Diana-Nathalie about beauty
05 июля 2019, 00:08
Diana-Nathalie about beauty

05 июля 2019, 00:08

Объемная тушь, которая смывается теплой водой, при этом пото- и влаго- стойкая. Интересно? Мне — было очень!

MAC Extended Play Perm Me Up Lash

Несмотря на то, что я нашла свою почти идеальную тушь, я с интересом пробую другие. А вдруг среди них найдется еще более идеальная?

Когда эта тушь только приехала, я уже грезила, как буду носить ее в жару, что можно будет носить в бассейн/зал или куда-то еще, где предполагается активное движение и влага (на природу, на работу и проч).

MAC Extended Play Perm Me Up Lash

Упаковка обычная, разве что раскраска у нее очень приятная — сине-фиолетово-голубая, что позволяет ей выделяться в стакане с черными палочками тушей и карандашей. Закрывается надежно. Кисточка изогнутая в форме ложки, ершик неширокий, аккуратный, но, к сожалению из щетины. Пластик был бы предпочтительнее. Тушь угольно-черная, со слабым приятным ароматом.

MAC Extended Play Perm Me Up Lash

Текстура гуталиновая — как свежий и густой черный гуталин в детстве — тягучий, вязкий, липкий, плотный. Поначалу я восприняла это как хороший знак, это говорило о вероятной плотности, подвижности при растягивании и густоте туши — я подозревала, что она не будет осыпаться и будет обволакивать ресницы. Однако я просчиталась и от этой текстуры, как раз, всё беды туши и идут.

MAC Extended Play Perm Me Up Lash

Мои ресницы белые, средней длины. Возможно поэтому я люблю, чтобы тушь на ресницах была яркой, заметной, угольно-черной и сразу бы делала ресницы длинными и более заметными. Желательно, чтобы это происходило быстро, ведь утром обычно времени в обрез.

MAC Extended Play Perm Me Up Lash

Так вот с этой тушью такого не приходится ждать. Для заметных ресниц необходимо наносить ее в 5-6 слоев, тщательно просушивая каждый. А ведь тушь объемная! Представьте, сколько времени уходит на это. Нужно садиться, проводить раз 5-6 по ресницам одного глаза, затем переходить к другому, оставляя первый подсушиваться, затем снова возвращаться. Так 5 циклов. Потому что с первого раза она на ресницах оставаться не хочет, ее как будто нет. А еще застывает она долго. При этом нужно следить, чтобы ресницы оставались расчесанными и неслипшимися. Le Volume делает это за 1-2 слоя и буквально несколько минут.

Сравнение щеточек с моей любимой Le Volume. Извините, у меня была в тот момент только миниатюра под рукой, полноразмерная закончилась.

Едем дальше. Огрехи на веках. У меня ресницы мягкие и когда я провожу тушью, они совсем не упруги, соответственно веки у меня всегда испачканы (вдобавок нависшие). Корректировать палочкой, обмакнутой в ЖДСМ сразу нельзя, иначе попытавшись подобраться к корням, можно получить комок-моноресницу. Сидим ждем. Время идет. Допустим, ресницы высохли, начинаем манипулировать палочкой. И вот тут сюрприз — тушь не стирается с кожи. Совсем. Вообще. Держим палочкой, смоченной в ЖДСМ, оттираем. Одно неверное движение и — бац!, слепленный комок ресниц и нервов готов! Достаем щеточку, расчесываем. Туши снова как ни бывало, щеточка ее счесала всю. Снова наносим тушь на ресницы. Тем же способом с просушиванием и поочередным нанесением. Снова подсушиваем и корректируем. Или рискуем — по свежему, по живому, особенно если времени совсем нет. Под конец глаз уже нервно дёргается, а руки трясутся, ты ненавидишь всё и вся. Вдох-выдох, повторяем манипуляции. Иногда выходит с первого раза, но это чудо и фантастика. Обычно после третьего круга я сдаюсь и смываю все к чертям, опаздываю к тому моменту страшно.

Могу сказать, что эта тушь подойдет либо тем, кто уже постиг дзен и очень выдержанным людям, либо тем, кто не спешит и имеет не нависающие веки, либо тому, кто готов смириться со слабо накрашенными ресницами, что возможно при хороших исходных данных — кому буквально только подчеркнуть.

5 или 6 слоев. Здесь и далее.

Что касается смывания. Просто теплая вода эту тушь не берет, но я не сильно расстраиваюсь. У меня есть ЖДСМ и пенка потом. От туши не остается ни следа.

Что касается носкости/осыпания и прочего. Это удивительная тушь. Если удалось нанести и просушить, дальше она как влитая. Ни одного комочка, ни одного отпечатка! Учитывая линзы и склонность к аллергическим коньюктивитам это дорогого стоит. Выдержит жару, дождь — почти все, что угодно. Тут она великолепна. Я думаю, что ее можно попробовать надеть в бассейн или в зал и она останется на месте. Она не раздражает глаза, не вызывает желания их почесать — даже сейчас в пики аллергии, когда они сами по себе красные и чешутся. Она прекрасна.

У меня двоякое отношение к туши. С одной стороны она ОЧЕНЬ сложна в нанесении. Я крашу глаза уже почти 20 лет, но такой сложной туши у меня никогда не было. С другой стороны она сидит как влитая без крошева и размазывания, что редкость для обладателя жирных нависающих век. Тушь-дилемма, равнодушной она не оставила.

Объем: 8 гр.

Использую: с 22.06.

Natasha_74 05.07.2019
Смотрится на ресницах хорошо, но видно, что немного слипшиеся. Что стойкая это для меня большой плюс, тк веки тоже жирные и нависшие. Не однозначное мнение сложилось. А ваша любимая Chanel? У меня была такая, в принципе тоже очень стойкая и намного проще в нанесении. А сколько стоит эта новинка от Mac? Думаю в 2 раза дешевле Chanel.
Diana-Nathalie 05.07.2019
Мне не нравится, когда так слипаются ресницы, но я старалась их разложить как могла. Не очень вышло и результатом я недовольна. Chanel Le Volume действительно любимая, с ней все быстро, просто и привычно.
Эта стоит 1790 судя по сайтам, а Шанель 1900 примерно.
manuka_honey 05.07.2019
Действительно, двоякое отношение складывается. Здорово, что тушь стойкая, но вот эти танцы вокруг нее…
Diana-Nathalie 05.07.2019
С одной стороны она объективно хороша своими характеристиками, а с другой сложности в нанесении весь пыл остужают.
Y gld 05.07.2019
По-моему, это второй отзыв на «Косметисте» на тестировании, который не поёт хвалебные оды продукту, а излагает настоящее впечатление от косметического средства. Спасибо! Насчет туши, стойкость, конечно, это хорошо, но нанесение с такими муками никуда не годится.
Ellesh 05.07.2019
Не соглашусь, тут достаточно отзывов которые пишут настоящее мнение и ставят оценки не только потому что «ну это же Диор/Шанель/та, а вдруг больше не пришлют», причем пару раз читала прям бурно негативный отзыв, была палетка и что то еще. Да и с декоративкой проще, ужасное поведение косметики видно из свотчей практически всегда
Diana-Nathalie 05.07.2019
На самом деле пришлют или не пришлют, в общем без разницы, это поначалу интересно) потом уже как-то не так. Я сейчас отказываюсь даже чаще, иногда уже по продукту понятно, что он мне не подойдет и я не впишу его в то, к чему привыкла. С тушью я ошиблась в ожиданиях.
Diana-Nathalie 05.07.2019
Не второй, но я постаралась сказать как есть. Когда средство удачное, рассказывать о нем легче, когда неудачное — сложнее. Тут очень двоякое ощущение. Но что есть, то есть.
Chinamoon 05.07.2019
У меня есть эта тушь, но теплой водой она у меня смывается, правда вода ближе к очень теплой, не скажу, что горячей, но теплее, чем для например Лореаль соу кутюр. Согласна с вами по поводу ее характера, и по поводу стойкости совершенно верно заметили.
Diana-Nathalie 05.07.2019
Тушь вроде хорошая, но если с такими сложностями — «Спасибо, не стоит». Я расстроена, конечно.
У меня обычно пенка или пенка+ЖДСМ, поэтому по поводу смывания я не меняла сильно схему относительно привычной)
Chinamoon 05.07.2019
Вообще да, за такие деньги и от такого бренда определённо ждёшь более эффектного средства
Diana-Nathalie 05.07.2019
Это да. Остается недоуменно разводить руками. Очень-очень надеюсь, что они доработают тушь и обновят, задатки же очень неплохие.
Ellesh 05.07.2019
Знаете, если бы не знала о чем пост, подумала бы что тут нарашивание 3Д, да где то склеились немного, но думаю что на расстоянии вытянутой руки это не будет особо видно. Да и любая тушь будет их склеивать немного или много. Во всяком случае тушь которую надо наносить в 5-6 слоёв это перебор, особенно если долго сохнет.
П.С. это первый отзыв на тушь свотчи которой так приковали мой взгляд, они прям такие пушистые   что аж потрогать хочется, ну шикарна же она, а если еще к ее всем плюсам было бы что надо 2 слоя, можно пол царства за нее отдать, но ужы не без ложки дёгтя конечно(
Diana-Nathalie 05.07.2019
Обычно я наношу в 2 слоя любую тушь, редко в 3. Шанель и в один можно. Эти 5-6, это уже от отчаяния хоть какие-то ресницы получить.
nix_konkretes 05.07.2019
Мучения, конечно, знатные   Но результат просто шикарный имхо
Diana-Nathalie 05.07.2019
Мне не очень нравится, я люблю более разделенные и чуточку более яркие.
pintaoptimizma 05.07.2019
отличные ресницы. просто ВАУ.
Diana-Nathalie 05.07.2019
Я не вполне довольна, но благодарю))
n-t-li 05.07.2019
Вид ресничек просто заворожил!
Sinta 05.07.2019
Благодарю за честный отзыв. Смотрится продукт, конечно, крайне неплохо и, учитывая схожий винегрет — нависшее веко+ жирное+линзы +склонность к аллергиям — тушь вызывает у меня сильное любопытство, но выплясывать вокруг нее даже не поняла, стоит ли. А не поделитесь, что за найденная идеальная тушь у Вас?
Diana-Nathalie 05.07.2019
Le Volume Chanel она не идеальная уж совсем (иногда плывет), но наиболее близка к идеальной.
Выплясывать вокруг туши, думаю, не стоит. Она, конечно, хороша в некоторых моментах, но сил это стольких не стоит однозначно. Мне очень жаль, что не получилось с ней.
Frankie_Stein 05.07.2019
Ресницы выглядят очень красиво и пышно, но 5! слоев  .
Да еще и сиди- суши, не у многих найдется столько времени по утрам.
Diana-Nathalie 05.07.2019
С утра всегда тороплюсь, поэтому движения отработаны до автоматизма — подводка, тушь, брови, помада. Если есть чуточку больше времени, то румяна и/или скульптор. И метеориты, если не забываю. А с этой возиться очень долго — некогда.
kremmania 06.07.2019
Мда, спасибо не надо)) Я при своей клиник останусь!
Diana-Nathalie 06.07.2019
Вот и я примерно того же мнения, что лучше со своей пока)
grey_summer 06.07.2019
Хотелось бы, конечно, посмотреть на нее в 1-2 слоя — тем более, если к ним есть претензии. Мне из подобных тушей очень понравилась Eyeko Lash Alert, но она 1) стоит 1900 и 2) пропала из продажи везде, где ее можно было купить с доставкой в Россию. Так что нахожусь в поиске новой термотуши (открыта к рекомендациям)).
Diana-Nathalie 07.07.2019
Sensai 38 в этом плане очень хвалят. Не пробовали?
В 1-2 слоя эта тушь так сидит, будто ее нет. Я так не ношу, мне не нравится. Тогда весь смысл туши теряется.
grey_summer 08.07.2019
Видимо, на днях за ней отправлюсь :)
Diana-Nathalie 08.07.2019
У меня она давно в списке хотелок, но пока Шанель побеждает.
Hoksa 07.07.2019
Результат впечатляет! Но уж эти танцы с бубнами…
Diana-Nathalie 07.07.2019
Да по сути это те же самые мои ресницы слегка накрашенные. Красоты, как Le Volume она не даёт, реснички склеивает. А морока с нанесением вообще убивает. Нет, не моя тушь.
Hoksa 07.07.2019
Я тоже очень люблю шанелевскую Le Volume))
Diana-Nathalie 07.07.2019
Пока самая удачная тушь для меня))
Vera0305 08.07.2019
На глазах, конечно, прекрасна!
Diana-Nathalie 08.07.2019
Мне не очень нравится все ж, разделения не хватает.