05.03.2021

Полный пиллоуток! | и Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk

Несмотря на то, что цена моей коллекции теней давно перевалила за адекватные рамки, классического в понимании люкса у меня почти нет. Ну вот пока не лежит душа к Форду и Диору, я еще не настолько успокоилась, чтобы большую часть времени отдавать предпочтение более спокойным и дорогим макияжам. Но тут звезды сошлись и появилась у меня первая палетка от бренда Charlotte Tilbury, которая может считаться тем самым люксом…

Теория вероятности — бессердечная стерва, поэтому покупая что-то от этого бренда, очень высока вероятность купить или что-то Magic, или Pillow Talk. Вот и в моих закромах оказалась Charlotte Tilbury Instant Eye Palette Pillow Talk, а поддерживать ее будет помада Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk

Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk

Данную помаду я купила довольно давно, но пользовалась ей относительно немного (привет, масочный режим, который пустил все мои планы по заканчиванию помад в известное направление).

Упаковка — чистейший восторг. Даже несмотря на то, что я очень прохладно отношусь к золоту, тут все настолько красиво, что просто дайте две. Идеальная подгонка деталей, идеальный баланс, никаких люфтов. Из-за текстурной поверхности помада не скользкая, более устойчивая к появлению царапин, да и вообще выглядит эта текстура просто круто.

Цвет — теплый коричнево-розовый оттенок, который можно считать нюдом для людей с теплым или нейтральным подтоном кожи.

Дневной свет.

В глубине комнаты (холодное освещение). Даже в таком свете помада теплая.

На проблемные губы ложится относительно хорошо, но если перед этим наносился бальзам — о матовом финише можно даже не думать, он сатиновый. Я как бы не против, но она же Matte Revolution. Если бальзама не было, то финиш будет чуть менее сатиновым, но все равно вообще не матовым.

Помада не сушит, не вызывает дискомфорта, не скатывается в белую полоску, не растекается за пределы губ… Но какого-то неземного восторга не вызывает при использовании. Оболочка получилась круче наполнения, хоть и нет нареканий.

Плюс у меня был опыт общения с миниатюрой данной помады… и она оказалась хуже по качеству, чем полноразмер. Она при неудачном стечении обстоятельств даже могла усугублять сухость губ и слезала от слизистой какими-то странными кусками подчеркивая все что только можно. Полноразмер так себя не ведет, но осадочек остался.

Свет - кольцевая лампа
Свет — кольцевая лампа

Ниже помада будет использоваться и в полных образах.

Стойкость — помада в теории матовая, но это не та наглухо матовая формула, которую проще откусить, чем стереть. Она будет отпечатываться на кружках и перекус не переживет. Стойкость при активных разговорах можно оценить в 3-4 часа, или до первого перекуса крупнее конфеты.

Расход — в теории помаду в пуле можно закончить… Но на практике такое случается крайне редко, если помада в пуле не одна в коллекции.

Цена: со всеми скидками мне обошлась в 20,8 £, полная цена 25 £

Личная оценка: 9 из 10. Нареканий нет, но если я вдруг ее закончу повторять смысла не вижу.

Charlotte Tilbury Instant Eye Palette Pillow Talk

Звезда поста — палетка Charlotte Tilbury Instant Eye Palette Pillow Talk. Опять таки упаковка вызывает восторг, сразу чувствуется фирменный стиль бренда.

Палетку приятно держать в руках, она легкая настолько, чтобы не оттягивать руку, но при это не настолько, чтобы казаться дешевой игрушкой.

Есть зеркало отличного качества, краситься в него удобно, оно не искажает изображение ни в плане цвета, ни в геометрических размерах.

Палетка закрывается на магнит, дополнительных защелок нет, но фиксация надежная. Крышка в случае необходимости откидывается на 180 градусов.

В палетке 12 рефиллов, из них 4 шиммера и 8 матовых оттенков. Разбиты они на 4 группы, по инструкции 1 оттенок в группе зовется Prime («основной», если представить это глаголом, то «грунтовать»), второй Enhance («усиливать»), третий Smoke («дым»).

Свотчи делались на сухую кожу пальцем в одно касание.

Группа первая: Day. Два шиммера и один матовый цвет.

В глубине комнаты (холодное освещение).

Prime — светлый шиммер цвета шампанского. не дает яркого сияния, очень сдержанный цвет, действительно дневной. Переносится кистью, может чуть осыпаться при нанесении, при контакте с пальцами замыливает, что не радует.

Enhance — вот он цвет Pillow Talk, только в тенях и в шиммерном финише. Теплый коричнево розовый, не слишком сияющий цвет. Нареканий к качеству особых нет, кистью переносится, но не особо сияет (после берновичей вообще все не особо сияет, ну да ладно :)), но опять таки склонность к замыливаю можно увидеть.

Smoke — матовый, который в рефилле выглядит более розовым, а на коже более оранжевым. теплый растушевочный цвет, очень простой в работе, прямо с «защитой от дурака»: поставить им пятна сложно, но можно.

Группа вторая: Desk. Три матовых цвета.

В глубине комнаты (холодное освещение).

Эта гамма в самой палетке выглядит не такой рыжей, как она раскрывается в свотчах и тем более в макияжах. Просто когда видишь это, сразу в голове всплывает строчка из Би-2 «Сделан из хрупких пружин Твой заводной апельсин»

Prime — матовый, который кажется в палетке ближе к нейтральному, в свотчах очень рыжий. Легко тушуется, не пылит.

Enhance — Pillow Talk от матовых. Красивый теплый оттенок с розовинкой. Отличный по качеству, и тушуется хорошо, и наслаивается, и пятен не оставляет.

Smoke — достаточно светлый кирпичный матовый оттенок, которым можно проработать складку века. Нареканий не вызывает по качеству, твердый отличник.

Группа третья: Date. Три матовых цвета.

В глубине комнаты (холодное освещение).

Prime — матовый, желтовато-коричневого оттенка. Очень легко уходит в кожу, даже в сравнении с остальными цветами палетки, которые просто легко это делают.

Enhance — матовый теплый коричневый оттенок. Очень базовый цвет с отличными характеристиками, хорошо и тушуется, и наслаивается, пятен не выдает.

Smoke — матовый темный коричневый. Им в целом можно и складку проработать, в более темных макияжах, и уголок затемнить, и стрелку нарисовать. Почему-то именно последний вариант у меня случается чаще всего. Пятен не оставляет, с другими цветами смешивается отлично.

Группа первая: Dream. Два шиммера и один матовый цвет.

В глубине комнаты (холодное освещение).

Prime — светлый розовый шиммер, достаточно мелкого помола. Не слишком сияющий, при дневном освещении так вообще можно сказать сатиновый. Нормально наносится кистью, не осыпается, не скатывается на базе, не тускнеет… Но имеет склонность к затиранию, если делать свотчи пальцами или наносить его пальцем на веко.

Enhance — Самый яркий розово-красный шиммер в палетке. Но яркий он не за счет сияния, а за счет цветовой базы. Не скатывается, не осыпается, наносится кистью и опять таки замыливается, если тыкать в него пальцами.

Smoke — яркий розовый матовый цвет. Сперва его пигментация пугает, потом успокаиваемся и спокойно тушуем его в кожу. Очень хороший по качеству, очень хорошо растушевывается, очень хорошо наслаивается… Вообще матовые в этой палетке радуют сильно больше шиммеров, и этот цвет не исключение.

Макияжи:

Дисклеймер: в профессиональных отношениях с косметикой не состою, просто энтузиаст-раздолбай с кисточками и кучей палеток.

Если палетка так настойчиво нам говорит, что есть у нас 4 сектора, то давайте ее будем слушать.

Первый макияж с цветами Day. Дополнительно использовала светлый матовый, чтобы закрепить базу под тени.

Шарлотта можно сказать что попала в точку названием. Макияж сделан буквально в пару взмахов кисти, он не слишком ай-на-нэ, не слишком формальный, отлично сочетается с тем самым цветом помады Pillow Talk.

Сектор Desk полностью матовый, и к нему пришлось привлекать рефилл из Day для внутреннего уголка глаза и светлый матовый оттенок для закрепления базы.

Мне там вспоминался заводной апельсин? Не зря :) Матовый оранжевый макияж мне нравится, он довольно неплохо вытаскивает зелень глаз и делается опять таки буквально в минуту не запариваясь над тем, что что-то надо тушевать или подбирать.

Сектор Date чуть менее оранжевый, в сравнении с Desk, но тоже теплый, а значит будет хорошо подходить теплой-нейтральной внешности. Как всегда добавила светлый матовый для закрепления базы под тени.

Матовые у Шарлотты действительно шикарные и она не вызывают совершенно никаких нреканий. Хорошо наносятся, отлично наслаиваются, можно получить как совсем незаметную дымку, так и достаточно плотный цвет.

Самый яркий сектор Dream после всего того сдержанного результата в первых трех секторах показался очень ярким. Но при этом все плюсы простоты работы остались. Добавляла для растушевки цвета из Day и Desk, просто чтобы было быстрее увести малиновый в кожу, но можно было бы обойтись и без них.

Макияж получился довольно ярким, но только на фоне остальных дневных вариантов.

Если говорить про палетку в целом, то она оставляет очень положительные впечатления. Это довольно базовая теплая палетка, которая довольно разнообразна по сценариям, хорошо сбалансирована (3 сектора на повседневное использование и один на выход — это хороший баланс без перегиба в сторону праздника). Она очень просто в работе с матовыми, пигментация не самая высокая, но наслаиваемость радует. Да и тушуется все в дымку левой ногой на бегу.

Шиммеры, если уже есть привычка к ярким сияющим цветам, разочаровать могут как здрасьте, но для повседневного использования они нормальные. Не радует меня, что они имеют склонность к замыливанию (особенно если привлекать к нанесению пальцы), но с кистью этот эффект не слишком активный, так что сильно ругаться смысла нет. Все таки в 90% макияжей я использую только кисти, а пальцы привлекаю только когда цвет вообще не хочет передаваться, тут же не тот случай.

Размер, расход, стойкость:

Масса одного рефилла 0,7г, и это не слишком много.

С другой стороны, расход из-за того что рефиллы хорошо спрессованы и особо не пылят при наборе незначительный и этих 0,7г хватит очень надолго.

Стойкость на базе Wet-n-wild, на кремовых тенях ArtMakeUp и на базе Stellary легко перемахивает 12 часов и тени не тускнеют и не скатываются.

В итоге:

Палетка оставляет приятное послевкусие. Очень красивая упаковка, очень простые в работе матовые цвета, которыми чтобы поставить пятна нужно постараться (ну или чтобы день начался совсем не с той ноги), для меня ходовая теплая гамма. Но шиммеры кажутся уже чуть устаревшими по формуле, и не слишком сияющими при любом методе нанесения. Да, сдержанное сияние имеет право на жизнь, но я еще не настолько взрослая девочка, чтобы отказываться от сильно сияющих цветов :)

Эта палетка кажется для того случая, когда тебе уже все надоело и хочется просто теплую палетку на каждый день, чтобы не думать о том, что что-то там надо сочетать или тушевать. Усталые фанаты макияжа оценят, ну и любители красивой косметики тоже.

У меня же хоть впечатления и приятные, но нет чего-то такого цепляющего, чтобы кричать «да-да-да, дайте две, это лучшее, что было со мной». Это не лучшее, что случалось, это просто достойное качество в красивой упаковке и с красивым маркейтингом Pillow Talk

красивая упаковка
хорошая растяжка теплых оттенков
палетка достаточно разнообразна
очень приятные в работе матовые оттенки
шиммеры не слишком яркие (скорее нейтрально, чем минус)
шимеры имеют склонность к замыливанию при нанесении пальцем

Да простят меня фанаты бренда, но давайте будем честными: палетка не уникальна. И если нет желания вкусить именно формулу Шарлотты, если нет очарования эстетикой бренда, нет желания поддержать производителя — можно смело идти мимо. Руководствуясь этим приятным, но не захватывающим знакомством я и не буду расширять коллекцию палеток бренда. Пусть Pillow Talk будет одна :)

Цена: без скидок 60£

Оценка: 8 из 10.

Спасибо за внимание,

А.Г.

RAGE 05 марта 2021, 10:20
Как я мечтала об этой палетке
Это было просто болезненное помешательство, и я рада, что в итоге остановилась на Mesmerising Maroon и продала ее.
Оттенок помады тебе очень идет
Анастасия Гореликова 05 марта 2021, 11:12
Даааа, я помню %) и про судьбу Mesmerising Maroon, и хорошо что она нашла уже другие руки и не оттягивает стол   Мы наверное еще не доросли до концепции Шарлотты

С помадой меня больше печалит, что тогда с миниатюрой не срослось тогда… Цвет то очень приятный :)
a_re_beauty 05 марта 2021, 10:27
Я, как и Агния, тоже мечтаю об этой палетке, но объяснить себе зачем не фанатеющей от теней мне две нюдовые палетки не могу) все же склоняюсь к маленькой Pillow Talk просто чтобы была, красивые ж, заразы)
Вам эта гамма очень идёт😻
Анастасия Гореликова 05 марта 2021, 11:14
Круто, когда не получается себе объяснить надобность двух нюдовых палеток… Хуже, когда можешь себе объяснить, что оно тебе не надо, но включается страшное «ну а почему бы нет?! есть 10 базовых палеток, будет 11, какая разница?! Берем!»
a_re_beauty 05 марта 2021, 11:16
У меня так с помадами и хайлайтерами😆
Анастасия Гореликова 05 марта 2021, 11:37
Ох, хайлайтеры… С ними вообще тяжело остановиться, красивыеееее
Tartuga 05 марта 2021, 11:01
Мне нравится результат!
Тоже хочу попробовать Matt Revolution и палетку Шарлотты. Но пока не получается выбрать… Смотрю на её четвёрки — и голова идёт кругом. Их, по-моему, миллион! И все какие-то рыжие. Рыжую не хочу. Хочется начать с чего-то универсального для славянской внешности. Может кто посоветует?
Анастасия Гореликова 05 марта 2021, 11:22
Я обычно не советую косметику и тем более палетки, которые не пробовала сама. Но у Шарлотты все рыжее или рыжеватое, кроме, наверное, The Sophisticate (которая матово-сатиновая серая четверка) и The Rock Chick (но в ней есть шиммеры, а качество шиммеров у Шарлотты не идеальное). Если бы у меня была цель найти НЕ рыжую палетку именно у Charlotte Tilbury, я бы смотрела в их сторону.
Хотя на мой взгляд лучше обратить внимание не на эти палетки, а например на Natasha Denona Glam Palete
Tartuga 05 марта 2021, 11:37
Спасибо, я обязательно посмотрю палетки, которые вы советуете. Glam для меня, пожалуй, великовата, столько мне не надо.
Я ещё присматриваюсь к Fire Rose, но меня немного смущает бордовый рефилл — он очень красив, но я не умею такими пользоваться…
Lyric 05 марта 2021, 12:03
Uptown Girl точно не рыжая, холодная сдержанная палетка- четверка.
Olviy 05 марта 2021, 14:17
Dolce Vita не рыжая
Sabina Gurbanova 06 марта 2021, 15:54
Exaggereyes на мне по крайней мере вообще не рыжая, хотя у меня и не славянская внешность. В четверках есть возможность познакомиться сразу со всеми формулами Шарлотты, в них есть спарклы, ну и понять, нравится такое или нет. В этом смысле мне кажется начинать знакомство с четверок будет удобнее, чем с большой палетки
Estoy 05 марта 2021, 13:26
Красиво ❤️ У меня тоже есть эта помада, очень все в ней нравится)
Анастасия Гореликова 06 марта 2021, 07:13
Всегда так приятно, когда то, что нравится тебе, радует и других
MangoTango 05 марта 2021, 14:54
Почему бы не купить одиннадцатую ньюдовую… Вы сделали мой день, спасибо!   Именно этим у меня обычно и заканчивается)
Нравится оформление палеток, но то же не могу подобрать оттенки — на мне рыжит всё. Наверное, так и не дождусь чуда от Шарлотты)
Анастасия Гореликова 06 марта 2021, 06:55
Мне кажется, надо верить в бренд :) Да и выше в комментариях у нас уже собралась подборка не рыжих палеток от Шарлотты
MangoTango 06 марта 2021, 13:39
Моя вера в неё иссякла и возрождаться не собирается.   Даже The Sophisticate мимо. «везёт мне»
Olha Kole 05 марта 2021, 18:49
Спасибо за пост, Вам все очень идет. На мне помада кирпич с апельсином, формула хороша, но вот цвет совсем не мой(
Анастасия Гореликова 06 марта 2021, 06:57
Все мы разные, и то что этот цвет Pillow Talk позиционируется как «универсальный для всех» сделало не доброе дело :( Но хорошо что формула подходит!
cocorrector 05 марта 2021, 21:40
Вам идет, особенно последний макияж понравился. Для меня ну очень рыжей была бы. Я с тенями Шарлотты познакомилась, удовлетворила любопытство, взяла четверку Uptown Girl серо-лиловатую, уж она ни капли не рыжая, тени хорошие, но скучные   Больше в ту сторону и не смотрю.
Анастасия Гореликова 06 марта 2021, 07:02
Мне кажется, палетки Шарлотты на 4 рефилла можно рассматривать как суровую базу, к которой нужен еще пяток красивых сияющих и матовых цветов (вот тогда мне бы скучно не было, хотя не факт)
Irma Vitkute 06 марта 2021, 07:55
У Вас ботичелливская внешность, такая peaches and cream. Как красиво на Вас смотрятся тёплые богатые оттенки. Увы, на такую палитру макияжа мне можно любоваться издалека ☺️
Анастасия Гореликова 06 марта 2021, 15:24
Спасибоооо
У каждой внешности есть свои плюсы и минусы, если повезло с теплыми палетками, значит на некоторые истинно холодные палетки смотреть только издали приходится (синяя гамма делает со мной страшное привидение   ), и наоборот
Mila-justcovaleva 07 марта 2021, 02:08
Подскажите, чем Вы оформляете брови?😻
Анастасия Гореликова 07 марта 2021, 04:38
Спасибо, что зашли :)
Просто укладываю мылом (ccbrow true and natural, около 300₽ за 35г), иногда добавляю карандаш (но вроде тут нигде его не использовала)
mari_amell 08 марта 2021, 05:51
Анастасия, спасибо за такой эстетичный и красивый пост и за нереальный труд! Очень показательный обзор во всех отношениях)
Полностью соглашусь с итоговой оценкой: не уникальна и уже устарела, но все равно красива)) макияжи это доказывают))
Меня цепляет только последняя красная тройка, а ради неё палетку точно брать не буду)))
А вот на вас безумно понравился предпоследний образ с персиковым оттенком: так украшает и гармонирует с вашей аристократичной внешностью))
Анастасия Гореликова 10 марта 2021, 08:00
Да, красная тройка в палетке самая цепляющая… Но это только четверть палетки   Хотя порой одного цвета хватает, чтобы купить палетку
Alexi_L 09 марта 2021, 05:55
Красиво, но меня смущает такое соотношение матовых/сатинов в пользу матовых. Лично мне хотелось бы, чтобы было наоборот)))
Анастасия Гореликова 10 марта 2021, 08:03
Спасибо за внимание :)
Мне наоборот нравится, что в палетке достаточно матовых, они дают больше возможностей для именно разного макияжа в плане тушевки и форм… Тяжело порой, когда сияющих много, но при этом нечем сделать затемнени или увести цвет в кожу.
(хотя у меня много однушек сияющих, так что недостатка в сатинах и шиммерах я просто уже не чувствую   )
Katerika83 12 марта 2021, 20:20
Ох, да красота! Но я думаю это такой люкс, как всегда сдержанный. Хотя в четвёрках сияшки вроде есть хорошие. По цвету Пиллоу Ток мне точно светловата будет)