021, 19:59
выходят на люди с макияжем обоих глаз. Даже у звезд и селебрити на фото часто криво накрашенные глаза, а здесь не все супер-визажисты, чтобы учить макияжу на примере одного глаза. Давайте красить одну губу тогда))
Kosmetista 27 мая 2021, 06:14
По вашей логике и мировые визажисты звёзд тогда никого не должны учить, раз они себе позволяют криво накрашенные глаза.

Есть большая разница между «научиться что-то делать» и «выполнять это идеально». Возможность первого предоставляют наши авторы и именно так как им удобно, а нужно ли второе — это уже каждый читатель для себя решает сам.

Если вы делаете не обзор продукта, где важны технические характеристики и свотчи, а урок макияжа, кто запрещает вам накрасить одну губу — если вы так видите свой образ? Никто :)

На Косметисте много правил, которые касаются технических требований к тексту, фото и так далее — это обоснованно качеством контента, который мы хотим предоставлять читателям. Но макияж — ведь свободная территория творчества. Если кто-то хочет научить красить один глаз или даже выйти так на улицу погулять — почему нет? :)
Kaliakra 27 мая 2021, 09:07
Я обосновала выбор темы.
Я не писала в администрацию писем с просьбой пересмотреть правила.
Если ты не умеешь накрасить второй глаз так же феерично, как наваяла с первым, ты не имеешь права учить других. Особенно это касается фантазийных макияжей — это прям видно по тексту, что автор села и сочиняет на ходу. А если ей нормально выходить с одним накрашенным глазом — вперед, раз нечего сказать миру кроме того, что ты фрик и тебе внимания не хватает.))
Поэтому считаю все обращенные ко мне комментарии флудом.
Kosmetista 27 мая 2021, 14:51
Флудите здесь вы, так как именно вы затронули и развернули тему о макияже, хотя пост является анонсом флешмобов и только. Пожалуйста, сбавьте агрессивный тон — здесь все взрослые люди и сами решают, кого и чему могут обучить, сдавать экзамен на «фееричность» и «симметрию» здесь не нужно. Ваше мнение мы поняли, к грубости переходить не нужно.
Kaliakra 27 мая 2021, 15:02
я объяснила свой выбор темы и никого не просила обсуждать мое мнение.

Тон у меня нейтральный — не я кидаюсь переубеждать авторов комментариев с оценкой понимания ими иронии и прочего.
Спасибо за внимание к моему непопулярному мнению.
Kosmetista 27 мая 2021, 15:41
Вы несколько раз всем объяснили, что объяснили свой выбор. Ок, мы поняли. В нашем понимании нейтральный тон не включает в себя слова «ты не имеешь права учить других» или «мне ваши ответы не нужны вообще». Видимо в вашем понимании — включает. Ок, это мы тоже поняли. Предлагаем закончить на этом дискуссию, комментарии к посту мы закрываем.
Urui 27 мая 2021, 12:52
А я вот с вами абсолютно согласна. Раз уж решил писать на сайте любителей косметики, непрофильном для визажистов и давать уроки, как повторить свой же макияж, будь добр оба глаза показать, плюс полный макияж лица и (желательно, но необязательно) готовый аутфит. Мы же не голые на улице ходим, в конце концов. Как я могу воспринимать всерьез человека, который не может полный образ собрать?

Автор должен доказать свою компетенцию, а то повылАзили тут за 50 рублей посты, не запрещенные правилами, в удовольствие делать, пф
Kaliakra 27 мая 2021, 13:37
Благодарю за поддержку!
Раньше девушки из энтузиазма и реальной любви к косметике выкладывали полные макияжи лица (если были согласны показать себя целиком) или глаза с бровями (чтобы можно было оценить общий вид, т.к. глазам одной формы противопоказан макияж для другой формы, прикинуть, не утяжеляет и не старит ли взгляд подбор оттенков и т.п.), а теперь за деньги учат (!), при этом, скорее всего, на втором глазу уже не могут повторить собственное творение))
Urui 27 мая 2021, 14:09
Вы, видимо, тяжело в иронию, поясню: если правилами это разрешается, значит администрация считает уместным, и готова оплачивать.

На любительском ресурсе никто не должен хоть как-то доказывать свою компетентность — здесь делают в удовольствие. Считаю макияж на один глаз достаточно информативным, чтобы продемонстрировать возможности продукта и навыки человека, который его делает.
Kaliakra 27 мая 2021, 14:58
Я поняла вас, надо было «поддержку» написать в кавычках, раз вы иронию не понимаете))
Поэтому и дальше развила свою мысль, а у кого с чем легко или тяжело — это уже близко к оскорблению. Вы правила Косметисты избирательно читаете?
Если что-то не запрещено — это не значит, что один намалеванный глаз можно называть уроком. Навык на второй глаз у таких авторов не распространяется? ))
Urui 27 мая 2021, 15:05
Прошу прощения, что выразилась грубо.

Не думаю, что навык растушевать тени или набить их на базу сильно отличается от того, в каком месте это происходит. По крайней мере, по себе этого не заметила.

Спасибо за ваше непопулярное мнение
DieOlga 26 мая 2021, 16:23
По моим наблюдениям, на Косметисте очень взыскательная публика, абы какие посты не набирают много плюсов и просмотров и по итогу не оплачиваются. Хотя бывает и так, что безупречно написанные и оформленные посты тоже — тема не всегда заходит. «Реальные» деньги — это больше про отзовите. Денежные бонусы — вещь приятная и спасибо администрации за такие поощрения. но я не думаю, что авторы Косметисты пишут посты ради них. а на основе «пробабкиных» рецептов выпускают свою продукцию многие косметические гиганты. Хотя мне самой мешать что-то категорически лениво, но бывает балуюсь.
Kaliakra 26 мая 2021, 20:02
недавно читала пост в Чилауте о разочарованиях самодельной косметики — примеров было море, все эти луковые, яичные, горчичные, хлебные маски, бадяга на все лицо, желатин, перекись и сода на лицо, баночные массажи — путь к врачу. А авторы таких рецептиков никакого наказания за свои опусы не понесут и платить за лечение не будут.
DieOlga 26 мая 2021, 20:50
Ну тут только могу посоветовать включать мозг, анализировать и читать отзывы   Под косметикой домашнего изготовления лично я подразумеваю, например, скрабы для губ и тела, гидрофильное масло собственного производства по рецепту Лены  Lalila — вообще взорвало мое сознание) Я и не знала что так можно было. А кто-то мешает глиняные маски гораздо эффективней и безопасней чем в пластике. И таких примеров масса. Мне кажется сахарный или кофейный скраб сильно никому хуже не сделали. А надобавлять и туда, и туда можно много чего под свои нужды и особенности.
Kaliakra 26 мая 2021, 21:05
Включать мозг, конечно же, нужно. Но это больше подходит, когда уже есть опыт, положительный или отрицательный. В том посте многие писали, что были молоды и неопытны, все пришлось пробовать на себе.
Кроме того, в производстве используют выверенные формулы, но и те то не действуют, то вызывают аллергию, то побочные эффекты. Что уж говорить про народные рецепты…
DieOlga 26 мая 2021, 21:28
Ну косметика домашнего для меня не равно народным рецептам, как я выше написала. И вы не поверите: аллергия у меня, если и была, то только на косметику промышленного производства) Так что каждый решает сам. Видели вы, что было со мной лет пять назад после «выверенных формул «Ля Роше🙈Обнять и плакать… В общем никого не призываю мазать лицо бадягой. Вот мы с дочкой делаем бомбы для ванн вместе. Как считаете было бы интересно почитать и посмотреть?
Kaliakra 26 мая 2021, 22:09
Здесь голосование, и оно покажет, что интереснее большинству проголосовавших. И почему бы не написать пост вне флешмоба, ведь эту тему могут и не выбрать никогда…
Я тоже лет 10 назад варила мыло, собирала кофе из кофемашины на скраб для тела, делала кубики льда из настоев трав и чая… Все это не для меня оказалось в итоге, поэтому я проголосовала НЕ против двух других тем, а ЗА одну понравившуюся))
DieOlga 26 мая 2021, 22:27
Голосование — это да) И было бы круто, если бы победила тема, не обсуждаемая доселе   Кто знает, может, она станет торчком к творчеству и решением для давно существующим проблем. Конечно, хотелось бы чтобы это было централизованно и с подборкой постов по итогам, но вы правы: можно написать и не в рамках флешмобов.
Kaliakra 26 мая 2021, 22:46
А можно было бы предложить авторам написать желаемые темы, а потом выбрать несколько из них. Наверняка идеи были бы весьма оригинальные, даже уникальные й
Kosmetista 27 мая 2021, 06:25
Весь прошлый год мы принимали предложения по темам для флешмобов от авторов и читателей в систему внутренней связи и в комментариях. В конце года у нас был специальный пост, где также можно было предложить свою тему. Этими возможностями активно пользовались авторы и читатели. По итогу мы собрали почти все предложенные темы в общий список и даже сделали по нему расписание на весь год, где самые востребованные темы были внесены в график заранее, а другая половина оставлена для голосования.

Поэтому все темы флешмобов — это темы предложенные не администрацией, а участниками сообщества. Более того даже сама идея флешмобов тоже не наша — нам предложили, а мы запустили
Kaliakra 27 мая 2021, 09:09
Спасибо за уточнение.
В прошлом году на площадку не заходила практически, могла пропустить обсуждение
Ellesh 27 мая 2021, 00:11
Не обязательно иметь опыт что бы уметь фильтровать вредные советы из разряда умывайтесь спиртом каждый день и через неделю у вас будет шикарное лицо (это я конечно сильно утрирую с ноткой сарказма).
Мне одно время помогли «пробабкины» рецепты с кожей головы, когда я начала мыть волосы замесом из желтка, меда и тд, плюс ополаскивание отваром ромашки с лимоном, но я прекрасно знаю о том что желток сильный аллерген, но так как мой организм его нормально воспринимает реакций никаких не было, дальше травушки муравушки, одно время пыталась приучить себя заканчивать умывание отваром, по итогу поняла что будь то подорожник, ромашка, календула и список можно продолжать вечно (пробовала много разных) вызывает раздражение кожи на теле и лице, а для кожи головы спасение. Кубики льда зелёного чая спасали от мешков под глазами с утра, но потом стало лень делать заготовки.
Это я все к тому, что не надо брать первый попавшийся рецепт и сразу возюкать его на лицо к примеру. Давайте будем честны, на многих натуральных, да и не натуральных средствах написано о том что протестируйте на тыльной стороне руки, но единицы делают тест, понятно что рука это не лицо, но хоть на какой то процент оградит от побочек.
Я например никогда и ни за что не буду делать самоделки в которых нужен димексид, я не пробовала, опыта с ним нет, но я читала отзывы о том что может быть и теперь страшно) домашний косметос это в принципе продукты с кухни и если нет на условный помидор реакции когда вы его употребляете внутрь, то вряд ли он даст какую нибудь адовую сыпь на коже. А вот про всякие перекиси водорода и протирание им лица, то тут уж добро пожаловать в гугл, об ингредиентах которые мы не едим нужно читать, но и на косметисте об этом почитать было бы интересно, почерпнуть идею и почитать более подробно о непонятном, о плюсах и побочках.
Знаете ли вы что кашица из полисорба прекрасно чистит черные точки (на мне), но так же очень легко можно получить им ожог кожи, что тоже было когда пережержала) но увы я тогда попала только на рецепт и решила попробовать, не читая ничего больше, когда увидела результат, продолжила пользоваться, ровно до ожога кожи, далее полезла в гугл читать отзывы иииии… я не одна такая, теперь читаю непонятное мне и это может делать каждый, а не бежать и кашеварить сходу. Ни кто же не заставляет из авторов срочно идти и делать, но идеи могут быть интересные, пробовать или нет дело уже читателя, искать или не искать еще отзывы на подобные рецепты тоже дело читателя.
Ровняться на гигантов косметики, ну как сказать, если у вас появятся прыщи или сыпь от какого нибудь топого люкса, они не будут за это отвечать, все это закрывается темой «индивидуальная непереносимость». У меня средства по типу максимайзера, которые раздражают губы, дают забавную реакцию в виде герпеса) новые, не б/у, так вот куда мне писать претензию? А никуда и за «лечение» его же денег мне диорчик не отсыпет на зовиракс. Опусы есть и будут всюду, будь то домашняя алхимия, будь то массовое производство имеющее кучу сертификатов, будь то гипоалергено, нет такого уникального, допустим, крема который 100% не вызовет у кого то негативной реакции кожи, хоть один да найдётся
fur_hat 26 мая 2021, 15:49
Классный получился флешмоб. Всем участникам большое спасибо! Оказалось, что почти у каждой из нас есть крутые бюджетные находки!
Администрацию благодарю за поощрение!)
almarakhovskaya 26 мая 2021, 16:36
Очень ждала флешмоб про санскрины. Т.к. я постоянно в поиске идеального продукта. Очень надеюсь наконец его найти 😊
YelenaAgliyeva 26 мая 2021, 16:46
Ох, про санскрин очень интересно почитать. Пока не нашла свой идеал, но уверена что флешмоб поможет
Maro 26 мая 2021, 16:53
Спасибо что оценили мой пост! Очень приятно🙂
Mandy_Lane 26 мая 2021, 17:46
Вот у меня два санскрина в фаворитах, нужно писать отдельный пост на каждый из них или можно в рамках одного рассказать о двух средствах?
Kosmetista 26 мая 2021, 18:05
Как вам будет удобнее, оба варианта возможны.
saharok_999 26 мая 2021, 20:45
Можно писать о санскринах для тела или только для лица?
Kosmetista 27 мая 2021, 06:27
Конечно, о санскринах для тела тоже можно написать.
Ellesh 26 мая 2021, 21:09
Обидно даже за «домашнюю косметику», про жизнь до и после было уже на подобии и в чилауте тоже обсуждалось, флешмоб с макияжем тоже был на подобии, вроде бы сверкающий или как то так, много креатива было(
А вот почитать про домашний косметос было бы любопытно, да и подобного не было тут, в интернете конечно масса рецептов, но пока найдёшь иголку в стоге сена, помирать пора будет, а солома не горит
LoveforLips 26 мая 2021, 22:47
+100
lillies 26 мая 2021, 21:18
Спасибо за высокую оценку моего поста   Буду ждать посты о санскринах, тема очень актуальная
Комментарии к посту отключены.