26.03.2021

Такая любимая когда-то - Chanel Rouge Allure №99 Pirate

Некоторые вещи остаются лишь вспышкой. Какие? Те, что вроде бы были и даже сосуществовали какое-то основательное время, вы провели его вместе, а потом их не стало. И не важно — лежит ли в ящике забытой эта вещь или «покоится где-то в земле». Важно, что она оставила след. Пусть не всегда однозначный, но заметный. И воспоминания.

Я давненько собиралась написать про этот оттенок. Да, пожалуй, очень-очень давно. Как-то не клеился рассказ. Однако уже пора отдать дань уважения, потому что сильная любовь сменилась забвением. Да и в продаже помады больше нет. Свой путь у меня она тоже закончила.

Упаковка стандартная для помад этой серии, нажимная. Мне она эстетически симпатична, но при наличии нескольких одинаковых помад, если их все достать и выбирать оттенок, то можно перепутать. Это не минус, но так — наблюдение. В целом этот минимализм мне очень нравится. У марки вообще достаточно удобные и визуально приятные упаковки.

Оттенок средний красный с уклоном в холодный, теплоты я не вижу, иначе бы она не села на меня… Есть небольшой глянец при нанесении кистью. Если наносить из стика, финиш скорее сатиновый. При всем своем разухабистом названии, помада послушная. Не растекается, в складки не забивается, сходит постепенно, но обед не переживет. Нужно стирать и потом наносить заново. Или не наносить, если хочется сменить, «тинта» после нее не остается. Шелушения не спрячет, но и не вытащит наружу. Носится 3-4 часа, если не есть. На стакане воды/кружке следы оставит.

Вот тут шелушение по центру заметно.
Вот тут шелушение по центру заметно.

Помаду носила долго и активно с минимальным макияжем — просто тушь или тушь+подводка, брови неярко. В итоге остался небольшой «пенек», который я в итоге сломала в один прекрасный момент. Так у меня от помады не осталось ничего, только воспоминание и немного остатков внутри патрона. Нет, это не проблема шаткости стика, а проблема того, что я поднажала на нее посильнее, у меня такое редко, но бывает. Искать помаду и покупать новую я не стала. Сначала решила, что раз стала реже носить, то и не особо нужно, а потом она исчезла из продажи. Жалею ли, что не купила второй раз? Нет. У меня есть похожие оттенки, хотя я от них сейчас временно отошла. Поэтому я не расстроена. Цвет не уникальный, хотя что-то в нем есть. Иначе бы я его не полюбила так сильно.

Вертикально 102 Palpitante, 104 Passion, горизонтально 99 Pirate
Вертикально 102 Palpitante, 104 Passion, горизонтально 99 Pirate

Вот, например, мои фавориты одно время — все из одной серии и одной марки. 104 очень похожа на 99, но менее интенсивна.

Или вот небольшая подборка на скорую руку из имеющегося. Финиши разные.

Фото сделано летом в жару. Переснимать не стала, т.к. показать хочу цвет, а не поведение.

Горизонтально — героиня поста, вертикально:

Clarins Joli Rouge Velvet 742V пост

Giorgio Armani Lip magnet second-skin intense matte color №400

Avon Ultra Colour lipstick Red 2000

Shiseido Perfect Rouge RD514 Dragon

Clarins Rouge Prodige True-Hold Colour and Shine Lipstick №121 Red prodige пост

Clarins Joli Rouge №742 Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing Lipstick пост

Guerlain KissKiss Shaping cream lip colour №325 Rouge kiss

Вот такой получился рассказ о помаде. Может быть слишком обыденный для любимой вещи.

Использую: несколько лет

Стоимость: в районе 1,5-2 тыс на момент покупки, если правильно помню.

Misteria 26 марта 2021, 00:51
я не знала, что красные помады заканчиваются😅 я как-то еще ни разу из дома не вышла в красной помаде🤭 тоже заставили меня вспомнить любимое средство для губ, блеск CDP, вымазала до последней капли и отчаянно выскребала последние его молекулы по стенкам, потому что его, конечно, сняли с производства
Diana-Nathalie 26 марта 2021, 00:57
Она не закончилась, она где-то на половине сломалась. И вывалилась.
Так я еще ни одну красную не закончила.
Misteria 26 марта 2021, 01:03
Я думала Вы пенек допользовали. У меня, например, есть палетка из сломавшихся помад, Привет Пэт Маграт. даже начинаю предпочитать такой метод — все под рукой. Специально ломать, конечно, не буду
Diana-Nathalie 26 марта 2021, 06:01
Не, там ещё далеко было до пенька в ноль)))
Лариса Николаевна 26 марта 2021, 18:06
Еще как заканчиваются) Я за год полусамоизоляции 2 прикончила — как раз героиню поста (купила за неделю до локдауна) и LANCOME L’Absolu Rouge Ruby Cream. Я работала из дома, но каждый раз, когда мы с мужем выходили гулять, так хотелось яркого, что только красная помада. Даже прошлый апрель, когда нагло нарушали режим и гуляли по району, я красила ресницы и красную помаду! Кожа была идеальна — что еще надо)
Misteria 26 марта 2021, 20:39
Мне бы так расхрабреть😅 хоть бы одну миньку красной помады использовать. Я один раз было рискнула накраситься красной помадой на прогулку, так мне муж сказал: ты… это… сотри… ато я с тобой никуда не пойду. Где я живу особо не красятся, да и последний раз я девушек в красной помаде видела 7 лет назад на своей свадьбе. Хотя стиль носить красную помаду как Наталия описала, мне осень нравится.
Diana-Nathalie 26 марта 2021, 20:59
Я начинала с того, что носила дома, потом привыкла и стала носить на прогулку с собакой. А потом в магазин и на работу. Оно со временем приходит само. Просто иногда хочется яркости, а иногда хочется тишины.

По поводу слов мужа у меня двоякое мнение. С одной стороны я поддерживаю полное равноправие и самостоятельность во всем и всегда. А с другой стороны иногда со стороны виднее то, что тебе самому не видно. Поэтому не буду на эту тему рассуждать, это некрасиво будет
Misteria 26 марта 2021, 21:14
Спасибо за Вашу тактичность🌺 хотя я бы сама с собой не пошла в красной помаде😂 надо, наверное, начинать с приглушенных оттенков красного дома, потом на прогулку, потом может и до магазина-работы дело дойдёт.
Diana-Nathalie 26 марта 2021, 22:16
Потому что лучше не лезть с советами, если не просят) стараюсь об этом помнить
Я с ягодных начинала) такие нетемные выбирала. С ними хорошо получается, и интересно, и не красный.
Misteria 26 марта 2021, 22:54
Поэтому с Вами всегда приятный разговор получается. Я уже морально готова разнашивать красно-ягодное, еще бы маски эти ушли в прошлое вместе в этим чертовым ковидом 😬
Diana-Nathalie 27 марта 2021, 14:46
Да уж((
Лариса Николаевна 01 апреля 2021, 04:51
Misteria, если сейчас не используете — не надо. Это может быть и не Ваше. Я с 30 до 40 губы вообще не красила, хотя до этого использовала достаточно яркие помады, но не красные. Потом как отрубило… Хотя глаза красила, использовала цветную тушь и яркие тени. Потом вцепилась в красный блеск, мягкий, но именно красный. Ну а сейчас использую красные помады с удовольствием, но при условии, что нет следов усталости на лице… тогда цвета приглушенные. Слушайте только себя и… поступайте в соответствии с местом, временем и окружением)
cocorrector 26 марта 2021, 03:04
Красные совсем не моё, но оттенок, конечно, потрясающий, прямо светящийся
Diana-Nathalie 26 марта 2021, 06:01
Ага, он какой-то прямо очень правильный.
Nice2meetU 26 марта 2021, 03:30
О, а в наших магазинах и на сайте ЗЯ точно продаётся, свободно. Оттенок ведь в постоянной коллекции, знаковый. :) Мне очень нравятся холодные красные на себе, получается красиво.
Diana-Nathalie 26 марта 2021, 06:00
Я что-то в сетях глянула, но и все. Но уже не буду повторять, уже отошло как-то. Не тянет.
Taksa-Nora 26 марта 2021, 08:43
А у меня когда-то был лак в одноименном оттенке! Кстати очень похож на оттенок вашей помады на руке! Вроде красных лаков легион, но такого нет!
Diana-Nathalie 26 марта 2021, 10:09
Вот и с помадой примерно так)) самая любимая была. Но я сейчас от красных отошла несколько, так что повторять не намерена. Хотя очень нравилась, конечно.
Anastasia_Bubovich 26 марта 2021, 08:53
Правильный красный, но мне на руке очень понравился 102 Palpitante, настроение у него такое… весна, май, цветущие деревья и цветущая я!
Diana-Nathalie 26 марта 2021, 10:11
Я расскажу о нем обязательно. Мне он очень нравится и в носке помада беспроблемная.
LoveforLips 26 марта 2021, 08:59
Красивая! Тоже ни одну не использовала) а ломаться, да, ломаются(
Diana-Nathalie 26 марта 2021, 10:12
У меня за всю жизнь сломалось всего 2 или три. Сисли нюдовая, эта и какая-то Кларанс Жоли Руж. Сейчас плохо помню, но вроде только эти три. Причем сама сломалась только Кларанс, а с этой и с Сисли виновата я.
RitaMix 26 марта 2021, 10:49
С таким красным глаза у тебя синие-синие! Тебе красные идут👍, а я вообще перестала ими пользоваться, неуютно с ними как-то🤷‍♀️
Diana-Nathalie 26 марта 2021, 10:58
Я перестала последний год, наверное. Или чуть меньше. Летом не ношу, т.к. краснота лица достигает максимума, а по осени что-то так всего навалилось, как у всех, что не до помад было. Сейчас и не тянет. Может когда-нибудь и вернусь, но не быстро.
Эта прямо из самых любимых всегда была.
Елена Луговая 26 марта 2021, 11:25
Красивейший красный, пламенный, женственный. Я её купила, когда не то что носить — смотреть на красные помады боялась)) Разнашивала дома, привыкала, приручала. А сейчас даже вспомнить смешно — чего боялась?!
Diana-Nathalie 26 марта 2021, 12:27
Я тоже не сразу начала, зато потом уже не замечала. Со временем привыкаешь. И цвет такой, комфортный что ли.
Deepsyred 26 марта 2021, 16:06
Какой он вкусный!   Подчеркнул красивый цвет вашей кожи.
Почему-то кажется что и зубы осветлит?
Diana-Nathalie 26 марта 2021, 16:12
Не могу сказать про зубы) мои жёлтые в силу природного оттенка, я не люблю их демонстрировать))
mari_amell 26 марта 2021, 16:48
Роскошный и богатый красный, настоящий Пират, похищающий сердца девушек и мужчин))
Спасибо за обзор, такая красота, а коллекция какая… ух, сразу хочется красную помаду и придать образу яркое настроение)))
Diana-Nathalie 26 марта 2021, 18:30
Помада классная, это правда.
BeautyAudit 26 марта 2021, 17:43
Потрясающий красный! Очень роскошный! Пожалуй, он в лучшую сторону выделяется на сравнительных свотчах, но на губах скорее всего они не различимы)))
У меня ни одна ярко-красная помада (впрочем как и карандаши) ни разу не закончились, даже не знаю, что для этого можно сделать)))
Diana-Nathalie 26 марта 2021, 18:36
Эта помада наиболее лёгкая в носке, как мне кажется. По ощущениям.
Alyona Zavyalova 27 марта 2021, 02:48
Потрясающий оттенок и лежит на губах замечательно
Diana-Nathalie 27 марта 2021, 14:47
Она вообще очень послушная. Вся серия удачная. Мужу по тем пяти, что у меня есть.
Vera0305 27 марта 2021, 08:51
Наташа, помада шикарно смотрится на твоих губах, вполне понятно, почему она закончилась 👍
Diana-Nathalie 27 марта 2021, 14:47
Сломалась))) но по сути я бы её закончила, я думаю.
Frankie_Stein 27 марта 2021, 09:13
Классический красивый оттенок!
Я раньше очень любила красные, но постепенно от них отхожу, доношу то, что есть, больше не тянет покупать.
Diana-Nathalie 27 марта 2021, 14:48
Вот и я не покупаю пока красных, у меня много. Эту нежно любила, но решила не повторять.
StargazerJane 27 марта 2021, 11:12
То самое наслаждение цветом! Как же приятно рассматривать оттенок и сравнение с другими красными!
Diana-Nathalie 27 марта 2021, 14:48
Она очень правильного красного оттенка
fur_hat 28 марта 2021, 14:24
Потрясающий красный. По свотчам на и губах видно, что лежит восхитительно хорошо. Даже несмотря на то, что вы про шелушения писали)
Diana-Nathalie 28 марта 2021, 17:40
Да, там прямо центру шелушения были))) но она их не подчеркивает.