28.11.2020

Заснеженная роза Lancome La Rose Highlighter Precious Holiday 2020 Crystal Holographic

«Прозрачный воздух околдован

Его дыханьем стылым скован

И сад, и лес, реки брега

В оправе льда. Лишь тишь, снега..» (с)

Я уже забыла это ощущение, когда от просмотра промо фото какого-либо косметического средства, слегка перехватывает дыхание. И вот эта снежная роза, словно высеченная из куска льда, выпущенная к зиме маркой Lancome, всколыхнула забытые чувства😊

У меня стойкие ассоциации с замерзшим садом, возможно от дыхания Снежной Королевы цветущие розы не просто покрылись мерзлой глазурью, они сами стали ледяным изваянием.

Хайлайтер. Именно хайлайтер, не финишная пудра с эффектом подсветки, нет. Вес 8 г, аромата практически не имеет, есть некие нотки, но это если приблизить рефил к самому носу.

Текстура — шелк, как он есть. Очень нежная, непылящая пудра, при этом она не проминается от кисти, не пылит при аккуратном наборе (если не возить грубой кистью), не крошится. Что очень важно и особенно радует — в хайлайтере мы не найдем искорок, блесточек и отдельных сияющих частичек. Только ровное свечение.

У рисунка очень быстро смягчились острые контуры и грани, буквально при первом использовании. Так что надолго эта роза не сохранится)

Ракушечный перламутр с розовыми, салатовыми и серебристыми переливами — вот точное описание оттенка. Розовый все же преобладает, салатовый слегка теряется, когда наносишь средство на лицо.

Можно лишь слегка подсветить лицо и добавить объема, можно добиться очень яркого сияния. Тут, кому и что нравится, возможны оба варианта. Использовать как тени — можно и нужно)

При дневном свете он выглядит очень и очень тонко, но при искусственном раскрываются все грани и возможности этой магической Розы. Блик переливается и притягивает взоры.

Полагаю, что смуглую, загорелую кожу будет выбеливать и выглядеть инородно, так как блики аж морозные. Не для летнего загара.

Мне «не шешнадцать» и кожа, конечно, имеет морщинки и рельеф, но к удивлению и удовольствию Роза не подчеркивает ни поры ни какие-то возрастные изменения. Более того, благодаря перламутровой подсветке, мне кажется, что визуально выглаживает кожу. Веки точно не сморщивает, ниже будет видно.

Отдельного внимания заслуживает футляр — это же просто игрушка!

Прочная и толстостенная… шкатулка? Да, скорее шкатулка на скрытом магните. Крышка громко захлопывается, кнопок нет, кистей тоже. Внутри очень хорошее зеркало, большое и не искажающее. На серебряной крышке расположена роза, словно сложенная из объемных заостренных осколков льда, в которых полыхают огни северного сияния.

Очень красиво. Можно просто вертеть в руках, любоваться бликами и прикасаться к острым ледяным граням кончиками пальцев.

Сравнение с другими цветными хайлайтерами:

На лице в качестве хайлайтера и теней во внутренней половине подвижного века, в серединке нанесен Becca Opal/Jade для пущей зелени. Салатового блика почти не видно, на фото даже розовый почти не разглядеть, как я ни пыталась и как я ни крутила головой. Но в жизни он воистину прекрасен)

Вроде бы уникальная по оттенку и оформлению вещица, но так как на лице не видно отчетливого розово-салатового блика, то можно обойтись теми хайлайтерами, что у вас есть.

Цена: 3150 руб.

Оценка: 5+, очень красивый, очень шелковый, очень морозный.

Olga_Chernika 28 ноября 2020, 16:14
Красота сказочная❄️
karmelita-05 28 ноября 2020, 16:22
Мне тоже так кажется)) Все же зима может быть очень красивой)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2020, 16:18
Красота   Спасибо за обзор!
Единственная капля догтя у меня — копирование у Смешбокс и Влада. Считаю, что такие бренды — глыбы, как Ланком сами должны задавать тренды. Не революшн же, чтобы так нагло слизывать (((
П.с. У меня есть роза от смешбокс. Ну, сестры родные))
karmelita-05 28 ноября 2020, 16:23
Дааа, я об этом читала в инсте, но так как у меня нет Smashbox, то мне прям надо-надо было. И сравнить не могу)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2020, 16:42
Оттенки то разные и нет в них связи, только оформление.
У влады вся коллекция была роуз голд, понятно почему там была роуз)))
Я бы не против была и эту розу взять к себе в коллекцию, люблю интересное оформление, но оттенок не для моей кожи, но «повторуха-муха» все равно в голове крутится )))))
Ananazzza 29 ноября 2020, 01:09
У меня палетка revolution iconic division, и такое чувство, что этот оттенок буквально слизан из одного оттенка теней из той палетки)) как будто обратное копирование произошло))
karmelita-05 29 ноября 2020, 10:24
Очень может быть, похожих вообще много — тени MAC Vеx и даже однушка Catrice очень похожа.
ladyNSK 02 декабря 2020, 00:20
Вы забыли, возможно, что символ бренда Ланком — роза. Так что они точно ничего не слизали
TempCat 28 ноября 2020, 16:20
Невероятно красивый пост, залюбовалась!   Очень люблю такие сказочные вещицы! Вам этот хайлайтер к лицу! И в качестве теней очень мило и снежно!
karmelita-05 28 ноября 2020, 16:23
Irene_blago 28 ноября 2020, 17:06
Женя, это прекрасно
karmelita-05 28 ноября 2020, 17:28
Ирина, спасибо)
mari_amell 28 ноября 2020, 17:06
Ах, последняя картинка gif подвела самый красивый сказочный финал этой волшебной сказке!
Чудесное оформление и невероятно красивый оттенок! Прям лёгкий морозец))
Восхитительный пост, Женя! Спасибо, что поделились этой сказкой с нами!
karmelita-05 28 ноября 2020, 17:29
Маша, спасибо) Как-то возникли ассоциации с зимой из «Красавицы и Чудовища»
Елена Луговая 28 ноября 2020, 21:54
А мне, при взгляде на этот снежный рельеф, сразу о чертогах Снежной Королевы вспомнилось) Женя, просто праздник какой-то, а не пост(и тем более очень символично в преддверии Зимы   ) Я не буду вдаваться в подробности насчёт похожести оформления у других брендов, но Ланком и Роза — это именно то, что должно быть всегда и лично мне другого не надо!) Бесподобный продукт, на вас, с вашей кожей восемнадцатилетней девушки, просто белиссимо!   С удачным пополнением коллекции!))
karmelita-05 28 ноября 2020, 22:14
Елена, огромное спасибо за теплые слова)
VictoriaFranses 28 ноября 2020, 17:32
Невероятно красиво выглядит в футляре   Розоватая дуохромность, как изюминка, уместна и хайлайтер действительно смотрится эстетично красиво, нежели он был бы просто «однотонный». Роза, покрытая инеем.
karmelita-05 28 ноября 2020, 18:14
Большое спасибо за комментарий) Красивый, хочется рассматривать и рассматривать его)
RiverLee 28 ноября 2020, 17:52
Женя, он восхитителен — а вы свежи как роза с ним))). Особенно красив в качестве теней.
Подскажите, пожалуйста, что у вас на губах — это что-то мне так нравится, что хочу пуститься на поиски.
karmelita-05 28 ноября 2020, 18:16
Большое спасибо) Это тот черный блеск Givenchy, который вышел этой осенью.
RiverLee 28 ноября 2020, 18:56
спасибо!
Devinette 28 ноября 2020, 18:27
У вас получился очень атмосферный пост, вы увели за собой в сказочную зимнюю страну со снегом и льдом ✨
Хайлайтер очень красив, на него можно смотреть часами)), мне б было жалко даже начинать им пользоваться. Поэтому стараюсь не брать продукты с рисунком по возможности)
А скажите, пожалуйста, в Illamask Daze более выражено розово-салатовое, чем в Ланкоме? По фото так показалось.
karmelita-05 28 ноября 2020, 18:29
Спасибо Вам)

Мне кажется, в Illamasque вообще салатового нет, там бежевый перламутр, сизый (серовато-голубой) и яркий сиренево-розовый. Он на лице гораздо ярче выглядит, чем герой поста.

Я махнула рукой и использую, роза уже потерлась, зато сохранились фотографии)
Devinette 28 ноября 2020, 18:39
Я блеск Живанши пропустила, а тут зашла в пост, а там такие фото, кажется мне нужен очередной блеск🙈
karmelita-05 28 ноября 2020, 18:40
Нужен-нужен) Он еще и залечивает обкусанные губы)
Devinette 29 ноября 2020, 14:48
У Givenchy вообще в блесках всегда хороший уход, да и помады очень приятные. Я из линейки жидких бальзамов успела 3 оттенка купить каким-то образом🙈 и думаю над четвертым. По уходовым свойствам очень понравились
Stella777 28 ноября 2020, 18:30
Прекрасный пост, волшебный хайлайтер, спасибо за такой красивый отзыв! А я уже несколько лет ожидаю, что Шанель повторит выпуск лимитированного хайлайтера оттенка платины. Наверное ожидания не оправдаются.
karmelita-05 28 ноября 2020, 18:37
Помню какая охота за ним была)

Cypre 28 ноября 2020, 18:34
Упалиумир! Боже! Надо искать!
karmelita-05 28 ноября 2020, 18:38
Был в РГ и на официальном сайте)

Рада, что Вам понравилось)
Cypre 30 ноября 2020, 07:32
Уже едет((
karmelita-05 30 ноября 2020, 09:42
А напишите потом здесь, как вам? Если не затруднит 🙏🏻
Cypre 30 ноября 2020, 09:47
Обязательно!
Cypre 02 декабря 2020, 07:08
Приехал! Салатового блика не увидела, есть холодный розовый и немножко персика. В целом, холодный такой Фрост. Качество отличное, можно деликатно, можно сиять… но очень жаль трогать)) уж больно призма красивая
karmelita-05 02 декабря 2020, 08:19
Да, на коже салатового вообще не разглядеть, но если розу поворачивать на солнце, он вроде бы проглядывает)
Elena Chubarova 28 ноября 2020, 19:34
Мне стыдно… стыдно...)) я обожаю хайлайтеры. И красивые баночки… Но, чесс слово, почти не понимаю разницу… градаций две- деликатный или нет). Но какая красотища!
karmelita-05 28 ноября 2020, 20:03
А почему стыдно?   «Если бы я была девушкой, а я и есть девушка», я бы их покупала пачками))

Этот вроде деликатный, не такой как Дальний Свет, или Dior 421, но без блесточек. Спасибоооо
LoveforLips 28 ноября 2020, 19:55
Красивый! Может это и хорошо, что не отливает излишне цветами! А то был бы не таким утилитарным)
karmelita-05 28 ноября 2020, 20:01
И смахивал бы на синяк, играющий всеми красками)))
Tartuga 28 ноября 2020, 20:39
Можно, конечно, обойтись и теми хайлайтерами, что есть, но зачем, если хочется ещё и этот?!
karmelita-05 28 ноября 2020, 21:33
Это серьезный довод))
Елена Луговая 28 ноября 2020, 22:04
Эту фразу, Tartuga, с вашего позволения, я забираю в свой перечень главных аргументов для косметических(и не только!)) шопингов! Железобетонный, для нас, девочек, довод!
mrrmumur 28 ноября 2020, 21:04
Очень красивый. Я тоже пыталась его купить просто из эстетических соображений. К сожалению, у нас в городе его не продавали, а Ланком ответил мне, что отправить может только по Франции — хоть я и живу от Франции в часе езды, через границу они не пересылали. Надо было просить подругу, которая живет во Франции, и решила, что не буду беспокоить никого из-за простой прихоти.
karmelita-05 28 ноября 2020, 21:34
Жаль, что не пересылают(( Может еще завезут, а если нет, есть известный аукцион. Но с другой стороны — будут еще лучше и краше)
mrrmumur 28 ноября 2020, 22:00
Это точно.
Laisve 28 ноября 2020, 23:57
Для белокожих примороженных принцесс волшебная штука. Я смуглее, могу лишь любоваться со стороны.
Близким по эффекту был праймер B.B. Boomer у Missha. Но бензиновая шуршащая роза завораживает больше, конечно.
Пост дивно атмосферен, переливы на веках просто фантастика.
karmelita-05 29 ноября 2020, 10:20
Большое спасибо)

«Примороженные принцессы» — невероятно)
Mavra5 29 ноября 2020, 00:50

karmelita-05 29 ноября 2020, 10:21
vivacolor 29 ноября 2020, 05:27
Красивый хайлайтер, красивая вы!   Но для меня особенно ценными оказались сравнительные свотчи, спасибо! Поняла, что хочу именно Illamasqua Daze
karmelita-05 29 ноября 2020, 10:21
Daze — отличный выбор)

KatyK 29 ноября 2020, 08:10
А где покупали? Нигде в ИМ нет. Для него чехол предусмотрен?
karmelita-05 29 ноября 2020, 10:22
Он был в РГ аж целые сутки, сейчас есть на официальном сайте в ту же цену.

Чехла нет, есть внутренняя коробка, которая защищает от встрясок при перевозке.
KatyK 29 ноября 2020, 10:35
Спасибо. ))
ladyNSK 02 декабря 2020, 00:27
Да он уже неделю как на РГ.
И да, Вы правы, на оф сайте тоже есть, где и брала, вообще уже около 2-2.5 недель
ellirael 29 ноября 2020, 12:16
Волшебно-красивая игрушка! Футляр и сама нежная снежная роза просто завораживают. Красивый пост получился, ассоциативный, и фильм у Диснея вышел прекрасный, как и мультик ))
karmelita-05 29 ноября 2020, 15:24
Спасибо) даааа, приятно, что все песни сохранили в довесок к красоте сюжета 🙏🏻
mares 29 ноября 2020, 18:59
Уже несколько недель лежит в виртуальной «корзине» и никак не могу решиться на покупку. Нравится текстура, если судить по свотчам, но боюсь, что он будет похож на MAC Lightscapade / Becca Amethyst. Женя, у вас нет этих двух экземпляров, случайно?
karmelita-05 29 ноября 2020, 19:09
Есть Lightscapade, но храню его, скорее, как память) Это мой самый первый хайлайтер. У него совсем другая суховатая (запечённая, видимо) текстура, а Аметиста нет, и взяла бы, уж больно красивая летающая тарелка с такими гранями… Но он очень похож на Illamasque Daze и как раз на героя поста) Разве что ради оформления?..
fedoraminov 30 ноября 2020, 01:38
Что бы ни было на Вашем лице, я, признаться, всегда любуюсь именно им  , оно не просто красивое, оно ещё и одухотворённое. Ваш, Евгения, пост, описание, фотографии очаровали меня даже больше, чем сам косметический продукт, хотя, конечно, этот дивный ларчик сказочно хорош   Большое спасибо — мне каждый Ваш пост в радость!)
karmelita-05 30 ноября 2020, 07:12
Благодарю вас за такие приятные слова) Особенно с утра)

Вечно в грезах, вы всё правильно разглядели ☺️🌷
fedoraminov 30 ноября 2020, 16:11
)) Желаю Вам повстречаться со всем, что живёт в Ваших сладких грёзах
ladyNSK 02 декабря 2020, 00:25
Женя, спасибо за пост :) сама уже больше недели пользуюсь и очень нравится — он прям идеально вписывается в зиму :) особенно мне нравится использовать с блеском Бобби лимиткой прошлого года или с блеском Шанель rose naif, а тени Le pastels от Кларанс, старички в овальном футляре, если помните. Тогда прямо-таки снежная королева получаюсь :)
karmelita-05 02 декабря 2020, 07:01
Очень рада, что Вам он тоже понравился, да-да с пастельными тенями и неброскими блесками прям зашел) Снег, розы, переливы на редком солнце)
redishhh 02 декабря 2020, 15:49
Божечки, как он красив! И внутри, и снаружи, и на коже, ах!
karmelita-05 02 декабря 2020, 15:56
Спасибо) Оформление, конечно, впечатляет с первого взгляда)
SoftShimmer 01 января 2021, 20:06
Оформление просто сплошной восторг и восхищение, что упаковка, что тиснение на поверхности   и оттенок очень красивый! Жаль, что уже не купить…
karmelita-05 02 января 2021, 11:49
Уже нет? За пару дней до нового года видела в ЗЯ да ещё и со скидкой! Видимо, как раз скидки сделали своё дело. Все же illamasque daze очень близок по оттенку…
marishka06 23 января 2021, 21:12
Волшебная зимняя сказка!
Путешествие в чертоги снежной королевы
Невероятно красивый продукт!
Евгения, а какой самый салатовый хайлайтер в вашей коллекции? Захотелось салатовый)
karmelita-05 23 января 2021, 22:07
Сейчас очень хорошие скидки на палетку дуохромных хайлайтеров Kat Von D, там очень красивый салатовый.

marishka06 23 января 2021, 22:14
Посмотрела цену на Алхимика — глазам не поверила
karmelita-05 23 января 2021, 22:17
Да, отдают за бесценок)
lehsnegst 30 января 2021, 05:06
Вот что значит люксовый продукт, тиснение просто завораживает. а перелив какой необычный! Вам очень идет. Поздлравляю с такой красотой
karmelita-05 30 января 2021, 15:13
Большое спасибо, рада, что пост понравился. Тиснение уже здорово потерлось
Chernika9 08 декабря 2021, 09:23
класс, очень хотела бы попробовать
karmelita-05 08 декабря 2021, 11:40
Сейчас, наверно, уже не найти, но цветовые аналоги вполне…