24.05.2021

Космическая новинка от Rimmel - универсальная палетка Mini Power Palette №4 Pioneer! Рассказываю, кому она необходима

Здравствуйте!

Мой сегодняшний пост будет посвящен новинке от бренда Rimmelуниверсальной мини-палетке для лица Mini Power Palette в оттенке №4 Pioneer.

Продукт подходит для создания экспресс-макияжа глаз, губ и лица. По мне такие палетки — идеальные кандидаты не только для домашнего косметического столика, но и для разнообразных поездок — командировок, отпусков и прочего. Здесь тебе и тени, и хайлайтер, и продукт для губ — удобно и экономит место.

На российский рынок Rimmel выпустили два оттенка палетки -001 Fearless с околокоричневыми и золотистыми оттенками и 004 Pioneer — вариант с более интересными и яркими оттенками, который я и получила на тестирование.

Но хватит лирики — давайте посмотрим на нее поближе.

Упаковка пластиковая, без нареканий. Крышка открывается без проблем — ногти не страдают, закрывается до щелчка. Максимальный угол открытия крышки — 180 градусов, но зафиксировать можно под любым углом.

Сзади изложена информация о палетке: для чего используется каждый продукт в палетке.

Как видите, здесь 4 оттенка теней (А), топпер для губ и щек/скул (B) и хайлайтер (С).

Также изложена информация о составе каждого компонента палетки.

Я в составах не разбираюсь, поэтому оставлю данный момент людям более осведомленным в этих вопросах. Скажу только, что каких-либо негативных реакций на коже у меня продукты из данной палетки не вызвали.

Приступим к более детальному разбору палетки. Для удобства я пронумеровала каждый продукт: 1-4 — это тени, 5 — топпер, 6 — хайлайтер.

Все фото в обзоре по умолчанию сделаны при естественном освещении у окна.

Начну стеней.

Оттенок 1 — базовый светлый матовый, для выравнивания тона века, растушевки и прочего.

Оттенок 2 — кирпичный матовый.

1 и 2 ведут себя как обычные матовые — чуть пылят при наборе, под глаза не осыпаются при нанесении. Текстура приятная, но чуть мучнистая. О легкостях/сложностях в нанесении расскажу далее, когда покажу макияжи.

Оттенок 3 — очень красивый сатин, что-то среднее между аквамарином и бирюзой. Ближе к аквамарину.

Оттенок 4 — матовая розовая нежнятина! Честно говоря, при взгляде на палетку я думала, что это легкий сатин, т.к. в оттенке встречаются блестки, но нет. Это честный матовый с вкраплениями блесток, которых, впрочем, на веке не видно.

3 и 4 стали моими любимчиками — красивые, 3 достаточно яркий, наносятся оба беспроблемно.

Свотчи всех 4 оттенков:

Покажу несколько макияжей с ними, а потом расскажу о хайлайтере и топпере.

Надо сказать, что я не люблю и не делаю сложные макияжи глаз. У меня все просто — выровнять веко, а далее по настроению — оттенок на все веко — матовый или сияшка, могу нарисовать мягкую стрелку тенями, могу чуть затемнить уголок. В общем, не мудрю особо. Поэтому очень люблю сияшки и акварельные оттенки, чтобы не возиться по полчаса.

Тени хорошо наносятся пальцем, изредка использовала плоскую кисть.

Перед каждым макияжем подготавливала веко 1 оттенком и использовала тушь для ресниц Rimmel Wonder'Luxe Volume Mascara в черном цвете (тут можно посмотреть подробный обзор на тушь).

Так выглядит веко с нанесенным 1 оттенком (ресницы без туши).

Начала с простого — на все веко я легким слоем нанесла 4 (розовый) оттенок. Получилась зефирная нежная дымка — люблю такой эффект.

Макияж кирпичным оттенком №2 уже не так безоблачен. Оттенок может чуть пятнить и иметь сложности с распределением, но все равно достаточно красивый товарищ)

Следующей идеей стало соединение этих двух оттенков — 2 и 4. Получился своеобразный градиент. У внутреннего уголка -4 — розовый, далее 2 — кирпичный. На стыке добавила хайлайтер 6.

И общий образ. Для него дополнительно использоваларумяна Rimmel Maxi Blush в оттенке 01 и жидкую помаду Rimmel Stay Satin Lipstick в оттенке 720 Shoulder Pads.

Теперь перейдем к оттенку №3.

Нанесла на все подвижное веко и немного «подвела» нижнее. В центр добавила чуточку хайлайтера 6.

И еще придумались так сильно любимые мною стрелки тенями. Оттенок 3, мокрая скошенная кисть. Кстати, тут я рассказывала об интересных цветных тенях-подводках от Rimmel.

Переходим ко второму «блоку» палетки. Тут у нас топпер 5 и хайлайтер 6.

Топпер — самый спорный продукт из палетки по моему скромному мнению. По крайней мере, я долго пыталась его приручить. Это пастообразный густой продукт с беловатой основой и холодным розовато-фиолетовым свечением. При нанесении чувствуется, что основа чуть жирная.

Хайлайтер — стандартный продукт золотого теплого оттенка. При нанесении дает много блесток, именно за счет них идет сияние. Основа дает чуть видный золотистый оттенок на лице.

Сверху просто нанесла на пальцы, снизу — распределила полирующими движениями

Топпер и хайлайтер

Итак, о топпере. Его рекомендовано использовать для губ и щек/скул.

Для красивого эффекта свечения его нужно хорошенько распределить полирующими и втирающими движениями, иначе ляжет белыми частицами. Делать это нужно пальцами или спонжем, кисть тут не товарищ, текстура не та.

О недостатках — из-за своей жирноватой основы он норовит смазать и «съесть» текстуры, которые будут под ним.

Также за счет оттенка основы немного «выбеливает» область нанесения, если это важно.

Вот топпер на губах. Лучше наносить на бальзам.

топпер
топпер

Сверху губы без всего, снизу с нанесенным на бальзам топпером.

Губы "ню"/ губы с топпером
Губы «ню»/ губы с топпером

Нанесла на жидкую помаду — все то же легкое свечение и высветление.

Помада/ помада + топпер
Помада/ помада + топпер

Здесь попробовала его нанести на веко, но лег он не очень, а для активного распределения нежная кожа век не очень подходит. Фото сделаны при свете лампы, т.к. при дневном его сложно поймать.

Топпер

И нанесла на скулы как хайлайтер. На скулах смотрится эффектнее всего!

Топпер

Золотистый хайлайтер №6 мне понравился больше. Проверенная сухая текстура, легкость растушевки. Очень удобно добавлять сверху на тени как дополнительное свечение (так и делала в некоторых макияжах выше). Но для меня он слишком деликатный (на фото ниже он в 2 слоя). Я больше люблю «сливочное» сияние отполированного чайника, чтоб из космоса было видно. Хотя на работу — в самый раз .😂

Золотистый хайлайтер.
Золотистый хайлайтер.
Золотистый хайлайтер
Золотистый хайлайтер

Подведу итоги по палетке.

Тени: можно сделать разные макияжи — понежнее, поярче. Все чудно сидят, оттенок 2 — чуточку проблематичен. Не осыпаются, не раздражают глаза. У меня веки жирноватые, тени сползают и скатываются быстро — эти экземпляры сидели около 3-4 часов, далее начали собираться в складку — можно поправить пальцем и будет выглядеть нормально. Демакияж беспроблемный — гидрофильное масло, мицеллярка, двухфазка — выбирайте, что больше нравится.

Оценка 4 из 5.

Топпер + хайлайтер — хайлайтер неплохой, топпер не поняла. Можно использовать на скулы и губы, но очень хорошо растушевать.

Оценка 3 из 5.

Суммарно: 7 из 10.

Палетка для неискушенных люксом, для любителей простого макияжа «с изюминкой» и для использования в поездках. Заменить топпер на серебристый хайлайтер — и было бы совсем прекрасно, но это уже другая история.

21 день, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Mica, Talc, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Synthetic Fluorphlogopite, Magnesium Stearate, Phenoxyethanol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Caprylyl Glycol, Calcium Aluminum Borosilicate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Silica, Alumina, Triethoxycaprylylsilane, (May Contain/Peut Contenir/±:Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891), Ultramarines (Ci 77007), Fd&C Blue No. 1 Aluminum Lake (Ci 42090), Fd&C Yellow No. 5 Lake (Ci 19140), Tin Oxide, Ferric Ferrocyanide (Ci 77510)).

С Вами Настасья, со мной на ты.

Любите такие многофункциональные мини-палетки? Или предпочитаете всё иметь отдельно?

RAGE 24 мая 2021, 10:21
Оттенки в этой палетке мне очень нравятся! особенно рыженький, обожаю такие)
nastasiaalien 24 мая 2021, 15:28
Мне тоже в последнее время рыжие оттенки нравятся) Спасибо, что читаешь!
fur_hat 24 мая 2021, 10:27
Интересный продукт
По цветовой гамме мимо мне лично. Но кому-то, думаю, понравится!
nastasiaalien 24 мая 2021, 20:48
Согласна, тут на вкус и цвет)
Спасибо за прочтение!
Natalika_ 24 мая 2021, 10:48
Люблю такие палетки в дорогу. Несколько лет нашла для себя идеальную по оттенкам и счастлива.
nastasiaalien 24 мая 2021, 20:48
Спасибо за уделённое внимание!
Какую, если не секрет?
Natalika_ 24 мая 2021, 21:04
У Катрис была лимитка, тени по качеству так себе, но накраситься можно и цвета красивые, а вот румяна и хайлайтер просто супер!
julpuh 24 мая 2021, 11:49
Тебе очень хорошо с теплыми макияжами!
У меня жутко неоднозначное о ней впечатление
nastasiaalien 24 мая 2021, 20:49
Мне в ней кроме странного топпера в принципе все понравилось, а бирюзовый оттенок вообще стал любимчиком)
А ты что думаешь?)
Анна Сирогос 24 мая 2021, 19:06
Честно говоря, не впечатлила палетка (ну кроме цвета теней-красивые) еще и за такую стоимость.
nastasiaalien 24 мая 2021, 20:50
Согласна, стоимость для масса преувеличена. Но думаю, через некоторое время после запуска снизится.
Спасибо за уделённое время!
Alyona Zavyalova 24 мая 2021, 20:42
Простите, не поняла, а что в этой новинке «космического»? Очень среднего качества палетка, судя по фото и свотчам
nastasiaalien 24 мая 2021, 20:53
Космическая — из-за ракеты на крышке)
Думаю, для масса качество соответствующее. К тому же некоторые оттенки здесь по ТХ мне понравились больше, чем, допустим, у Никс, у которых две однушки стоят как одна такая палетка.
Спасибо за ваше мнение!
Alyona Zavyalova 24 мая 2021, 20:57
Ааа, поняла, ракету прозевала )))тогда, таки да, для масса качество ничего, согласна
lillies 24 мая 2021, 22:54
Интересно было посмотреть палетку)) Люблю универсальные варианты, но тут цвета не мои совсем.
nastasiaalien 25 мая 2021, 09:26
Спасибо за прочтение!
У них есть еще палетка в этой серии — с более классическими оттенками)
lillies 25 мая 2021, 09:34
Да, смотрела и другой оттенок. Так ничего и не выбрала себе))
Alisha_peony 25 мая 2021, 15:32
Настасья, спасибо за обзор палетки!
Персиковый оттенок отлично освежает образ! Он не кричащий и в то же время достаточно яркий. Как раз ищу такой на лето.
redishhh 25 мая 2021, 20:53
У тебя такой качественный обзор получился, класс!))
У меня тоже эта палетка на тестировании, пост еще не писала, но у меня все оттенки на мне теплят, а аквамарин в зелень какую-то уходит… Но в целом палетка на 6-7 баллов, как ты и написала ;))
nastasiaalien 26 мая 2021, 18:22
Кристина, спасибо!
Я долго писала пост, причем отдавала на публикацию еще в апреле))) Самое сложное было — поймать свет в нужное время, чтоб оттенки не искажать
А ты на базу наносишь? Или он сам по себе в зелень уходит?
mari_amell 26 мая 2021, 18:34
Ой какая милая и красивая палетка))) интересная гамма и сами продукты)
Стрелочка получилась чудесной! Тебе очень идёт! Спасибо за обзор!