Первая полоса
01.05.2021

Лакомай 2021: Прелесть первых цветов и цвет победы

Всем привет!

На пороге стоит май.

И хоть на улице еще холодно, робкая зелень пробивает сквозь промерзшую почву и радует взгляд, 🌱 дает надежду, что скоро деревья расцветут густой шапкой соцветий.🌷

По итогам голосования на май вперед вырвалась тема «Прелесть первых цветов», но тема «Цвет силы» ненамного отстала от нее.

Т.к. впереди у нас великий праздник 9 мая 🏅, предлагаю оставить сразу две темы, немного трансформировав вторую в «Цвет победы».

Выкладывайте фото своих прелестных и цветущих маникюров (обычных лаков, гель-лаков, дизайнов). Принимаются все оттенки цветов, кустов.

В прошлом месяце Рита  RitaMix показала нежную сирень ANNY Lilac Bash 211, которая отлично вписывается в тему месяца. Будем надеяться, что сирень все же расцветет, хотя бы на наших пальцах.

В этом месяце в теме ухода мы поговорим о ремуверах.

В коллекции каждого лаколюбителя наверняка найдутся красные лаки.

Флешмоб будет на тему «Любимая цветовая гамма в маникюре: красный (от классики до благородного бордо)» и пройдет с 22 по 31 мая.

Готовьте подборки красных и околокрасных лаков любых брендов и текстур, а также рассказы и описания, почему вы любите красный, у каких марок он самый лучший, секреты нанесения и снятия красного лака.

Проголосуем за тему июня?

Загружаем опрос....

В прошлом месяце мы обсуждали:

Цвет, пробуждающий надежду,

Резать или опиливать (обрезной и необрезной маникюр),

Флешмоб «Организация и хранение лаков»

Всем хорошей, теплой погоды 🔆 и настроения для вдохновляющих маникюров!

Лучшее за месяц

Ekaterina_Af 02 мая 2021, 19:02
Frankie_Stein 02 мая 2021, 19:48
Какие слайдеры
Ekaterina_Af 02 мая 2021, 20:05
Я прям влюбилась в них, даже задублила. Теперь думаю еще пару упаковок взять, пока ЛакоДом не закрылся.
Frankie_Stein 02 мая 2021, 20:08
Я к слайдерам обычно равнодушна, но ваши рямо зацепили. Просто и нежно.
Ekaterina_Af 02 мая 2021, 20:17
Вот и я была равнодушна, пока эти не попались. А там в наборе нарциссы и ирисы. Такая красота!
cranberry_lollipop 04 мая 2021, 14:42
У меня цветущая вишня и cadillacquer Musli
Frankie_Stein 04 мая 2021, 15:26
До чего воздушно и нежно!
Temperance 05 мая 2021, 00:39
Opi Engage-meant to Be, коллекция Sheers. Серо — молочный ( есть же такой цвет :))? Полупрозрачный, стеклянный, но правда три слоя :)
Frankie_Stein 05 мая 2021, 10:16
Какая прелесть!
OxanaP 05 мая 2021, 15:01
Обожаю такой цвет
Спасибо за наводку мне он срочно нужен
Красивая форма ногтей
Temperance 05 мая 2021, 15:45
Он ещё и послушный, плешей — разводов нет даже при наслаивании, ступенек тоже и сохнет быстро несмотря на количество слоёв. Обычно подобные нюды очень капризны, но только не этот. Сама удивилась, обычно исплюёшься, пока их уложишь, а с этим вообще проблем нет. И оттенок небанальный для такой текстуры :)
OxanaP 05 мая 2021, 19:05
Это меня и цепляет
Спасибо за комментарий
best_i_ya 06 мая 2021, 14:23
Вау, какой красавчик.
Хочу такой же)))
Temperance 05 мая 2021, 00:42
Самое главное фото :) не загрузилось, не хочет по две :))
Frankie_Stein 05 мая 2021, 10:17
После ваших фото захотелось этот лак.
Ekaterina_Af 05 мая 2021, 17:24
Bow Flower bomb
Frankie_Stein 05 мая 2021, 20:05
До чего хорош!
Сегодня его смотрела.
Ekaterina_Af 06 мая 2021, 09:19
Очень весенний:) и немного с налётом ретро. Но интереснее, чем перламутры 90-ых.
OxanaP 05 мая 2021, 20:13
У нас дождливо и потянуло на синий
Лак Орли из проэкта
Frankie_Stein 05 мая 2021, 20:41
Красиво!
Temperance 05 мая 2021, 20:46
Это же старичок Orly из галактической коллекции с черными крышками? А они у вас сохнут? У меня нет, даже под ядерными сушками. У Orly есть такая беда с " возрастом" :). Не у всех конечно, но каждый 5- 6 экземпляр точно. Штук сто наверно их у меня осталось из старых запасов. Сейчас уже их не покупаю, дорогие стали :) Да и не лежат, а такой объем нереально выкрасить.У меня ни разу не получилось :)
OxanaP 05 мая 2021, 21:15
Да да точно они, oгого 100 штук вот эта коллекция!
В пузырке добавила 3-5 капель разбавителя
Да Сохнут но два тонких слоя, у меня 2 штуки орли. А сушка у меня на протяжении многих лет Sally Hansen insta dry
У меня беда с дэнсами
Temperance 05 мая 2021, 21:31
Проф. магазин был рядом с домом, там только Orly продавали, как иду мимо, так куплю что — нибудь, остатки потом совсем недорого я у них и добрала :) Так и скопилось.У меня их под 200 шт.было. Наверно кроме меня их никто и не покупал:) Для провинции лак за 180 — 220р, это было дорого, когда Golden Rose по 30- 50р :)
Денсов совсем мало штук 15 наверно. Призмы, голо и хамелионы ( по 5 мл которыe) Именно с ними проблем нет. Было штук 5 кремов из основной линейки, не прониклась — раздала.
OxanaP 05 мая 2021, 22:29
Вот про ценны это точно
Я жила на Мальте заказывала дэнсов через знакомую из Москвы в моей родной стране и потом летом когда приезжала к маме брала их. Так вот говорю маме оплатить мой заказ
за 5 лаков примерно 50$ моя мама говорит ой Оксаночка они наверное тебя обманули лаки у нас стоят 10 центов она тоже руби роз имела в виду.
Stamina 06 мая 2021, 14:32
Jak Vám eta sushka? Pokazite foto, pozalujsta.
OxanaP 06 мая 2021, 15:48
Для меня самая лучшая
Некоторые лаки может стягивает но не критично и все сушки которые испробовала тоже стягивает
А у этой красивый глянец плюс лак очень быстро сохнет
Stamina 06 мая 2021, 16:26
Spasibo Vám za otvet
Stamina 06 мая 2021, 18:34
Скажите, сушку наносить на свежий лак, или дать цветному покрытию пару минут схватиться?
OxanaP 06 мая 2021, 19:26
Я крашу ногти в полтора слоя скажем так, редко когда 2 слоя это если лак очень прозрачный, или очень плотный, крашу медленно и пока покрасила все ногти обычно лак уже схватился и сразу сушку если есть время то могу дать еще 5 мин не больше высохнуть и потом сушку и вот секрет если дать эти 5 мин то лак не стягивает.
На заметку сушка на пол флакона начинает густеть но я её разбавляю и дальше пользуюсь
Stamina 07 мая 2021, 09:12
Spasibo za otvet.
OxanaP 05 мая 2021, 20:15
foramini 07 мая 2021, 09:22
Накрасила лаком из Project Pan)
Frankie_Stein 07 мая 2021, 09:34
Как раз на весну!