21.05.2021

На моей улице улице перевернулась тележка с тенями в фиолетово-розовой гамме. Личный рейтинг бюджетных однушек

Приветствую!

Когда-то много лет назад я была фанатом теней-однушек. Большую любовь питала к фиолетовому оттенку (особенно припыленному), так как мне казалось, что он круто вытягивает зеленый цвет глаз) А поскольку тормоза у меня отсутствовали, недорогие представители скупались только так. Ну а светло-розовый… Вообще всем идет!)

Ну что, приглашаю вас посмотреть на мой рейтинг бюджетных фиолетовых однушек.

! Все тени нанесены на базу Smashbox.

Essence The Velvets Eyeshadow 07 You Better Mauve – интересный матовый замес розового, серого и коричневого. При разном освещении выдает разный подтон, становясь то более теплым коричневым, то серо-фиолетовым.

Essence Mono Eyeshadow 20 Rosy happiness – сливочный розовый сатин, без явных блесток.

Это два моих фаворита. Были куплены совершенно случайно вместе с упаковкой салфеток и пачкой порошка. Даже не ожидала, что мы с ними настолько подружимся.

Универсальные солдаты, ношу их всегда вместе. Если Вельвет я еще использую для внешнего уголка с другими розовыми, то Rosy happiness – только с ним, так как соло он очень светлый.

Смешиваясь, получается приятный пыльно-розово-лиловый заметный оттенок. Хороший тандем для рабочих будней.

Стойкость – до демакияжа.

Цена за каждый: ок. 100 р.

Оценка: 5.

Artdeco

На втором месте тени Артдеко. Во-первых, огромный выбор самых разных цветов, во-вторых, невысокая цена (особенно в распродажи), в-третьих, неплохие ТХ. К тому же все рефилы снабжены магнитом на донышке. Можно собрать свою палетку (а уж какие красивые футляры-лимитки Артдеко делают, ммм)

Слева направо: 93, 91А, 582, 89А
Слева направо: 93, 91А, 582, 89А

Artdeco Eyeshadow Pearl #93

Очень светлый розовый с серебристым микрошиммером (перламутровый). Носить соло его как-то бессмысленно – практически не видно. Но в уголок глаза, под бровь (типа хайлайтера) очень даже неплохо.

Artdeco Eyeshadow Pearl #91A Forest flower

Перламутровый пыльный фиолетовый. Не очень насыщенный, ложится тонкой вуалью, наслаивать можно, но сильно темнее не получается) Акварельный. Пользовалась им чаще других)

Artdeco Eyeshadow Matt #582

Похожий на предыдущий оттенок, но матовый. Ложится более плотно, на веке смотрится темнее.

Artdeco Eyeshadow Pearl #89A

Перламутровый сливовый. Темный, фиолетово-красноватый, очень мне нравился, но наносится не особо легко. Быстро сцепляется с базой и приходится потрудиться, чтобы получилось без проплешин.

шиммер практически незаметен.

Тени немного пылят при наборе натуральной мягкой кистью, но не осыпаются.

Оценка для всех: 5-.

Цена за один рефил: ок. 500 р. без скидок.

NYX

NYX Nude Matte Shadow NMS15 Skinny Dip

Да-да, вы уже видели похожий оттенок выше)) Говорю ж, фанатка))) Была) Никс еще более темный (и мне кажется, чуть коричневее и теплее), чем Артдеко и наносится проблематичнее.

Nyx Hot Single Eyeshadow HS09 Harlequin Arlequin

А вот это дуохромный красавец! Сиреневый с голубым бликом. Очень простой в нанесении и прекрасно смотрится сам по себе.

Стойкость – до демакияжа.

Оценка: 5 (Харли) и 5- (Скинни)

Цена: ок. 400 р.

H&M high impact eye color Triple Raspberry

За этими тенями я ехала целенаправленно. Покорил цвет) Ягодный с едва заметным голубоватым бликом.

Классный по текстуре, нежный сатин. Беспроблемный в нанесении и растушевке. Не пылит, не сыпется, отлично держится весь день.

Оценка: 5.

Цена: 500 р.

Спасибо, что дочитали! Любите ли однушки или предпочитаете готовые палетки?

MockingWitch 21 мая 2021, 16:09
H&M Triple Raspberry очень хороши собой)
saharok_999 21 мая 2021, 17:15
О да)
BeautyAudit 21 мая 2021, 16:29
Спасибо, что показали вашу подборку, у меня тоже был такой период, когда была убежденность, что для «вытягивания» зеленых глаз нужен фиолетовый))) А потом начался период «зелёных» теней, потому что все около-фиолетовые оттенки стали казаться мне как для рисования фингалов и синяков и до сих пор крайне настороженно к ним отношусь.
Кстати, по цветопередаче заглавного фото я бы не поняла, что речь о фиолетовых оттенках!
saharok_999 21 мая 2021, 17:17
Увы, да, эти цвета «фингалят»)) Поэтому сейчас редко пользуюсь Артдеко и Никсом)
По поводу первого фото и фиолетового) Тени, конечно, не чисто фиолетовые, яркие и сочные) Но фиолетово-пыльные все же)))
asteinberg_makeup 21 мая 2021, 17:02
Заглавная фотография сразила наповал🌷✨
saharok_999 21 мая 2021, 17:17
Спасибо)))
253katya 21 мая 2021, 18:59
Очень красивые оттенки. Я вообще люблю ессенс. У меня была из однушек молочно- жемчужная( номер не помню) из серии вельвет. Использовала полностью всю. Есть их палетки, тоже очень нравятся.
saharok_999 21 мая 2021, 20:15
Вельвет был удачный выпуск)
Masha87 21 мая 2021, 20:28
И я готова эту гамму и пыльно — розовую скупать тоннами 🤩
saharok_999 21 мая 2021, 20:29
  а сколько у меня розового золота…
Masha87 21 мая 2021, 23:24
Дааа, еще один крутой цвет 🤩
SoftShimmer 26 мая 2021, 10:07
Самый классный оттенок прлучился при смешивании теней Эссенс
saharok_999 26 мая 2021, 12:29
  мне тоже нравится)