09.04.2021

Горшочек, вари! | MAC Pro Longwear Paint Pot

У известных брендов всегда есть средства, которые «на слуху». Бренд MAC настолько суров и долговечен, что таких продуктов у него много. Для одних МАС связан плотнее с помадами (я вот сразу вспоминаю про их линейку Powder Kiss), для других — с фиксирующим спреем, у которого множество фанатов, кто-то добрым словом вспоминает идеальные растушевочные оттенки из однушек, ну а для кого-то MAC отличились тем, что сделали те самые тени Pro Longwear Paint Pot.

Вот про «горшочек с краской» мы сегодня и поговорим.

Небольшие баночки из стекла с матовыми крышками довольно увесисты, и для меня это плюс — приятно держать тяжелую косметику в руках. Но для кейса визажиста тяжесть плюс сомнительный, и таскать десяток цветов Paint Pot будет не слишком комфортно (лучше выбрать 2-3 универсальных цвета и успокоиться).

Из-за текстуры банки можно хранить как попало — и к верху дном, и на боку, и тени никуда не убегут. Плюс, сразу видно где какой цвет находится.

Маркировка на дне включается в себя минимум информации — номер и название цвета, масса рефилла, страну происхождения (кстати говоря, Канада). Остальное придется искать на коробочках.

Под отвинчивающейся крышкой находятся тени. Никакого аромата (разве что едва уловимый аромат косметической основы без отдушки), невероятно податливая кремовая текстура, которая легко набирается как на палец, так и на кисть.

Цвет A70 Brick-a-Brac — матовый рыжий цвет, мечта голубоглазых и фанатов теплых макияжей.

Очень мягкий в тушевке и нанесении цвет, пигментирован на ура.

Довольно близким можно считать цвет Rule из однушек от MAC (это у меня относительно новая однушка, а про всю остальную коллекцию можно прочитать тут). В макияже я как раз их использую вместе.

A90 Let's Skate — прозрачно-розоватый цвет с блестками желтоватого оттенка. Вроде ничего такого… Но в жизни такая нежнятина!

На удивление, несмотря на кажущуюся эфемерность и легкость, цвет отлично перекрывает всякую пигментацию на веке, хорошо маскирует и всякие венки, и вообще отлично выглядит. Тот самый освежающий цвет, в который надо тыкать пальцем, когда макияж делать не хочется, а выглядеть надо прилично.

Дневной свет:

Комнатное освещение.

В макияже:

Дисклеймер: В профессиональных отношениях с косметикой не состою, просто крашу глазки.

Я привыкла наносить тени исключительно кисточками (т.к. размер пальцем и размер глаза сильно отличается), и для кремовых теней предпочитаю использовать именно синтетические версии.

Посе нанесения макияжа сразу кисти промываю, иначе срок их службы при работе с кремовыми и жидкими текстурами значительно снижается.

Можно было бы наносить и пальцем, но разницы с плотности нанесения я не увидела, тут все и так более чем хорошо.

Первым хотелось бы показать рыжий макияж с A70.

В макияж просочились блестки с цвета A90, хотя кисть я после него точно отмывала...

Цвет очень прост в работе и моно макияж им выполнить — дело нескольких минут. Я просто чуть подзакрепила его тенями Rule, чуть сгладила границу и можно бежать.

Цвет A90 использую чаще всего как фон для стрелки чуть закрепив прозрачной пудрой. Я закрепляю любые кремовые текстуры, т.к. веко не подразумевает халатного отношения к макияжу.

Мне он в такой ради очень понравился, выглядит интереснее, чем просто использовать камуфляж. Да и вообще, весна же, пусть хоть чуточку, но будет сияния.

Цвет A90 еще довольно удобно использовать в качестве базы под тени, а не только в качестве камуфляжа под нюд нюдович. Да, через матовые цвета блестки будет видно… Но меня это не останавливает >_<

Если предстоит макияж с сияющими цветами — вообще ничего не препятствует использованию Paint Pot А90 как базу.

Тушуется на этих тенях все просто великолепно, поэтому к этим баночкам руки прямо тянутся, особенно если хочется поэкспериментировать с формой или растушевкой.

К дополнительным плюсам могу отнести то, что тени никак не ощущаются на веке. Этой весной глаза у меня начали шалить и капризничать на привычные продукты и базы, стала ощущаться тяжесть в конце дня… Paint Pot же держится и не отсвечивает :)

Размер, расход, стойкость:

В одной баночке Paint Pot находится 5г теней. И это очень хороший объем, даже для однушки.

Расход, за счет прекрасной пигментации, минимальный.

Стойкость на нависшем жирном веке 12-14 часов. Я не могу сказать, что это самые стойкие тени из мною опробованных, но это слихвой перекрывается легкостью тушевки на них.

В итоге:

Потыкав пальцем, я четко поняла, почему у Paint Pot только фанатов.

Тени совершенное ощущаются на веке, очень просты в работе, хорошо держатся

Стойкие
Легко тушуются тени поверх
Пигментированные
Красивый нежный перелив у А90
не выявлено

Цена: 1850 р

Личная оценка: 10 из 10, горшочек, вари! Если Когда закончу цвет Let's skate или куплю замену, или знаменитый цвет Painterly.

Спасибо за внимание,

А.Г.

ElenaLegenda 09 апреля 2021, 15:20
Рыжий просто шикарен, люблю такие оттенки! Они делают глаза голубыми ❤️Спасибо за отзыв!🌷
Анастасия Гореликова 10 апреля 2021, 06:12
Спасибо! Да, на контрасте голубые глаза смотрятся рам УХ   Жаль, что многие упираются и не хотят попробовать такую гамму…
StacyG 09 апреля 2021, 16:16
Светлый оттенок очень понравился)
Анастасия Гореликова 10 апреля 2021, 06:15
Спасибо за внимание!
Да, Светлый оттенок просто милейший!
RAGE 09 апреля 2021, 16:21
Рыжий оттенок просто прекрасен)) А так, я тоже хочу Painterly попробовать)
Анастасия Гореликова 10 апреля 2021, 06:15
Я пересмотрела всю их палитру, и теперь думаю, что надо тыкать пальцем в Painterly и Bare study. Вдруг Painterly будет мне темноват…
Lenysja 09 апреля 2021, 16:40
Я очень давно покупала этот оттенок Let's skate, году так в 2012, до сих пор люблю нежно, но консистенция поменялась и использовать не могу, ложится комочками. Пыталась найти его в корнерах марки, но больше никогда его не встречала.
Анастасия Гореликова 10 апреля 2021, 06:17
Мне кажется, это судьба кремовых теней. Все таки они не вечные (как и все кремовые продукты), так что я стараюсь пользоваться вот прям сейчас, чтобы потом не было обидно.
А еще помогает иногда снять верхний мм состава, который контактировал с воздухом, часто вглубь изменения не идут (я так воскреcила и домазала до конца помадку для броdей ABH).
Lenysja 10 апреля 2021, 11:28
Просто я всегда хотела повторить покупку, но конкретно этот оттенок больше не встречала. Получается, он снова в продаже?! (В онлайн-магазине вижу его в наличии🤩)
А про изменение текстуры кремового продукта, я вообще удивлена, что по прошествии стольких лет содержимое не расслоилось или не затвердело в камень (как это делают подводки inglot). Нанесение на руку так вообще приличное, на рельефном веке конечно выдаёт комочки.
Людмила Иванова 09 апреля 2021, 18:50
вы похожи типажом на Загитову:) Рыжий с зеленым никак не хуже, чем с голубым… На вас так точно
Анастасия Гореликова 10 апреля 2021, 06:19
Спасибо   Меня никогда с Загитовой не сравнивали, а мне она так нравится
Elenina87 09 апреля 2021, 22:11
Рыжий просто прекрасен!👍
Анастасия Гореликова 10 апреля 2021, 06:19
Спасибо за внимание!
Да, рыжий просто огонь
redishhh 10 апреля 2021, 22:46
Сначала подумала, что у вас такие же оттенки как у меня: рыжий и розовый)) Так и есть, Let's Skate и мне попался, а вот рыжий у меня это Contemplative State ;)) Как раз в процессе написания поста на них — отличные тени)) Розовый — любовь!
Анастасия Гореликова 11 апреля 2021, 06:26
Ооо, я посмотрела Contemplative State, он должен быть прекрасен для теплых макияжей!
SoftShimmer 07 мая 2021, 14:37
Макияж с Let's Skate красивый
Блёстки от кисти навели на мысль: а что, если его на Brick-a-Brac наслоить? Мне кажется, получилось бы интересно, хотя, наверное, толстовато и ощутимо.
Спасибо большое
А я пробовала так наносить, и светлый под темный, и темный под светлый. Варианта два: или эффект не слишком заметный, или начинает жевать веко. Но, ттт, все еще не ощущается)