18.11.2017
19425

Clarins Joli Rouge №742 Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing Lipstick

Какое-то время назад (уже довольно давно) Кларанс перевыпустили помады Joli Rouge — они и раньше были неплохие, а сейчас вообще отличные. Оттенок 742 — флагман коллекции.
Когда хочется чего-то, чего не знаю сама, я обычно иду к стенду Clarins — в качестве помад я всегда уверена, остается только выбрать оттенок.

Купила я ее как-то по случаю. Купила, использовала пару раз и отложила — решила, что она какая-то очень обязывающая. Прошло лето, я снова стала носить помады поярче, пришел черед и этой.
Оттенок называется так же, как и вся серия, он же используется на промо фото в макияже модели, его же добавили в палетку, выпущенную в этом году совместно с Игорем Чапуриным (Palette de Maquillage Clarins by Chapurin — очень интересная и сбалансированная палетка, но в прошлом году была интереснее).
Красная картонная коробочка, в ней золотистый цилиндр с логотипами «С» на крышке, внутри нее и в районе защелкивания. Механизм плавный. Тиснение «Clarins» есть и на самом стике. Помада имеет фирменный аромат — слабый, но очень приятный.
У помады свой хороший глянец. Сложно сказать, чего в ней больше. Это не чистый красный, скорее красный с изрядной долей розового или даже фуксии. Отдаленно она напоминает мне помаду Dimitri Chanel — та же синеватая база. Без какого бы то ни было шиммера, только цвет. Помада плотная, носится хорошо — переживает до 5 часов на губах, даже чай и воду переживет. Не течет, никуда не убегает. Контур держит.
Носить ее каждый день тяжело, все же она требует ровного тона. Да и выглядит несколько… м-м-м, приковывает к себе взгляды. Но она очень-очень позитивная и здорово поднимает настроение. Хотя и несколько обязывает. Возможно, не будь этого глянца, было бы проще. Ну и момент контура меня немного напрягает — сложно нарисовать его ровным.
Дневной свет в пасмурную погоду.
Электрический свет.
С чем могу сравнить? Подбирала на глаз. Снизу горизонтально — героиня поста.
Слева направо вертикально:
1. Essence Colour&Care lipstick №04 lookin‘ good. Пост.
2. L'Oreal Color Riche 364 Place Vendome. Пост.
3. Avon Ultra Colour Bold lipstick Ruby shock. Пост.
4. Estée Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick №340 Envious. Пост.
5. Lancome — L'Absolu rouge Cream №132 Caprise. Пост.
6. Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour Lipstick №442 Dimitri. Пост.
7. Горизонтально сверху Clarins Rouge Prodige №121 Red Prodige. Речь о ней еще, вероятно, пойдет, но позже. Пока же она как-то пятнами улеглась.
Кроме того я вспомнила, что у меня был огрызок Пирата — до сих пор расстраиваюсь, что не купила про запас эту помаду. Мне казалось, что они немного похожи, но оказалось — не совсем.
Слева направо.
1. Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour №104 Passion.
2. Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour №99 Pirate.
3. Clarins героиня поста.
Помада требовательная, но носить ее одно удовольствие.
Я часто надеваю ее на какие-то мероприятия, где нужно собраться (я участвую в некоторых как организатор — это сложная и невидимая работа). Однажды нам предстояло организовывать мероприятие на фортах, было начало осени, но уже прохладно — несколько дней с погодой, меняющейся каждые пол часа. Дорога туда в 5-6 утра — отдельная история, почти сказка — она то пряталась в овражки, то выныривала на горки, а из лощинок по сторонам наползал туман, только молодые уже желтеющие березки были видны — и все это на рассвете. Помню, после очередного тяжелого дня мероприятия, когда перед сном вся команда отмечала в баре успешный день, я вышла из шатра и села на скамейку, весь шум за спиной сразу стих, надо мной было огромное черное небо, на котором ни тучки, звездное, переливчатое, вдаль убегала цепочка желтых огней дамбы, красные огоньки одиноких машин и редкое безветрие. А мимо по темной воде, вот совсем рядом, тихо-тихо проскользило судно к фарватеру. Вот такие моменты, они редкие, они непродолжительные, но очень важные, после них жить хочется.
Стоимость: около 2000 руб.
Объем: 3,5 гр.

Kabanuchka 18 ноября 2017, 17:35
Цвет   и глянец! Спасибо что показали, Наташа, лет 10 не смотрела на Кларанс
Diana-Nathalie 18 ноября 2017, 18:03
Моя любимая марка.
viviana 19 ноября 2017, 00:22
Самые любимые мною помады к
Кларанс. Совсем не коллекционирую… но за последние года 3. штук 8 купила. Заканчиваются быстро.Цветов для меня маловато. Яркое.эффектное.броское совсем не умею носить. Как вам хорошо. Впервые в жизни.запаслась 2 тонами в прок. Пытаюсь их заменить.но подобрать похожие не могу, Мак, Клиник.все не то.
С чем бы вы их сравнили? Люблю такое влажное покрытие.
Diana-Nathalie 19 ноября 2017, 03:48
У меня 18 штук.
Сложно сказать — у меня такого покрытия почти нет — мне не очень идет из-за складчатых губ.
Самый глянец и хорошее покрытие, а еще с уходом — у Эссенс, она есть в сравнении — lookin‘ good.
Мне кажется, что можно у Диор посмотреть, но я по ним не спец — не подскажу. Может быть девушки еще что-то подскажут.
viviana 19 ноября 2017, 11:45
Спасибо, за подробный комментарий.
Надеюсь подскажут.
Хороших выходныХ
Diana-Nathalie 19 ноября 2017, 11:51
К сожалению, я не помогла.
Betelgeuse7 18 ноября 2017, 17:38
Не течет? А в уголках губ что тогда?
Diana-Nathalie 18 ноября 2017, 18:03
Мое наследственное заболевание. Вопрос исчерпан?
Betelgeuse7 18 ноября 2017, 18:15
Больше похоже на потекшую помаду, ничего личного
Diana-Nathalie 18 ноября 2017, 18:17
Думайте что хотите, не всегда удается замаскировать.
pintaoptimizma 18 ноября 2017, 19:09
сочно!
Diana-Nathalie 18 ноября 2017, 19:14
За счёт глянца
Isterika 18 ноября 2017, 19:18
Помады Кларанс мои самые любимые!
Diana-Nathalie 18 ноября 2017, 23:17
Я больше всего их сама люблю. И губы в хорошем состоянии, и оттенки интересные.
Milena72 18 ноября 2017, 19:30
Наташ, отличный оттенок, поднимающий настроение.
Diana-Nathalie 18 ноября 2017, 23:17
Не на каждый день такой, но мобилизоваться помогает, когда нужно))
marishka06 18 ноября 2017, 22:12
Действительно позитивная помада, поднимающая настроение!
Это верно, когда достаешь помаду, сразу вспоминаешь все связанные с ней важные моменты.
Diana-Nathalie 18 ноября 2017, 23:18
Эта очень помогает в сложных ситуациях. Не только цветом, но и тем, чтобы о губах не думать и не проверять часто.
Evfranke 19 ноября 2017, 00:35
Помада красивая, наверняка вам очень идёт, но я честно не понимаю к чему последний абзац. Он должен помочь оценить помаду, понять нужна ли она, или зачем это вообще? Если убрать фотографии, то текста о самой помаде меньше чем о ваших воспоминаниях. Не хочу вас задеть, просто интересно.
Diana-Nathalie 19 ноября 2017, 03:51
Предпоследний. Это специально выделено курсивом, как необязательное к прочтению. Это эмоциональная окраска — для дополнения картины. Мне нравится такая подача материала, хотя и не к каждому продукту. Поэтому на усмотрение читателя — можно не читать.
Crazy_Mermaid 19 ноября 2017, 01:34
Прочитала последний абзац и сразу поняла — Петербург)
Diana-Nathalie 19 ноября 2017, 03:54
Как же без него) Чем прохладнее на улице, тем больше меня тянет на яркие оттенки. Где-нибудь в Сочи меня бы так не тянуло, чувствую.
Crazy_Mermaid 19 ноября 2017, 17:23
чем больше и дольше на улице серость, тем сильнее хочется добавить ярких оттенков)
manuka_honey 19 ноября 2017, 02:40
Наталия, цвет прекрасный и глянец такой жизнерадостный. Я как-то совсем от красных отошла в сторону сливовых и оттенков пыльной розы. Из этой серии Clarins хочу 750-й оттенок
Diana-Nathalie 19 ноября 2017, 03:56
Очень красивый оттенок — он у меня давно в виш-листе. Возможно, что наконец куплю. Мне нравятся такие последнее время, уютные оттенки.
ElenaLegenda 19 ноября 2017, 07:10
На губах смотрится помада нереально! Шикарно, а цвет огонь!
Diana-Nathalie 19 ноября 2017, 11:53
Благодарю! Не на каждый день, но я ее люблю.
apgre 19 ноября 2017, 07:11
У меня есть 2 помады Кларенс. Rouge éclat 17 и Joli rouge 707. Это самые отвратные помады которые у меня когда то были. Через какое то время губы после нанесения покрываются какой то коркой помады разные по текстуре но обе иссушают губы. Как ни странно но в первой новогодней палетке Кларенс и чапурин кажется 15 года есть оттенок похожий на 707 но ни в какое сравнение с ним не идет по качеству — она мягкая, комфортная, увлажняющая. Я обожаю эту палетку. Аналогичные румяна в обычной версии гораздо хуже — моментально слетают и тверже. Так что пойду смотреть палетку этого года про которую говорит автор. Я прям в восторге и от цветов и качества прошлой коллаборации. Футляр не убиваемый. А вот просто Кларенс был в прошлом году в тканном исполнении футляра да еще и сливочном с коричневым, чтоб быстрее испачкалась что ли))
viviana 19 ноября 2017, 11:49
707 и 725 покупаю 2 раз, планирую еще… что впервые в моей практике. Какие разные мнения об одном и том же продукте.
Diana-Nathalie 19 ноября 2017, 11:55
У меня этих оттенков нет, так что не смогу ничего сказать, но у меня ещё ни одного косяка с помадами этого производителя. Палетку я смотрела каждый раз, но не брала, хотя прошлогодняя была прямо очень хороша. Да и в этом году неплохая, нужно пойти смотреть)
notice 19 ноября 2017, 12:22
спасибо Вам за лирические отступления в постах. очень красиво пишете.
помадами кларанс пользоваться не могу, очень сильно пахнут.
Diana-Nathalie 19 ноября 2017, 13:35
Очень жаль, качество у них хорошее((((
Vera0305 19 ноября 2017, 13:07
Наташа, цвет просто отпад! И отлично лежит.
Diana-Nathalie 19 ноября 2017, 13:36
Спасибо! Носить каждый день не могу, но под настроение — очень даже.
nelena 19 ноября 2017, 14:27
Помада прекрасно лежит на Ваших губах. Цвет и глянец очень красиво выглядят. Поддерживаю Ваше мнение относительно качества помад Clarins. И эта помада, действительно, способна создать особое настроение.
Diana-Nathalie 19 ноября 2017, 14:42
Спасибо! Помада достойная.
Ekaterina_Af 19 ноября 2017, 14:47
Цвет красивый! Спасибо за пост:) на ваших губах эти помады лежат так заманчиво. Я даже прикупила себе парочку из двух линеек. И никак не определюсь с отношением к ним: 744 жоли руж течет за контур без карандаша, а 01 руж экла собирается в рельефе. Но цвета очень нравятся
Diana-Nathalie 19 ноября 2017, 15:32
У меня есть 01 — ношу с удовольствием. Мой рельеф они подчеркивают, хоть и не собираются. Впрочем, мне это не всегда нравится. 744 — слива, знаю ее, рассматривала с точки зрения покупки, но отложила. Она такая, достаточно «жирно» ложащаяся — на зиму неплохо, а летом судя по текстуре очень похоже, что так себя может вести и не только у вас вот я и побоялась, ну еще и оттенок, который не совсем мой, хоть я их и люблю. Спасибо за комментарий! Было интересно про 744 — я пока еще не вычеркивала окончательно.
Ekaterina_Af 19 ноября 2017, 16:01
У меня 744 именно осенью-зимой растекается. У меня такие оттенки с холодом ассоциируются. Летом-весной оранжевые   А про растекания — прозрачный карандаш хорошо справляется:) Не особо люблю карандаши, но с прозрачным можно не морочиться.
Diana-Nathalie 19 ноября 2017, 16:24
У меня летом бывает, что помады могут по углам разбежаться. Поэтому летом почти ничем не пользуюсь. А зимой кожа становится суше, лучше и все сразу садится как надо., Какие все-таки разные мы все!
Shinkirou 19 ноября 2017, 14:50
Красивый красный. На мой взгляд, хорошо сочетается с тоном кожи.

А я бы хотела у них в этой серии что-то спокойное посмотреть. У меня есть то ли коралловая то ли розовая. Качество очень нравится. В жару может немного контур плыть, но не критично. Я думаю, с более спокойными оттенками эта проблема отпадет.
Diana-Nathalie 19 ноября 2017, 15:38
Там нюдовых много и оттенки очень интересные, я планирую что-то еще посмотреть — 750 Lilac pink красивая и еще цвета чайной розы (кажется так и называется tea rose). Хорошо бы еще скидок дождаться, чтобы совсем покупка с удовольствием была! Буду ловить!
Shinkirou 19 ноября 2017, 15:54
Посмотрю как-нибудь при случае. Ты знаешь, я вообще теперь, зная, что в одной всем известной косметической сети, периодически бывает 50 % на все, дожидаюсь такой. Это очень классно! Вот совсем недавно была. Я купила тональный как раз от Кларанс тоже на замену моему единственному тону, который заканчивается. Цена прям отличная вышла.
Diana-Nathalie 19 ноября 2017, 16:23
Буду тоже ловить — у меня большой список))
Ekaterina_Af 19 ноября 2017, 17:10
Сейчас в этой самой сети на многие оттенки -40%   это разрешено писать?
ptitsaSinitsa 19 ноября 2017, 15:12
Очень красивый оттенок, правильный такой красный, и глянец прекрасный. Но, на мой взгляд, красная помада требует идеальной кожи и сильно подчеркивает все морщинки в уголках губ, они сразу сильно бросаются в глаза.
Diana-Nathalie 19 ноября 2017, 15:39
Это не морщинки, это шрамы. С ними ничего не сделать, только шлифовать, но мне пока страшно.
luciaots 19 ноября 2017, 17:22
Помады Кларанс люблю, в моем арсенале больше 10, качество очень нравится, но вашего оттенка нет, присмотрюсь обязательно.Отдельное спасибо за последний абзац, замечательный слог у вас.
Diana-Nathalie 19 ноября 2017, 17:24
Благодарю)) Приятно, что мои вольные ассоциации находят отклик
А какие у вас серии преобладают?
luciaots 01 декабря 2017, 16:18
в основном жоли руж увлажняющая
Mursilka 21 ноября 2017, 00:42
Лежит идеально. И глянец впечатляющий! Помню Вашу замечательную коллекцию помад марки.
Diana-Nathalie 21 ноября 2017, 17:29
Спасибо!)
Frankie_Stein 25 ноября 2017, 00:35
Наташа, цвет — отличный!
Я видела новую палетку, разработанную совместно с Чапуриным, как-то не впечатлила. Из всего только помада понравилась.
Diana-Nathalie 25 ноября 2017, 02:45
Спасибо! Прошлогодняя была интереснее, как мне кажется — там зеленый такой был! Эта попроще, но в качестве палетки для поездок — вроде и ничего — на мой вкус опять же))