01.05.2021

"О, зелень проклюнулась!" | Коллекция юного тенеманьяка, часть 4

Как можно понять из заголовка — сериал «Коллекция юного тенеманьяка» в рамках флешмоба Косметисты заканчиваться как-то не особо желает. Я уже даже особых целей «не покупать палетки!» не ставлю, потому что смирилась с тем, что бесполезно. Просто стараюсь продавать и отдавать то, чем не пользуюсь совершенно и совершать поменьше необдуманных покупок.

Плохо стараюсь, поэтому мы опять тут (:

Bernovich Sparcle 09 и Creative 164

Я потихоньку продолжаю пополнять свою коллекцию теней-Берновичей. Есть еще два вакантных места, но пока не придумала, какие именно цвета мне нужны.

Creative 164 шиммер цвета светлой зелени, был предвестником моего помешательства на зеленоватой гамме. Использовала в основном для мономакияжа, когда нет времени — ткнуть пальцем в рефилл, потом на веко растянуть и получается свежо и нежно.

Никаких нареканий к качеству нет, цвет дружит и с кистями, на базе держится до победного.

Sparkle 09 выбирала долго, сверяясь с мнением  RAGE и  Losta

Мне хотелось сияющий, но приличный цвет, и это попадание просто на 146%.

Цена: 309 и 465 р

Оценка: 10 из 10

ArtMakeUp ТЯNU4KA 77, 93, 123, 182, 185, 186

С времен прошлого поста моя коллекция Тянучек сначала естественным образом уменьшилась (проджект пан, все дела), а потом опять увеличилась.

Новобранцы в следующих цветах:

77 — Шоколад. Пока он чуть более жидкий, совсем свежий, иногда приходится перемешивать. Удачный цвет в качестве базы для темных коричневых макияжей, легко можно нарисовать стрелку или затемнить уголок глаза.

93 — Черная смородина. Черный цвет с вкраплениями мелкого шиммера. Опять таки, отличный цвет в базу темным макияжам, шиммер не высовывается на первый план. Стрелки этому цвету не то что подвластны, лично для меня он оказался удачнее, чем все другие. Можно неспешно тупить и рисовать меееееедленно.

123 — Клубника. Цвет создан, для легких розовых макияжей. Никаких нареканий не вызывает, достаточно плотный (несмотря на светлый оттенок), держится при закреплении тенями как прибитый даже в воде.

182 — карамель. Если есть проблемы с тем, что золотой цвет недостаточно стойкий на веке — всегда можно использовать эту тянучку. Красивое сдержанное темное золото, отличный цвет.

185 — Сладости. Наверное, это единственный цвет, который работает только как база. Для сольного использования в нем не слишком много пигмента, зато как база под светлые макияжи — идеальный!

186 — Киви. Мой любимчик (ну кто бы сомневался). Соло дает нежный перелив, а в базе придает любым цветам ту самую удачную зеленцу, которая подчеркивает глаза. Обожать!

Тянучки незаменимы, когда нужен стойкий макияж и если хочется использовать рассыпчатые текстуры. Они тогда прилипают просто намертво и дают замечательный результат. Тянучки вообще позволяют покорить практически все тени, которые по тем или иным причинам работают не идеально.

Цена: 500-700 р за 5г, но мне все равно больше нравятся миниатюры по 2г :)

Личная оценка: 9,7 из 10 (есть цвета, которые чуть не дотягивают до идеала, а есть вообще бомбические)

Mac Eye Shadow и MAC Pro Longwear Paint Pot

Про «горшочки с краской» у меня был отдельный пост, так что кратко:

Очень и очень понравились, буду брать еще, когда закончится что-то.

У меня цвета A70 Brick-a-Brac и A90 Let's Skate. Один матовый рыжий, второй светло розовый с золотистыми частичками.

Цена: 1850 р

Личная оценка: 10 из 10, горшочек, вари!

Про однушки теней MAC у меня также был отдельный пост, где собрались сразу несколько их вариаций. Но с тех пор у меня в коллекции появились два новых цвета: Rule (матовый рыжий) и Haux (в теории он сатиновый, но на практике — матовый холодный коричнево-лиловый). Очень нравятся эти тени в работе, Haux так вообще ожидаемо прекрасный транзитный цвет. За него надо MAC отдельно любить и обожать, даже несмотря на дикую цену за грамм этих теней.

Цена: 1450-1580 р

Личная оценка: 9 из 10 (очень уж дорого за грамм теней)

Natasha Denona Chromium liquid eyeshadow

Ну, и конечно же Триохромы Деноны. Мимо пройти я не могла пройти, и сначала в коллекции появился Infranude, а потом под скидки купила и Dragonfly.

И это, наверное, тот редкий случай, когда я буду ныть, что маленький объем. Дорого, и маленький объем!

Оттенки делают невероятную красоту на веке (которую при этом очень сложно передать на фото, но в жизни прям *звуки крайнего одобрения тенеманьяка*), но их всего 2,5 мл.

И каждый раз жаба давит, причем даже не из-за цены, а из-за того, что цвет закончится.

Моя попытка написать про эти два красавчика пост разбилась о кривизну рук — как я не старалась, как не прыгала с двумя источниками света, но передать тот чертовски привлекательный перелив, который я вижу в зеркале я не могу. Так что придется просто поверить, что это что-то фантастическое.

Качество у теней отличное — наносятся просто, не плешивят (если не жадничать), стойкость даже на проблемном веке до самого вечера. Это просто любовь с первого тыка.

Комбинирую их, что самое смешное, с самой бюджетной палеткой в коллекции, Vivienne Sabo Polynesie Francaise. Работают вместе на 146%

Цена: ок 22 фунтов за 2,5 мл. Под скидки получилось купить за 15

Оценка: 11 из 10, Наташа, Наташа, мы все раскупили, ДАВАЙ ЯЩО!

Палетки:

Colourpop Mandalorian The Child

Колорпоп после затишья середине 2020 начал опять бомбить новинками. И особо ничего не цепляет дальше, чем на первую эмоцию «хочу купить!», а через неделю уже не хочется.

С Грогу так не получилось. Я не смогла его приобрести в первый сток и терпеливо ждала, когда он появится вновь, потом не менее терпеливо ждала доставку, а потом когда он попал в руки 2 недели просто не слезала с этой палетки.

Палетка очень хорошо проработана, тут столько мелочей, что ее хочется держать в руках и рассматривать. Ну и бэби Йода, с ним все становится лучше (почти как с блютузом).

Подборка цветов дает две полные гаммы по матовым, красивые сияющие цвета, и все такое зеленоватое, что внутренняя жаба ликует и стучит лапками от удовольствия.

Есть, конечно, и нарекания. Я как человек с нависшим жирнящимся веком не одобряю формулу Supershok в палетках, и два цвета ( Precious cargo и The Force) на подвижном веке я могу зафиксировать только тянучками Artmakeup. В противном случае они скатываютсядаже на базе через 3-4 часа.

Но если закрыть на эту неприятность глаза (решение проблемы есть, так что можно), палетка просто отвал башки.

Цена: 16$

Личная оценка: 9 из 10 за супершоки. И 11 из 10 за паразитирование на франшизе (:

Charlotte Tilbury Instant Eye Palette Pillow Talk

Невероятно красивая палетка была куплена с целью познакомиться с формулой Charlotte Tilbury.

Полные впечатления можно прочитать в отдельном посте, так что тут будем краткими.

Палетка выполнена изумительно и вызывает тактильный восторг.

Палетка в ходовой для меня гамме, и дает четкий намек на то, как ей пользоваться, чтобы получилось хорошо.

В палетке 4 области для разных случаев, но можно и смешивать все друг с другом (сочетаемость идеальная).

Матовые чудесные в работе: даже если руки решили расти в конкретно этот день не из нужного места — макияж все равно получится. Но шиммеры морально устарели. Они не дают восторга от результата, они не самые простые в использовании, они не уникальных цветов. Так что впечатление от палетки смазывается, хотя оно остается очень приятным.

Цена: без скидок 60£

Личная оценка: 7 из 10, на балл снижаю оценку сильнее со времен поста, таки шиммеры меня чем дальше, тем больше разочаровывают.

Lime Crime Greatest Hits Classics

Еще одна палетка, про которую я смогла написать пост не так давно (до, продуктивно начался год).

Но она действительно стоит отдельного поста! Новая палетка от любимого мной бренда без новых цветов… Но при этом, старые цвета переработали по формулам и сделали просто невероятно нежную красно-розовую палетку.

Палетка идеальна по качеству и в работе! Единственный ее минус — если есть в коллекции первые две маленькие и две большие Венеры, эту можно слепить самостоятельно. Но у меня только Venus XL 2, так что для меня это был отличный вариант получить нужные мне цвета из старых палеток.

Если же палеток от бренда, и хочется познакомиться с формулой — это прям то, что нужно.

Нет, возможно у меня предвзятое отношение к бренду (до, я очень люблю Lime Crime), но я в восторге.

Цена: без скидок 38$, покупала в ЧП за 19$.

Личная оценка: 10 из 10 по качеству и впечатлениям.

Revolution Pro Colour Focus Shadow Palette Night and Day

Первая спонтанная покупка этой весны, с которой я скорее всего буду расставаться.

Палетка очень красивая внешне, подборка цветов достойная — есть и матово-сатиновые для построения формы, и акценты для макияжа.

Но вот с качеством некоторых я решительно не хочу мириться.

Синий цвет отчаянно требует подложки из карандаша или кремовых теней, скатывается и пятнит, в общем — фиаско.

Золотистый прекрасен, но на фоне этого оттенка вроде бы нейтральные коричневые становятся более серыми, чем мне бы хотелось.

Есть, конечно, и цвета сложные и прекрасные, которые сдерживают от совсем уныния…

Но честно сказать, уровень палетки ниже, чем мне бы хотелось видеть в коллекции.

Шиммеры наносятся плотно только пальцем или спонжем, могут осыпаться и скатываться даже на базе, некоторые будут работать только на липкой цветовой подложке.

матово\сатиновые цвета могут выдавать грязь и иногда идут пятнами, при этом нельзя сказать, что пигментация заоблачная, нет! Напротив, она очень средняя, и пятен быть ну просто не должно.

Вполне возможно, мне не хватает навыков, но я не хочу, чтобы палетка меня в это тыкала.

Цена: ок. 1000р

Личная оценка: 5 из 10. Красивая, но ожиданий не оправдывает.

Lime Crime Venus III

Спонтанно-запланированная покупка. Я думала, купить ее под скидки в ноябре, но подвернулось выгодное предложение и надо было хватать.

Палетка в розово-фиолетовой гамме уже довольно давняя, но все равно растяжка очень красивая.

Цвета, если сравнивать с качеством других палеток бренда — более сухие и сложные, но тут и гамма сложнее. Если сравнивать с другими фиолетовыми — этими хочется краситься, а не бить производителя.

В данный момент это палетка выходного дня. Всю неделю купаюсь в зелени, а в выходные начинается полный фиолет.

Тушевка не слишком сложная, палетка прямо подталкивает к тому, что фиолетовые оттенки не так страшны, как думалось раньше.

Есть базовые цвета, с которыми можно сообразить и нейтральный макияж на каждый день

Из моих непонятно зелено-коричневых глаз в зависимости от выбранных оттенков она делает или коричневые глаза, или очень-очень зеленые. Так что посту точно быть, осталось набрать достаточно макияжей.

Цена: 25 $, полная цена без скидок 38$

Личная оценка: 9 из 10. Формула не такая простая, как у других палеток Lime Crime, так что чуть снижаю.

Violet Voss Olive You Forever Eye shadow palette

А вот эта палетка шла прицепом к Venus III (крутой такой прицеп, до). Я знала о существовании бренда, но чего-то цепляющего в нем не видела. И тут в руки мне попадает это оливковое чудо.

12 цветов, 6 матовых и 6 шиммеров в идеальной для меня гамме «теплые цвета + странная зелень»

По качеству никаких нареканий нет, разве что в темных цвета не так много пигмента, как могло бы быть.

Матовые мягкие и отлично наслаиваются-тушуются, шиммерные цвета не банальные. Казалось бы, гоняться надо за чистыми цветами, а мне нравятся вот такие вот странные грязные зеленые, странно золотистые… но у них есть характер!

С палеткой можно сообразить как довольно яркий макияж, так и вполне повседневный. Вариативность, конечно, не слишком большая, за счет того, что все матовые из одной цветовой группы, но хуже это палетку не делает.

Цена: полная цена 34$

Личная оценка: 9 из 10, не досыпали пигмента в черный, «дайте жалобную книгу»

Anastasia Beverly Hills Soft Glam II

Если у вас нету тети СофтГлэма…

В общем, в конце прошлого года не только Lime Crime выпускали новые палетки со старыми цветами, но и ABH отметились такой лимиткой. Я, исключив из коллекции ABH Norvina, решила, что надо. Отдельный пост про эту палетку уже есть, так что кратко: все идеально.

У палетки отличная растяжка действительно качественных цветов. Тут просто нет аутсайдеров, все безумно хороши. Да, есть место адской сыпучести, но это уже не баг, а фича бренда.

Легкость в тушевке, прекрасная пигментация, сияющие вносят чуть изюма… Палетка просто спиномозговая, она выполняется всю работу сама (главное попадать мохнатой частью кисти в рефилл, а потом в свой глаз).

Собственно, Палетка может даже выдать черный макияж без плясок с бубном и цветовых подложек за минимальное время. Это очень много говорит о качестве, особенно тем, кто сталкивался с черными макияжамии выжил

Цена: без скидок ~2900 р.

Личная оценка: 10 из 10 по качеству и впечатлениям.

Jeffree Star Cosmetics Blood Money Palette

Начиная с определенного момента я ждала от Джофри Джеффри зеленую палетку. Наверное, с тех пор, как появилась красная палетка.

Т.е. я прошла мимо фиолетовой, мимо цветастой, мимо серой, мимо нюдовой (лол! Я и нюдовую хотела, но явно не такую О_О), мимо синей, мимо еще одной цветастой… И вот наконец выпустили зеленую. И я продолжила ждать, потому что вроде как уже отпустила.

Но доступность бренда внесла коррективы, и вот уже чУмодан у меня.

Оформление просто великолепное. Да, палетка огромная, но не настолько, чтобы бесить. Пришельца, чтобы нормально им пользоваться, мне пришлось разобрать, но там и расположение рефиллов не такое компактное было.

Растяжка цветов в палетке выглядит ядерной, на деле — она более чем носибельная с добавлением акцентов.

В работе в зависимости от цветов палетка кочует от «можно накраситься левой пяткой» до " ты будешь плакать и просить белый консилер". Но тут лично я понимала, на что иду.

Да, под некоторые цвета отчаянно требуется белый консилер или белые кремовые тени или белый карандаш (Саша, если ты это читаешь, спасибо за наводку на 7Days). С такой подложкой получается отлично вытащить потенциал палетки.

Еще были найдены цвета, которые ухитряются словно растворяться на веке еще в процессе тушевки… А после дня в макияже тинтовать веко. Но ломом и какой-то там матерью набить цвет вполне возможно.

Вообще палетка оставляет очень приятные впечатления, несмотря на нюансы. Она вроде и ядерная, и при этом с ней можно и вполне повседневный макияж нарисовать. Порой требует плясок с бубном, но при этом некоторые цвета очень просты в работе… но об этом будем говорить уже в большом посте про палетку, постараюсь не зятянуть это на долго.

Цена: 4300р

Личная оценка: 8 из 10 за пропадающие цвета и тинт века. Возможно, финальная оценка еще снизится, когда я обнаружу другие проблемы, но я ни о чем не жалею

В качестве итога:

С ноября прошлого года моя коллекция претерпела довольно большие изменения. И, даже вот с этим обновлением, вся коллекция стала меньше, чем была на момент прошлого поста (если не считать однушек, но это уже отдельная история).

Вроде, жаба, которая требовала больше зеленых цветов в коллекции, успокоилась.

Вроде, больше ничего не хочется.

Вроде...

Есть че по новым релизам? А если найду?

Ранее в сериале «коллекция юного тенеманьяка»: часть 1, часть 2и часть 3.

Спасибо за внимание, я надеюсь, кто-то смог сюда добраться.

А.Г.

Blondinka_Liuda 01 мая 2021, 05:52
Столько зеленых  , спасибо за пост!
Очень понравился предпоследний макияж
Мне этот макияж самой очень нравится, уже несколько раз повторяю, хотя до этого чуть охладела к такому формату
Zvon 01 мая 2021, 08:47
Пост бесконечный и бесконечно красивый
Анна Сирогос 01 мая 2021, 09:21
Ой, как интереесно! Спасибо, что показали Вашу коллекцию. Очень пориятно было читать и смотреть!
Спасибо за внимание
vivacolor 01 мая 2021, 11:14
Один из лучших постов эвер, имхо! Очень импонирует ваш штиль  . Надеюсь, вы пишете где-нибудь еще. Такой талант не должен пропадать!
Проклюнувшаяся зелень прекрасна, особенно весной! Понимаю вашу к ней любовь, сама такая. Особенно предпочитаю «грязненькие и странненькие»   Таких много у Sydney Grace и Devinacosmetics.
Из последних релизов могу порекомендовать Glamshop W zielone. Он не сильно последний, но оч. сильно зеленый. А какие там болотные шиммеры! Ммм
Спасибо :)))) Увы, почти не пишу )сейчас весь талант пропадает над рефератом по философии и литобзором
Glamshop W zielone посмотрела, это прям ВАУ   Спасибо за наводку на них!
vivacolor 01 мая 2021, 11:57
Очень рада, что угодила, с вас — обзор!
Валентина Холодова 01 мая 2021, 12:18
Отличная коллекция! Очень интересно было читать и рассматривать. Хотелось бы ваш полноценный обзор на Blood Money увидеть)
Спасибо! Надеюсь, через пару недель полноценный обзор будет
Andante 01 мая 2021, 13:27
Настя, спасибо вам за Юного тенеманьяка огромное!😀 Обожаю ваши обзоры, про тени перечитываю, все так подробно и наглядно, ваша красота покоряет, а ваш слог — просто вне конкуренции👏👏👏. Хочу взять палетку хитов Лайм Крайм, благодаря вашему посту, а теперь еще и опять захотелось Mandalorian, что-то все отзывы здесь на него восторженные и зелеееные тени, до этого к марке была вообще равнодушна и даже и не планировала что-либо хотеть.
Я в последнее время чуть остыла к colourpop, но Mandalirian совсем другая история! Он кажется более проработанным, чем остальные коллаборации (мне кажется, если бы палетка по качеству бы подкачала — их бы съели фанаты вселенной, так что пришлось стараться   ), и восторженные отзывы совершенно справедливые!
surgeon 01 мая 2021, 14:44
Потрясающая у вас коллекция!   Отдельное спасибо за то, что макияжи показали к каждой палетке! У меня вопрос по жидким мультихромам: как и чем вы их тушуете? У меня ultraviolet и я пока его наношу, он тут же схватывается! И ничего невозможно растушевать((( может, есть какие-то трюки у вас?)
Спасибо за внимание!
Мультихромы тушую синтетическим бочонком: наношу их аппликатором на глаз, и сразу оттушевываю в складке, потом уже добавляю в складку светлый транзитный оттенок, а во внешний уголок глаза — темный цвет.
Мне наоборот казалось, что проблем с тушевкой нет. Да, они схватываются довольно быстро, но смягчить границу очень просто и всегда хватало времени. Единственное, надо по одному глаза красить, пока нанесешь тени на второй — на первом все уже застынет)))
Alyona Zavyalova 01 мая 2021, 20:58
Почему ваше лицо и глаза до сих пор не в рекламе косметических брендов? Каждый раз вот просто любуюсь
Зелёная коллекция восхитительная
Спасибо большое!
Мне кажется, тут половину Косметисты можно отправлять к брендам моделями, а вторую — фотографами (а часть так вообще мастерицы на все руки, еще и накрасят круче визажистов   )
Ольга Набойченко 01 мая 2021, 22:05
Очень классный и трудоемкий пост, спасибо! Было интересно почитать — поглазеть!
Спасибо за внимание
DieOlga 01 мая 2021, 23:30
Очень импонирует мне ваш стиль изложения   Ну и коллекция, конечно, роскошна: есть чего хотеть теперь)
Спасибо!   Надеюсь, хотелки не станут разочарованием
Inga07 01 мая 2021, 23:36
Я с зелеными на «Вы», но у Вас просто отличная подборка! И очень красивые макияжи!
Зеленые цвета очень коварны — стоит в состоянии на «Вы» их попробовать, и прямо затягивает иногда
Yakutka 02 мая 2021, 15:52
Какая классная коллекция) С удовольствием посмотрела на чемодан JS, тоже рассматривала его к покупке… Спасибо за обзор и красивые фото!
Спасибо за внимание!
Да, чемодан JS так и манит, особенно когда купить его просто
cocorrector 02 мая 2021, 22:38
Спасибо огромное за потрясающий пост! С удовольствием почитала и поразглядывала   Вам всё это очень идет
«Казалось бы, гоняться надо за чистыми цветами, а мне нравятся вот такие вот странные грязные зеленые, странно золотистые… но у них есть характер!»
Мне вот чистые цвета вообще не идут, только вот такое — грязненькое, пыльненькое и дымненькое
Да, и с сочетаемостью с внешностью у чистых цветов проблемы, на мне они странно смотрятся… Хотя, если сочетать какой-нибудь чистый желтый со странным пыльным зеленым получается очень крутой эффект
Banki 03 мая 2021, 13:29
В ваши посты всегда приятно зайти, с удовольствием оценила каждый макияж
Спасибо! Рада стараться :)
Kels 05 мая 2021, 12:24
Спасибо за пост! Отговорили от покупки Revolution Pro Colour Focus Shadow Palette Night and Day, не думала, что синий там такой… Очень понравились палетки от Джефри и Вайлет Восс. На Джеффри слюнки давно пускаю, но останавливают некоторые цвета, всё-таки люблю более приглушённую зелень, а Вайлет очень красивая
P.S. Макияжи шикарны)
Рада, что Night and Day я вовремя :) Синий там действительно — эх…
Да, Джефри это не самый спокойный зеленый в коллекции   В плане приглушенных вайолет или мандалорец лучше зайти могут, но для меня самой спокойной зеленью все равно будет LimeCrime XL II (там зеленого по минимуму, но настроение она передает…   )
SoftShimmer 07 мая 2021, 15:35
Чумовой пост, сплошное удовольствие — сижу, смакую описание каждой палетки и каждый прекрасный макияж
Сдайте явки-пароли, что за чудная сияшка на глазах в зелёном макияже с тянучками?
Явки-пароли сдам легко, это рассыпчатый пигмент artmakeup shishka. Просто офигенный, ради него можно даже смириться, что все вокруг летит (я не очень рассыпухи теней люблю   )
Annlad 19 мая 2021, 18:56
Анастасия, поделитесь, пожалуйста, мнением о палетке Violet Voss Olive You. Очень привлекает подбор цветов, а отзывов на Косметисте нет.
Я пока не созрела на полноценный отзыв, но мнение составлено:
По качеству нареканий нет, разве что я бы предпочла, чтобы в темных цветах было чуть больше пигмента. Если мне нужен черный, то проще его взять из палеток Anastasia Beverly Hills. В остальном палетка просто прекрасна! Шиммеры на базе не скатываются, матовые тушуются отлично))
Annlad 22 мая 2021, 12:57
Спасибо) значит палетке быть)))
porcelainwave 22 мая 2021, 11:40
Я любовалась не палетками, а Вашими макияжами!
Очень-очень красиво!✨✨✨
Спасибоооо
MockingWitch 22 мая 2021, 12:35
Какая вы красивая! Спасибо за столь подробный пост, макияжи