26.04.2021

Гидрофильное масло для сухой и чувствительной кожи "Red gold Italy" от Ecocraft

Люблю я марку Ecocraft. За вдумчивый концепт, стильный дизайн, хорошие составы и, конечно, необычные отдушки. Марка славится своими селективными ароматами и натуральностью. Я это успела оценить, познакомившись с крем-маслом «Mango and pink ginger».

На этот раз настал черёд гидрофильного масла для сухой и чувствительной кожи из серии «Red gold Italy». Описание на сайте ну очень поэтичное

Настоящая Венеция, клубнично-черешнево-абрикосовая, головокружительный вихрь карнавала, дурманящий воздух, шитые золотом портьеры и шелковые матине венецианских красавиц.

Согласитесь, звучит заманчиво!

Масло заключено в стеклянный бутылёк темного цвета, снабжённый удобным дозатором. Объем — 100 мл.

На красивых этикетках — описание средства. Состав, конечно, богатый. Тут и масло смородины, и оливы, и персика, абрикосовой косточки и макадамии. И этот список можно продолжать. Также есть новомодный ингредиент сквалан, отвечающий за смягчение и увлажнение кожи. Средство не тестируется на животных.

Консистенция у гидрофильного масла жидкая. С ладони так и норовит убежать.

Добавила немного воды и средство начало еле заметно эмульгироваться. Аромат, конечно, у масла приятный. Ненавязчивый, не приторный, но довольно яркий. В общем, нос не оскорбляет, а, наоборот, поднимает настроение.

Глаза не раздражает, пленку на слизистой не оставляет. Удаляет макияж бережно, не нарушая гидролипидный баланс кожи. Черные точки и воспаления не провоцирует. Справедливости ради, я всегда после гидрофильного масла используют гель для умывания.

Давайте оценим его в деле

Я немного встряхиваю флакон, выдавливаю две порции масла и наношу его сначала в ладони, а затем пальцами на сухое лицо. Все как обычно. Немного массирую, в течение пары минут.

Затем добавляю воду. В данном случае использую распылитель и протираю лицо влажной салфеткой.

А вот и результат. Вроде как с демакияжем продукт справился успешно.

Если посмотреть внимательно, то видно, что кое-где остались остатки карандаша или туши. Все это я убираю либо мицелляркой, либо гелем для умывания.

А теперь проведу традиционный тест с косметикой на руке. Здесь почти все участники эксперимента. Не хватает консилера с корректором. Но это и не так важно.

Нанесла продукты на руку. Походила минут 10, дав как следует схватиться на коже. Затем приступила к очищению.

Добавила воды. Хорошенько помассировала.

Вот, что осталось

Вот они — стойкие оловянные солдатики. Со второго захода сдастся и жидкий пигмент от Stasy Alex, и помада от Maybelline. Для остальных продуктов требуется профессиональные средства.

Итог

Гидрофильное масло для сухой и чувствительной кожи «Red gold Italy» от Ecocraft — хороший рабочий продукт. Он будет радовать и красивым внешним видом, и ароматом, создавая настроение. Это же можно сказать и о свойствах продукта. Основную функцию выполняет. Конечно, очень стойкие продукты, типа тинтов, гелевых подводок и других железобетонных средств, полностью не удалит.

С другой стороны, далеко не всегда мы используем такую тяжелую артиллерию. Так что, если вы не попадаете в последнюю категорию, то советую присмотреться.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: масло рапса, оливковое масло, масло пшеничных зародышей, масло арганы, масло персика, масло макадамии, масло смородины, масло абрикосовой косточки, экстракт черешни, экстракт клубники, лаурат сахарозы, глицерил олеат, сквалан, витамин Е, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Надеюсь, пост оказался полезным!

А вы пользовались гидрофильным маслом от данного бренда? И знаете ли продукты, удаляющие гиперстойкий макияж?

Ваша Виктория.

В посте приняла участие репродукция картины Данте Габриэля Россетти «Прозерпина»

Morozko_21 26 апреля 2021, 14:13
Вика, спасибо за твой пост.
Я люблю эту марку и это масло у меня было
Обожаю все ароматы в продуктах EcoCraft, всё просто нереально вкусно пахнет!
fur_hat 28 апреля 2021, 15:40
Да, отдушки у них знатно поднимают настроение. Это правда)
ritochka_m 26 апреля 2021, 22:34
Гидрофильное масло не пробовала, но мне кажется не плохой результат для натурального средства.
fur_hat 28 апреля 2021, 15:40
Да, неплохой. Как рабочая повседневная лошадка пойдет)
JuliaBel 27 апреля 2021, 07:05
Спасибо за пост. Как раз в поисках гидрофильного масла. И Прозерпина 😍(аааах! Прерафаэлиты в самое сердце 💓)
Тоже их очень люблю))))
JuliaBel 27 апреля 2021, 07:05
Какой своевременный пост. Очередной раз в поисках гидрофильного масла. И Прозерпина 😍(аааах! В самое сердце. Прерафаэлиты огромная любовь) Интересные посты, да ещё с такими отсылками 👍🏼Спасибо от души
fur_hat 28 апреля 2021, 15:41
Спасибо Вам огромное за внимание к деталям)
ElenaLegenda 27 апреля 2021, 07:23
Вика, большое спасибо тебе за отзыв!🌷масло неплохое, для разнообразия пойдёт. Но я люблю масла поэффективнее :)
fur_hat 28 апреля 2021, 15:41
Я тоже)))Тем более, есть из чего выбрать)
Esver 27 апреля 2021, 21:48
Интересный бренд…