Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.03.2021
1581

На лугу, на лугу пасутся Milrish Moist Shampoo и Silky Treatment

Приветствую!


Я уже лет 20, наверное, пользуюсь средствами для волос Dove. Но в последнее время шампунь начал вызывать перхоть и зуд. =( Пришлось искать что-то новое, и мне показалось, что безсиликоновый шампунь – хорошее решение. Посмотрим, что из этого вышло?)


Milrish – японские средства для волос без силиконов на основе молочных компонентов. Пластиковые бадьи по 500 мл с помпой в коровьем дизайне)


Подходят для всех типов волос, в т.ч. окрашенных. Нам обещают, как всегда, чуть ли не волшебство) Избавление от перхоти, увлажнение кожи, легкость, блеск, мягкость, напитанность – в общем максимальный набор. Но...


Мои волосы: чуть ниже плеч, пористые, волнистые, были без сеченых кончиков (последняя стрижка в октябре 2020), неокрашенные, мою ежедневно.


Milrish Moist Shampoo

Увлажняющий безсиликоновый шампунь-уход с молочными протеинами для силы волос

В состав входят такие ингредиенты, как йогуртовая закваска, молочная сыворотка и еще 3 молочных компонента, натуральные экстракты ромашки, липы и календулы, масло ши, молочная кислота, экстракт мыльного дерева.


Консистенция жидкая, гелевая.

Шампунь пенится средне. Я чуть-чуть размыливаю его в руках с добавлением воды, получается что-то типа косметического молочка. Затем намыливаю кожу головы, массирую. Пена не плотная и не густая.

Расход конский. Мне требуется около 4 нажатий, чтобы как следует размылить и запенить средство, иначе волосы как будто плохо вымытые, нет чувства свежести.


Смывается долго, нужно много воды.


Запах яркий и сильный, цветочно-фруктовый. Держится на волосах долго.


Из плюсов: перхоти вроде бы стало действительно меньше.


Из минусов: волосы не объемные, сильно путаются. Очень быстро пачкаются. Если с Dove на второй день вид еще ничего, то с Милриш – сосульки.


На количество выпавших волос никакого влияния нет. Сколько выпадало, столько и выпадает)


Оценка: 3.


Milrish Silky Treatment

Бальзам-кондиционер для блеска и объема с молочными протеинами

В составе кондиционера те же 5 молочных компонентов, гидролизованный кератин, экстракты зверобоя и василька.


Кондиционерами/бальзами я пользуюсь всегда, иначе просто не расчешусь)


Этот кондиционер – полное разочарование.


Перед использованием банку нужно обязательно хорошенько встряхнуть, иначе средство вытекает какое-то неоднородное (прозрачное и белое).


Оно жидкое. Наносить на волосы неудобно, так как стекает по руке. Его тоже требуется очень много. Такое ощущение, что волосы его всасывают за секунду, даже и смывать потом особо нечего как будто)

После этого кондея на голове солома. Волосы жесткие, спутанные, торчат в разные стороны и не блестят. Стали появляться сеченые кончики, которых с каре у меня не было никогда.


Оценка: 1.


Это после первого использования, утром и вечером. Кажется, что все неплохо.

Это через месяц...

Так волосы могут выглядеть с другими средствами)

Цена: около 800 р. за 500 мл (каждое средство).


Срок использования: больше месяца.


Вывод: если шампунь еще можно попробовать, то бальзам – это фиаско. И честно говоря, я бы не стала вообще брать ни одно из этих средств за такие деньги.


Поделитесь в комментариях своими разочарованиями и сокровищами в уходе за волосами)

Лучшее за месяц

Комментарии

Svet-ka 09 марта 2021, 09:41
На первой фотографии волосы шикарные и Вы красавица!
saharok_999 09 марта 2021, 13:54
Спасибо)
Елена Луговая 09 марта 2021, 11:40
Жаль, что попытка ухода в бессиликоновые средства оказалась неудачной, испытывать такие замечательные волосы подобными составами прямой путь к их ухудшению.
BJD-шечка ваша прелесть какая милая девочка!  
saharok_999 09 марта 2021, 13:55
Это уже не первая попытка) Я каждый раз верю, что найдутся средства без силиконов, которые мне наконец-то подойдут)
Спасибо =)
Hatsube 09 марта 2021, 18:10
Фото с куколкой просто чудесные!
У меня японские шампунь и кондиционер ICHIKAMI и с ними тоже проблема. Шампунь дико иссушил волосы, а кондиционер как будто не делает ничего. Волосы не распутывает, не увлажняет и тоже будто подсушивает. Результат — волосы стали сильно сечься. Плюс борюсь с перхотью, а мой шампунь от перхоти тоже иссушает волосы. Хочу попробовать Ducray, говорят, что он не сушит волосы.
Посмотрите какие-нибудь шампуни для чувствительной кожи головы, таких довольно много, особенно аптечных. может вам что-то понравится.
saharok_999 09 марта 2021, 19:26
Спасибо)
У меня с азиатскими средствами для волос вообще не складывается. Обычно они сильно жирнят и утяжеляют)
Эх, где бы денег взять, чтобы все попробовать)))))
Hatsube 09 марта 2021, 19:48
Пробовала корейские шампунь и бальзам — мне очень даже понравились. А вот японские после своего опыта и вашего поста больше покупать вообще не хочется  
У меня та же проблема, буду искать мини-версии)
253katya 09 марта 2021, 18:44
Долгое время пользовалась шампунями элсев. Потом меня переклинило (по- другому не могу просто сказать) начала пробовать различные шампуни. В итоге: волосы пересушены, ломкие, ужасно путаются (длина у меня — до лопаток). Вернулась обратно к своим старым шампуням. Теперь лечу волосы и больше экспериментировать не хочу. Кстати пробовала также без силиконов, не помню фирму, к сожалению, было также все плохо.
saharok_999 09 марта 2021, 19:27
Я раньше тоже много чего любила пробовать) А сейчас уже просто хочется найти нормальные средства)
armagedon-ka 09 марта 2021, 23:30
Меня в уходе за волосами постоянно кидает из стороны в сторону, недавно загорелась КГМ и тоже купила бессиликоновый шампунь от Лореаль, потом меня отпустило и я снова набрала ухода с силиконами Alfaparf Milano восстанавливающую линейку и молочко Kerastase Genesis Fondant Renforçateur, это однозначно лучшие средства купленные за последние пару лет, правда несмывашка любимая от OKAY без силиконов уже года 3, в сочетании с ценой это для моих пористых волос просто находка, но пропала с прилавков, придется искать замену
saharok_999 10 марта 2021, 13:38
Понимаю вас) Давно хочу попробовать какую-нибудь несмывашку Керастаз, но цена не привлекает, конечно))))