24.12.2017

Clarins Rouge Prodige True-Hold Colour and Shine Lipstick №121 Red prodige

Последняя из шестерки осенних помад, про которую писать сложнее всего — это первая помада Кларанс, которая оказалась не идеальна.

По хорошему, помада не новая — я купила ее гораздо раньше, попробовала пару раз, поносила, да и задвинула подальше, потом забыла, а при переезде нашла. Обрадовалась. Забыла, почему отложила, а потом стала носить и в памяти всплыло, что не очень-то она и хорошо сидит в отличие от других. Всего у меня около 18 помад этой марки и все почти идеальны. Но преобладает серия Руж Экла, есть немного Жоли Руж, а вот этой серии только одна светлая давнишняя помада, но тоже неплохая.
В красной коробочке удобный квадратный в сечении золотистый футляр — он идентичен футлярам Руж Экла. Надежно закрывается со щелчком, плавный механизм, удобный колпачок.
Помада плотная (как я люблю), насыщенная, пигмент отдает с легкостью. Если носить долго (а носится она 4 часа и более с легкостью) может впитаться и оставить губы окрашенными даже после снятия салфеткой. Запах обычный для помад Кларанс — слабая лимонно-цветочная отдушка, я люблю ее, чувствуется она только если принюхаться к стику.
Казалось бы, при таких характеристиках, помада должна быть идеальной, сидеть как влитая. Но не тут-то было! Хотя стойкость у нее хорошая, а вот посадка — не очень. При нанесении из стика помады как будто много, чрезмерно. Поэтому наношу чаще кистью — так она ложится тоньше, ровнее. Контур ровный с ней нарисовать в принципе нереально, да еще при моих рельефных губах. По поводу течет-не течет… Она не то, чтобы течет, а как будто тает на губах и вот это подтаявшее расползается во все мелкие складочки и морщинки, а в крупные — нет. Получается некрасиво. Причем все это она делает сразу после нанесения, а потом уже дальше не расползается. Подправить салфеткой или ватной палочкой аккуратно можно, но все равно ровно и хорошо не будет, пигмент может остаться. С карандашом ситуация примерно та же (возможно просто карандаш не самый хороший — пробовала с Red Rush Max Factor и с прозрачным карандашом MUFE). В углах губ растекается вообще мгновенно. Здравствуй, клоун!
Конечно, это все видно в основном только вблизи и на макро, но согласитесь, что носить помаду, которая расползается как-то не очень приятно. В итоге помада снова все чаще лежит, носить ее совсем не тянет. Ведь даже процесс рисования контура с ней растягивается на полчаса. А утром время самое драгоценное.
Оттенок — глубокий красный с долей вина. Без шиммера и с хорошим глянцем. Красивый, без оговорок красивый.
Вот так это выглядит, если нанесено из стика. Отвратительно! Затекания прямо кричат.
Вот так выглядит с нанесением кистью, заполнением внутри из стика. Получше, но все равно затекания есть.
Ну и сравнение — стараюсь добавлять его по мере возможности.
Героиня поста горизонтально снизу. Остальные вертикально слева направо.
1. Essence matt matt matt lipstick №06 Kiss me if you can. Пост. Которая тоже растекается.
2. L'Oreal Color Riche 364 Place Vendome. Пост.
3. Shiseido Perfect Rouge RD 514 Dragon. Пост.
4. Avon True colour Supreme nourishing lipstick Conditioning Cherry. Пост.
5. Avon Ultra Colour Bold lipstick в оттенке Bold bordeaux.
К сожалению, помада оказалась не тем, чем я хотела ее видеть и ее затекания очень печалят. А особенно грустно, что любимая марка подложила свинью. Но что же — рано или поздно это бы случилось, не бывает так, что все хорошо. Никто не застрахован.
Стоимость: около 2000 руб.
Объем: около 3,5 гр.
Использую: вторая реинкарнация с 10.10.

Milena72 24 декабря 2017, 19:36
Наташ, оттенок мне очень понравился, но вот эти затекания — ну ни в какие ворота.
Diana-Nathalie 24 декабря 2017, 20:14
Увы, вот такая помада. А в магазине было все прилично на руке, помада своей плотностью даже не намекала на это.
Vera0305 24 декабря 2017, 22:20
Очень жаль… Интересно, это для всех оттенков характерно или только для этого конкретного…
Diana-Nathalie 25 декабря 2017, 00:08
У меня из этой серии еще светлый есть — он не течет. Но вообще обидно.
Ekaterina_Af 24 декабря 2017, 22:37
Оттенок очень красивый:) может, с базой от Артдеко попробовать? (Которая под тени)
Diana-Nathalie 25 декабря 2017, 00:09
Вы знаете, можно. У меня Люмене, правда, но я все равно за новой собираюсь.
Был когда-то такой совет от одной девушки, я тогда его на заметку взяла, занесла в виш-лист, а купить в итоге забыла. Точно, нужно будет осуществить.
Ekaterina_Af 25 декабря 2017, 11:32
подозреваю, что мы об одной и той же девушке подумали:)
Shantal 24 декабря 2017, 22:49
благодаря сравнительным свотчам мне очень шисейдо понравилась и последняя эйвон))) спасибо.
Diana-Nathalie 25 декабря 2017, 00:13
Последняя эйвон совсем не на каждый день (по крайней мере мне) — я ее почти не ношу, она требовательна к образу. И Дракон Шисейдо тоже, хотя у него градус «пафосности» меньше. Но это все относительно меня — я мягкое лето, на других девушках он гораздо лучше, эффектнее. Посмотрите, если попадется, вообще он хорошо себя ведет.
Sanny-Fanny 25 декабря 2017, 00:14
Растекания помад и пузыри в лаках   ненавижу. Противное свойство у этой помады, а так сразу и не скажешь, вот и купи такую по свотчам…
Спасибо за полезный пост!
Diana-Nathalie 25 декабря 2017, 00:15
Вы знаете, я в магазине ее на руке пробовала. Еще думала, купить эту или из другой серии, но в тот момент меня качнуло в сторону этой помады, я взяла ее. Она себя ничем не выдала. Стало ясно уже потом.
Sanny-Fanny 25 декабря 2017, 00:34
Так оно и понятно, пару раз мазнув по руке ничего не понять, бальзамные или блески могут себя сразу выдать, а эта коварная оказалась, обидно
Diana-Nathalie 25 декабря 2017, 01:11
Бывает, что по некоторым понять можно, если везет)) Иногда.
Я, вообще, зла очень!
Kabanuchka 25 декабря 2017, 06:58
Да, Маш, подпишусь ) и то и то бесит. Наташа, а цвет классный!
Natalia_Bos 25 декабря 2017, 11:48
Красивый оттенок и финиш. Затекания — это, конечно, непростительно. Никогда не сможешь чувствовать себя уверенно с такой помадой((
Diana-Nathalie 25 декабря 2017, 15:27
Причем она это делает внезапно всегда — сначала после нанесения, а потом не угадаешь, что повлияет: дождь, ветер, перепад температуры.
Frankie_Stein 25 декабря 2017, 14:16
Цвет и глянец — отличные!
Но контур — прямо беда.
Diana-Nathalie 25 декабря 2017, 15:27
Надеюсь, база мне поможет.
Kelen 26 декабря 2017, 15:16
У меня есть такая помада в оттенке Dark Cherry.
Ползёт по контуру, да. Но при этом легко укращается карандашом и базой :)
Diana-Nathalie 26 декабря 2017, 16:08
Мне с этой не получилось карандашом, а вот базой попробую.