02.09.2020

Оркестр, туш(ь)! Бестселлеры марки Rimmel, которые теперь будут жить в моей косметичке: тушь для бровей Rimmel Wonder'Full Brow Mascara и тушь для ресниц Rimmel Wonder'Luxe Volume Mascara

Здравствуйте! Вот и созрел мой обзор на продукты Rimmel, которые представители марки любезно прислала на тестирование (сентябрь — созрел урожай и обзоры 😅 ).

С маркой Rimmel я знакома не понаслышке — как и многие, я увлекалась ей в студенческие времена. Особенно любила помады и лаки для ногтей (пока не пришла моя эра гель-лака). Вместе с окончанием университета и первой работой пришла и тяга к люксу, поэтому продукты были вытеснены из моей косметички, но теплые воспоминания остались. И вот я соглашаюсь на предложение о тестировании и получаю свой пакет приятностей.

Обзоров будет несколько, так как я люблю писать детально.

Итак, герои сегодняшнего обзора: тушь для бровей Rimmel Wonder'Full Brow Mascara (оттенок: 2) и тушь для ресниц Rimmel Wonder'Luxe Volume Mascara (оттенок: черный/black).

Тушь для бровей Rimmel Wonder'Full Brow Mascara (оттенок: 2)

Симпатичный пластмассовый тюбик коричневого цвета. Средство выпускается в 3-х оттенках, у меня 2 — medium (средний).

Объем — 4.5 мл (в основном встречала гели объемом от 4 до 5 мл).

После вскрытия использовать в течение 2 лет.

Страна-производитель: Великобритания.

Щеточка небольшая, средства на нее набирается достаточно много — можно прокрасить обе брови. Я обычно снимаю излишек об ограничитель для удобства.

В составе тушь содержит волокна для придания большей густоты бровям.

Оттенок — коричневый, глубокий. Средний в линейке. Как мне кажется, отдает чуть в рыжину, но я такие оттенки люблю, не люблю холодный коричневый на своих бровях.

Ниже — сравнение с Pupa Eyebrow Plumping Gel, тоже в оттенке 2 — видно, что тушь от Риммель имеет более светлый и рыжеватый оттенок.

Тушь для бровей заявлена как водостойкая — 24h waterproof. Показываю — подождала минут 5 до полного высыхания и пошла смывать водой без применения мыла или иных средств.

Тушь от Пупа испытание не выдержала, Риммель — чуть подсмылась, но я немного потерла руку — так что стойкость очень и очень достойная! На моих бровях она держится целый день — я вижу ее на ватном диске при демакияже.

Фиксация у средства на 5+ — минут через 5 после нанесения оно полностью высыхает и брови уже становятся «жесткими» наощупь. Такими они и остаются до конца дня.

Демакияж — хорошо смывается двухфазными средствами.

Перехожу к тому, как тушь смотрится на бровях. О форме бровей — я перманентно отращиваю их + одна из бровей с «особенностью» — у основания волоски растут строго вверх. Поэтому мои брови — сёстры, но не близняшки))

Фото сделаны на смартфон у окна при естественном свете, последнее — при искусственном освещении.

На этом фото очень хорошо видно разницу между накрашенной и ненакрашенной бровью. Ещё фото поближе.

Фото при искусственном освещении
Фото при искусственном освещении

У меня достаточно сложные отношения со средствами для бровей, т.к. я

1. категорически не люблю четкие «инстаграммные» формы;
  2. люблю, когда средство в основном придает оттенок волоскам. Здорово, если оно ещё будет тонировать кожу, но не сильно.
  3. мне нужна хорошая фиксация, брови непослушные.

Тушь для бровей от Rimmel подходит по всем трём пунктам! Я рада, что открыла для себя это средство, в моей косметичке оно подвинуло прошлого «любимчика» — вышеупомянутое средство от Pupa.

10/10!

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Isododecane, Aqua/Water/Eau, Cera Alba/Beeswax/Cire D'abeille, Microcristallina Cera/Microcrystalline Wax/Cire Microcrystalline, Trimethylsiloxysilicate, Vp/Hexadecene Copolymer, Copernicia Cerifera Cera/Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cire De Carnauba, Quaternium-90 Bentonite, Paraffin, Butylene Glycol, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Phenoxyethanol, Propylene Carbonate, Nylon-6, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Rosinate, Panthenol, Sodium Hydroxide, Synthetic Wax, Triethoxycaprylylsilane, Polyethylene, Argania Spinosa Kernel Oil, Arginine, Caffeine, Camellia Sinensis Seed Oil, Hydrolyzed Collagen (Derived From Fish), Ppg-26-Buteth-26, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Passiflora Edulis Seed Oil, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Silica, Biotin, Hydrolyzed Keratin, Pantolactone, Glycerin, Sodium Sulfate, Apigenin, Oleanolic Acid, Biotinoyl Tripeptide-1, Potassium Sorbate, Sorbitol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Sodium Benzoate, Benzoic Acid, Myristoyl Pentapeptide-17, Tocopherol, [May Contain/Peut Contenir/±: Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891), Ultramarines (Ci 77007)].

Тушь для ресниц Rimmel Wonder'Luxe Volume Mascara (оттенок: черный/black)

«Космический» по форме тюбик цвета розовый металлик!

На обратной стороне наклейка со всей информацией.

Объем: 11 мл.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев. Тут речь именно о годности самой туши, я обычно стараюсь использовать тушь 3-4 месяца, максимум — полгода (с точки зрения гигиены). Напишите в комментариях ваше мнение на этот счёт ;)

Страна-производитель: Великобритания

Щёточка у туши большая, силиконовая, слегка изогнутая. И хотя я фанат больших пушистых щеток (на фоне играет «I like big brushes and I cannot lie!»), красить ресницы было вполне удобно и приятно.

В составе туши содержатся масла арганы, маракуйи, марулы и камелии — это ухаживающие компоненты, придающие мягкость ресницам.

Цвет — классический черный.

Стойкость туши — на пятёрку, у меня она не осыпается и не смазывается до конца дня.

Демакияж — двухфазными средствами смывается без остатка.

Как известно, туши обычно направлены на объем, либо на длину. Rimmel обещает нам волшебный объем ресниц и стойкость. Посмотрим на тушь в действии.

Здесь ресницы без туши.

Ресницы без туши
Ресницы без туши

Здесь тушь для ресниц Rimmel Wonder'Luxe Volume Mascara нанесена в 1 слой.

Тушь для ресниц Rimmel Wonder'Luxe Volume Mascara в 1 слой. И у меня немножко косит глаз, да.

Как видите, тушь прекрасно подкручивает ресницы и делает их более объемными. Никаких комочков при нанесении, сохнет на ресницах достаточно быстро, нигде не отпечатывается. Немножко склеивает ресницы, но это можно подправить до высыхания.

Нанесла тушь вторым слоем.

Честно говоря, большой разницы не замечаю, а вот комочки могут появиться. Поэтому буду носить ее в один слой.

Общий образ с использованием туши для ресниц и для бровей от Rimmel.

Rimmel Wonder'Luxe Volume Mascara — отличная базовая тушь, которая тоже займет место в моей косметичке. Я очень люблю драму на ресницах, но в некоторых макияжах нужен именно такой, легкий вид — для него тушь прекрасно подойдёт.

Ей ставлю честные 8 из 10 — за легкое склеивание и комочки на втором слое.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, PARAFFIN, GLYCERYL STEARATE, COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, PVP, CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D'ABEILLE, PROPYLENE GLYCOL, TRIBEHENIN, POLYSORBATE 20, STEARIC ACID, AMMONIUM ACRYLATES COPOLYMER, PANTHENOL, CAPRYLYL GLYCOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, TOCOPHERYL

В следующем обзоре я расскажу про праймер и 2 фантастические подводки-тени!

Я — Настасья, ко мне на ты.

Winter_cherry 02 сентября 2020, 09:07
А тушь для ресниц есть ли такая коричневая? Посмотрю.
Вы мне напомнили Серсею Ланистер, когда она с короткой стрижкой.
nastasiaalien 02 сентября 2020, 09:28
Посмотрела по сайтам — похоже, только в черном цвете.
Спасибо   Не смотрю ИП, но сложно не быть в курсе)
Mandy_Lane 02 сентября 2020, 10:06
Тушь для бровей мне тоже очень понравилась, хоть я ее и не родной щеточкой наношу, а скорее как помадку скошенной кистью. А вот для ресниц вообще не подошла, — склеивает сильно, не разделяет толком, не нравится как выглядит. Думала, раскрасится, но слишком незначительно в итоге она раскрасилась
nastasiaalien 02 сентября 2020, 10:11
Я привыкла к таким щеточкам, поэтому наношу как есть. Я прямо влюбилась в это средство, на самом деле, долго искала такое подходящее)
По поводу туши — да, она как-то почти не меняет своей текстуры после открытия. В принципе, мне не сильно склеило, только с внешних уголков — но у меня там ресницы между собой будто перекрещиваются немного, частая проблема — решаю ее расчесыванием. А так — хороший вариант для «макияжа без макияжа», т.к. обычно люблю драму — на мне такое даёт Ланком гипноз и Ив роше Секси палп)))
Mandy_Lane 02 сентября 2020, 10:46
К родной щеточке никаких претензий, просто она оставляет много фибры, а на моих бровях она смотрится как ошметки какие-то
Удивлена, что Ив роше Секси палп может выдать драму  , у меня прям нюд нюдович получается, просто чуть прокрашивает ресницы
nastasiaalien 02 сентября 2020, 10:52
А, поняла
Сама удивлена очень, но вот прям огонь делает, особенно в два слоя))) И почему-то миниатюры лучше по качеству, чем полноразмер.
Mandy_Lane 02 сентября 2020, 11:00
Вот и у меня миниатюра, но мне показалось, что тушь сама по себе суховатая. Может, лежавшая досталась
juliadeptness 02 сентября 2020, 14:07
Присмотрюсь к такой туши для бровей, спасибо за отзыв 🥰❤️
nastasiaalien 02 сентября 2020, 17:04
Спасибо за внимание!
kkesha 02 сентября 2020, 17:27
Тоже хочу такие брови, надо будет присмотреться к этой туши.
У вас очень красивые глаза.
nastasiaalien 03 сентября 2020, 10:20
Спасибо Вам большое, очень приятно!
Dushechka_Olga 02 сентября 2020, 17:27
Вы очень красивая! Тушь для бровей понравилась, а вот для ресниц — нет. Реснички Ваши она не украсила
nastasiaalien 03 сентября 2020, 10:21
Спасибо за комплимент!
lillies 02 сентября 2020, 22:03
Какой деликатный эффект даёт тушь на Ваших ресницах! А тушь для бровей хороша, безусловно
nastasiaalien 03 сентября 2020, 10:21
Тушь для бровей, я смотрю, фаворит в комментариях 😊 Спасибо за внимание!
mari_amell 03 сентября 2020, 23:56
Тушь для бровей тоже стала моей любимицей!
И вот с тушью для ресниц 50/50, вроде и ничего, но не даёт такой эффект, как я привыкла((
Ты такая хорошенькая с этой стрижкой, прям феечка пикси
nastasiaalien 04 сентября 2020, 10:52
Мари, спасибо огромное!
С пикси сразу ассоциация — Карнивал Роу (я надеюсь, что они наконец выпустят новый сезон).
А какая тушь у тебя в фаворитах?)
mari_amell 04 сентября 2020, 11:55
Ой, я вечно в поисках лучшего варианта, но пока самый лучший результат хоть ночью, хоть дрожащей рукой, хоть в полусне мне даёт Le Volume Chanel. Из бюджета люблю Paradise L’Oréal, но она очень быстро приходит в негодность((
nastasiaalien 04 сентября 2020, 16:45
Вооот, а я нежной любовью полюбила Ланком гипноз, правда, со второго раза))