23.04.2021

Флешмоб "Организация и хранение лаков"

Когда количество лаков переваливает отметку 20-30 штук и перестает помещаться в одну коробочку, каждый лаколюбитель сталкивается с проблемой хранения. Как сделать так, чтобы был порядок, все лаки были на виду, нужное можно было легко найти?

Кто-то организует лаки по брендам: согласитесь, стройные ряды одинаковых бутылочек притягивают взгляд. 💘

Кто-то делает подборки по цвету, это логично, если вы чаще носите лак определенной гаммы.

Кто-то выбирает самые любимые лаки и ставит их в одном месте.

На Косметисте были посты, где авторы показывали специально оборудованную комнату или уголок с полочками, на которых располагалась вся коллекция. Зрелище потрясающее.😍

Расскажу и я о своей системе. Она у меня – простая и незамысловатая.

Я люблю квадратные или прямоугольные корзиночки,

в которые ставлю лаки по брендам, иногда комбинирую, некоторые экземпляры храню в коробочках,

так на них меньше света попадает.

Мне не лень каждый раз вытаскивать лак из коробки, более того вытирать пыль с коробок быстрее, чем обтирать флакончики.

Выкраски лаков я не делаю, для меня это лишние предметы, если хочется освежить в памяти цвет лака, я крашу ноготь.

На данный момент у меня 6 корзинок, которые стоят в прохладном комоде с глубокими ящиками. Все перед глазами, где какой бренд видно по флаконам. Я люблю иногда взять корзинку и поперебирать лаки.

Также у меня есть отдельная корзинка с лаками на каждый день. Если нужно быстро чем-то ногти накрасить, а выбирать некогда, беру эту корзинку и выбираю любой. Все лаки в ней послушные, удобные в обращении.

Как вы храните лаки?

Делитесь своими фото и секретами хранения. Уверена, ваши советы и лайфхаки пригодятся лаколюбителям и, возможно, вдохновят реорганизовать свое лаковое пространство.

В апреле мы обсуждали Обрезной и необрезной маникюр и

любовались нежными весенними маникюрами 🌹 .

littlesandmouse 23 апреля 2021, 22:03
В моей коллекции насчитывается порядка 60 флаконов. И, скажу честно, я обычно стараюсь следить, чтобы она не разрасталась выше этой отметки. Часто провожу «зачистки», избавляюсь от того, что совсем загустело или слишком плохо добывается из флакона.
Мои лаки живут в части ящика комода, расположенном в спальне. У нас икеевский комод с широкими ящиками, в данном помимо лаков стоит мой актуальный уход за лицом, немного запасов, пилки для стоп, эпилятор и прочие около косметические штуки. Раньше тут же жили мои украшения, сейчас самые ходовые спрятаны на верх детского комода, а остальное убрано в гардеробную подальше от шаловливых детских рук из опасений, что затащит в рот.
Сын активно лазит по ящику, обожает играть с моими лаками и наводить там свой порядок. В итоге я вечно путаюсь и переставляю все обратно по своему личному фен — шую, маркам и цветам, а сын-обратно по своему😂
Для удобства и чтобы флаконы не ездили по ящику и не смешивались, у меня стоит три коробочки с разделителями (в которые идеально встают любимые Масуры😂). В каждую ячейку влезает три-четыре лака. Группирую, как писала выше, по маркам, а внутри широко представленной (одной) марки по цветам.
Также есть отдельная коробочка (обычная небольшая прямоугольная подарочная), которая живёт на столе в кухне. В ней-инструменты для маникюра, сушка, база и несколько лаков, которыми планирую в ближайшее время воспользоваться. Раньше инструменты хранил там же, в комоде, теперь убираю от сына.
Фото прилагаю
Temperance 23 апреля 2021, 22:32
Тоже когда ребенок был маленький 4- 5 лет, всё время лаки таскал :) Игрушки, камушки раскрашивал, даже яйца на пасху ) Потом, прям выпрашивать стал, чтоб отдала «ненужный »:) Неоны страсть, как любил:)
Храню лаки как автор, в корзинках из фикса, только у меня побольше ящички, где-то на 25 лаков. Сортирую по бренду.
littlesandmouse 24 апреля 2021, 06:52
Я очень жду, когда он наконец удовлетворит свой интерес и мои лаки снова будут только мои😂
Waris 23 апреля 2021, 22:50
А что за коробочки такие чудесные? Где-то куплены специально или приспособлены из-под чего-то? Мне тоже надо)))
Temperance 23 апреля 2021, 23:03
Вот такие коробки, они разных размеров бывают.Покупала в магазине «фиксированных цен »:) До 100р, некоторые с крышками. Можно ставить одну на другую.
Waris 23 апреля 2021, 23:05
littlesandmouse 24 апреля 2021, 06:54
Если вы про мои, то я свои покупала на чгодном сайте, это бельевые коробочки для гардеробной. Думала их для комода ребёнка использовать, но у них слишком маленькие ячейки, ребёнку не удобно пользоваться. В итоге забрала себе, а свои икеевские, где жили до этого лаки, отдала сыну. По факту этими очень довольна
Waris 24 апреля 2021, 11:38
Frankie_Stein 24 апреля 2021, 14:27
Удобно!
Сын, который наводит свой порядок, — это прелесть.
littlesandmouse 01 мая 2021, 13:00
Это да, но в последнее время стала думать о том, чтобы собрать все лаки и убрать в гардеробную — сын стал сильно стучать флаконами друг о дружку, несколько штук отколол(
Frankie_Stein 01 мая 2021, 17:35
Творческая личность с лидерскими способностями растет.
littlesandmouse 02 мая 2021, 12:23
Это да))) все по-своему перекладывает везде. Хозяйственный у нас)
Ekaterina_Af 23 апреля 2021, 22:44
У меня порядка 100-120 флакончиков, включая базы-топы (давно не пересчитывала). Храню довольно банально — в большой коробке из-под обуви. Если появляются пополнения, переселяю в коробку побольше, но стараюсь оставаться в пределах коробки от обуви (да, они бывают разные, но это всё равно сдерживающий фактор:) Сортировка внутри коробки по брендам, на ромашках по радуге.
Frankie_Stein 24 апреля 2021, 14:31
Скажите, пожалуйста, как вам удается сделать так, чтобы лаки по коробке не болтались/ не сбивались?
Я пробовала брать маленькие коробки, если что- то вытаскивали для покраска, все сливается и начинает передвигаться.
Ekaterina_Af 24 апреля 2021, 14:56
А никак   если везёт, попадается коробка, в которую лаки прям плотненько становятся, тогда некуда болтаться.
Сейчас вот так. Но планирую переселение в коробку побольше, ибо прибыло пополнение и еще ожидается.
Еще лайфхак: поставить эту самую коробку так, чтобы не было необходимости её двигать (она же тяжелая). Тогда можно достать нужный лак, накрасить и воткнуть его потом обратно, где стоял:)
foramini 24 апреля 2021, 18:17
А что у вас стоит с голубой крышкой в левом нижнем углу?
Ekaterina_Af 24 апреля 2021, 19:26
Аквабаза Данс легенд
foramini 24 апреля 2021, 20:14
Frankie_Stein 24 апреля 2021, 22:12
Спасибо за совет!
khajiit 23 апреля 2021, 22:49
У меня три большие обувные коробки))) раньше были отсортированы по эффекту на ногтях (коробка для однотонных кремов, коробка голографиклв и лаков с наполнением и коробка всяких украшалок (+там были лаки на педикюр), теперь я их отсортировала по другому признаку: самые беспроблемные, средние и очень проблемные)))) стараюсь использовать понемногу из каждой, но сложные лаки уходят очень медленно)
Frankie_Stein 24 апреля 2021, 14:32
Коробки для обуви лидируют.
Я себе тоже завела коробку с песпроблемными однослойниками.
khajiit 25 апреля 2021, 09:19
Я как-то хотела покрасивее их организовать и рассортировать, что-то самое любимое, возможно поставить на туалетный столик, но места на нём уже мало, поэтому пока коробки… Эх)
Waris 23 апреля 2021, 23:00
Ой, я без фото, т.к. днем не сниму, тут же ручки загребущие полезут в мои богатства и потом не отобрать ))))
Есть у меня компьютерно-письменный стол с встроенными ящиками. Два из них отданы под лаки, уход, запас расходников. В верхнем ящике стоят особо любимые/дорогие лаки (за которыми охотилась или с самыми хорошими ТХ), например Пикчеры, Ингланды, Масуры, Опята, лежат основные запасы расходников. Во втором лаки попроще и менее любимые, реже пользуемые и запасные   запасы расходки. Расставляю по маркам (самые используемые ближе к краю ящика, чтобы руку запустить не глядя), а внутри уже когда по оттенкам, когда по любви к определенным цветам в самой марке. После нескольких зачисток коллекция держится в пределах 150-200 флаконов, но последняя инвентаризация была еще до беременности или в начале, после этого была довольно жесткая чистка, так что сейчас наверное поменьше, но все равно за 100 штук.
Организации особой нет, дочь несколько раз запускала руки в лаки, так что подобие порядка исчезло и пока не возвращаюсь, крашу ночью, максимально бесшумно открываю-закрываю ящики, хватаю флаконы и забрасываю обратно не глядя, главное тихо)))))
Самые необходимые инструменты стоят на столе за монитором, чтобы нельзя было дотянутся просто так, поскольку там и накожницы, и два вида пинцетов, и нож канцелярский заодно.
Хочу теперь тоже коробочки в ящики поставить, а то столу уже много лет, днища ящиков несколько продавились и лаки съезжают к середине, ровных рядов все равно не получается ))))
Frankie_Stein 24 апреля 2021, 14:36
Как выясняется, дети любят яркие краски и приобщаются к прекрасному с детства.
Запасные лаки — это сильно.   Я иногда думаю о рублях, потом понимаю, что мне бы это израсходовать, а когда израсходую, уже что- то новое будет.
Waris 26 апреля 2021, 23:51
Ну прям специальных дублей не много, но есть почти дубли )))) В основном это из периода «беру все и побольше». В основном запасы ухода и расходки типа дисков ватных и ЖДСЛ. Но дитю ворошить их одно удовольствие, если удается добраться, конечно
Frankie_Stein 26 апреля 2021, 23:55
Добраться до маминых сокровищ — святое дело.
vikun_06 02 мая 2021, 07:54
Когда сын был маленьким, во время болезней просил лаки ему давать раскладывать по цветам. Я вспомнила, что сама в детстве перебирала мамины пуговицы (она портниха у меня) и разрешала… 😍💅
Waris 02 мая 2021, 22:58
У меня фотка есть, дочь прям небольшая совсем, полгода где-то, перебирает лаки лежит. Мне как раз приехали несколько новых флаконов, распаковала посылку рядом с ней, как она их схватила   Долго-долго разглядывала, перебирала и сердито кричала при попытке отобрать ))))) Под конец образовались две кучки: красный, розовый, бордо, еще какой-то и отбракованные синий, темный фиолет и тауп.
dearclarice 24 апреля 2021, 03:24
У меня со старых времен лакоманьячества остались штук 260 лаков, я человек увлекающийся. Храню в Хельмере, который был специально куплен для этих дел году в 2014, и если раньше все 6 ящиков были отданы под лаки и окололаковые дела (уход и стемпинг), сейчас в верхний переехала канцелярия, а нижний стоит практически пустой. Второй ящик отдан под уход- базы, топы, инструменты, кремушки и маслица. Лаки разделены по цветам — в третьем красные, нюд, розовые, белые, жёлтые, во четвертом — синие, зелёные, фиолетовые и чёрные, а также декоративные топы. Пятый ящик занимают шанельки и немногочисленный остальной люкс, но теперь к ним переехали разные хамелеонистые лаки. И в последнем в глубине лежат давно забытые плитки для стемпинга и штампы, которые я все порываюсь выбросить, но рука не поднимается, столько воспоминаний и приятных эмоций. Также с 2014 года я веду таблицу со всеми своими лаками и количеством использований, стараюсь, чтобы всем лакам доставалось моё внимание. И да, лаки у меня все же заканчиваются   Ещё регулярно провожу зачистки, все же за 7-8 лет увлечения вкусы меняются, что-то раздаю, что-то выбрасываю. Если раньше пыталась приручить плохой лак, то сейчас сразу на вылет.
Иногда хочется сделать гель-лак на ногтях, чтобы на 3-4 недели забыть о внешнем виде ногтей, но, к сожалению для меня и к счастью для моей коллекции, он на мне не держится.
Frankie_Stein 24 апреля 2021, 14:40
260 лаков не так уж и много для лаколюбителя. Представляю, сколько у вас всего интересного в комоде стоит.
Missandea 24 апреля 2021, 04:39
У меня мало лаков, поэтому храню в большой жестяной коробке с крышкой.Крышка для меня была обязательным условием, не люблю запах лака, к тому же коробка хранится в прикроватной тумбе.Когда ее открываешь-явно чувствуется, что хоть и закрыты плотно все флаконы, но испарение есть.
Frankie_Stein 24 апреля 2021, 14:41
У вас лаки по коробке не катаются? Или что- то на дно стелите?
Missandea 24 апреля 2021, 18:35
На дне у меня пупырка, но и без неё не катаются, она полная.Весит кг 4😄
Frankie_Stein 24 апреля 2021, 22:13
Я свои лаки взвешивать не пробовала, я их считать боюсь, думаю, цифра веса меня добьет.
Missandea 24 апреля 2021, 04:39
Frankie_Stein 24 апреля 2021, 14:41
Красиво!
foramini 24 апреля 2021, 14:05
Я сортирую лаки по цвету. Есть отдельная коробка с крышкой с оранжевыми и коричневыми лаками, и коробка «все остальные» плюс базы и топы. В коробке «все остальные» 3/4 это нюды, зеленые и красные, остальные цвета по 1-3 штуки. Но система к сожалению пока не идеальна, красно-оранжевые лаки приходится искать в обоих коробках.
Frankie_Stein 24 апреля 2021, 14:43
Хранение по цвету — популярный подход.
Rhona 24 апреля 2021, 21:51
Органайзеры из Леруа в отдельном ящике. Храню по цветам — околофиолетовые, околокрасные+коричневые, околонюдовые+розовые, остальные: монохром, зеленый, синий.То, чем крашу постоянно (в лаковом pp и базы/топы) в верхнем ящике стола в органайзерах с перегородкой
Frankie_Stein 24 апреля 2021, 22:16
Удобно все организовано!
vikun_06 25 апреля 2021, 00:01
Когда-то у меня был Хельмер. Сначала полупустой. Потом он стал тесен. В один ящик хельмера помещается примерно 80 лаков. Ящиков 6. Маловато будет!© Когда мы переехали, я заказала отдельный комод в цвет кухонной мебели. Наверху косметика, внизу ящики для лаков, с укреплённым дном и усиленными направляющими. Высота ящика с самый высокий лак. И мне уже снова тесно. Придётся выкручиваться.
Верхний ящик. Люкс, ILNP, Celanaste, Koroleva, Cadillacquer. Расставляю по алфавиту или по коллекциям.
Второй ящик. F.U.N-ы, инди, XDanceSky, Pink Up, Tips, Color Flecks, Polish Molish, которые залезли на Picture Polish
vikun_06 25 апреля 2021, 00:04
Третий ящик. Дансы, Лисички, Kiko, Bow, Гореловские Совы
Четвёртый ящик. Всякое, Зои, Масура, Катрис, Эссенс и всё такое прочее.
В самом нижнем ящике уход, топы, базы, слайдеры и т.д.
Frankie_Stein 25 апреля 2021, 10:38
Вот это да!
У вас настоящий лаковый магазин на дому.
vikun_06 25 апреля 2021, 10:46
Да с удовольствием продала бы половину!
OxanaP 25 апреля 2021, 12:29
Ваууу вот это коллекция
Поздравляю хорошо организована
Как вам лаки ilnp пока ещё не знакома с качеством
vikun_06 25 апреля 2021, 21:40
Спасибо. ILNP прекрасные лаки!
OxanaP 25 апреля 2021, 23:29
Ещё раз пересмотрела вашу коллекцию.
Вот при таком количестве есть ещё хотелки?
vikun_06 26 апреля 2021, 01:19
Сейчас заказала Королев из Лакодома, который закрывается в конце лета. Может быть, Полина будет выпускать свои лаки и потом, а вдруг нет? Захотелось их на последок. А больше пока ничего не хочется. Мало что удивляет уже. Ах, да, ещё две Селанасти едут, «Джейн» и «Баблгам».
OxanaP 26 апреля 2021, 01:53
Не знаю таких но поищу что за зверь вдруг мне надо
Я так бы поразила по вашим ящикам
А кого вы смотрите из блогеров
vikun_06 26 апреля 2021, 10:15
Да я не то, чтобы регулярно смотрю. Подписана в инсте на Аню Горелову, Злату de_briz, Людмилу ludochka_t, ещё на кого-то со времён нейл.ру…
KatrinKV 02 мая 2021, 00:23
Мне нужен такой комод! Тоже в хельмер уже не влезает!(Сколько же у Вас Сов!!!!!))
vikun_06 02 мая 2021, 07:41
Сов 120 штук. Комод на заказ — всё, что угодно за ваши деньги! 😉
Olgagavlovich 03 мая 2021, 20:01
Вот это да! Сколько у вас красоты! Просто рай для лакоманьяка) просто смотреть и залипать можно долго — долго)
vikun_06 04 мая 2021, 00:00
Жаль, что я не могу физически вытащить и показать всё по порядку. Это очень времязатратное дело. И я бы уже избавилась от половины, что-то надоело, что-то устарело, много дублей и повторов. Оставила бы в результате люкс (и то не всё), Celanaste, ILNP, Сов, инди-марки, Масуру, Королев и что-то любимое и редкое из старичков. Но нейл.сейл в ЖЖ заглох, на ББазаре не продаётся ничего, отдаю иногда, да тоже особо некому… Вот взяла и все гранитные лаки Диваж выслала незнакомой девушке из инстраграм, просто так. Теперь любуюсь её свотчами, она в восторге. Так приятно.
Frankie_Stein 04 мая 2021, 10:51
Я подружкам раздаю. Они у меня практически все любят лаки. Берут с удовольствием: кто ногти красить, кто для творчества. Недавно я снабдила лаками автолюбителей, сколы на краске подкрашивать, у одного целый флакон ушел за месяц  . Для машины лак вещь нуджная, камни постоянно летят. Но тут надо в цвет машины попасть.
Можно сделать такую рубрику, где человек выставляет все ему ненужное, что он готов отдать, а те, кому оно надо, оплатят пересылку и получат желаемое.
Или обмениваться.
ayrton 25 апреля 2021, 00:04
Лаков сейчас наверно штук 150. Храню в пластиковых коробках с крышками и ручками-защелками, которые можно купить в любом супере. Отсортированы по цветам- синие и зелёные/бирюзовые, темно-серые и чёрные, красные, коричневые и золотистые(самая многочисленная группа, сюда же попали немногочисленные нюды ) фиолетовые, темно-розовые/малиновые, серые и немного непойми-каких( эксперименты с цветом). Новички — в отдельной небольшой коробке, в ней же выселенцы на педикюр. Ещё есть отдельная коробка из- под туфель с запасом пилочек, палочек, пемз и терок для педикюра, маникюрных ножниц(всегда есть новые в запасе). Ещё отдельная коробка с запасом баз-топов-ремувера-ухода за кутикулой и коробка с текущим уходом/ расходниками. Запас ждсл и разбавителя стоит вместе с прочей бытовой химией.
Frankie_Stein 25 апреля 2021, 10:40
Удобно у вас все организовано!
OxanaP 25 апреля 2021, 12:32
Сколько у вас красоты!
Одинаковые золотые коробочки
OxanaP 25 апреля 2021, 12:33
OxanaP 25 апреля 2021, 12:35
В ящике лаки которыми пользуюсь реже
И разделены по цветам
Frankie_Stein 25 апреля 2021, 12:40
Выкраски и уходовая полочка
Ольга Черноокова 28 апреля 2021, 16:04
чистейший восторг!..
даже надписи на палитре идеальны. Как Вам удалось?.. это трафарет какой-то?
OxanaP 28 апреля 2021, 19:39
Спасибо большое
Вот с этой машиной на прозрачной ленте
Ольга Черноокова 28 апреля 2021, 20:15
фотка, к сожалению, не отобразилась :-/
OxanaP 28 апреля 2021, 21:56
Frankie_Stein 29 апреля 2021, 14:51
Классная вещь! Я бы на ней только и печатала, и все подписывала.
Waris 29 апреля 2021, 22:22
Ну, насмотрелась на девочек и дошла до fix-price сегодня. Четко угадала с количеством корзинок, прям песня. Чутка не влезло, если найду пару махоньких коробочек станет вообще идеально. Пересчитала заодно, выкинула то, чем давно не пользовалась, огромное удовольствие получила. Отличный флешмоб получился
Frankie_Stein 29 апреля 2021, 22:41
У вас образцовый порядок!
Если не секрет, сколько лаков у вас осталось?
Waris 29 апреля 2021, 23:27
Спасибо, сама страшно довольна))))
10 флаконов баз и сушек и 126 флаконов цветных, но еще где-то 4-6 шт у подруги гостят.
DieOlga 30 апреля 2021, 22:42
Эрика, у меня такой бардак, что показывать стыдно. Но теперь, перечитав эту ветку чилаута, возьму себя в руки   Над будет перебрать свои пузырьки еще раз. Сейчас много лаков на работе в коробках, в которых Масура свои присылает) Они оказались очень удобными. Дома все по полкам в разных местах распихано, что не есть удобно. В общем спасибо за мотивацию. И, черт возьми, было бы круто, если бы лакотемы в чилауте красовались (закреплены) на верхушке на постоянной основе. Я забываю, что творится в этом мире, пока сообщения не всплывают или пока что-то на лакотему не начинаю искать(
Frankie_Stein 01 мая 2021, 17:34
Оля, лаки на работе — это здорово! Я слышала и иногда видела, как девушки на работе ногти красят, можно время сэкономить.
Я периодически люблю помедитировать и поперебирать лаки.
Темы лакомесяца можно найти Чилаут-Лакомесяц-внизу прописаны по месяцам. Пока так.
DieOlga 01 мая 2021, 17:58
О, моя дорогая Эрика, я как раз этим занимаюсь, точнее пыль стряхиваю со своих старичков, вдохновившись порядком девочек)

Свечка на фотке не из религиозных соображений))) Нам просто свет повадились часто отключать)))
Frankie_Stein 03 мая 2021, 17:30
Сколько всего у тебя интересного стоит!
Для рабочего процесса полезно, когда внимание иногда переключается на любимое хобби.
DieOlga 04 мая 2021, 16:34
Эрика, интересного много, действительно) Надо красить почаще, только не получается, хотя желание есть…
OxanaP 01 мая 2021, 18:13
А когда на работе есть время на покрасить ногти? А коллеги не возмущаются что воняет лаком?
А ещё нужно же весь арсенал база, сушка лакочиститель, ватные диски.
А может вы начальник и вы можете себе это позволить
DieOlga 01 мая 2021, 18:24
Мне повезло — я работаю в небольшой компании таких же увлечённых людей) Если начинает вонять лаком от какого-то стола, то тут же запускается цепная реакция в большинстве случаев и влечёт отовсюду   А ещё вы не поверите: красить ногти на работе проще и быстрее чем дома, потому что нет такого соблазна во что-нибудь влезть 🙈А по клавиатуре долбить накрашенными — вообще без проблем) И весь арсенал есть, причём на всех столиках) В общем вы уже поняли) Нас всего трое в комнате — можем себе это позволить…
OxanaP 01 мая 2021, 22:19
Однозначно Вам повезло.
На работе меня бы помучила совесть что я делаю свои дела
DieOlga 01 мая 2021, 22:40
Не мучает) У меня ненормированный график — работу могу в 2 часа ночи закончить, а через 3 часа встать и улететь в командировку) Так что можно)
Waris 02 мая 2021, 23:06
Ах, чудные времена когда коллекция разбросана между домом и работой))))) Помню, уходила в декрет, два дня таскала обратно домой лаки, базы, сушки, ватные диски, ЖДСЛ и апельсиновые палки ))))))
DieOlga 03 мая 2021, 00:05
Тогда вы меня понимаете   Работа для лакоманьяка — не приговор😁
OxanaP 01 мая 2021, 14:04
Пересматриваю эту тему и радуюсь что не я одна
Галина Ковбасюк 03 мая 2021, 15:29
Примерно в 2010-2017 годах увлекалась лаками, коллекция была 200-300 шт., хранила в хельмере у стола. Три ящика средних — цветные лаки, в верхнем — базы, уход, инструменты, в нижнем — запасы расходников (ждсл, воски, вата). Я жила дома в Мск.
Года с 2018 увлечение стало отпускать. Наложилась аккредитация универа, где тогда работала, каждый месяц поездки к мужу и совместно отдыхать, осенью взяли ипотеку в СПб.
До переезда в Питер в 2019 за год сознательно коллекцию сократила до 40 штук. Да и крашу сейчас раз два-три месяца. Купила картонную коробку с крышкой в Икее, стоит на полке. Коробку подбирала в размер, чтоб бутыльки не болтались. Весь уход и инструменты умещаются в стаканчик.
Frankie_Stein 03 мая 2021, 17:25
Я смотрю, что у многих лаколюбителей скапливается много ухода. Это интересно. У меня обычно 1-2 базы и 1 топ, 1-2 ремувера, все в косметичку помещается. Когда заканчивается, что- то новенькое покупаю.
Куда вы дели лаки до переезда? Подругам раздали или продавали?
Я живу в 2 странах, в каждой дома есть лаки, с собой не вожу, т.к. это дорого и тяжело. Стараюсь покупать местный ассортимент.
Галина Ковбасюк 03 мая 2021, 18:30
Сначала выставила всю кучку перед мамой «выбирай» — половину песков и глиттеров она забрала. Уход ей же, год добивала остатки.
Из оставшегося часть продала через нейлсейл в ЖЖ.
Из совсем остатков Ма решила ещё поживиться.
Десяток-другой ярких кремов ушли к приятельнице для рукоделия.