07.06.2021

Показываю свою коллекцию одеколонов. Часть первая: Jo Malone London

Так вышло, что я много и часто пишу об одеколонах, делаю разного рода подборки, но еще ни разу консолидированно не показывала вам свою коллекцию. Настало время исправляться и начну, пожалуй, с одного из самых популярных брендов. Возможно, этот пост будет полезен тем, кто находится в поиске аромата для лета. А можно просто зайти и посмотреть картинки от нечего делать🙈

И да: все флаконы куплены за свои «кровные». Знаю, что для некоторых этот момент принципиален)

Немного предыстории:

Здесь подборка одеколонов масс- и мидлмаркет

Тут живут нишевые одеколоны

Ну а здесь люксовые

Jo Malone London Wild Bluebell Cologne

Колокольчик входит в ТОП самых продаваемых ароматов бренда. И на мой взгляд, вполне заслуженно. Хотя, справедливости ради, нужно отметить, что этот «колокольчик», тот ещё тихоня — через 1,5-2 часа его, к сожалению, практически не слышно. Но опять-таки нельзя сказать, что он полностью исчезает. Если уткнуться носом в место нанесения, то можно уловить отголоски. Дела обстоят чуть лучше, если предварительно увлажнить кожу, или нанести на одежду. С другой стороны именно такие прозрачные, невесомые композиции, даются парфюмерам намного тяжелее, нежели гурманика или восток. Шлейфа, кстати, тоже нет...

Я люблю Wild Bluebell исключительно летом, потому что он освежает не хуже водных процедур.

Чем пахнет? Если коротко: гиацинтами, весенними ручейками и свежескошенной травой… Но знаю, что для многих он благоухает ландышами… Не могу согласиться😊 Люблю и время от времени покупаю миниатюру в составе наборов, например.

Аромат для женщин

Группа: цветочные зеленые.

Wild Bluebell выпущен в 2011 году.

Парфюмер: Christine Nagel.

Пирамида

Верхние ноты: Колокольчик, Гвоздика (пряность), Роса и Зеленые листья;

средние ноты: Персик и Хурма;

базовые ноты: Мускус и Пудровые ноты.

Nectarine Blossom & Honey Jo Malone London Cologne

Ещё один из бестселлеров Джо, но в отличие от «колокольчика» с ним я до сих пор так и не подружилась, хотя все ноты в пирамиде люблю любовью нежной. Для меня он слишком «синтетический», увы, и больше напоминает освежитель воздуха, стиральный порошок или ароматизатор для автомобиля.

Чем пахнет? На коже раскрывается зелёным персиком, который к концу «жизни» всё же дозревает. И вот тогда, наконец, появляется сладость фруктовой мякоти. Аромат становится «вкуснее» лично для меня. Шлейф — есть. Пусть он небольшой, но тем не менее. Что касается стойкости, то здесь она выше — слышу не менее 4-5 часов. С одежды улавливаю отголоски на следующий день.

Выпущен в 2005 году.

Группа: цветочные фруктовые сладкие.

Парфюмер: Jo Malone

Верхние ноты: Зеленые ноты, Черная смородина и Петитгрейн;

средние ноты: Нектарин и Белая акация;

базовые ноты: Персик, Слива и Ветивер.

Mimosa & Cardamom Jo Malone London Cologne

В своё время не смогла пройти мимо, потому что люблю мимозу 😊 Но вот «тёплой», пряной вариации на тему «пушистого» цветка до встречи с Mimosa & Cardamom у меня ещё не было. Знакомились мы, как сейчас помню, промозглой осенью… вечерело😀 Я была уставшей, «мимоза» — уютной и умиротворяющей, в нее так и хотелось укутаться, как в теплый плед.

Чем пахнет? — Вот тот самый случай, когда всё названное в пирамиде и слышу, а именно, мимозу с лёгким специевым налетом на подложке из ванили. В базе остается аромат уходового средства или пудры, кому как больше нравится. Скорее всего, благодаря гелиотропу, который упомянут в описании аромата, но не представлен в пирамиде, в том числе на оф. сайте, и бобам тонка — они отвечают за «сладость» и «сливочность». Стойкость — отменная. Я слышу «мимозу» — 6-8 часов. Шлейф — умеренный.

Группа: восточные цветочные.

базовая нота: Бобы тонка

Объем: 100 мл

Цена: около 9000 руб.

Jo Malone London Tropical Cherimoya Cologne

Про свою «черемоюшку» я рассказывала вам в посте о парфюмерных фаворитах.

Мнение моё с тех пор не поменялось, и наши чувства всё это время только крепли😀

Жалко, что аромат лимитка, но найти его всё ещё можно.

Напомню лишь ароматные т/х.

Год запуска: 2018

Парфюмера, к сожалению, не нашла

Группа: цветочные фруктовые

Верхние ноты: Страстоцвет и Груша;

средняя нота: Черимойя;

базовые ноты: Копаху бальзам и Бобы тонка.

Объем: 30 мл

Цена: снятость

Jo Malone London English Oak & Redcurrant Cologne

Об этом «брутале» я тоже уже упоминала, правда, в подборке ароматов для мужчин. В какой-то момент (был приступ феминизма — всё сама сделаю, я сильная и независимая: и лампочки вкручу, и раковину новую поставлю😂) было решено носить собственнолично. Самое смешное поехали мы с «дубом» через пару дней в командировку. Вернувшись утром в офис с поезда, коллеги начали перешептываться, а потом в лоб спросили (обожаю эту прямолинейность), а не завела ли я любовника, ибо от меня пахнет «дорогими мужскими духами»… Пришлось срочно доставать «любовника» из сумки и демонстрировать любимым коллегам😀 Поэтому English Oak & Redcurrant был возвращён на полку мужа во избежание похожих инцидентов. И да, я по-прежнему считаю, что это больше мужская тема...

Год выпуска:2017

Группа ароматов: цветочные, фруктовые

Парфюмер: Yann Vasnier

Гендерная принадлежность: унисекс

Верхние ноты: красная смородина

Ноты сердца: роза

Базовые ноты: дуб

JO MALONE LONDON cologne intense myrrh & tonka

Это мой любимчик в «черной» коллекции. Аромат с явным восточным уклоном: дымный, смолистый, сладкий и горький одновременно. Такой тягучий, что можно увязнуть… На мой нос, лаванды в аромате нет. Зато всего остального, заложенного в названии — в достатке. Скажу больше — это один из моих парфюмерных антидепрессантов 😊

Гендерная принадлежность: унисекс

Выпущен в 2016 году

Парфюмер: Mathilde Bijaoui

Группа: восточные

Верхняя нота: Лаванда;

средняя нота: Мирра;

базовые ноты: Бобы тонка, Ваниль и Миндаль.

Цена: 7300 руб.за 50 мл

Вот такая у меня небольшая коллекция ароматов Jo Malone London...

Есть ли среди них ваши любимчики?

Большое спасибо за внимание к посту!

Ваша Ольга

Lily_beauty 07 июня 2021, 19:16
Тестировала, как могла эти ароматы — в результате в моей обширной коллекции нет ни одного полноразмера — видимо не впечатлил…
DieOlga 07 июня 2021, 19:20
У меня было много пробников, миниатюр… Что-то нравится больше, что-то меньше   В целом моему носу больше всего импонируют лимитки…
mallow_grey 07 июня 2021, 19:38
Ээх, жаль, что мне мимоза не понравилась( на блоттере такой приятный аромат, настоящая мимоза, нанесла на кожу — оп, понятно, удушливая сладкая, даже слащавая, цветочность. А на других нравится)
DieOlga 07 июня 2021, 19:45
Мимозу люблю) На мне она в меру сладкая   Но, конечно же, у каждого из нас своя «норма сахара»   А в шлейфе она и правда очень хороша🙈
pi4y4y 07 июня 2021, 19:44
Приятная подборка :) Про Никтарин и Мед я рассказывала, на мне он отлично сидит и никакой синтетики :) И стойкость не меньше 8 часов. И не поверишь, Колокольчик я тоже долго слышу, но амброксановой нотой, свежим воздухом. Мне кажется, без него марка не могла обойтись, он самый «чистый» и легкий по ощущениям, для тех, кто не воспринимает парфюмерию в принципе :)
DieOlga 07 июня 2021, 19:50
Да, наш с тобой разговор стимулировал дописать пост годовалой давности🙈Ты мой персональный мотиватор😙
Нектарин опять достала, чуть-чуть осталось) Посмотрим как он себя покажет. На счёт колокольчика… Он становится очень тихим, едва различимым, но да ты права — тем не менее он остаётся)
peraspera 07 июня 2021, 20:57
У меня один полноразмер и несколько отливантов. Очень нравится red roses,
honeysuckle&davana, а вот с черной упаковкой томные ароматы я не поняла, увы…
DieOlga 07 июня 2021, 21:07
Спасибо, что поделились!
Роза очень красивая, у меня была в отливанте как раз… Ну а чёрная линейка, как мне кажется, дань моде и ответ бренда тем, кто хотел потяжелее
Kerpe 07 июня 2021, 21:15
Хочу Колокольчик. С него началось реальное знакомство с маркой, но Колокольчика… у меня нет.
DieOlga 07 июня 2021, 22:26
А он вам чем пахнет?🙈
Kerpe 08 июня 2021, 00:23
Слушала на блоттере — легким свежим воздухом. Именно воздухом, когда ранним утром открыть окно и вдохнуть…

Мне нужен повод, чтобы купить Колокольчик (это помимо денег, конечно) — слишком серьёзные воспоминания.
DieOlga 08 июня 2021, 10:55
Надеюсь, что когда-нибудь все звёзды сойдутся, и у вас появится «глоток воздуха» во флаконе
Ольга Жукова 07 июня 2021, 22:29
Я этому бренду Лавр до сих пор не прощу… но муж доволен. Я потерялась последнее время в ароматах. Деньги трачу, Форд, Диор, Шанель, а все не то. Наверное, надо подождать.
DieOlga 07 июня 2021, 22:42
Лавр мне не нра   Когда куча денег потрачена, а удовлетворения нет, нужно остановиться и пересмотреть подход или просто остановиться… хотя бы временно)
Ольга Жукова 07 июня 2021, 22:50
Вот я разделяю Ваше мнение. Жду осени…
PornoFeya 07 июня 2021, 23:26
Люблю колокольчик, по мне его аромат — 100% вкус Спрайта) и да, фото у вас замечательные 💐
DieOlga 08 июня 2021, 10:37
Благодарю   Когда позволяет время, люблю заморочиться!
Относительно Колокольчика, давно заметила, что люди его воспринимают очень по-разному))) И это всегда так интересно!
RitaMix 08 июня 2021, 08:55
Оля, верь не верь, но в моей коллекции нет Jo Malone, я даже не слушала их никогда. После прочтения поста задумалась, а не пора ли?🤔
DieOlga 08 июня 2021, 11:50
Рита, подход как минимум нужно сделать   А там как повезёт: либо выходишь с осознанием того, что «мне оно не надо», либо с красивым пакетом с чёрной лентой
Cypre 08 июня 2021, 11:29
Они все очень милые и приятные, не диссонируют. Но я почему-то, не смотря на название, подсознательно отношу их к туалетным водам(( подборка очень хорошая
DieOlga 08 июня 2021, 12:11
Оксана, согласна! Первые выпуски марки ещё были похожи на одеколоны… По крайней мере, мне так казалось. А так да — туалетные воды по звучанию в массе своей)
Irene_blago 08 июня 2021, 22:06
Моим первым Jo Malone стала Ежевика, освежающий аромат которой идеально вписался в начало весны   Но сейчас уже не могу им пользоваться, отчетливо слышу его на коже и не нравится его раскрытие (
DieOlga 08 июня 2021, 22:18
Ира, спасибо что заглянула! Ежевика для меня слишком пряная и зелёная, не могу ее носить🙈Цветочки больше люблю)))
mari_amell 09 июня 2021, 05:43
Ольга, как всегда высокопрофессиональный пост! Удовольствие читать!
У меня из всех этих есть колокольчик, очень люблю его, когда хочется придать образу девичей невинности и легкости))   вызывает у меня те же ассоциации)
Твоя подборка шикарна, на чёрную коллекцию не смотрела прежде, а надо бы познакомиться поближе)))
DieOlga 09 июня 2021, 10:12
Маша, спасибо большое   Колокольчик, действительно, очень легкий и беззаботный)
Чёрная коллекция не зря intense))) Она такая и есть: ароматы более плотные, стойкие с восточным уклоном. Если нравится такое, то можно к ней присмотреться.
Ola-la-spb 09 июня 2021, 18:08
Какой красивый летний пост! Спасибо за настроение!
DieOlga 09 июня 2021, 20:12
Благодарю!   Пусть это лето будет для вас ярким и теплым
Ola-la-spb 17 июня 2021, 17:27
Спасибо большое! Взаимно!
Oxana_1611 11 июня 2021, 08:29
Интересно было прочитать, спасибо! Я знакома только с одним ароматом марки, Пион и что-то еще, но не срослось, к сожалению, не мой аромат, так и не смогла пользоваться
DieOlga 11 июня 2021, 11:52
Вам спасибо, что заглянули) Пион и замшу тоже носила, но не понравился… На мне он очень быстро замыливается
Mursilka 11 июня 2021, 21:51
И у меня из интенсивной серии этот фаворит. Классно с маком комбинируется.
DieOlga 11 июня 2021, 22:18
Не пробовала) Ароматы были у меня в разное время
SoftShimmer 21 июня 2021, 13:54
«Пришлось срочно доставать «любовника» из сумки» компактный оказался
Пока читала про него, вспомнила про присланный тобой отливант. Нашла, нанесла — и правда брутал))

И вот уже не первый раз мне отзыв на myrrh & tonka попадается, думаю, должен быть моя тема.
DieOlga 21 июня 2021, 16:04
    Мне кажется тонка мог бы тебе понравится)