18.03.2021

60-е и Твигги | Моя попытка повторить образ

Почему-то, когда есть цель вспомнить какой-то характерный образ своего времени, у меня сразу всплывает образ Твигги. Тоненькая и маленькая тростиночка довольно далека от меня о всем параметрам, но почему бы не попробовать повторить образ?

Чуть о первоисточнике:

Характерной чертой макияжа Твигги был перенос складки века выше биологической, прорисовка ее темными тенями в довольно графичном стиле, удачная попытка сделать большие круглые глаза еще больше и еще круглее и нарисованные ресницы на нижнем веке.

Макияж:

Для создания образа использовались следующие продукты:

• Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation
  • L'Oreal Paris Color Queen
  • Bourjois Paris Contour Clubbing Waterproof
  • Eyeko london Black Magic Mascara Drama&Curl
  • Colourpop LUX Lip Oil

Старт пойдет с опухшего вида. Так как ничего не предвещает беды и использования спарклов и вообще сияющих теней — начнем макияж с нанесения тона.

У меня тон Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation. Цвет Panna Cotta 10, и это тот редкий случай, когда я не стала покупать самый светлый цвет в линейке. Наносила с помощью влажного спонжа.

Далее — консилер Clinique even better all-cover concealer + eraser (получен с условием написания отзыва на другом ресурсе). У меня цвет WN01 Flax, он имеет довольно явственный желтоватый подтон, хорошее покрытие и тушуется спонжем как святой.

Возвращаем чуть рельефа лицу румянами и скульптором. В качестве скульптора использую Stellary SCULPT в оттенке 01 Contouring Guru, а румяна взяла Illamasqua Cream Blusher в оттенке Zygomatic.

Где-то в процессе был еще нанесен забытый в самом начале бальзам для губ ну, ну а потом все продукты на лице были закреплены пудрой BeautyBomb MineralPower Face Powder. Оттенок у меня 02.

Шаг для меня не слишком обязательный, но масочный режим диктует свои условия.

На этом заканчиваем с лицом и переходим к глазам.

Т.к. я обладатель нависшего века, которое еще и жирнится — без базы мы каши не сварим. Я использую Wet-n-Wild Photofocus Eyeshadow Primer.

Базу я закрепляю светлыми матовыми тенями, для этого у меня есть однушка L'Oreal Paris Color Queen в оттенке 1 Безупречный.

Т.к. Макияж предстоит для меня не стандартный и сложный — выбираю палетку, которая не будет косячить даже в моих руках (ну или почти не будет). Цвета нужны матовые или около того, так что берем Anastasia Beverly Hills Soft Glam II.

Цветом Orange Soda намечаю место, где будет складка верхнего века (выше физиологического места) и прохожу по нижнему веку.

Цветом Incense рисуем складку выходя кончиками за геометрию глаза. С этим этапом сложности могут быть у тех, у кого чуть монгольское строение века и присутствует эпикантус (складка во внутреннем уголке). Но если очень хочется, можно и на таком веке нарисовать что угодно.

Закрываю подвижное веко цветом Tempera, чтобы увеличить контрастность, и сгладить косяки.

Цветом Mulberry и тонкой кисточкой рисую линию… И линии вот вообще не мое, особенно прямые, особенно на глазах.

Маленькой пушистой кистью подтушевываю и наношу тонкой кистью цвет Noir, пытаясь сделать вид, что так и задумывалось.

Подтушевываю это безобразие, пытаюсь исправить ляп на подвижном веке и прорабатываю межресничку.

Межресничку я красила карандашом Bourjois Paris Contour Clubbing Waterproof в цвете 57 up and brown. (получен с условием написания отзыва на другом ресурсе)

Карандаш достаточно средненький, но для того, чтобы потыкать в глаз и закрепить черными тенями подходит прекрасно и работает на ура.

Ну а дальше по хорошему надо взять подводку и нарисовать реснички на нижнем веке… Но у меня нет подводки и я делаю это просто тенями. И тут мне кажется, я свернула вообще не туда, и получилась на Твигги, а Заводной Апельсин.

Далее — жирно красим ресницы. Я использовала тушь Eyeko london Black Magic Mascara Drama&Curl, и ее я вообще собираюсь выбросить после каждого использования… Но тут нужен был как раз эффект склеенных ресниц, так что — настало твое время!

Ну и чуть высветляю уголок глаза опять цветом Темпура Tempera. Финальный результат вот такой.

Казалось бы, пора бы заняться бровями… Но их тогда особо не оформляли, так что будет стиль «хай-так»

В финальном образе было еще нанесено масло для губ Colourpop LUX Lip Oil в оттенке Blossom Out

Основная проблема данного макияжа (если не учитывать радиус кривизны рук) — это инструменты. Основную роль играли две кисточки: Valery-D 4M-394 Имитация Енота (Для оформления бровей, но я ей стрелки тенями рисую последние пол года) и Valery-D 3M-8K13ДО Коза (малюсенькая растушевочная, мое последнее приобретение)

В целом, мне кажется, эксперимент получился частично успешным: на Твигги из 60-х я явно не тяну, руки растут из странного места, но результат довольно интересен (особенно издали >_<)

Надеюсь, было полезно и прошу прощения за аккуратность. Макияж такого радо для меня совсем новинка.

Спасибо за внимание,

А.Г.

FrekenSnork 18 марта 2021, 09:40
А мне понравилось! Стиль«хай-так» — 🔥🔥🔥😂😂😂
Анастасия Гореликова 19 марта 2021, 05:31
Спасибо! Стиль «хай так» мое все
ElenaLegenda 18 марта 2021, 09:52
Как у Вас круто получилось! 🌷образ идеальный! Практически Твигги 😉я очень люблю когда так густо накрашены реснички 🥰
Анастасия Гореликова 19 марта 2021, 05:33
Я наоборот всегда за более тонкий эффект на ресницах, но раз положено густо — красим густо
Natalya Ivashuta 18 марта 2021, 09:58
Мне понравилось! Может ч/б приблизил бы к твигги… Прям очень круто!
Анастасия Гореликова 19 марта 2021, 05:31
Мне кажется, цвет не так важен, скорее форма глаза сильно различной получилась
AnyaMalina 18 марта 2021, 09:59
Добавляйте румян, не стесняйтесь
Анастасия Гореликова 19 марта 2021, 05:30
Спасибо за совет! :)
Tartuga 18 марта 2021, 10:24
У вас получилось по-другому, но очень здорово!
Losta 18 марта 2021, 12:00
Отлично получилось! И не апельсин) все здорово!
Анастасия Гореликова 19 марта 2021, 05:33
Нуууу, Апельсин это же тоже хорошо
RAGE 18 марта 2021, 12:50
Здорово получилось!
Анастасия Гореликова 19 марта 2021, 05:47
littlesandmouse 18 марта 2021, 14:01
Очень здорово! И вам образ Твигги очень идет👍
Как вам тон от Элиан? О нем в последнее время так много говорят. Не окисляется? С порами дружит?)
Анастасия Гореликова 18 марта 2021, 14:43
У меня сухая и капризная кожа, и мне с учетом толстого слоя увлажняющих средств — тон очень понравился. Думаю, с нормальной кожей он будет дружить даже лучше)
Не окисляется, не падает в поры и мелкий рельеф, довольно хорошо держится, не сушит и очень адекватно наноится, если какие-то шелушения все-таки присутствует.
Вот так он выглядит ближе на увлажняющем праймере:
littlesandmouse 18 марта 2021, 14:49
Спасибо за такой подробный ответ, присмотрюсь)
Sabina Gurbanova 18 марта 2021, 14:46
Очень классный образ ) вашему веку на мой взгляд очень подходит построение формы с затемнением выше анатомической складки, открывает взгляд и макияж глаз выглядит более гармоничным, я бы взяла на вооружение этот прием )
Анастасия Гореликова 19 марта 2021, 06:03
Да, я после дня в образе решила, что надо будет повторять. Без нижних рисованных ресничек должно быть вполне носибельно
Alyona Zavyalova 18 марта 2021, 15:38
Поддерживаю, мне тоже очень понравился этот косметический приём на вас, на вас органично смотрится и вам очень идёт
Анастасия Гореликова 19 марта 2021, 06:04
Спасибо :) Буду пробовать вписать прием в макияж :)
Мария Новоселова 18 марта 2021, 17:19
Круто! Все получилось в задуманной стилистике! Образ очень органичный!
Анастасия Гореликова 19 марта 2021, 06:04
SoftShimmer 19 марта 2021, 11:21
Мне понравился образ, который у Вас получился — все тенденции того времени присутствуют
Анастасия Гореликова 13 апреля 2021, 17:29
Спасибо   да главное — сейчас говорят, что тенденции эти модные нынче, так что повторяю и повторяю дальше (хоть и не так выраженно) образ :))) очень полезный флешмоб получился :)
redishhh 20 марта 2021, 22:53
Вам идет, а главное узнаваемо!
Анастасия Гореликова 13 апреля 2021, 17:29
Спасибо за внимание :)
Katerika83 24 марта 2021, 01:45
Настя, не видела что ты участвовала)). Твигги стиль на тебе реально смотрится! Нижние реснички прям оч креативно вышли! Модно и молодёжно!))👍
Анастасия Гореликова 13 апреля 2021, 17:30
Спасибо! Моя твигги не так выделилась, среди e-girl, меньше креатива было
n-t-li 13 апреля 2021, 16:19
Очень понравилось, теперь тоже хочу так накраситься
Анастасия Гореликова 13 апреля 2021, 17:31
Обязательно попробуйте   я сейчас складку оформлять начала в таком стиле, только ко чуть мягче. Сперва было непривычно, а потом втянулась :)))