19.10.2020

Kleona - тоники и гидролат

Я сильно затянула с публикациями, исправляюсь. Зато за это время я все хорошо распробовала, одно средство закончила, еще одно почти закончено и в третьем меньше половины.

Эти три продукта пришли в конце июля. Соответственно пользуюсь я ими 3 месяца.

Марка дополнила тониками серию Овсянка и серию Облепиха, также был выпущен тоник в рамках коллекции Роза, но его я купила только недавно — отдельно, вместе со всей серией. Собственно, тоников очень не хватало и я давно их ждала. Гидролат на тот момент появился с васильком, он ко мне и приехал, остальные я пробовала и даже писала о них.

Kleona Гидролат василька

Прозрачная водичка с легким травяным ароматом. Насадка-спрей позволяет распылять гидролат мелко и буквально в пару нажатий. Бутылка — темное стекло. Я использовала его сразу после душа, хранила в ванной Проблема в том, что сразу после душа у меня краснеет лицо и кожа быстро сохнет, особенно с корейскими умывалками, которые чаще всего продирают до костей, особенно это заметно летом, в сезон аллергии. С этим гидролатом на кожу сразу по выходу, я могу оттянуть нанесение крема, например, да и сделать комфортнее пребывание в ванной пока вытираю волосы и одеваюсь. С утра я использовала его и соло, — снимал красноту, увлажнял. Гидролат я закончила целиком, впечатления очень приятные. Очень освежает, мне кажется, что в комплексе с другими средствами позволяет бороться с воспалениями. Я бы повторила. Особенно приятно, что снижает интенсивность моей красноты.

Стоимость: 430 руб.

Объем: 100 мл.

Kleona Овсянка Увлажняющий тоник

Прочная тара с хорошей крышкой, все пластиковое, добротное. внутри прозрачный жидкий тоник с травяным ароматом, присутствуют даже какие-то нотки мяты. Не липкий, очень приятный в использовании, отлично увлажняет. Про увлажнение не пустые слова — в августе и в октябре у меня появилось на шее раздражение, которое почти неделю не проходило. С помощью этого тоника и разовых масок, сложенных пополам, я смогла его победить, прекратился зуд, краснота и сухость. Такие компрессы снимали и отек на лице (я аллергик, летом я на таблетках), если он бывал. Таким образом у тоника не только увлажняющая функция, но и успокаивающая. Пожалуй, это мой лучший продукт данного сегмента. Даже не ожидала такого бонуса.

Стоимость: 480 руб.

Объем: 150 мл.

Kleona Биоактивный тоник облепиха

Второй тоник — немного другой, у него гуще текстура и он чуть плотнее. Жидкий, как водичка, пахнет апельсином, рыжеватый при перемешивании, без него может разделяться. Чуть более жирный (облепиховое масло вижу в составе, оливковое масло), чем любой обычный тоник. Непривычно, но мне нравится. Конкретно этот тоник хорош в качестве вечернего ухода, наносить под крем и сыворотку. Мне нравится, что у тоника хорошее мощное увлажнение, а после его использования кожа более приятная — бархатистая, гладкая и очень мягкая. Очень удачный тоник, один из лучших, но самый лучший — Овсянка.

Стоимость: 480 руб.

Объем: 150 мл.

Использую: с 21.07.2020

На мой вкус и опыт продукты удачные, буду повторять. Особенно Овсянку на следующее лето — с аллергичной кожей, это идеально. Кроме того у марки появилось несколько новых гидролатов, они в плане на попробовать у меня тоже уже есть.

3 отзыва

3 отзыва

1 отзыв

Vera0305 19 октября 2020, 21:49
Люблю гидролаты Клеоны. Сейчас у меня ромашка, тоже отлично снимает красноту
Diana-Nathalie 19 октября 2020, 22:19
И мне она очень нравилась. У них сейчас ещё штук пять новых, хочу набрать в следующий раз.
Nice2meetU 19 октября 2020, 21:50
«Овсянка» удивила в хорошем смысле + состав активный с виду. Надо попробовать :)
Diana-Nathalie 19 октября 2020, 22:19
Овсянка буквально спасла меня. И поэтому быстро кончилась.
Frankie_Stein 19 октября 2020, 23:44
Интересные новинки!
Я бы все попробовала.
Diana-Nathalie 20 октября 2020, 06:26
Я планирую повторить овсянку точно.