Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.11.2020
2932

Пустые банки октября

Всем доброго дня! Вот и пролетел еще месяц, быстро и совсем незаметно. Иногда мне кажется, что время летит так, что не успеваешь поймать его за хвост и прочувствовать. Одна неделя, другая, хоп! — и уже месяц! Только гора банок напоминает, что вот он месяц — прошел весь.

Уход, чуть декоративки и много волос.


1) Aussie серия Miracle Moist для сухих волос. Шампунь и кондиционер.

Слева шампунь, справа кондиционер.
Слева шампунь, справа кондиционер.

Продолжение дорожного набора, маска была в прошлом выпуске пустых банок, а кондиционер и шампунь — вот сейчас. Я покупала их весной, с прицелом на ближайший отпуск, который вот почти состоялся аж только в сентябре. Не состоялся. Решила начать и использовать, не люблю хранить. Знаете, мне показалось, что этот дорожный набор значительно хуже полноразмерных средств. Не знаю, как такое может быть, но по ощущениям эти средства гораздо хуже. Визуально и тактильно все напоминает знакомые текстуры, но по ощущениям будто хуже промывает и как-то не до конца. Хотя шампунь изначально мягкий, рассчитанный на каждый день. Прихожу к выводу, что брать нужно в поездку другие. Именно по этой причине решила добавить их в обзор. Только у меня такие ощущения? Вроде все промывается, после этого даже прочесывается, но не так, как хотелось бы. Как будто всё на минималках. Хотя обычно средства этой марки на мне работают нормально

Хватает на неделю, если не мыть голову каждый день.

Объем: 90 мл.

Стоимость: весь набор рублей за 300.

Использую: месяц


Aussie SOS Восстановление Маска

Снова та же марка. Она у меня как-то часто попадаться стала. Эту маленькую бздюльку маску я тоже брала с прицелом на поездки. 25 мл — очень удобно! Даже в сумку положить можно. Для тех, что часто ночует не дома — находка. Свою я использовала дома, т.к. отпуском у меня уже не пахнет ближайшие месяцы (с другой стороны на новогодне-рождественские праздники можно и уехать). Хватает раза на 3-4. По ощущениям — силиконовая замазка. Мои волосы хорошо к такому относятся, но не в этот раз. Конкретно эта маска им не слишком понравилась, она как будто смывалась вся под конец и работала не очень. Облегчения в расчесывании большого она не давала. Волосы все также стояли торчком и выглядели не как полотно, а как у домовенка Кузи. Не слишком порадовала эта маска, больше не куплю.

Объем: 25 мл.

Стоимость: 100 — 110 руб.

Использую: месяц


Buckis Lip balm Hubba-Bubba

Мои любимые прибалтийские гигиенички. Всегда беру их сразу несколько или прошу купить, если бываю в Эстонии или Финляндии. Простые и удачные. Хорошо сохраняют губы в увлажненном состоянии, даже на зиму хватает. Ношу в кармане. Наношу до 15 раз в день. Сейчас осталась всего одна (желтая), фиолетовую закончила. Жду возможности пополнить запасы.


Стоимость: 0,19 евро за штуку

Объем: 4,5 гр.

Использовала: с весны


Innisfree Jeju Volcanic Oil Control Paper

Матирующие корейские листочки. В этот раз — бумажные (серо-коричневые, голубые на фото — это пленки для сравнения). Конкретно эти использую около года или больше — носила в сумке. Работали, проблем не было. Лично мне больше нравятся пленки (фильмы), но и бумага свое дело делает. С моей жирной кожей, а особенно летом без этого никак. Повторю, хотя синие люблю капельку больше.

Стоимость: на момент покупки весной 2018 около 150-200 руб.

Объем: 50 шт.

Использовала: около года или чуть больше


Lamel Soft Brush Liquid Eyeliner Waterproof Extrablack оттенок черный

У окна шиммера нет.
У окна шиммера нет.
В электрическом свете появляются намеки на шиммер
В электрическом свете появляются намеки на шиммер
Красота, правда?
Красота, правда?

Подарок. Подводки я люблю, поэтому была рада. Кисть, жидкая подводка. Про стойкость могу сказать — что не водостойкая нефига, на жирных веках держится до середины дня, потом постепенно исчезает. Но самое главное — посмотрите, как плохо ложится. Собирается в какие-то лужицы, дает плешивистость. Наслаивать смысла нет — ситуация не улучшится. Выкидываю, ибо носить невозможно.


Стоимость: 164 руб.

Объем: 3,5 мл.

Использую: несколько попыток с начала лета (3-4).


Natura Siberica Густое питательное масло для тела Tuva на молоке тувинского яка и диком шиповнике

Этот плотный крем мне подарила подруга. Жбан на 370 мл я использовала в течение полутора лет, шло долго — летом он слишком тяжел, зимой нормально, но распределяется тяжело, толстым плотным слоем. Белый, пахнет чем-то косметическим, не слишком приятно, но и не приторно — лучше так, чем никак. Впитывается долго. На зиму очень неплох — наносила после душа на икры, так мне удавалось избежать потрескавшейся кожи. Крем работает, хотя не то, чтобы блаженство — его использование. Больше точно не куплю, но и плохого сказать не могу. Состава не приложу — мне достался без него.

Стоимость: на момент покупки что-то в районе 300 руб.

Использую: полтора года

Объем: 370 мл.


Urban Care Natural's Macadamia Oil Fusion Hair Care Shampoo

Питательный шампунь с маслом макадамии на каждый день

Еще немного шампуней, как-то они у меня активно пошли. Этот использовала летом и осенью, брала в короткие поездки типа «на дачу к друзьям». Хороший шампунь — мягкий и подходит на каждый день, удобная надежная упаковка. В общем — недорогая штучка, но покрывает все вопросы к банальному очищению волос. Просто и качественно. Без пересушивания, волосы дыбом после него не стоят.

Стоимость: около 200-300 руб.

Объем: 250 мл.

Использую: с весны, интенсивно — осенью


Мыловарня Романовых Гидролат Мяты перечной

Гидролаты — моя любовь. Я люблю разные и побольше. Этот получила в подарок на новый год от сестры, оставила на лето, благополучно закончила вот только по осени. Хорошо освежал, в использовании приятен, снимал покраснения, раздражения, успокаивал и помогал, когда кожа «горела» (у меня часто). Наносила первым этапом после умывания еще в ванной комнате. Повторю и что-то еще у марки попробую абсолютно точно. Очень и очень хорошая штука.

Стоимость: около 300 руб.

Объем: 150 мл

Использую: чуть меньше года


Кроме того еще была пачка того, о чем я рассказывала раньше, поэтому кратенько о том, что еще закончило свое существование.

Клеоновские тоники и гидролат (пост) — очень довольна, помогли разобраться с раздражением на шее (аллергия) — делала компрессы, отлично увлажнли лицо. Повторю.

Librederm Rose de Rose Reviving Rich day cream Дневной возрождающий насыщенный крем (пост). Почти год прошел с момента появления крема или чуть меньше. Но хорош он именно в холода — летом слишком плотный. Вряд ли повторю, но такой крем неплохо иметь дома в периоды зимней засухи — когда кожа обветривается после холодной улицы.

Glowhill Aurora Whitehole Glow Mask. Makes me glow. Полностью была уверена, что маска закончилась и я выкинула банку, но тут обнаружила ее с остатками буквально только на нос. Нанесла, вздохнула с облегчением и выкинула. Маска — дрянь. Пост старый вот тут. Ничего не поменялось, категорически не рекомендую.

Крымская натуральная коллекция Маска для лица, шеи и зоны декольте Perfect skin с голубой глиной матирующий эффект — закончила вторую банку (летний пост), сестра привезла. Мнение не поменялось, удачная вещь, буду рада, если снова приедет. Заявленное выполняет.

Расстаюсь по срокам с корректором Essence The little X-mas Factory 2in1 core concealer, тушью Мас и Гурмандиз. Корректор (именно корректор, для консилера он слишком плотный и тянет тонкую кожу) в качестве корректора хорош, перекрывает несовершенства и долго держится. Не закончила, остался примерно сантиметр, но купила я его года 3-4 назад, думаю нужно от греха выкинуть. Тушь Гурмандиз была подарена на новый год с уже подходящим сроком годности (не помню кто, но и не важно, это был подарок вежливости). Эта тушь вызывает у меня аллергию, так что не пользовалась, да и эффектов от нее ноль — я люблю побольше туши на ресницах. Аналогично МАС. Приехала на тестирование, но такую ужасную тушь использовать невозможно. Я честно пыталась это делать для поста, а потом еще раза два давала попытки, но быстро забросила это дело. Две худшие туши в моей жизни — Гурмандиз и вот эта MAC Extended Play Perm Me Up Lash. Ах, да — еще Клиник High Impact. Три худшие туши из возможных. (Старый-старый пост). Почти целая, почти новая и такая дрянь.

Последнее, о чем говорила и месяц назад — краска Loreal Colorista Hair Makeup Синие волосы. Не берется. Просто вычесывается. У меня вьющиеся мелко окрашенные сухие волосы — с меня просто счесывается и все уже в первый раз, когда проводишь расческой.

И выкидываю вот эти два крема — взяла чисто на удачу в дорогу, чтобы поиспользовать и выкинуть, не тащить с собой. Попробовала дома — оказалось, что фигня. Выкидываю. Наибюджетнейший бюджет. Стоят там что-то типа 20 рублей каждый.

Слева - для ног, справа - для рук.
Слева — для ног, справа — для рук.

Месяц получился урожайным, добила почти все летние остатки, а что-то просто выкинула. Не все продукты приносили радость, что еще раз говорит о том, что выбирать нужно тщательнее. Однако маску, гидролаты, тоники, шампунь, салфетки, бальзамы я повторю.

Сейчас купила уход, который радует, планирую брать корейские сыворотки.


А вы провели расчистку к новому зимнему сезону?

на Косметисте с 2012 года
4 619 рейтинг   1 379 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 141 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1

Комментарии

reader_stij 03 ноября 2020, 08:22
У меня внезапно в октябре закончилось штук восемь разных бутылок и банок, а в сентябре было какое-то затишье… Спасибо за гидролат, сейчас ищу себе, но на Мыловарню Романовых почему-то не обращала внимания, мне казалось, у них маленькие бутыльки, а раз 150 мл, то это круто…
Diana-Nathalie 03 ноября 2020, 08:44
Я тоже не обращала, а оказалось, что хорошие штуки у них.
Гидролатов в уходе мне вообще очень нравятся.
Jelena 03 ноября 2020, 11:32
Хотела бы уточнить, что Bučkis Lip balm Hubba-Bubba — он литовский (на основе польского BŪK), но не эстонский :)
Diana-Nathalie 03 ноября 2020, 13:34
Спасибо, поменяю!
Diana-Nathalie 08 ноября 2020, 00:08
Поправила))
lillies 03 ноября 2020, 12:46
Да, средства должны приносить удовольствие от использования)) Все, что не приносит, от того безжалостно избавляться! Планирую провести зачистку перед Новым Годом))
Diana-Nathalie 03 ноября 2020, 13:35
То же самое и я планирую сделать. Весной занималась, но снова назрела необходимость.
Vera0305 03 ноября 2020, 13:11
Ух, как у тебя урожайно… Поздравляю!
У меня мало что закончилось. Но в Фаворитах года будет много пустых баночек
Diana-Nathalie 03 ноября 2020, 13:36
У меня месяц такой получился. Дальше столько уже не будет, как мне кажется, я прихожу к минимуму. Возможно имеет смысл поквартально собирать. Или посезонно. Или вообще не собирать. Думаю)
Banki 03 ноября 2020, 18:39
Про время в точку, тоже этот месяц не заметила, как прошел) Вроде недавно коммуналку оплатила, и снова счет приходит) За пост спасибо, очень трудоемкий, заинтересовали бальзамчики (гигиенички) и матирующие листочки. Отвечая на вопрос, героически весь октябрь не покупала косметику, а 1 ноября торжественно закупилась))
Diana-Nathalie 03 ноября 2020, 21:52
Я вообще стараюсь сейчас брать минимум) Я набрала помад в начале осени, но с НГ торжественно держалась)
Natalika_ 03 ноября 2020, 22:30
В дорогу, сумочку от души рекомендую крем для рук Новосвит: упаковка маленькая, крем отличный, стоит копейки, всегда сразу покупаю несколько штук. Думаю что сейчас добью все, которые есть и больше не буду экспериментировать. Для ног он тоже вполне сойдёт в поездке. На неделю тюбика хватает- проверено
Diana-Nathalie 03 ноября 2020, 22:47
Спасибо! Учту))
Frankie_Stein 03 ноября 2020, 23:39
Мне не пришлось зачистку производить. Весь летний уход уже закончился, перешла на зимний.
У меня была тушь Гурмандиз, купила после массы хвалебных отзывов, лежала на ресницам внешне ничего, но очень утяжеляла и аллергию вызывала.
Чем high impact не понравилась?
Diana-Nathalie 04 ноября 2020, 00:20
Отвратительнейшая тушь. Дважды пробовала в свое время, но аллергия не сдавалась. Сейчас вот снова попалась. Попробовала, аллергии вроде пока не было (я остерегалась, поэтому особо не носила), но результат не нравится.
high impact не нравится категорически — ее на ресницах мало, чтобы хоть что-то нарисовать, эт слоя четыре нужно. Не люблю такие. Я люблю, чтобы с первого-второго слоя много длинных и разделенных ресниц.
Светлана Иванова 05 ноября 2020, 05:22
Крем Rose de Rose Librederm, мне очень нравится, это нейрокосметика действует на клеточном уровне, прекрасно увлажняет, питает кожу, освежает и омолаживает, аромат розы просто чудесный)
Diana-Nathalie 05 ноября 2020, 13:12
Мне тяжеловат.
MorningStar 12 ноября 2020, 13:01
Подводка так себе. Я больше люблю «трезубец» кларанс. Коричневый. И черный хороший.
Diana-Nathalie 12 ноября 2020, 15:56
Вот трезубец не пробовала. Хотела, но передумала.
MorningStar 30 ноября 2020, 12:49
Дороговатый стал.
Diana-Nathalie 30 ноября 2020, 13:21
Мне кажется, такие штукинедолгоиграбщие должны стоить 1-1.5 тыс. Но это мое мнение.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...