15.04.2021

Tammy Tanuka Sigil Inspired #Дочь ледяного дракона

Про баночки Тамми Тануки многие имеют представление, у меня полноразмерная баночка, в которой оооочень много рассыпчатых теней. Сейчас я уже не покупаю полноразмеры, для меня их всевозможно использовать. Сэмплы и мини-сэмплы — отличный выбор, но когда-то я думала иначе 😂

У самой Тамми на сайте цвет описан как «Яркий синий шиммер-призматик, преломляющийся в фиолетовый с сияющими голубыми частицами».

Честно говоря, фиолетовый в них я вижу, как обычно, когда Марс приближается ближе к пальмам и в прочих столь же редких ситуациях. В остальных случаях — это синие или голубые тени.

Здесь при искусственном свете видны какие-то разноцветные искры, но, когда тени нанесены плотным слоем, такого точно нет.

Базовый цвет темно-синий, почти чёрный, и много-много синего шиммера. Пытаться растушёвывать такие тени можно, но лучше не стоит — с них слетают все блестки, в растушёвке останется только базовый цвет, которого немного.

Шиммер при нанесении может осыпаться, я предпочитаю использовать патчи с этими тенями. Липкая или липковатая (не клей для глиттера, но более липкая, чем обычные базы)  база — плюс, но не обязательство, достаточно будет обычной базы. Без базы сухим теням просто нечем будет цепляться за кожу.

Слева свотч без базы, справа на базе.

Искусственный свет
Искусственный свет

Дневной свет

Смывать сложновато. Нет, тени не оставляют тинта, легко смываются, но блестки очень цепко держатся за кожу, смыть их не так просто. Здесь, думаю, в тему будет снятие макияжа гидрофильным маслом, я смываю все мицелляркой и разношу блестки везде. 🙈

Это не самый яркий синий в моей коллекции, есть цвета насыщеннее, но этот блестящий и очень красивый. 😊

В расфокусе видно, что это не металлик, а именно сидящие частицы.

Ношу Дочь ледяного дракона чаще, чем все мои остальные синие цвета, в том числе в прессовке. Но шансов закончиться у этой баночки немного — расход крошечный. 😂

Цена: 250 рублей за сэмпл, 400 рублей полноразмерная банка.

Natalia_Bos 15 апреля 2021, 09:45
Какая красота!💙
Mac_Cecht 15 апреля 2021, 12:55
У Тамми много шикарных теней
iyoyo3 15 апреля 2021, 10:22
Спасибо за обзор! Я наоборот не подружилась с этим оттенком из-за его темной базы
Схватила его за компанию к другим цветам, так и лежит сэмпл почти нетронутый
Mac_Cecht 15 апреля 2021, 12:54
У меня он долго лежал без дела по той же причине. А потом просто стала наносить на всю подвижку)
Andante 15 апреля 2021, 11:02
Илона, вы всегда такие красивые блестяшки показываете, настроение поднимается 😉. Очень красивый, космический цвет никаких бедных продавщиц и макияж, с карими глазами-восторг! 💘
Mac_Cecht 15 апреля 2021, 12:54
Да, меня тут недавно спросили о стойкости матового цвета на подвижном веке, а мне и сказать нечего — ношу там только блестяхи.
Sabina Gurbanova 15 апреля 2021, 12:23
А что у вас за карандаш на слизистой? Такой насыщенный классный цвет, если еще и стойкий — побегу искать )
Mac_Cecht 15 апреля 2021, 12:53
Это старенький L'Oreal Infaillible Gel Crayon 24H Waterproof 010 I've Got the Blue, мне кажется, такие уже не производят.
Самый стойкий каял пока я встречала Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal Crayon Contour Des Yeux, но там не такой голубой, а синий, такого голубого я больше не видела ни у кого
Natalya Ivashuta 15 апреля 2021, 18:30
Я шла с тем же вопросом:) да у Вивьен Сабо и голубой не такой, а синий скучноватый — но держатся отлично.
fur_hat 15 апреля 2021, 14:23
Ох, красив. Но, знаешь, в баночке он мне как-то больше понравился. Когда увидела первый свотч очень напомнил мне пигмент от Инглот. Но… нет. Где-то похожи, из-за цвета видно, но у Тамми темная база, да и порошок мельче.
Соглашусь с Сабиной. Кайал — огонь!
Mac_Cecht 15 апреля 2021, 22:00
По-моему, это вообще классика Тамми: в банке одно, а на свотче совершенно другое
SoftShimmer 15 апреля 2021, 16:58
Илона, это просто космос   шикарный пигмент. Давно хотела его взять, а теперь точно вижу, что и сомневаться не стоит.
Mac_Cecht 16 апреля 2021, 03:54
С ним ещё стрелки с дюралайном классные получаются!
Natalya Ivashuta 15 апреля 2021, 18:31
А… Невероятно красиво! Я с такими цветными флешмобами разорюсь… Одни новые хотелки:)
Mac_Cecht 16 апреля 2021, 03:55
Благо, баночка Тамми всего 250 рублей
Natalya Ivashuta 16 апреля 2021, 10:37
Одной же не обойдется… Я тут вообще в разнос пошла:) заказала колорпоп с ббесплатной доставкой, палетку с Анжеликой и пару bh… Надо до конца года завязывать
Mac_Cecht 16 апреля 2021, 16:49
Да разве ж это разнос, это так, семечки
А у меня сейчас всякие уходовые нужности и прочий стафф прет( Не люблю на это тратиться. Я могла купить новые тени или блеск!
mari_amell 15 апреля 2021, 20:39
Название как нельзя ему соответствует! Очень уж он красивый, после таких постов нельзя не повторить что-то в похожих оттенках)))
Спасибо за чудесный пост, Илона, как я уже отмечала, синий тебя особенно украшает!
Mac_Cecht 16 апреля 2021, 17:01
Я после постов собираюсь расчехлить голубые тени и пытаюсь не купить какой-нибудь небесно-голубой лак
Да, надо будет синие почаще выгуливать))
redishhh 15 апреля 2021, 21:53
Илона, красота невероятная! Магия
Mac_Cecht 16 апреля 2021, 17:02
Тамми умеют делать магию!
Ксенька Ануфриева 16 апреля 2021, 00:10
Ваши макро блесток, как обычно, отправили меня в нокаут
Mac_Cecht 16 апреля 2021, 17:03
Мне приятно   Хотя мне казалось, что с макро я в этот раз не усердствовала