24.03.2021

Marc Jacobs Accomplice Concealer & Touch-Up Stick #16 Fair

У продуктов Marc Jacobs есть какой-то шарм: их упаковки просты, но обтекаемы и очень тактильно приятны. Честно говоря, я частенько кручу в руках этот футляр. 🙄

Крышка снимается легко, сидит плотно, не сваливается. Микроцарапины наверняка имеются, но в глаза не бросаются, буквы не стираются.

Несколько мм стика я уже израсходовала. Вес 5 грамм, расход небольшой, хватит надолго.

Мой цвет 16 Fair.

Цвет несколько хамелеонит: порой он желтый, рыжий, кто не спрятался, я не виноват; а порой человеческого бежевого с теплинкой.

Подтон однозначно тёплый, это есть в описании цвета на сайте. Я с подозрением отношусь к самым светлым консилером с тёплым подтоном, обычно они выдают на мне нездоровую зелень, но этот отлично вписался. Хотя при некотором освещении, если наслоить и носить соло, можно заметить некоторую желтоватую зеленцу, но это крайне редко и лайтово. Обычно желтые оттенки на мне уходят в очень заметную болезненную зелень.

Особого внимания заслуживает текстура консилера — это плотная, вязкая, местами даже суховатая масса. Консилеров в подобном формате у меня не было, сравнить с ними не могу, самое близкое, что я пробовала — это тон Max Factor Pan Stik. Но тот был намного жирнее, консилер по текстуре суше.

Собственно, с этой текстурой и связано много нюансов:

• консилер тяжело распределяется. «Быстро» нанести консилер — это вообще не о нем;
  • о нанесении пушистой кистью можно забыть, плотная кисть или палец — да, но нужно медленно и аккуратно, иначе будете тянуть кожу, влажный спонж — да; я наношу, в основном, кистью-баффером для тона, получается в меру быстро и хорошо;
  • текстура немного подзастывает, но остается пластичной, это точно не фиксирующийся консилер;
  • с влажным спонжем есть отдельный нюанс: консилер распределяется быстрее, ложится намного тоньше, сам становится влажнее и пластичнее, легко наслаивается. Но тогда он может забиваться в мимические морщины, у меня глубокий залом, при нанесении влажным спонжем консилер сбивается там достаточно быстро, если я наношу несколько слоев;
  • но (sic!) с кистью или умеренным нанесением спонжа консилер не скатывается в морщинках даже без фиксации. Да, так бывает, оказывается;
  • кожа под глазами у меня нормальная, не слишком тонкая и не сухая. Для того, чтобы этот консилер незаметно, требуется увлажненная кожа. Без спецэффектов, просто обычный уход. Но я не уверена, что он подойдет сухой коже под глазами, по возрастной его будет распределять еще сложнее без растягивания;
  • консилер можно использовать и как корректор: не только под глаза, но и на лицо. Здесь он снова показал себя хорошо: не скатывается у крыльев носа, не рисует на носу адскую пустыню, не подчеркивает излишне шелушения и прочее. На постакне видно, что к вечеру светлеет, но это подбородок, я касаюсь его руками. Полностью консилер не сполз. И сравнивала его с Арт-Визаж: АВ скатался у носа, более сухо и заметно лег на носу, но распределился быстрее и проще;
  • текстуру кожи не подчеркнет, на мой взгляд, но и не скроет — все ваше останется с вами;
  • при фиксации прозрачной пудрой не выглядит суше.

Подозреваю, что консилер можно использовать и «нанес из стика толстым слоем и подтушевал края» — в таком случае он будет иметь полное покрытие, замаскирует что угодно, но я так не использую это средство, не знаю, будет ли скатываться, подчеркивать текстуру.

Свотчи снимались при разном дневном свете.

Слева тонкая растушевка влажным спонжем, справа нанесение из стика.

Сверху свотч Арт-Визаж 102.

До.

Нанесла консилер.

Здесь лучше видно его текстуру.

Растушевала влажным спонжем.

Здесь в другой день при другом освещении, растушеван кистью для тона.

Эта фотография при искусственном свете и не слишком четкая, но видна степень маскировки с моим методом нанесения. На верхнее веко нанесла консилер тоже, но для визуального эффекта, в жизни так не делаю, так что не подскажу, как он там себя ведет.

На мой взгляд, продукт неоднозначный. Многим он может не понравиться, многим может не подойти. Но для меня он оказался отличным, вполне подходящим по цвету и, главное, стойким. Так что я с удовольствием использую только его 😊

Цена: 32$ без скидок.

TorTorri 24 марта 2021, 17:51
На тебе лежит отлично, а мне с моими заломами вряд ли подошёл бы :(
Оформление, конечно, классное
Mac_Cecht 25 марта 2021, 01:22
Побойся Бога, женсчина! Ты мой залом видела? Малейшая мимика, и там Марианская впадина образовывается
fur_hat 24 марта 2021, 19:09
«У продуктов Marc Jacobs есть какой-то шарм: их упаковки просты, но обтекаемы и очень тактильно приятны. Честно говоря, я частенько кручу в руках этот футляр» — я понимаю и разделяю этот фетиш. Черт возьми, да! Упаковки аэродинамичные и как будто созданы для ладоней.

Я, кстати, разделю твой восторг по поводу консилера. Не всем такая «глина» подойдет, конечно. Но! У меня, благодаря Кате  askluna появился подобный товарищ. Вот он по описанию и по фото похож на твой. Плотный, замазочный, но как же он богически маскирует! Прям сказка. Я знаю, о чем говорю. На крыле носа есть лопнувшний сосуд. Все уверены, что это прыщ, но, блин, нет. Так вот, мне эту «прелесть» даже плотный тон с трудом маскирует. А этот парень легко. Только я наношу капельку и сразу не размазываю. Через минуты 3, как схватится, прихлопала края и все. Порядок.
Кстати, тоже не застывает насмерть. Надо припудривать.
И, кстати, мне понравился как под глаза лег и вроде не подчеркнул ничего. То есть, не сделал морщины, несмотря на текстуру. Короче, классный продукт. Если знать, как пользоваться.
fur_hat 24 марта 2021, 22:40
Последний абзац про героя поста😊
Mac_Cecht 25 марта 2021, 01:18
Да, я поняла))
Mac_Cecht 25 марта 2021, 01:20
Катя  askluna — главный драгдилер   Этот консилер мне она подарила))
Я, когда первый свотч сделала, испугалась — куда его такого на мои не первой свежести веки? А хорош оказался, чертяка!
Vera0305 24 марта 2021, 19:45
Ух, не без танцев… Мне не подойдёт, но маскирует хорошо…
Mac_Cecht 25 марта 2021, 01:23
Может, он может и без танцев, но я просто маскирую так, чтобы мне хватало, а мне хватает не из стика слоя)
Cypre 24 марта 2021, 22:26
Ты знаешь, и мне показалось что он непростой… но эффект люблю, готова мучиться
Mac_Cecht 25 марта 2021, 01:24
Для меня он долгий. Поначалу пришлось привыкать. Привыкла, что пыщ-пыщ, хлоп-хлоп, и все готово, а тут…
Но эффект тоже радует. Ношу
RitaMix 25 марта 2021, 11:39
Вау! Какой футляр! Мне такой вряд ли подойдет, да и не нужен, но пройти мимо не шмогла
Mac_Cecht 25 марта 2021, 16:25
Да, упаковки у него… Так и хочется потискать
Elena Chubarova 25 марта 2021, 17:55
Я взяла два тёмных цвета для контуринга летом и зимой.Тушуется идеально. Очень- очень рекомендую..
Mac_Cecht 26 марта 2021, 01:39
Буду иметь в виду) Никогда не пробовала кремовый контур, страшновато
mari_amell 25 марта 2021, 20:08
Эффект поразительный, шикарно маскирует и хорошо лежит в растушёвке спонжем))
Спасибо за подробнейший пост, Илона!
Mac_Cecht 26 марта 2021, 01:44
Он и кистью так же выглядит) Хороший продукт!
redishhh 25 марта 2021, 23:30
О, такие стики еще делают! Давненько не видела)) То, что они перекрывают на все 100 это правда, как и то, что к ним нужен подход! У меня когда-то был от MaxFactor, понимаю, что небо и земля с Marc Jacobs но не упомянуть не могу))
Mac_Cecht 26 марта 2021, 01:46
Даже Макс Фактор ещё делает)) Вот это меня удивило, пользовалась ещё в школе. Правда, у них тон.