15.04.2021

Магический голубой

Всем привет! Люблю голубые оттенки, в том числе в косметике, и флэшмоб вдохновил меня на то, чтобы показать вот такой фэнтезийный макияж, в котором этот цвет играет первую скрипку.

Макияж с голубым акцентом
Макияж с голубым акцентом

Продукты, использованные в макияже:

Средства, использованные в макияже
Средства, использованные в макияже
  • Jeffree Star Cosmetics Jawbreaker Palette;
  • Givenchy Khol Couture Waterproof Retractable Eyeliner в оттенке 06 Lilac;
  • YSL Mascara Volume Effet Faux Cils в оттенке 6 Deep Night;
Свотчи теней из палетки Jeffree Star Cosmetics Jawbreaker (слева направо, сверху вниз): Good Morning, Bubble Gum, Gum Drop, Cute, Brain Freeze, Bite Me. Свотч туши YSL в оттенке 6 Deep Night (правый верхний). Свотч карандаша Givenchy в оттенке 06 Lilac (правый нижний).
  • Lime Crime Hi-Lite Highlighter Palette Opals в золотистом оттенке;
  • Hourglass Ambient Lighting Blush в оттенке Ethereal Glow;
  • Kevyn Aucoin The Sculpting Powder в оттенке Medium;
Свотчи золотого хайлайтера из палетки Lime Crime Opals, румян Hourglass Ethereal Glow и контурирующей пудры Kevyn Aucoin в оттенке Medium

Свотч Lime Crime Velvetines Thistle
Свотч Lime Crime Velvetines Thistle

Свотчи предоставляю без тональных средств, так как это всегда индивидуальный выбор под тон кожи и потребности каждого. Однако о тех, что использовала я, всегда можно почитать по приведённым ссылкам.

Шаг 1: чистый подготовленный холст. В моём случае с уже нанесёнными тоном, консилером и гелем для бровей. Далеко их можно не убирать в любом случае для последующих touch-up'ов.

Лицо с тональными средствами и уложенными бровями
Лицо с тональными средствами и уложенными бровями

Обычно я в первую очередь крашу глаза, а потом наношу остальные средства, но для урока удобнее нарушить привычную последовательность.

Шаг 2: средства для контура лица. Как всегда, наносим контурирующую пудру на нижнюю часть скулы, а не под скулу; румяна на выступающую часть скулы — или даже можно покрыть ими всю область под глазами — кому как нравится; а хайлайтер — на верхнюю часть скул, у меня она хорошо выделяется даже без него, так что не ошибиться.

Сверху вниз: контур, румяна, хайлайтер
Сверху вниз: контур, румяна, хайлайтер

Для фото я нанесла средства пожирнее и несу за это полную ответственность. Тем не менее, никому не рекомендую наносить румяна или контур плотно, если есть веснушки — неровная пигментация часто портит всю малину.

Шаг 3: макияж век. В данном случае он не самый сложный, но довольно насыщенный в плане оттенков, так что сам делается в несколько шагов. Так как я красилась в не самом хорошо освещённом помещении, мейк местами выглядит более мрачно, чем есть на самом деле.

Макияж глаз: шаги 3.1-3.4
Макияж глаз: шаги 3.1-3.4
  • Покрываем всю поверхность верхнего века светлым оттенком Good Morning. Тени часто лучше ложатся и тушуются на сухой основе схожей с ними текстуры, а кроме этого — на светлых цветах лучше проявляется пигментация остальных.
  • После этого добавляем во внутренний уголок золотой хайлайтер Lime Crime или же шиммер Jawbreaker из палетки теней — в данном макияже они взаимозаменяемы. В моем случае это делалось небольшим бочонком. Наверх оттенок можно растушевать довольно далеко — он будет служить своеобразным ореолом вокруг голубых оттенков.
  • Добавляем мятный Cute до середины верхнего века и тушуем, в данном случае — кистью-факелом. Остатками можно накрасить внутренний уголок нижнего века.
  • Сиреневый Gum Drop по тому же принципу, только с внешним уголком.

Макияж глаз: шаги 3.5-3.8
Макияж глаз: шаги 3.5-3.8
  • Затем по границе тушуем кистью-метелкой (мне больше подошла синтетическая от Tarte) Bubble Gum. Если вдруг вышло многовато или ярковато — можно скорректировать всё тем же Good Morning.
  • Наносим во внешний угол фиолетовый Bite Me небольшой метёлкой, его же можно немного втереть в складку.
  • Наконец настало время звёзды танцпола голубого Brain Freeze. Можно нанести просто сверху без консилера — пигментации хватает, чтобы всё ровно втушевалось без грязи.
  • Опциональный шаг — подводим слизистую карандашом Givenchy 06 Lilac.
  • Добавляем тушь, немного консилера и вуаля — макияж глаз готов!

Законченный макияж глаз
Законченный макияж глаз

Шаг 4: макияж губ. Тут всё просто, наносим на губы жидкую матовую помаду Lime Crime Thistle.

Lime Crime Thistle на губах
Lime Crime Thistle на губах

Мне она подсушивает губы, так что ношу я её нечасто, но для тематических фотосетов это огонь!

Полный образ
Полный образ

Вот такой вот вышел макияж, яркий и цепляющий глаз, но при этом не самый сложный в исполнении. Надеюсь, вам он понравился так же, как и мне!

Спасибо, что прочли!

cocorrector 15 апреля 2021, 17:16
Таня, вот это да! Очень красиво 😍👍🏻 Вблизи помада, конечно, не ахти, но я не знаток, матовые совсем не ношу. Ваши прекрасные губы позволяют самые смелые эксперименты 🥰
Arian 15 апреля 2021, 17:39
Большое спасибо!
Многие жидкие помады сухо ложатся, но при этом отлично выглядят на общих планах. По-хорошему её бы нанести на праймер, так слегка комфортнее… Но обычно я не ищу на такие жертвы. Если подобный макияж век я иногда выгуливаю, то такие жидкие помады — крайне редко, это удел тех, у кого губы не сохнут сами по себе.
SvetaMystery 15 апреля 2021, 17:43
Я бы такую помаду только так выгуливала!
Arian 15 апреля 2021, 17:57
Если бы она не сушила губы — почему нет? Я всё посматриваю в сторону Fenty в синем оттенке…
SvetaMystery 15 апреля 2021, 18:23
Могу ещё посоветовать Too Faced матовые. Не уверена что там сейчас с палитрой, у меня есть древняя насыщенно-синяя и она совершено не сушит губы.
Arian 15 апреля 2021, 18:29
У меня была парочка от них, всё равно подсушивают. Хотя, может, от оттенка зависит… Мне прям совсем не сушат, наверное, только Gerard Hydra Matte и некоторые оттенки Jouer.
SvetaMystery 15 апреля 2021, 18:32
Все может быть. Такие мы все разные. Сейчас все поют оды новой линейке нюдовых Лореалевских помад, а мне она губы в изюм высушивает.
Arian 15 апреля 2021, 18:49
Ужас! Хотя знаю людей, которые могут носить что угодно без ущерба для себя, хоть гуталин…
vivacolor 15 апреля 2021, 17:48
Очень понравился образ!   И как же мне нравится ваша нестандартная красота!
Arian 15 апреля 2021, 17:58
julpuh 15 апреля 2021, 17:54
Макияж суперский! В моих любимых оттенках
И тебе очень идет. А градиент на глазах просто скаааазка
Arian 15 апреля 2021, 18:00
Большое спасибо!
Мне тоже очень нравится, как оттенки палетки тушуются друг в друга — органично выходит.
julpuh 15 апреля 2021, 18:00
Точно, совершенно не инородно, как родные
Natalia_Bos 15 апреля 2021, 20:19
Очень круто😍 Макияж глаз — это вообще огонь!
Arian 15 апреля 2021, 20:24
redishhh 15 апреля 2021, 20:58
Таня, очень понравился твой макияж глаз! Ох, да и такие оттенки я люблю, что уж говорить!))
Да и губы классно вписались, жаль помада не очень…
Arian 15 апреля 2021, 21:15
Помада ещё не худшая из жидких, но точно не для постоянно сушащихся. Хотя по сравнению с помадами NYX для меня она практически идеальная…
ritochka_m 15 апреля 2021, 22:18
Классный макияж! На фото смотрится бомбически!
Arian 16 апреля 2021, 10:39
fur_hat 15 апреля 2021, 23:46
Огонь
Arian 16 апреля 2021, 10:39
Ксенька Ануфриева 16 апреля 2021, 00:03
Макияж воплощает в себе все, что я люблю: небанальные цветовые сочетания, плавность переходов, красивую форму!
Arian 16 апреля 2021, 10:40
Banki 16 апреля 2021, 10:16
Часто делаю такие яркие необычные макияжи своим персонажам в компьютерных играх) Вы прекрасны в этом образе!
Arian 16 апреля 2021, 10:43
Большое спасибо!
С моими когда как выходит, хотя таких тоже не избегаю! Люблю, когда есть хорошие макияжные опции в интерфейсе создания персонажа, но иногда они там такие, что… «ладно, %charname%, будешь ходить как Агафья из Нижних Упырей и пропагандировать естественную красоту!»
Banki 16 апреля 2021, 10:57

mari_amell 16 апреля 2021, 16:25
Таня, фантастический макияж, особенно этот градиент на глазах… ух, завораживает! Глаза сложно оторвать))
Спасибо, что поделилась своим образом)))
Arian 16 апреля 2021, 16:55
Большое спасибо! Рада, что образ понравился!
SoftShimmer 07 мая 2021, 11:20
Я залипла на макияж глаз: пастельная радуга, цвета плавно перетекают один в другой, уходят в кожу через нежный розовый, ммм!..
Цвет помады офигенный, кстати
И вообще, весь образ получился яркий, но тем не менее на тебе он смотрится классно!
Arian 07 мая 2021, 11:55
Большое спасибо!
Там палетка создана для градиентов!   А помада для фото.