24.07.2020

Сравнение бестселлеров Dr. Jart+: Rejuvenating Beauty Balm Silver Label и Cicapair Tiger Grass Color Correcting Treatment

Долго ходила вокруг да около популярных BB и CC-кремов Dr. Jart+, и, несмотря на опасения по поводу расхваленных продуктов, любопытство взяло верх. В посте — сравнение этих тональных средств на сухой, чувствительной и проблемной коже.

Dr. Jart+ Cicapair Tiger Grass Color Correcting Treatment и Rejuvenating Beauty Balm Silver Label

Оба крема производитель заявляет как идеально подходящие именно для такой кожи. Но пишут так многие, а загвоздки с потенциальными аллергиями, воспалениями и сухостью от использования косметики никуда не пропадают. Тем не менее, корейцы умеют убеждать, так что я решила попробовать сразу два тональных средства Dr. Jart+ хотя если быть точной — то это тон с SPF и санскрин с тоном.

Dr. Jart+ Rejuvenating Beauty Balm Silver Label SPF 35

Dr. Jart+ Rejuvenating Beauty Balm Silver Label SPF 35
Dr. Jart+ Rejuvenating Beauty Balm Silver Label SPF 35

Rejuvenating Beauty Balm представляет собой крупный серебряный тюбик с чёрной крышечкой, под которой скрывается такой же чёрный пластиковый дозатор. Упаковка не хлипкая и сделана качественно, хотя дозатор не самый аккуратный и его периодически приходится протирать от излишка крема. По этой причине я не люблю выдавливать средство непосредственно на лицо — тюбик после этого порядочно изгваздан тоном, так что приходится использовать небольшую палитру или поверхность руки.

Открытый тюбик
Открытый тюбик

Текстура ВВ-крема достаточно густая, но без проблем распределяется по коже. Больше всего мне нравится наносить его кистью Artis Palm Brush. Так тон даёт плотное, но не тяжёлое покрытие. Кроющая способность — это один из основных плюсов Rejuvenating Beauty Balm.

Дозатор
Дозатор

Конечно, это не самый пигментированный тон, который попадался мне в руки, но красноту, веснушки и постакне он скрывает достаточно хорошо, и самое любопытное — при этом слой крема выглядит и ощущается тонким. Средство не подчёркивает шелушения и поры и до конца не застывает на лице. Несмотря на это, тон чувствуется, когда потеешь, но не сползает, поэтому в жаркую и влажную погоду я его не ношу. Финиш сияющий, но не влажный.

Свотчи ВВ-крема при дневном свете
Свотчи ВВ-крема при дневном свете

Такой ВВ-крем представлен в одном универсальном оттенке, который на первый взгляд кажется очень тёмным, но, как ни странно, неплохо подстраивается под тон кожи. Финиш даёт сияющий, но не влажный — я чаще всего ношу этот ВВ без пудры. Крем немного окисляется в течение получаса после нанесения, поэтому нужно тщательно растушевывать тон к шее. В целом оттенок выглядит достаточно натурально, но уже с учётом моего текущего лёгкого загара. Надеюсь, что в холодный сезон он всё равно будет подстраиваться и под более светлый цвет лица.

Свотчи СС-крема (слева) и ВВ-крема при дневном свете
Свотчи СС-крема (слева) и ВВ-крема при дневном свете

Для подобного покрытия тон очень комфортный, часто в течение дня я не чувствую его вовсе. Как и с большинством тональников, иногда под ним у меня чешутся крылья носа, но это проза жизни. Аллергии, прыщей или дерматита он у меня пока не вызывал, а также не ухудшал состояние уже имеющихся мелких неприятностей. Меня порадовало, как ВВ лёг на область с контактным дерматитом и не подчеркнул её, а довольно ровно «слил» с кожей вокруг.

Покрытие ВВ-крема крупным планом
Покрытие ВВ-крема крупным планом

Стойкость тона меня впечатлила. Да, она не идеальная, и на проблемных участках плотность покрытия может снижаться со временем, но в целом он отлично носится до смывания: не течёт, не меняет текстуру и не оседает в складках или порах. До 12 часов я его носила спокойно и вид остался достойным до снятия макияжа — кроме того, ВВ-крем очень хорошо лежал даже после весьма активных дней, включавших прыжки и танцы.

Лицо без ВВ-крема (слева) и с ним
Лицо без ВВ-крема (слева) и с ним

Последняя претензия у меня даже не к крему, а к огромной наценке на него в местных магазинах (стоимость превышает ₽3000 до скидки). В Южной Корее это средство продаётся заметно дешевле, и скидки на него тоже бывают. Свой я заказала по цене чуть больше ₽1300, включая доставку.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, cyclopentasiloxane, titanium dioxide, butylene glycol, ethylhexyl methoxycinnamate, cetyl PEG/PPG-10/1 dimethicone, cyclohexasiloxane, silica, glycerin, 4-methylbenzylidene camphor, diphenylsiloxy phenyl trimethicone, sodium chloride, arbutin, dimethicone, calendula officinalis flower extract, citrus paradisi fruit extract, hibiscus esculentus fruit extract, plankton extract, ozokerite, hexyl laurate, beeswax, disteardimonium hectorite, sorbitan olivate, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, sorbitan isostearate, sorbitan sesquioleate, butylene glycol dicaprylate/dicaprate, quaternium-18 bentonite, polyglyceryl-4 isostearate, tocopheryl acetate, propylene carbonate, calcium stearate, sodium hyaluronate, disodium EDTA, phenoxyethanol, caprylyl glycol, ethylhexyl glycerin, 1, 2-hexanediol, CI 77491, CI 77492, CI 77499

Dr. Jart+ Cicapair Tiger Grass Color Correcting Treatment SPF 30

Dr. Jart+ Cicapair Tiger Grass Color Correcting Treatment SPF 30

По факту этот крем позиционируется как солнцезащитный, но тон он тоже поправляет — чем и заслужил определение «цветокорректирующий». Не вижу препятствий, чтобы сравнить эти два средства именно как тональные — тем более, у BB также имеется SPF, ещё и более сильный (35 против 30).

Dr. Jart+ Cicapair Tiger Grass Color Correcting Treatment SPF 30

У меня миниатюра этого крема. Как и в полноразмерной версии — крем содержится в банке, что может многих разочаровать. Я тоже больше люблю помпы, но в целом не испытываю большого дискомфорта и с банкой. Закрывается она плотно, не течёт.

Открытая баночка крема
Открытая баночка крема

Нанести крем можно пальцами или кистью, так как он сам даёт лёгкое покрытие — спонж я бы не рекомендовала. Конечно, кистью его нанести гораздо быстрее, но если её нет под рукой — пальцами текстура распределяется тоже хорошо. В обоих случаях я сначала выгребаю немного крема на тыльную сторону ладони (даже лопатка нашлась под это дело), а потом уже оттуда наношу средство на лицо.

Свотч СС-крема при дневном свете
Свотч СС-крема при дневном свете

У средства средняя по густоте текстура, бледно-зеленый цвет с небольшими рыжеватыми вкраплениями. Отдушка крема приятная, но гораздо более заметная, чем у ВВ. Запах сложно определить, он косметический, травянисто-цветочно-цитрусовый. Мне напоминает отдушку СС-крема IT Cosmetics, который я часто использую в постах.

Распределённые СС (снизу) и ВВ-крем. ВВ-крем не растушёван и не слился с оттенком кожи.

Ложится крем тонко и ровно, практически ничего не скрывает, но при этом снижает общую контрастность кожи, делая её более однородной по цвету и отдохнувшей на вид. Меня также радует, что СС-крем комфортно ощущается даже на сухих участках кожи (у меня это лоб и скулы) и не подчёркивает шелушения и шрамы. Даже в складки под глазами забивается минимально.

Покрытие СС-крема крупным планом
Покрытие СС-крема крупным планом

Он практически не ощущается на коже а часто не чувствуется совсем и не создаёт парникового эффекта в жару. Финиш у средства сияющий и становится более блестящим со временем, если сверху не лежит пудра. Это не связано с кожным жиром, так как сияние проявляется даже на откровенно сухих участках. Меня это обычно не смущает, но такая особенность вряд ли порадует обладателей жирной кожи.

Лицо без СС-крема (слева) и с ним
Лицо без СС-крема (слева) и с ним

Но есть у продукта и недостатки. С течением времени может изменить текстуру на проблемных участках. Часа через 4 крем может стать очень заметен на подбородке и немного собирается у крыльев носа или в складках под глазами. Лучше повторно растушевать или аккуратно стереть салфеткой и нанести заново на нужные участки. Как обычно и происходит, в жару это всё ухудшается, а в прохладную погоду может не проявиться вовсе. Стойкость у средства средняя — иногда может понадобиться ретачинг уже через 3-5 часов, а иногда оно прекрасно носится до 8.

Цена указана за 15 мл.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Centella Asiatica Leaf Water, Isononyl Isononanoate, Caprylic / Capric Triglyceride, Isotridecyl Isononanoate, Butylene Glycol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Beeswax, Glycerin, Niacinamide, Polymethylsilsesquioxane, Pan-Thenol, Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77492), Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate, Aluminum Hydroxide, Disteardimonium Hectorite, Sodium Benzoate, Chromium Oxide Greens, Potassium Sorbate, Fragaria Vesca (Strawberry) Leaf Extract, Disodium EDTA, Alcohol, Asiaticoside, Aden- Osine, Triethoxycaprylylsilane, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, 1,2- Hexanediol, Anthemis Nobilis Flower Oil, Houttuynia Cordata Extract, Centella Asiatica Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Artemisia Absinthium Extract, Achillea Millefolium Extract, Arnica Montana Flower Extract, Aniba Rosodora (Rosewood) Wood Oil, Madecassoside, Centella Asiatica Meristem Cell Culture, Xanthan Gum, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Methylpropanediol, Bis-Hydroxyethoxypropyl Dimethicone, Butyloctyl Salicylate, Lauryl Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Magnesium Sulfate, Caprylyl Glycol, Synthetic Fluorphlogopite, Glyceryl Caprylate, Zein, Ethylhexylglycerin, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Silica Dimethyl Silylate, Zea Mays (Corn) Starch, Helianthus Annuss (Sunflower) Seed Oil, Hydrogenated Lecithin, Tocopherol, Dipotassium Phosphate, Sodium Chloride, Calcium Stearate, Glossypium Herbaceum (Cotton) Extract, Anastatica Hierochuntica Extract, Pentylene Glycol, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Lecithin, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Leuconostoc / Radish Root Ferment Filtrate, Sucrose Laurate, Polyglyceryl-2 Caprate, Phenoxyethanol, Gluconolactone, Lysolecithin, Cermaide NP, Copper Gluconate, Sodium Ascorbyl Phosphate.

Итог

Оба крема позиционируются как продукты для чувствительной и проблемной кожи, и могу подтвердить, это действительно так. Я не фанат тональных кремов из-за многих связанных с их использованием вещей: того, как они ощущаются на коже; неестественности оттенков; окисления и изменений в текстуре; необходимости тщательно их смывать и прочего. Но продукты Dr Jart+ оказались удачными и удивительно комфортными даже для моей капризной кожи. Оба достойно лежат даже на проблемных участках, не провоцируют воспаления и в целом приятны в использовании.

Dr. Jart+ Rejuvenating Beauty Balm Silver Label и Cicapair Tiger Grass Color Correcting Treatment

Не могу сказать, что эти средства представляют собой предел мечтаний, но Rejuvenating Beauty Balm Silver Label уверенно борется за звание лучшего ВВ-крема, что я пробовала, а Cicapair Tiger Grass Color Correcting Treatment — хоть и не стал лучшим СС-кремом, всё равно оставил очень приятные впечатления его даже моя мама похвалила. Конечно, ВВ-крем меня поразил больше, и с его скромным расходом 40 мл средства мне хватит не на один год, но на полноразмер СС я уже тоже засматриваюсь.

А какие средства вы пробовали у этой марки и что вам больше всего понравилось?

Спасибо, что прочли!

miinichka 24 июля 2020, 16:53
Я пробовала оба средства, но благо не покупала 🙏 У меня кожа полностью противоположная, очень жирная и эти два средства не подошли категорически ( я чуть чуть да надеялась 🙃😅). Но вот у подруги кожа сухая и ей очень нравится серый тон и да, я в шоке и она будет в шоке когда узнаёт за сколько вы тон купили и за сколько она его купила 🤯🤯🤯 Вот это конечно очень обидно (((
Arian 24 июля 2020, 17:02
Очень правильно было попробовать средства перед покупкой! Я так решила сделать с СС, потому что он более неоднозначный и по отзывам, и по описанию, но мне он подошёл. Понимаю, почему они не подойдут для жирной кожи, особенно, опять же, СС.
Цены — это отдельная тема. А точнее дикие наценки. Я предпочитаю по возможности корейские средства заказывать непосредственно из Кореи, благо проверенных магазинов достаточно. Некоторые тканевые маски, которые там стоят по доллару, тут почему-то продают рублей по 200-250…
miinichka 26 июля 2020, 23:31
Я сейчас пользуюсь их СС только в тюбике и в более жидком формате ( нужно название правильно посмотреть ))) ее дали в пробнике. Подруге с сухой кожей идеально, а мне уже третий раз провал, хоть внешне и нравится. Так что попробовать это конечно очень важно. Цены это конечно беда, мы обе до сих пор отойти не можем ))) В следующий раз будем искать проверенный магазин в Корее и там заказывать.
parity06 24 июля 2020, 17:08
Silver Label у меня есть, впечатления схожие с вашими и даже в лютую жару он хорошо держится на коже.Цена в наших российских магазинах на эту марку мне вообще не понятна, тем более что всё это можно заказать с совершенно другим ценником.
Arian 24 июля 2020, 17:49
Да, меня очень удивила стойкость. Часто чуть выступит испарина — и тон потёк. А этот остаётся на месте и даже текстуру не меняет обычно.
Ситуация с ценниками в РФ странная: ладно если сравнивать с корейскими ценами, но на многие товары бренда цена ниже даже в Англии! Хотя казалось бы там всё дороже и сама страна дальше от производства…
Safiro 24 июля 2020, 17:17
Спасибо за отзыв.Сейчас как раз думаю над заказом Dr Jart+ и этот вариант ВВ-крема отпал)))кожа комби. По поводу наценок это вообще жуть какая-то, я понимаю, что это заработок магазинов РФ, но не во столько же раз увеличивать стоимость.Тем более, что заказывая в Корее еще и в плюсе покупатель(не смотря даже на платную доставку на некоторых сайтах), всегда можно купить набор: полноценный продукт и несколько мини версий например)))еще и подарки положат))).
Arian 24 июля 2020, 17:45
Спасибо, что заглянули!
У них там вроде ещё есть варианты ВВ, так что можно на них обратить внимание. Хотя в Корее такого добра и от других брендов полно.
Думается, что с меньшей ценой и большими продажами они бы наварились лучше, чем сейчас. Но пока этого не предвидится, всегда можно заказать из Южной Кореи — к тому же в большинстве магазинов продают ещё и пробники по 5-10 штук или миниатюры, так что полностью согласна — покупателю так выгоднее.
mari_amell 24 июля 2020, 20:22
Большое спасибо за подробный обзор этих средств. Давно хочу попробовать какой-то тон от этого бренда, помогли отмести второй вариант. Но заказывать надо будет из Кореи — с наценкой у нас согласна, не понимаю, почему, правда, такая ОГРОМНАЯ наценка!
Arian 24 июля 2020, 22:02
Рада, что пост вам помог!
Наценка действительно конская, так как выходит больше, чем сам крем вместе с доставкой даже без скидок.
Hatsube 25 июля 2020, 03:34
Спасибо за отзыв! Очень хочется попробовать этот Bb-крем. Уже слышала про него хорошие отзывы раньше. Должен подойти для моей сухой кожи.
Arian 25 июля 2020, 12:12
Спасибо, что заглянули!
Для моей сухой кожи он отлично подошёл – думаю, не прогадаете.
surgeon 25 июля 2020, 05:04
У меня кожа жирная, больше года пользовалась dr.jart Dis-a-pore. Тоже долго выбирала между ними всеми, остановилась на этом. В принципе неплох, финиш более матовый, чем у зеленой Holika Holika, да и стойкость получше. Но скорее всего повторять не буду.
Arian 25 июля 2020, 12:50
Спасибо, что поделились! Думаю, сейчас достаточно много ВВ-кремов на рынке, есть из чего выбрать. Мне этот нравится больше холиковских в тюбиках, но на мне они сильнее окислялись и со стойкостью иногда были проблемы. Хотя цена, конечно, у них привлекательная… С другой стороны, лимитированный кушон мне у них очень нравился когда-то.
Summernight 25 июля 2020, 06:44
Благодарю за подробный пост и качественные фотографии свотчей.) С весны ещё хотела купить себе СС, но всё время сомневалась в его стойкости в жаркую погоду.Был бы дешевле, купила бы давно.
Arian 25 июля 2020, 12:15
Спасибо, что заглянули!
СС ещё бывает в миниатюре в составе наборов или в тревел-формате. Можно найти более бюджетные варианты. Хотя я его буду брать, только когда опять будут скидки на полноформатный крем.
Summernight 25 июля 2020, 13:35
Спасибо.) Я видела и наборы.Подумаю пока что…
AllaM 25 июля 2020, 15:00
У меня минька СС крема и для меня он больше как дневной уход. Кожа, склонная к жирности, но в жару мне кажется он даже матирует, у меня ничего не течет. Я его очень тонко наношу и мне с ним прям комфортно летом.
Arian 25 июля 2020, 16:29
Мою кожу он точно не матирует, но в остальном мне нравится. С ним действительно очень комфортно, и красноту он нейтрализует неплохо. Хотя если есть розацеа, то приходится немного наслоить. Как ни странно, от наслаивания его стойкость не меняется, но периодически он собирается там, где я этого не делаю — вроде крыльев носа.
mares 29 июля 2020, 10:27
Спасибо за обзор!
У мня в запасах лежит цветокорректирующее средство из линейки Cicapair, только в форме серума. После вашего обзора захотелось достать, сравнить с Erborian CC Red :)
Arian 29 июля 2020, 11:32
Попробуйте! Я с Erborian сравнить, к сожалению, не могу: их средства по оттенку мне редко подходят и обсыпает от них почему-то, и от СС, и от ВВ. Но знаю, что многим их средства нравятся.
masha_mary_marie 23 августа 2020, 11:55
Простите, влезу
У меня были оба варианта Dr Jart Cicapair Colour Correcting — и крем, и сыворотка, также был CC Red Correct от Erborian. Могу сказать, что сыворотка мне не понравилась, а вот CC Red и Cicapair мне нравятся оба. Разве что, на мой взгляд, крем от Erborian — это скорее тональное средство, а у Dr Jart — это скорее уходовое средство. Но оба прекрасно выравнивают и корректируют цвет лица.
littlesandmouse 28 августа 2020, 13:16
Отличный пост, спасибо! Давно просматриваю на средства марки, но боюсь пролететь с оттенком (я светлокожая, плюс корейские средства часто с ярко выраженной розовинкой, которая мне не нужна-усиливает имеющую розовинку слишком сильно и получается резкий контраст с более желтовато-нейтральной шеей). На вас бб крем понравился очень, оттенок хороший, присмотрюсь. И по описанию интересный☺️ Если не сложно, подскажите в личку, где заказываете? цены в Москве не слишком приятные
Arian 28 августа 2020, 16:32
Спасибо, что заглянули!
На мой взгляд, розовины в этих средствах нет, но это зависит ещё и от индивидуальных свойств кожи и контраста с её тоном.
Конечно, подскажу, один момент.
nudlnogen 09 июля 2021, 16:00
Заканчиваю полноразмерную банку CC крема — хватило чуть больше, чем на год и еще на пару недель осталось. Использую почти каждый день (за редким исключением), наношу не очень плотным слоем. Взяла маленькую дорожную баночку и туда по мере необходимости раз в две-три недели забираю крем из оригинальной банки, чтобы каждый раз в большую не лезть, плюс беру дорожную баночку с собой, чтобы подправить тон, где необходимо (обычно часа через 4 требуется еще нанести на проблемные места).
У меня комбинированная кожа, 31 год, дерматиты-розацеа-аллергии, плюс очень светлая кожа и я прям очень довольна этим кремом. Кроме того, что приходится освежать тон в проблемных местах, у меня вообще нет к нему вопросов. Но цена грустная((( я вообще банку без скидок брала за 5 к😭 грешным делом смотрю на аналоги типа Farmstay, пока в раздумьях, тк продукт для меня топовый.
Arian 09 июля 2021, 17:18
Я тоже купила полноразмерную банку после той маленькой, и пока пользуюсь ей! Из подобных продуктов (ещё сейчас есть Erborian CC Red Correct) Dr Jart нравится больше всего в плане хорошей работы и отсутствия негативных реакций. Свою брала за ₽1700, вроде, но в пределах ~₽2300 можно и сейчас без проблем найти, если мониторить скидки, в том числе в корейских магазинах.
nudlnogen 09 июля 2021, 18:24
Спасибо большое за наводки! Вот на Erborian тоже смотрю, но получается, что он не особо выгодней, тк там 15 мл тюбик. Помониторю, где скидки есть на Dr Jart)
Irina Irina 27 января 2023, 08:22
Ну как они могут писать для чувителтной если эфирные цитрусовые масла посередине… вот прям слов нет (( такое колличество экстрактов просто облезишь… Рада что вам подходит
Arian 27 января 2023, 09:55
Не думаю, что там они в такой концентрации, чтобы от них происходила сенсибилизизация. Хотя конкретно у меня на цитрусовые реакция может быть, только если конкретно их переем (и то не факт).