20.03.2021

Старый Новый Глэм | Anastasia Beverly Hills Soft Glam II

С легендарным Soft Glam у меня как-то не складывалось. Когда я выбирала между ним и Sultry — мама глянула и сказала «зачем тебе столько желтых цветов? Бери красивенькую!» (и, спасибо маме, я тогда купила свою любимую палетку). Потом когда стоял выбор между Soft Glam и Norvina — я на свою голову повелась на красоту Норвины и потом долго жалела. Потому как-то меня отпустило и Soft Glam не был куплен...

А потом выпустили Soft Glam II. Ну, и после долгих раздумий и уменьшения коллекции палеток таки сложилось знакомство с младшим братом Anastasia Beverly Hills Soft Glam.

Мини Soft Glam получился максимально похожим на «полноразмерные палетки». Бархатное покрытие (которое, да, пачкается и да, обтирается, но в руках держать очень приятно), лаконичный дизайн, удобная форма.

Палетка меньше, тоньше и легче, чем большие ABH, но при этом нет ощущения того, что держишь в руках что-то меньшее по ценовому сегменту. Просто бренд сделал походный вариант себя любимого.

При этом размер рефиллов не изменился (тут внутренняя жаба радостно орет «да куда ж меньше?»)

Кисти нет, но лично для меня это скорее плюс. Кисти из палеток ABH я использую разве что для свотчей.

Зеркало есть, оно хорошего качества, не искажает ни геометрию, ни цветопередачу.

На мой взгляд формфактор палетки просто офигителен. Если бы дальше бренд начал выпускать палетки такого размера — я бы точно пополнила бы свою коллекцию :)

Палетка не представила новых цветов, которых не было бы у почитателей бренда ABH (и тут они не одиноки, Lime Crime чуть раньше выпустили палетки Greatest Hits — мой обзор про маленькую новую палетку со старыми цветами Lime Crime Greatest Hits Classic можно прочитать тут).

В палетке 8 рефиллов по 0,8г в каждом. По текстурам палетка довольно разнообразна — есть два шиммера, один сатиновый оттенок и 5 матовых. Такой балланс матовых и сияющих цветов меня очень радует- это позволяет создавать действительно разнообразные макияжи, а не «одна и таже растушевка и разные сияющие на все подвижное веко.

Цвета Tempera, Orange Soda, Dusty Rose, Sultry, Mulberry и Noir — взяты из палетки Soft Glam.

Цвета Dreamer и Incense перекочевали из палетки Norvina.

Свотчи делались на сухую кожу сухим пальцем в одно касание.

Tempera — молочный сатин. Его нельзя назвать матовым, потому что легкое сияние он дает даже если наносить его пушистой кистью. Отлично подходит для смыгчения растушевки и утаскивания любых цветов в кожу.

Dreamer — шиммер цвета шампанского. Наносится кистью, не рассыпает блестки, не скатывается на базе… Не вызывает восторга по цвету, но очень полезен в повседневных макияжах.

Orange Soda — в палетке выглядит как заводной матовый апельсин… На деле — идеальный транзитный цвет для чуть теплых макияжей. Супер по ттх за исключением пыльности.

Dusty Rose — оооооочень красивый транзитный матовый цвет „пыльной сухой розы“. Идеален в работе, достаточно мягкий и сыпучий, но это фишка бренда. Пигментация идеальная для его задачи, поставить пятно им ну конечно можно, но это надо прям постараться.

Дневное освещение
Дневное освещение
Комнатное освещение

Incense — коричнево желтоватый матовый цвет. Тушуется супер, наслаивается на отлично, сыпучий как… да как все у ABH.

Sultry — сложный коричнево красноватый металлик. Не осыпается, наносится кистью, за день не тускнеет и не разбрасывает блестки.

Mulberry — Винно коричневый матовый цвет. Очень пигментирован, приятен в работе, легко тушуется и наслаивается, не оставляет пятен. В вину ему можно поставить только сыпучесть.

Noir — отличный матовый черный цвет. пигментирован, прост в работе, наслаивается и сам себя не снимает при нанесении. Сыпучий, что характерно.

дневное освещение
дневное освещение

Макияжи:

Дисклеймер: профессиональных отношений с косметикой не имею, просто примерно знаю, каким концом кистью тыкать в палетку (волосатым, я же ничего не путаю?)

Выбор сияющих цветов не так велик, так что сразу к ним. Цвет dreamer в главной роли на подвижном веке, легкая растушевка цветами Orange Soda, Incense и Tempera. Цвета лично не мне не выдают слишком уж сильный апельсин, напротив — смотрятся очень хорошо. В работе просто великолепны, казалось, что тени наносятся сами, тушуются сами… разве что кофе не приносят и кисти не моют.

Матовый макияж с акцентом на нижнее веко цветом Mulberry чуть смягченный цветом Dusty Rose, на верхнем веке цвета Orange Soda, Incense и Tempera. Макияж оказался очень простым, быстрым, заметным и при этом очень комфортным — отсутствие сияния снизило силу акцента.

Самый простой макияж в плане схемы нанесения — на подвижном веке Sultry, уголок затемнен цветом Mulbery, все растушевано Dusty Rose и Tempera.

Mulbery очень хорошо подходит и для соло макияжей, с ним легко работать от светлого к темному через цвет Dusty Rose (они вообще очень хороши в связке) и цвет Tempera/

Ну и повышаем ставки — делаем черный макияж с цветом Noir. Без цветовой подложки, без карандаша в базе — просто тенями. Растушевывала цветами Mulberry, Dusty Rose и Tempera от темного к светлому (но в целом, можно было и наоборот идти.

С этой палеткой я делала и отдельный „урок“ по макияжу Твигги для флешмоба, просто потому что палетка очень проста в работе, а когда творишь что-то для себя не характерное — надо брать безотказные продукты.

Палетка действительно разнообразна даже без толпы сияющих цветов. Тут две полноценные гаммы „транзитный+затемняющий“, если черный и светлый цвета, чтобы и в кжу можно было все увести, и стрелку нарисовать. Чтобы создать простой макияж практически не надо думать — по палетке прямо видно, что с чем сочетать.

И для повседневного использования палетка очень хороша. Даже если день начался не с той ноги, качество этой палетки поможет сгладить все косяки.

Размер, расход, стойкость:

В палетке традиционные для бренда 0,8г в рефилле. Это не сказать что много, это сейчас стандартный минимум жадного бренда. И я, честно говоря, за такую жадность. Рефиллы такого размера можно закончить и не передать внукам.

С другой стороны, формула ABH далека от экономичной (сильно далека!), и вот ее я могла бы и 2,5г стереть до дна и стучать ложкой требуя добавки.

Стойкость вопросов не вызывает. Даже на слабеньких базах палетка держится 12+ часов, на кремовых тенях все держится без каких либо проблем и дольше.

В итоге:

ABH, что ты делаешь, ахаха, продолжай!

Невероятно удачный формат палетки. Невероятно удачный выбор „старшего брата“ для маленькой палетки: начинать делать мини версии действительно культовых вещей — всегда хорошая идея. Невероятно удачные цвета, с которыми просто работать, которые выдают очень разнообразные макияжи.

Отличный баланс матовых и сияющих, достаточно разнообразные результаты при малом количестве рефиллов… Если нет большой Soft Glam — палетка точно достойна внимания. Ну или если в Софтглем уже выкопали все матовые цвета, а сияющие еще остались...

Да, палетка сыпучая в плане матовых, но это плата за легкость тушевки и пигментацию, так что расчехляем самые мягкие кисточки и радуемся :3

отличная растяжка цветов
очень простые в работе
сияющие наносятся кистью, не тускнеют и не осыпаются
матовые тушуются очень и очень легко
формула у ABH сыпучая, с этим только смириться

Цена: без скидок ~2900 р.

Оценка: 10 из 10 по качеству и впечатлениям.

Спасибо за внимание,

А.Г.

👉 Посмотреть эти тени на странице о свадьбе

RAGE 20 марта 2021, 10:25
Отличная палетка, идеал! Имея большую Soft Glam, я эту не рассматривала к покупке. Но мне она очень нравится, удобная, сбалансированная по оттенкам.
Черный мейк прямо зацепил, обалденно
Анастасия Гореликова 20 марта 2021, 13:47
Спасибо, Агния
… а сколько было ругани с этим черным макияжем во время отдирания скотча… УХ!
a_re_beauty 20 марта 2021, 10:27
Настя, держись! До прихода на косметисту ты не была фанатом теней!
Меня покорил Ваш чёрный макияж😍
Анастасия Гореликова 20 марта 2021, 13:45
Приход на Косметисту многих меняет   у меня популяция помад значительно выросла из-за местных обзоров
mamzel_Liusia 20 марта 2021, 10:29
Оптимальный формат палетки и начинка.
Анастасия Гореликова 20 марта 2021, 13:42
Спасибо за внимание :)
Losta 20 марта 2021, 10:32
Красота! Моя большая софт глем уже все, осталось около 4х рефилов, в магнитной палетке. Она правда идеальна) тут собрали все разнообразие. Полностью согласна, что отличный форм-фактор.
Но покупать мини или обновлять большую не буду.
Анастасия Гореликова 20 марта 2021, 13:07
С учётом размеров коллекции такое состояние Софт глэма очень показательно
Я вот задумалась — наверное я бы не стала бы обновлять никакую палетку… Ну может быть Венеру 2 хл… И министр стар от деноны🤣
pi4y4y 20 марта 2021, 10:51
Моя большая Soft Glam лежит без дела :( Рука чаще тянется к Modern Renaissance, хотя оттенки перекликаются в обеих палетках. Маленькую даже не рассматривала к покупке, хотя она неплоха.
Мама молодец! Плохого не посоветует 👍
Анастасия Гореликова 20 марта 2021, 13:05
Да, мама плохого не советует   (вторая «одобренная» мамой палетка venus XL 2 тоже в любимых   )
А тяга к Ренессансу более чем объяснима — прекрасная палетка же!
Ne_svet 20 марта 2021, 11:20
Шикарно.Вам очень идет.
Анастасия Гореликова 20 марта 2021, 13:01
Lyric 20 марта 2021, 12:00
В большой Soft Glam мои самые любимые оттенки — это Sultry и Mulberry. И они оба есть в мини-версии. Если бы я уже не купила большую Soft Glam этой мини-версией можно было бы и ограничиться.
Анастасия Гореликова 20 марта 2021, 13:49
Да, эти два цвета просто прекрасны!   Если выбирать из 8 два… то, конечно, мой любимец был бы Dusty Rose (люблю я транзитники   ) и как раз Mulberry :)
karmelita-05 20 марта 2021, 12:47
Аааа, подскажите, что за красивенная коричневая тушь? Заранее спасибо)
Анастасия Гореликова 20 марта 2021, 13:01
О, это STELLARY Mascara «Royal volume» В оттенке 02. Она скорее винная, чем коричневая, но мне очень нравится
pi4y4y 20 марта 2021, 13:20
Плюсуюсь к этой туши, классная
karmelita-05 20 марта 2021, 13:22
Очень красивая, спасибо!
Masha87 20 марта 2021, 13:03
Я тоже ее рассматривала, удобный формат, прекрасные макияжи с ней получились, не прибедняйтесь😀
Особенно чёрный, прям 👏👏👏
Анастасия Гореликова 20 марта 2021, 13:42
Я не прибедняюсь, просто я объективно вижу, что есть проблемы еще и в плане геометрии, и в плане тушевок, и есть к чему стремиться. Так что лучше я заранее предупрежу, чтобы не обмануть ожидания и не принимать на себя «ответственность профи»
Masha87 20 марта 2021, 17:49
Развиваться всегда есть куда)
LoveforLips 20 марта 2021, 14:54
Я тоже ЗА тенденцию выпускать таких младших сестричек!
Анастасия Гореликова 20 марта 2021, 16:04
Да! У маленьких палеток множество плюсов, я бы на мини-Ривьеру посмотрела бы…
Alyona Zavyalova 20 марта 2021, 15:08
Я вот не люблю софт глэм совсем(Но такой вариант палетки удачный вышел, на мой взгляд
А вы такая красивая, что не представляю тени, которые вам не подойдут
Анастасия Гореликова 20 марта 2021, 16:03
На самом деле даже на Косметисте в комментариях писали, что и теплые оттенки мне не идут, и что холодные не идут, и дешевит меня макияж… Я так и не поняла экспертов и просто пользуюсь тем, что нравится
Ну, а софтглэм не 100$, чтобы нравиться всем, и то, что он не нравится — совершенно нормально :) у всех равные предпочтения и требования к палеткам… Мне вот маленькая версия нравится больше оригинального варианта
Елена Рогова 20 марта 2021, 17:16
Очень красивые макияжи! У меня большая Soft Glam, но сейчас смотрю и думаю, что младшей сестрички бы хватило, все мои любимые оттенки здесь есть.
Анастасия Гореликова 21 марта 2021, 17:08
Да, младшая Soft Glam очень плотно набита хорошими рефиллами, выбрали действительно любимые всеми оттенки :)
Ксенька Ануфриева 20 марта 2021, 17:58
Нереально красивые макияжи, как обычно любовалась плавностью переходов
Анастасия Гореликова 21 марта 2021, 17:08
Спасибооооо
cocorrector 20 марта 2021, 21:09
Обожаю темные макияжи глаз! Вам идет, эффектно
Волосатый конец кисти
Анастасия Гореликова 21 марта 2021, 17:09
Я тоже люблю темные макияжи под настроение… но настрой должен быть действительно боевым
redishhh 20 марта 2021, 21:21
Ух ты, вот это отличная идея! Я до сих пор не знакома с тенями Насти, но теперь думаю дело за малым, пусть выпустит еще парочку малышек и я точно куплю какую-нибудь)) Просто такие оттенки, как в вашей у меня уже есть, разве что за исключением черного. Поэтому и макияж ваш больше всего понравился именно с ним!
Анастасия Гореликова 21 марта 2021, 17:11
Этот черный рефилл Анастасия не только в Softglam ставила, но и в Sultry, так что если бренд дальше пойдет делать мини-версии, думаю, и черный будет в них. И другие оттенки, которых нет, главное дождаться, чтобы знакомство с брендом началось с чего-то ВАУ
mari_amell 21 марта 2021, 05:46
Чудесные образы, во всех читается такой элегантный гламур и стать))
Очень эффектно смотрятся смоки!   завораживает))
Отличное решение бренда создавать мини-версии, и правда экономно во всех смыслах)
Спасибо за красивый пост!
Анастасия Гореликова 21 марта 2021, 17:13
Смоки да, почти всегда эффектны, особенно когда получается примерно то, что задумывалось :))) А когда качество не дотягивает у материалов… Получаются не смоки, а панда
SoftShimmer 23 марта 2021, 17:43
Смоки великолепны!
Свою большую Soft Glam я только пару дней назад отщёлкала — очень уж хорош там Glistening, прям запал в душу. Наверное, я из тех, кто при прочих равных не готов пожертвовать почти половиной, по крайней мере этой — она мне вся целиком нравится))
Анастасия Гореликова 24 марта 2021, 05:23
Ооооо, Ждем пост про Soft Glam
Ну, у меня аналогичная ситуация с Sultry: да, таместь схожие цвета… Но расставаться ни с одним я не хочу