11.03.2021

Новая палетка без новых цветов | Lime Crime Greatest Hits Classics

За редким исключением, когда выходит новая палетка бренда Lime Crime, у меня случается резкое желание купить. Обычно, через какое-то время меня отпускает, я откладываю покупку, потом вздыхаю по следующему выпуску… но тут звезды, скидки и желание заказать сошлось в одной точке. После невероятно долгой доставки, с проблемами и с задержками по всем фронтам, через почти три месяца после момента заказа я получила палетку Lime Crime Greatest Hits Classics, которую уже и не хотела особо. Начало не радужное, оно прямо подводило к разочарованию в палетке, но я начала пользоваться ей и и влюбилась.

Палетка выполнена в традиционном формате Lime Crime. Картонный корпус с качественной печатью был изначально упакован еще и в пластиковую коробочку.

По опыту могу сказать, что данные упаковки практически неубиваемые и хорошо защищают рефиллы даже от сотрудников служб доставки.

Внутри есть зеркало хорошего качества (не искажает ни геометрию, ни цветопередачу). Крышка фиксируется в закрытом положении за счет формы корпуса и магнитов, в случае необходимости ее можно сложить в обратную сторону.

В палетке 8 рефиллов по 1,8г в каждом. Массушка не максимальная, но очень и очень достойная.

По текстурам палетка довольно разнообразна. Есть матовые цвета в количестве 4 штук (Divine, Mud, in Bloom, Botticelli), есть матовый с блестками (Fresca), есть насыщенный плотный сатин (Venus), есть 2 шиммера (Shell, Ethereal).

В данной палетке собраны цвета из палеток Venus, Venus 2, Venus XL и Venus XL2.

Свотчи делались на сухую кожу сухим пальцем в одно касание.

Shell — из палетки Venus — Светло розовый шиммер. Не слишком плотный, не слишком сияющий, сдержанный повседневный цвет. Наносится кистью, на базе не тускнеет и не скатывается… Цвет, который не вызывает восторгов, но без такого в палетке не обойтись.

Divine — из палетки Venus — нейтральный коричневый матовый. Только ради него я хотела купить первую венеру, ибо цвет шикарен для оформления складки. Тушуется просто отлично, не особо пыльный, работает с любыми кистями и цвет действительно ходовой (Lime Crime, можно мне однушку на 10г?)

Venus — из палетки Venus — очень красный цвет, практически сатин. Им в целом можно и тушевку сделать, но мне больше нравится использовать в качестве акцента просто на подвижном веке. Нареканий по качеству нет, и текстура и пигментация просто великолепные

Mud — из палетки Venus 2 — очень насыщенный кирпично-коричневый цвет. На очень сухой руке дает не слишком однородное покрытие, но на веке просто отличник. Можно и большую поверхность цветом заполнить, и стрелку нарисовать повседневную, и макияж затемнить.

Комнатное освещение:

In Bloom — из палетки Venus XL 2 — прекрасный матовый транзитный розовый цвет. Очень нежный, очень качественный, тушуется как святой, наслаивается более чем хорошо. В моей палетке Venus XL 2 в таком рефилле уже есть углубление, так что я очень рада, что у меня есть дубль цвета.

Ethereal — из палетки Venus XL — Розовый шиммер, который вроде и похож на Shell из прошлой четверки, но имеет холодный отблеск и идеально сочетается с цветом Botichelli. никаких нареканий по качеству нет — наносится кистью, не тускнеет, сияет не как бернович, но при этом за счет своих нюансов заставляет залипать на него.

Fresca — из палетки Venus XL — Нейтральный коричневый с розовато-золотыми блестками. Изначально мне вообще не понятный цвет в итоге очень часто используется, когда нужно просто быстрый макияж с маленькой изюминкой. Качество хорошее, при нанесении особо блестки не рассыпает.

Botticelli — из палетки Venus XL — -- тёмный матовый цвет красновато-вишневого оттенка. В некоторых ситуациях чуть отдает фиолетовым. По свотчам очень пигментирован, но чуть суховат. При работе эта сухость совершенно не ощущается. Пигментация супер, при этом на веке пятен он не оставляет и отлично тушуется в другие цвета палетки. Пылит, но не критично.

Макияжи:

Дисклеймер: в профессиональных отношениях с косметикой не состою, просто энтузиаст-раздолбай с кисточками и кучей палеток.

Первый и самый непонятный для меня цвет из этой палетки был Fresca. Я вообще не фанат формулы «матовый с редкими блестками» но тут он настолько нежно смотрится на веке (увы, фото этот сдержанный блеск не передает вообще), настолько легко создает базовый макияж, что я была в полном восторге. Не знаю, что делать, а уже надо на работу выезжать? Фреска, твой выход!

Цвет Ethereal при казалось бы совершенно обычном виде прекрасно выглядит в жизни и он не кажется банальным.

Тут хотелось бы еще отметить цвет Bottichelli. Обычно темные или яркие матовые цвета требуют навыка в работе, чтобы не поставить пятен, чтобы сделать все равномерно… Тут же было впечатление, что цвет все сделал за меня сам. Очень легкий в работе цвет, совершенно не такой, как его описывают в отзывах на палетку Venus XL, он просто прекрасен.

Более персиковый шиммер shell особых эмойций не вызывает, но и он является ходовым на каждый день, когда пошло косметическое выгорание. При этом, я не знаю как он это делает, но он собирает комплименты из серии «ой, сегодня как девочка-пЭрсик совсем» только так.

Цвет in bloom я уже по привычке чаще использую в качестве растушевочного, но тут что-то меня наклонило и он стал подложкой под стрелку цвета botticelli. И честно говоря, в качестве транзитного он мне нравится больше. Дело не в качестве, просто привычка с Venus XL 2 сказывается.

Один из самых насыщенных макияжей, естественно, получился благодаря цветам Mud и Venus. Никаких кремовых подложек, никаких плясок с бубном и долгих настаиваний. Пигментация позволяет сделать ярко минимальными затратами времени.

Ну и попытка вытащить из цвета divine полноценный макияж закончилась опять стрелкой. Транзитный цвет хоть и может использоваться в качестве основного макияжа, но у него нет того шарма, как у цвета Fresca, и хочется все время чего-то добавить.

При кажущейся однородности палетка получилась довольно разнообразной. Тут в большей степени играют роль два очень разные по настроению затемняющие цвета, которые очень сильно определяют настроение макияжа. Кажущиеся очень похожие шиммеры на деле имеют совершенно разный вид на веке, кажущиеся похожими светлые коричневые цвета Divine и Fresca в макияжах занимают совершенно разные роли...

Палетка кажется странной и не совсем понятной, скучной и не самостоятельной, но на деле она очень крута.

Она вызывает эмоции, причем исключительно положительные. Палетка отлично может поддержать те выпуски, где вот чего-то не хватало, может стать замечательным инструментом для тех, кто один цвет в палетке стер и теперь его сложно заменить, и в соло палетка работает просто прекрасно, особенно под мои потребности в макияже.

Не скучный нюд от Lime Crime с красной нотой, так бы хотелось охарактеризовать эту палетку.

Lime Crime с трендами бежали всегда вперед паровоза, может и сейчас должны вернуться красные цвета в дело? :)

Размер, расход, стойкость:

В каждом рефилле данной палетки по 1,8г. И это очень хороший показатель. При учете хорошей прессовки цветов хватит очень надолго, что радует.

Стойкость у меня не вызвала проблем. Я носила эти тени и на базе Wet-n-Wild, и на кремовых тенях ArtmakeUp, и на базе стеллари… Единственный раз, когда тени держались менее 12 часов спишем на встречу с ветром и мокрым снегом и выбросим из статистики :)

В итоге:

Вообще палетка вызвала довольно много недовольства при выпуске. Странный ход — запускать что-то новое совсем без нового (это потом уже понеслось и у ABH SoftGlam 2, и Джеффри со своей новой-старой BloodShugar). На фоне кризиса и пандемии такой шаг выглядел как попытка спастись от банкротства.

Но сама палетка словно стала работой над ошибками у бренда. В ней (по сравнительным свотчам) не совсем то качество, которые было ранее. Оно лучше, особенно показательными для меня были свотчи темных цветов, которые показывали блогеры.

И действительно, в этой палетке нет аутсайдеров по качеству, все цвета просто великолепны.

В палетке сохранен шарм LimeCrime, когда можно упасть в палетку лицом, тыкать рефиллы кистью с закрытыми глазами, вообще не думать над сочетаемостью — и получится красиво и благодаря цветам не банально (особенно в жизни).

все цвета прекрасны по качеству
хороший баланс шиммеров и матовых
простота в работе
оттенки прекрасно сочетаются
не банальные цвета, которые выглядят в жизни лучше, чем на фото
нет

Если в коллекции есть все-все-все палетки Lime Crime, то такой сборник действительно покупать нет смысла. можно взять старые палетки и попробовать сочетать их как подсказывает раскладка этой.

Если же первые палетки и большие экземпляры прошли мимо — палетка Greatest Hits Classics хороший вариант в довольно спокойной растяжке познакомиться с формулами Lime Crime.

Нет, возможно у меня предвзятое отношение к бренду (да, я очень люблю Lime Crime), но я в восторге.

Цена: без скидок 38$, покупала в ЧП за 19$.

Оценка: 10 из 10 по качеству и впечатлениям.

Спасибо за внимание,

А.Г.

RAGE 11 марта 2021, 16:18
На твоих фото эта палетка играет совсем другими красками. Вначале она мне показалась очень скучной, а сейчас вижу, какая она интересная)
Анастасия Гореликова 12 марта 2021, 04:41
Да, палетка на вид(и промо лаймкрайма) несколько унылая… Не такая, как в жизни
Funny8face 11 марта 2021, 17:30
Спасибо за пост, вы мне продали палетку)))пойду искать ее в им)
Анастасия Гореликова 12 марта 2021, 04:42
Спасибо за внимание:)
Надеюсь, все сложится, если её купите!
Hatsube 11 марта 2021, 17:30
У меня не было ни одной палетки Lime Crime, и когда вышла эта с популярными оттенками из предыдущих палеток, я решила — эта мне нужна точно ) Разделяю ваше мнение — она классная! Даже шиммерами пользуюсь, хотя я вообще не фанат. Настолько они какие-то необычные и нежные. И, да, однушку Divine я бы тоже купила, идеальный для складки)

Макияжи у вас получились очень красивые с этой палеткой. Спасибо за такой подробный обзор!
Анастасия Гореликова 12 марта 2021, 04:43
Вот да, лаймкрайм умеют делать что-то вроде обычно, а вроде и нет, как вот эти шиммеры. Не в лоб действуют ребята, и этим палетки цепляют
Спасибо за внимание :)
fokodan 11 марта 2021, 17:52
По-моему, идея иначе сочетать цвета из имеющихся палеток более чем хороша. Часто, выбирая палетку, понимаешь, что будешь использовать ее процентов на 60-80. То спарклы не нужны, то рыжины много, то холодные цвета не в тему. Поэтому собрать оттенки теплой гаммы в одной палетке, да еще и улучшив качество – такой вариант должен сработать.
Анастасия Гореликова 16 марта 2021, 05:01
Мне сейчас по прошествии некоторого времени тоже так начинает казаться (особенно хорошо, что не просто рефиллы старые взяли, но и улучшили), но на фоне кризиса первые мысли у многих все-таки не слишком оптимистичные были.
А палетка в итоге более чем хорошая получилась
Arian 11 марта 2021, 18:26
Обычно я сильно не дружу с формулами LC, но в этой палетке к большинству рефилов даже у меня нет вопросов (хотя парочку не пробовала). Идею выпускать отдельной палеткой самые популярные рефилы считаю вполне удачной, особенно для тех, кто вообще не в теме или только знакомится с макияжем. Другой вопрос, что гамма такая, что у остальных будет по 2-3 аналога каждого цвета, и смысл её брать… Были бы однушки по хорошей цене, взяла бы Divine и Shell, потому что такое обычно быстро кончается.
Анастасия Гореликова 16 марта 2021, 05:03
С однушками да, очень хочется именно ходовых цветов LC (мне кажется, все бы фанаты бренда раскупили бы любимые цвета в запасы   ), транзитных, затемняющих… А они какие-то шиммеры новые в прошлом году запускали
FrekenSnork 11 марта 2021, 18:37
Цвета абсолютно не мои, но вам так идут🔥🔥🔥Получила удовольствие от ваших макияжей. Просто, но классно!
Анастасия Гореликова 16 марта 2021, 05:04
Ой, Спасибоооо
LoveforLips 11 марта 2021, 18:39
Красивая палетка! Тоже считаю, что не такая уж плохая палетка, для тех, кто знакомится с брендом и для фанатов. Спасибо за пост
Анастасия Гореликова 18 марта 2021, 09:05
Спасибо за внимание:)
Фанаты, мне кажется, сами соберут такую палетку из старых палеток… Хотя улучшенные цвета подкупают :)
elena_erm 11 марта 2021, 20:13
Как Вам идут макияжи, сделанные с этой палеткой! Заслуга и палетки, и Ваша! Fresca вообще восторг, так благородно смотрится.
Анастасия Гореликова 12 марта 2021, 13:10
Да, Fresca и на фото прекрасен, а в жизни еще лучше
ArAnna 11 марта 2021, 22:02
А у меня есть большая сборная солянка, там есть 6 рефилов из этой и ещё куча блестяшек и горчичный и голубь
Вообще не скучная и я очень рада что все предыдущие большие Венеры прошли мимо меня)) и теперь я познакомилась с лучшими из лучших.
Анастасия Гореликова 12 марта 2021, 07:51
Да, большая сборная солянка невероятно крута, и я металась между ней и этой… Но сейчас чаще мне нужны чуть более спокойные макияжи, так что мелкая солянка стала моим выбором
Хотя мне порой кажется, что если опять будет 50% скидка я и её куплю
Natalya Ivashuta 11 марта 2021, 23:52
Обожаю in bloom из второй большой Венеры. Эти цвета не мои, но на Вас они так отлично смотрятся, что я уже прям реально задумываюсь о ней… Очень понравился fresca и второй макияж!
Анастасия Гореликова 12 марта 2021, 13:12
Спасибо за внимание к посту!
In Bloom для второй большой Венеры вообще незаменимый цвет, настолько он четко всю ее связывает и помогает в составлении макияжей, и его запас в этой палетке меня особенно радует :)
Devinette 12 марта 2021, 02:00
Вот не обратила внимания на эту палетку при ее запуске. Но ваши макияжи продали мне палетку), я ее теперь хочу. Очень хорошая подборка цветов получилась. Жаль, что не взяла ее, когда на нее была скидка 50%. Палетка очень достойная!
Анастасия Гореликова 12 марта 2021, 07:52
У Лаймкрайм всегда бывают скидки, главное дождаться (и чтобы желание покупать в этот момент не покинуло) :) и 50% порой не предел
Devinette 12 марта 2021, 14:56
Вот вроде ягодная палетка, но с какой-то изюминкой, наверное, желание купить не покинет))
Макияжи с ней очень классные!
notmayabee 12 марта 2021, 06:35
Я тоже скептически отнеслась к запуску этой палетки. Но после вашего отзыва, мне она больше не кажется одинаковой по цветовой гамме.😅
Вы выглядите очень благородно и привлекательно с этими цветами теней!🥰
P.S: Мне аж самой захотелось ее теперь купить! Красивый монохромный макияж с ней получился!😍
Анастасия Гореликова 16 марта 2021, 05:09
Мне кажется, что к скепсису добавляли градуса промо-фото. Я не видела разницы между оттенками там, если б не тыкала в каждый из цветов пальцем — точно бы думала, что все одинаково (а LC как всегда играют на нюансах))
notmayabee 16 марта 2021, 12:23
Это точно, промо-фото не воодушевляют в этот раз.
Спасибо вам, что развели эту цветовую иллюзию😉
Ольга Солдатко 12 марта 2021, 11:51
Мне срочно нужны однушки Ethereal, Fresca и Bottichelli     Остальные оттенки мне не нужны, так как имею обе первые Венеры и ХЛ2… Я вот тоже из тех, кто недовольно бубнел, когда палетка вышла, но сейчас считаю этот запуск удачным (для тех у кого нету палеток Лайм Крайм, а для таких как я нужны однушки, срочно   )
Анастасия Гореликова 17 марта 2021, 20:41
Услышали бы наши хотелки в Lime Crime :) Однушки некоторых оттенков действительно нужны!
Helenitte 12 марта 2021, 12:11
Я смотрю на палетку и понимаю, что, хотя у меня есть первая Венера и вторая xxl, я её готова купить. Потому что fresco, divine, mud, boticelli — все, как я люблю. И у марки самые мои любимые формулы.
В общем, запуск палетки с хитами мне нравится — для новичков, для тех, кто хочет дубли, для тех, кто заценил несколько палеток и не может выбрать (а ещё бы однушек, и цены бы не было))).
Анастасия Гореликова 18 марта 2021, 09:06
Спасибо за внимание:)
Ох, однушки… Хоть обращение к бренду пиши «сделайте фанатам запуск однушек»
mari_amell 12 марта 2021, 19:56
Анастасия, вы словно девушка с картин Боттичелли!   Венера идеально подчеркнула вашу аристократичную внешность и томный взгляд))
Согласна с вашим обзором: палетка — работа над ошибками, взяла бы, если бы не HUDA beauty naughty nude — она покарала все мои желания коричневых, винных оттенков))
На плетка и правда заслуживает внимания и подойдёт для новичков (если нет классических палеток Lime Crime)
Спасибо за красивый пост)))
Анастасия Гореликова 18 марта 2021, 09:07
Ой, спасибоооо
Naughty да, она может завладеть вниманием и значительно сильнее LC. Таки Худа умеет подать свои продукты так, что только и остается что открывать кошелек
Katerika83 12 марта 2021, 20:34
Настя очень красивые и повседневные мэйки вышли. Видно, что матовые отменные, может немного скучновато, но если надо быстро и не слишком ярко, то что надо!)
Анастасия Гореликова 18 марта 2021, 09:09
Спасибо!   На самом деле у LC оказалось не так много вот таких скучных и не ярких\тематических палеток.
Вот эта и Прелюдия, так что на вес золота для повседневного макияжа идет
Traceofmyface 13 марта 2021, 11:59
Очень классно написан пост! Радует, когда в обзоре так излагают мысли) Если б не наличие почти всех венер, побежала бы покупать))
Анастасия Гореликова 18 марта 2021, 17:00
Спасибо!   Ну, наличие всех Венер действительно хороший «оберег» от этой палетки
И наоборот — с ее покупкой отпало желание купить самую первую Венеру, осталась только Immortalis
Elena_Yu 13 марта 2021, 19:26
Уже который день любуюсь на оттенки, несмотря на то, что я фанат нюдовых нюдов   Зацепили Venus и Botticelli.
Alexi_L 15 марта 2021, 04:28
Поначалу я не приняла эту идею всерьез, мол, зачем делать палетку со старыми цветами, кому это нужно… но сейчас все больше думаю, что очень даже нужно, например, мне  . На скидках планирую купить Greatest Hits Bangers Shadow Palette.
Анастасия Гореликова 18 марта 2021, 09:10
Ооо, большая Greatest Hits просто прекрасна   Если купите — надеюсь все сложится с ней (пока мои знакомые и друзья только хвалили ее   )
SoftShimmer 05 апреля 2021, 20:46
Мне кажется, я куплю эту палетку только ради этих шикарных цветов в оформлении, ну нравятся они мне, ничего не могу с собой поделать
Хотя, у меня есть Venus и Venus II, т.е. весь верхний ряд.
Спасибо за прекрасный пост, палетка превосходно показана — невозможно не захотеть её
Анастасия Гореликова 06 апреля 2021, 07:55
Спасибоооо
Я вообще не очень падкая на цветочный принт… Но тут цветы смотрятся просто супер
Анастасия Морозова 06 апреля 2021, 06:49
Меня этот запуск одновременно разочаровал и порадовал   Разочаровал, потому что хотелось новиночку от LC, формулу которых я очень люблю, а тут ну все повторы)) При всех имеющихся то венерах… Порадовал, потому что сделали не в концепции Венер   Я очень падка на оформления и общую линейку, если она есть, а значит кошель цел, и точно можно не брать. Клево, что они улучшили тх. Хотя я и в старых палетках на эти цвета совсем пожаловаться не могу. Даже Ботичелли, который адски сухой, в использовании в макияже тем не менее прекрасен.
Анастасия Гореликова 06 апреля 2021, 07:57
Меня радует, что они как объявили, что Бессмертная Венера — последняя, так и не трогают эту тематику палетками. Прелюдии все-таки чуть другое (хотя, тоже красивые, чертовки). Круто, что бренд держит слово, а не началось «последняя последняя венера», «последний перевыпуск последней венеры» и тд.
Анастасия Морозова 06 апреля 2021, 12:34
Ой, точно. Вспоминаю, да, что линейка Венер перед Прелюдиями кончилась) Но Прелюдии я все-таки еще к ним отношу   Хотя в целом да, они схитрили, и это типа новая линия) Но красивые… На мой вкус, жуть как) Да и оформление в том же стиле