17.02.2021

Natasha Denona Glam Palette

Здравствуйте! Прочитала все посты об этой палетке, все, которые нашла. Кому-то она показалась скучной, для кого-то отличной вещью на каждый день.

Забавно, что в этой большой палетке нет красивых названий оттенков, зато есть слова, указывающие на предназначение того или иного оттенка. Как то: внутренний уголок глаза, центр подвижного века, складка, транзитный, смоуки, растушевочный, линия ресниц, внешний уголок глаза.

Всего 15 оттенков теней. Футляр глянцевый, очень прочный, платинового оттенка.Вес теней 19,25 г.

Металлики мягкие, маслянистые, почти кремовые, очень сверкающие. Матовые послушные, не сухие, отлично растушевываются. Сатины деликатны своей невесомой подсветкой словно изнутри.

Все тени нанесены на сухую кожу, без базы, сухим пальцем.

Center eye lid — розовый сияющий зефир

Outer eye lid — тауп, сверкающий платиновыми и фиолетовыми искрами (он единственный в своем роде)

Inner corner — телесный жемчужный сатин

Crease — бежево-серый, потрясающий правильный оттенок для складки века, я бы взяла несколько таких рефилов. Точь в точь MAC Next to skin

Transition — матовый молочный

Smoke — прохладный кофейный матовый

Blend — цвет ириски, подойдет для чуть загорелой кожи или кожи с оливковым подтоном, либо для обрамления теплых золотистых оттенков

Lash line — холодный темно-коричневый матовый

Inner corner — светлый красивейший жемчужный металлик

Center eye lid — платиновый холодный металлик

Center eye lid — красное золото, металлик

Outer eye lid — еще одна вариация невероятного кофейного сатина

Center eye lid — нейтральный бежево-сливочный сатин, хорош в любую погоду

Outer eye lid — холодный коричневый сатин с неуловимой зеленцой

Brow bone — беспроигрышный сияющий золотистый сатин

Стойкость на базе — как и у всех сухих теней марки, отличная, до демакияжа. Не заметила, чтобы морщили веко, только если наслаивать и наслаивать. Так как тени явно содержат что-то кремовое для мягкости, то эта кремовая основа и может подчеркнуть рельеф кожи. Но в наслаивании нет никакого смысла — тени сразу перекрывает цвет кожи.😃

В палетке очень красивый бежевый, просто идеальный:

Мне палетка очень понравилась, но у меня к ней несколько иной подход: мой макияж предельно прост — сияющее подвижное веко, затемненный уголок и чуть-чуть складка, если не забуду — высветляю внутренний уголок глаза, стрелка (или без нее) и тушь. Не смешиваю сразу несколько похожих шиммеров или сатинов, выбираю что-то одно. Может потому и разочарований от похожести некоторых оттенков не испытала. На мой взгляд, очень похожи лишь два сатиновых бежа, все остальные — ну совсем разные.

Цена: 5200 руб на зарубежных сайтах, в России 6100 руб.

Оценка: 5+

TempCat 17 февраля 2021, 13:28
Спасибо за обзор! Прям очень понравилась палеточка.  Мои любимые нюдовые оттенки! Хочу такую:)
karmelita-05 17 февраля 2021, 16:52
Рада, что пост понравился) Спасибо Вам!
r test 17 февраля 2021, 13:39
Спасибо за обзор! Тоже люблю эту палетку за простоту и качество. 🙂
karmelita-05 17 февраля 2021, 16:52
Очень рада единомышленнику)
cocorrector 17 февраля 2021, 13:50
Женя, ну что же вы наделали!   Ведь я практически уговорила себя, что она мне не нужна
Классная палетка! Спасибо, вы прекрасно ее показали   Придется продолжать аутотренинг в усиленном режиме
karmelita-05 17 февраля 2021, 16:53
Скажу лишь, что если есть другие подобные — то она Вам может и не нужна, так как оттенки не уникальны.

Правда, я хотела этот льдистый платиновый, сил нет как. Не могу даже объяснить, почему))
cocorrector 17 февраля 2021, 18:04
Спасибо! Вы очень помогли моему аутотренингу   Уменявсёесть-уменявсёесть…
Tellshell 17 февраля 2021, 15:30
Прекрасный обзор, палетка и правда очень достойная
karmelita-05 17 февраля 2021, 16:53
Stella777 17 февраля 2021, 15:42
Женя, спасибо за обзор! Палетка по цветовой гамме, мой взгляд, замечательная. Для ежедневного макияжа сдержанно-сияющая. Не могли бы вы сравнить её по качеству с палеткой Диор 669 soft cashmere? Оттенки немного похожи, а вот насколько отличаются в нанесении, тушевке, пигментации.
karmelita-05 17 февраля 2021, 16:57
Спасибо, что прочитали!

Если отбросить в сторону надоевшие многим спарклы у Dior, то, на мой субъективный вкус, Dior 669 по качеству лучше. У ND и правда там есть два коричневый таупа, которые похожи на один из пятерки Dior, но замес Мягкого Кашемира выигрывает и по оттенку, и по мягкости, и по пигментации. Да-да. Не могу наносить эти сияющие оттенки из ND кистями, только пальцем получается. Dior в этот раз преуспел.

Матовые коричневые, мне показалось, одинаково хорошие — очень мягкие, аж кремовые, насыщенные, растушевываются сами, почти не сыпятся.
Stella777 17 февраля 2021, 18:02
Спасибо большое!
ellirael 17 февраля 2021, 16:31
Чудесная палетка! Для меня она стала любимой базовой. Просто, элегантно, женственно, все оттенки идеально сочетаются друг с другом и вовсе не скучные. Из «Друзей» ее бы выбрала Рейчел, как думаешь? Фиби — это яркие инди бренды, Моника — не знаю, у неё довольно яркие макияжи, скорее тяжелый люкс. А вот Райчел — Glam. Сорри за офтоп, но бэкграунд в твоих последних постах навевает ностальгию. Ещё немного и я начну пересматривать сериал
karmelita-05 17 февраля 2021, 16:59
Дааа, палетка точно для Рэйчелл)

Это ж энциклопедия, конечно, надо пересматривать, повторить заповеди Настоящего Фаната Друзей и посетить кофейню по мотивам сериала, нацепив соответствующий значок))

«Беру тебя, Рэйчелл»
ellirael 17 февраля 2021, 17:25
Ой, ой, почему же у меня везде «Райчел», ужас! Но это не я, это телефон 😀
Очень жду продолжения сериала, обещали же. Но и страшно, что испортят )) А почти настоящая кофейня у меня есть из Лего ☺️
karmelita-05 17 февраля 2021, 17:32
Очень страшно(( Продолжения редко бывают сносными… Да и времени столько утекло.
Stamina 17 февраля 2021, 16:32
Эта палетка пришла на смену нюдовой палетке от Maybelline.
karmelita-05 17 февраля 2021, 16:59
Очень рада, что Вам понравилась палетка) Неброская и сдержанная.
Stamina 17 февраля 2021, 17:12
Нравится с момента выхода. Но цена кусючая. Хотелось бы палетку заиметь когда-нибудь.
karmelita-05 17 февраля 2021, 17:34
Вроде бы не собираются снимать с производства. Но помимо НД есть и другие, очень красивые и доступные. Видела те же Dior на скидках за 2600, это первое что пришло в голову. На Черную пятницу можно вообще за полцены урвать.
Ahava 17 февраля 2021, 18:16
Спасибо! Люблю моно тени в макияже — ваши очень красивые. А палетка шикарная, есть в планах приобрести))
karmelita-05 17 февраля 2021, 18:50
Рада, что пост понравился)
Guzeleka 17 февраля 2021, 18:58
Красивая палетка, базовая, на мой взгляд. В конце прошлого года закрыла желание иметь базовые хорошие тени, купив палетку dior poncho и палетку Chanel из девяти оттенков с трудным названием. И вот по свотчам вот как будто именно эти две палетки в одном. Покупать точно не буду, но пост утащу в избранное, чтобы вдохновляться)
karmelita-05 17 февраля 2021, 19:15
Очень рада, что нашли отличные базовые палетки и что пост пришелся по вкусу, и за слова о вдохновении)
mari_amell 17 февраля 2021, 19:20
Женя, это и правда очень качественная открасившая базовая палетка, с котором можно поиграться в пределах одной гаммы, чего многим будет достаточно))
Спасибо за обзор и чудесные макияжи!
Мне очень понравились твои сочетания и подход!
karmelita-05 17 февраля 2021, 19:28
Маша, большое спасибо) Если кто-то в поисках базовой — то тут есть где разгуляться. Даже золотые не вычурные и спокойные)
redishhh 17 февраля 2021, 22:16
Мне с момента выхода понравилась эта палетка, действительно база! Но, когда в коллекции уже есть похожие оттенки — дублей не хочется))…
karmelita-05 17 февраля 2021, 22:34
Точно не надо дублей, разве что марка захватила целиком и полностью)) Я прикинула — уже так много от Деноны, надо бы тормознуть. Но до чего же все красиво!..
LoveforLips 17 февраля 2021, 22:22
Отличная рабочая палетка! Не добавить, не прибавить!
karmelita-05 17 февраля 2021, 22:35
Настя, спасибо)
Алена Семенова 17 февраля 2021, 23:20
Мне палетка всегда казалась симпатичной, но прям ярого желания ее купить не было, но… но теперь есть
Кажется, она мне нужна
karmelita-05 18 февраля 2021, 06:08
Рада, что пост, возможно, пригодился) Спасибо!
Irene_blago 17 февраля 2021, 23:58
Женя, а на тебе она прям холодная
karmelita-05 18 февраля 2021, 06:09
Я просто нацелилась изначально на этот платиновый, который покорил меня на других девушках) теплые золотые разве что на нижнее веко. А так она может быть и холодной, и нейтральной, и теплой)

Ира, большое спасибо!
Devinette 18 февраля 2021, 11:54
Из всех, кто показывал палетку, на вас понравилась больше всего! Очень нежные макияжи, весной как раз таких хочется❤️
karmelita-05 18 февраля 2021, 15:42
Мне очень приятно, благодарю Вас)
anima_gioia 18 февраля 2021, 16:43
Люблю эту палетку за универсальность, вам очень идет
karmelita-05 18 февраля 2021, 17:11
Правда, она годится на каждый день) Благодарю Вас)
Mursilka 20 февраля 2021, 22:57
Впервые задумалась об этой палетке. Обычно её показывают очень ярко (я так не ношу), а у Вас интересно, но вполне применимо в ежедневных макияжах  .
karmelita-05 21 февраля 2021, 00:04
Как-то не хочется яркости с ней — она такая нежная и переливчатая  . У Деноны полно ярких теней — маленькие палетки, либо большие, на любой вкус и кошелек.

Саша, большое спасибо)
Andante 21 февраля 2021, 08:08
Женя, у вас действительно получилось показать эту палитру несколько с другой стороны, и это просто здОрово! 🌸🌸🌸 но не здорово то, что вдруг захотелось рассмотреть её к покупке😆. Подскажите, пжл, вы некоторые оттенки пальцем наносите? Выше видела сравнение с Диоровской палеткой, а с Мини глэм как, идентичны? Извините, за много вопросов, но вы не поверите!пытаюсь наносить Денону как вы, прям крашусь, а потом сравниваю с вашими эталонными фото🤭
karmelita-05 21 февраля 2021, 10:24
Большое спасибо)

Да, я все блестящие наношу пальцем. Кисть тоже набирает, но не так хорошо, возможно, из-за их маслянистости. Может, я кисть беру не подходящую, даже не знаю. А вот матовые любой — хоть козой, хоть таклоном, хоть белкой, хоть белкой для рисования из магазина Леонардо — идеально.

По качеству идентичны с Мини Глэм) Я ее захотела из за этого треклятого зеленоватого, просто попадание))

Ну, что Вы, смущаете меня — какие эталонные? Накрашусь, смотрю в зеркало и бубню «Господь-господь»

Прекрасно, что есть вопросы, вдруг пост поможет решить — надо или нет.
Andante 21 февраля 2021, 16:52
Вы к себе излишне строги) так тонко, ровно и в то же время заметно наносите тени, как раз для реальной жизни и для всяких не очень контрастных людей, вроде меня. Мне нравятся и более заметные макияжи, со сложными переходами, тушевками итп, но больше полюбоваться и повосхищаться в моем случае))
karmelita-05 21 февраля 2021, 16:55
Также рассуждаю, как и Вы — люблю смотреть яркость и сложные переходы на других, себе — гораздо реже))

SoftShimmer 11 марта 2021, 16:25
Выше уже много раз отметили, но что поделать, если это факт — палетка замечательна в своей базовости и всё в ней есть для создания красивых быстрых мейков.
А Ваши макияжи прекрасны в своей естественности
karmelita-05 12 марта 2021, 09:27
Наташа, большое спасибо)
Esver 12 марта 2021, 10:37
Вы чудесно показали палетку! Я ее купила, радуюсь, такие правильные цвета, можно сделать деликатный макияж, моно нюдовый, можно немного поярче! В общем, красота!
karmelita-05 12 марта 2021, 11:15
Большое спасибо, что написали) Очень рада, что Вам понравилась палетка)