01.05.2021

Долгожданная майская косметичка

Не могла дождаться мая, чтобы достать светлую одежду и яркие палетки. Это месяц, когда все цветет и в макияже меня тянет на что-то пастельное и сияющее.

В этом месяце я не стала писать о выбранном мной тоне, консилере и базе под тени, так как их у меня немного и чередую их в зависимости от тона кожи.

В качестве базы под макияж выбрала Clarins SOS Primer 08 с сияющими частицами.

Clarins SOS Primer 08
Clarins SOS Primer 08

Тени

Colourpop Mint To Be

Мое первое знакомство с брендом произошло с этой палеткой. В ней собрана моя любимая бирюзовая гамма, есть матовые тени и сатиновые. Но пара оттенков похожи между собой, что порой делает макияжи однообразными.

Тх теней отличные, на базу ложатся прекрасно, легко тушуются и не осыпаются.

Мечтала создавать образы этой палеткой в паре со следующей.

Colourpop Lilac You a Lot

Тени в сиренево-розовой гамме. Мне в этой палитре нравится каждый оттенок по отдельности, но вместе они тоже гармоничны. Можно сделать как пастельный нежный образ, так и насыщенный яркий ягодный.

Все оттенки легки в применении.

Lime Crime Diamond Crushers Lip Topper Summer

По сути это топпер для губ, но применять его можно как сияшку для любой части лица.

Я использую в качестве теней или эффекта в макияже глаз.

Топпер имеет ярко-выраженное сияние, оттенок теплый персиковый с золотистыми блестками.

Стойкость средняя, у меня блестки в течении дня осыпаются, поэтому лучше использовать на базу или кремовые тени.

Губы

Lime Crime Wet Cherry в оттенке Cherry Slime

Ароматный блеск для губ с крупными зелеными блестками. Выглядит необычно, блестки довольно редкие. Блеск полюбился мне за прекрасные уходовые и защитные свойства. Также он прекрасно гармонирует с макияжами в бирюзовой гамме.

Pupa Miss Pupa Sporty Chic 2015 Color&Care 003

Нежнейшая увлажняющая помада в ярко розовом оттенке. Оттенок теплый, имеет легкий эффект перламутра. Отлично ухаживает за губами и создает макимально летний настрой.

L'oreal L'extraordinaire Liquid Lipstick 500 Molto Mauve

Лаковая помада в нюдовом оттенке, который практически совпадает с моим родным цветом губ. Ложится ровно, не растекается, не затекает в складочки. Создает эффект ощуженных губ. Люблю использовать в сдержанных макияжах или с акцентом на глаза.

Lime Crime | Pupa | L'Oreal
Lime Crime | Pupa | L'Oreal

Лицо

Румяна OK Beauty Color Salute Hiller

Обожаемые мной румяна в ярко-розовом оттенке. Для нанесения нужна микро-капелюшечка. Создает красивый розовый румянец. Легко втушевывается в тон, не течет и не плешивит. Стойкость весь день если припудрить.

Бронзер Oriflame Very Me Peach Me Perfect Powder Bronze

Древнейший бронзер в теплом оттенке с мелкими блестками. Очень плотно спрессован и трудно набирается, но зато сложно нанести слишком много. Оттенок для меня рыжеват, но на лице смотрится неплохо.

Туши

Vivienne Sabo Cabaret Premiere 04

Силиконовая кисточка с острыми щеточками, которая может поцарапать веко. В остальном неплохая: цвет средней яркости, на ресницах считывается как фиолетовый, щеточка прокрашивает хорошо. Не дает много объема, но прилично разделяет.

В этом месяца добью эту тушь, покупать новую в планах нет.

YSL Volume Mascara Faux Cils черная

Любимая тушь для придания объема. Жирная с пушистой кисточкой, дает самые пышные ресницы. Трудновато смывается, но это стоит того. Она всегда есть в моей косметичке.

Глаза

Catrice Kohl My dream of Caribbean

Матовый стойкий карандаш мятного оттенка. Цвет идеален — не слишком разбеленный, но при это не темный. Карандаш неплохо прокрашивает слизистую, а на веке очень стойкий. Средней мягкости, не царапает кожу, но позволяет рисовать тонкие линии.

Pupa Multiplay Eye Pencil 31

Насыщенный фиолетовый с эффектом металлик. Мягкий, растушевывается немного плешиво, лучше им рисовать стрелку. Стойкость неплохая, но именно у этого оттенк не железобетонная.

Rimmel Wonder'n'Swipe 2-in-1 Liner To Eyeshadow 011 Don't be shook

Яркая голубая подводка с блестками. Задумана как тени в том числе, но по-моему эта функция продукта провальная. в качестве подводки отличная, ложится ровно, кисть удобная.

Смывается водой, стойкость хорошая, но не водостойкая.

Kiko Super Color Eyeliner 111

Моя любимейшая подводка темно-серебряного оттенка, или же цвета «мокрый асфальт».

Чаще всего использую ее вместо черной, так как она смотрится более натурально и гармонично с цветными тушами, не выбивается из всего макияжа.

Очень стойкая, ложится пленочкой, смываю двухфазкой. Кисть фетровая, тонкая, не начинает ворситься.

Макияж 1

• Тушь YSL Volume Mascara Faux Cils
  • Бронзер Oriflame Very Me Peach Me Perfect Powder Bronze
  • Блеск Lime Crime Cherry Slime

Макияж 3

Иногда я даю ресницам отдыхать и не крашу их, в таком макияже обязательно рисую стрелку и крашу губы поярче.

• Топпер Lime Crime Summer
  • Подводка Kiko Super Color Eyeliner 111
  • Румяна OK Beauty Hiller
  • Помада Pupa Miss Pupa Sporty Chic 2015 Color&Care 003

Майская подборка получилась нежной и слегка сияющей.

Спасибо за внимание! А какие оттенки вы используете в конце весны?

Я Юля, ко мне на ты.

AnyaMalina 01 мая 2021, 10:16
Юлия, спасибо за глоток свежести
Фиолетовую Cabaret в избранное
Рада быть полезной)
Vera0305 01 мая 2021, 12:08
Очень весенние мэйки! Улыбательные :))))
Natalika_ 01 мая 2021, 12:08
Очень красивая подборка, я в восторге от палетки для меня она околомятная и помада Pupa прям 🔥 такая летняя)))
julpuh 01 мая 2021, 14:56
Я все бирюзовым называю, так то там и болотный оттенок есть)
Помаду Пупа обожаю, она у меня всегда символ тепла и лета
SoftShimmer 01 мая 2021, 12:16
И я, и я, того же мнения, что эти палетки идеально подходят друг другу!   твой май пройдёт под флагом мяты и сирени))
Понравился карандаш Catrice — у меня есть в похожем оттенке от Bourjois, но более разбелённый. Вообще, у Катрис и Эссенс отличные карандаши.
П.С. Бронзер по-моему Орифлеймовский — у них как раз есть эта линейка Very Me.
julpuh 01 мая 2021, 12:43
Даа, мята и сирень   Сирень обожаю — аромат и сами цветы.
Относительно недавно открыла для себя их карандаши, раньше было убеждение, что карандаш должен быть недешевым

Ты права, бронзер не Эйвон, исправила. На нем все уже стерлось
redishhh 01 мая 2021, 21:21
Как тебе классно с сиреневым, первый мейк просто ах
julpuh 07 мая 2021, 21:05
Кристина, спасибо!
Banki 03 мая 2021, 13:21
Настроение поднялось от просмотра, сиреневый макияж супер
julpuh 07 мая 2021, 21:05
Благодарю!
mari_amell 03 мая 2021, 16:11
Юля, какой у тебя яркий и морской май! Чудесный пост, спасибо за красивые макияжи, очень вдохновляют))
Шикарный топпер от Лайм Крайм, очень оригинально его использовать как многофункциональный продукт!
Спасибо за такое праздничное настроение, твоя лучезарная улыбка и творческий настрой всегда восхищают)))
julpuh 07 мая 2021, 21:06
Мария, твои комментария всегда такие радостные и вдохновляющие
С нетерпением жду тепла и нормальной весны с сиренью и аллергией, а она все не наступает! Призываю ее при помощи сиренево-бирюзовых мейков)