03.09.2020

Пустые банки июля-августа. Уход и декоративная косметика. Кучка кремов и скульптор

Что-то подзабылись мои банки, не до них было. Однако я их собирала. И даже есть кое-какая декоративка. Сама очень люблю читать про банки, до конца законченный продукт всегда вызывает больше интереса, он кажется более взвешенным в плане тестирования. Хотя… иногда средство просто надоедает и удовольствие от его использования снижается. Итак, приступим.

Fresh Line Fresh Cleansing Лемонграсс очищающий гель для лица для комбинированной и жирной кожи.

Взяла маленький на пробу. Неудобно без дозатора — только крышку откручивать, наливать в ладошку и наносить на лицо. Средней густоты ароматный прозрачный гель, пенится, легко смывается, хорошо очищает, немного подсушивает. Вряд ли повторю, т.к. люблю более мягкие, но положа руку на сердце, в целом он мне скорее понравился, чем нет, да и на лето хорош. Макияж смывает, очищает — вопросов нет.

Стоимость: 299 руб.

Объем: 60 мл

Использовала: с 01.08.

Бальзам для губ Maybelline baby lips mint fresh

Законченная гигиеничка — пользовалась ею всю весну и начало лета. Подарили, сама гигиенички Мейбеллин не люблю. Однако к этой особо не придраться — с точки зрения физики все работает, не люфтит и защелкивается до последнего дня. Стик плотный, не растекается, немного холодит — самую малость. Для лета неплохо, на весну была слабовата, надо было постоянно обновлять. Расход средний, запах мятный, в сердце не задержалась.

Стоимость: около 200 руб.

Объем: 1,78 гр

Использовала: где-то с начала года.

Natura Siberica Oblepikha Siberica Облепиховый крем для ног питательный

По весне я хорошо затарилась кремами для ног, однако летом меня это не спасло. Конкретно этот крем еще ничего — питал немного, увлажнял немного, немного смягчал и вроде все было хорошо, проблем больших не было, хотя он совсем слабый и работает на грани — человеку с серьезной сухостью стоп не подойдет. Мне подошел, но хотелось большего. Желтый, приятно пах облепихой, хорошо наносился. В целом справлялся.

Стоимость: порядка 150 руб.

Объем: 75 мл

Использовала: с начала лета примерно.

Natura Siberica Frozen Limonnik Nanai Крем для ног энергия и мягкость кожи by Alena Akhmadullina для всех типов кожи.

Очень симпатичное оформление (металл, дизайн!) и совершенно гадкое наполнение. Жидкий, текучий, ничего не увлажняет, хоть и впитывается. А еще после него пятки трескаются. Многие годы я не знала этой проблемы и кожа у меня была в относительно хорошем состоянии. А тут раз — и все, одна, потом другая нога, потом опять та же. Поменяла крем на Scholl и вопрос решился меньше, чем за неделю. Казалось бы — всего недели три использования, а такие вредительства. В топку крем, сжечь! при всём при этом он потрясающе пахнет. Поистине — зло в прекрасном обличии. При этом он должен отвечать за мягкость, ухаживать и оздоравливать, заживлять мелкие раны и трещины, предупреждать сухость и шелушение. Где-где? Да вот же, у вас на коробке написано! Вы только послушайте! С точностью до наоборот! Просто нет слов для описания этого г-крема. Зато оформление на высоте, да.

Стоимость: 160 руб.

Объем: 75 мл

Использовала: с середины июля.

Бархатные ручки Крем для рук ночной питательный

Крем Бархатные ручки я получила в подарок. Сама ни разу, кажется, не покупала — все время дарили как-то. В прошлом я ругала эти кремы за низкую эффективность на моих руках. Потом стали появляться более хорошие, видимо над формулой марка все ж таки работала. Вот и этот — середнячок, но ничего плохого сказать не могу. В офис для работы с бумагами, в машину, чтобы руки не скользили, летом на каждый день перед сном — отлично зашел. Нет, хвалить откровенно не буду, но и ругать не смею. Крепенький середнячок. Ухаживает, увлажняет. Даже критичный для меня момент «запах» здесь вполне приятен. В общем, как ни крути, с любой стороны ничего плохого. Даже и на межсезонье подошел бы. Даже упаковка удобная. Да, признаю в нем вполне хороший крем, если без особых запросов и завышенных ожиданий. Если без проблем с руками. Вот со всеми этими оговорками.

Стоимость: около 100 руб.

Объем: 80 мл

Использовала: с июля.

Olive Lip balm Olive Oil Avocado and Honey, Pomegranate.HerbOlive.

Классные критские бальзамы. Приезжали на сувениры, в итоге остались и израсходовались. Состав немудреный, упаковка — яйцом, но удобная, в сумке или в бардачке всегда найдешь на ощупь одной правой, наносится без зеркала и отлично защищает губы, оставляя их мягкими. Хоть они должны быть чуть разные, по сути на мой вкус одинаковые, достаточно мягкие, легкие и удобные. С удовольствием использовала попеременно. Особенно хороши в мороз и в дождливо-ветренную погоду межсезонья, когда губы высыхают почти мгновенно. С этими бальзамами покрытие, конечно, обновлять стоит, но они жирненькие и работают дольше и лучше. Удачные. Да и немного теплых воспоминаний об отпуске не помешает)

Стоимость: 3,5 евро каждый

Объем: 11 грамм каждый

Использовала: с начала лета 2019.

Крымская натуральная коллекция Маска для лица, шеи и зоны декольте Perfect skin с голубой глиной матирующий эффект

Эту маску мне привезли в подарок из Крыма, небольшая молодая марка, возможно даже не распространенная совсем. Как и почти любая глиняная маска, отлично мне подошла. При использовании два раза в неделю, она снизила мне жирность кожи с зашкаливающей до вполне себе обычной, освежала, очищала. Матирование как таковое не присутствовало, но с воспалениями в том числе, бороться маска мне помогала.В камень не застывала, легко смывалась. Понравилась, возьму еще, но специально эту ввиду сложности искать не буду — только если подвернется. Зато если подвернется, возьму побольше.

Стоимость: подарок

Объем: 150 гр.

Использовала: с начала лета 2020.

LOreal Очищающий гель абсолютная нежность для сухой и чувствительной кожи

Этот гель был куплен сразу после шести корейских пенок, которые меня подзамучили, ибо чистили будь здоров, а хотелось чего-то помягче. И действительно, это средство почти как крем, ароматное, в использовании приятно. И макияж снимал, если нужно, и кожу очищал без проблем. И даже возить с собой удобно. Хорошая штука, приятная. Пенится, смывается, сушит чуть сильнее, чем я привыкла и люблю (но корейские пенки еще сильнее), но использовать вполне комфортно.

Стоимость: в районе 200 руб.

Объем: 150 мл.

Использовала: с начала лета 2020.

Закончилось кое-что из декоративной косметики. Само-собой тушь по прошествию трех месяцев. О ней писала, несколько фиолок туалетной воды, из которых запомнилась только Black Opium YSL eau de parfum neon. Запомнилось оно мне только потому что неожиданно понравилось.

И еще хочу отдельно отметить кремовый скульптор-стик. Любовь и боль)

Maybelline Master contour V-shape duo stick contour&highlight №01 Light.

Светлый подчеркивает кратеры
Светлый подчеркивает кратеры
чуть вбито пальцами

Сестра предложила попробовать, я согласилась. Поначалу отнеслась скептически. По упаковке — очень просто, обычный карандаш, стик выкручивается внутрь и наружу, колпачок. Но колпачок надевается не вровень, а на выпирающую часть, задеть — ничего не стоит. сначала он долго стоял, потом я решила начать пробовать, а потом втянулась. Носила в основном темный цвет, добавляла им себе фактурности и вытянутости лица (я круглощекий хомяк). Светлый цвет в итоге отрезала. Но в те моменты, когда носила, как мне кажется, он сильно подчеркивал мои громадные поры ближе к носу — на фото с растушеванным стиком это видно. В итоге, как мне опять же кажется, делать два цвета — лишнее, а вот оттенок скульптора хорош. А в кремовом формате с ним работать еще быстрее и легче. Возможно, что и повторила бы, будь он один.

Стоимость: подарок, но что-то в районе 200-300 на момент покупки.

Объем: 9 гр.

Использую: около 2 лет, интенсивно — с начала года.

В планах на ближайший месяц — перебрать косметос не только на предмет сроков, но и на предмет соответствия сезону, выкинуть солнцезащиту, докупить уход. Если интересно, покажу актуальный уход. В основном он корейский.

Vasilisk 03 сентября 2020, 09:21
В отношении кремов для ног от Сиберики — согласна с каждым вашим словом. Вредительство, и ничего больше. Вообще, на мне лучше всего работают кремы для ног крымских производителей. Даже самые простенькие — реально работают, а все хваленые-перехваленые, аптечные и нет, лежат без дела. В этом году снова закупилась, будучи в Крыму, и рада))))
Diana-Nathalie 03 сентября 2020, 10:19
У меня родственник там бывает регулярно, ездит отдыхать и привозит иногда. Поэтому иногда что-то пробую. А так мне Шолль подходит.
Vera0305 03 сентября 2020, 10:00
Как много пустышек, поздравляю! У сиберики перестала покупать кремы для рук и ног — каждый раз мимо…
Diana-Nathalie 03 сентября 2020, 10:20
Я теперь тоже не буду — никакущие.
VVG 03 сентября 2020, 10:21
Да, соглашусь. Натура сиберика — как правило, мимо. Даже крем для рук Нивея получше будет.
Diana-Nathalie 03 сентября 2020, 14:52
Нивею тоже не слишком люблю. Но НС просто что-то совсем не то. Сейчас пока не критично, а к зиме поищу крем получше.
ellirael 03 сентября 2020, 15:23
Про актуальный уход очень даже интересно!
Про НС не соглашусь с мнением большинства: мне нравятся их кремы для рук и ног из серии с молоком диких зверей. Экзотично и очень питательно. Я даже на подарки английским любительницам органики их привожу и сама с удовольствием пользуюсь. Но остальные да — мимо ((
Стик от мейбелин интересный. Мне показалось, нормально лежит и оттенок удачный. За такую цену можно повторить.
Diana-Nathalie 03 сентября 2020, 16:41
Спасибо за комментарий)) у них есть продукты, которые ничего, но так, чтоб прям идеально мне было, не вспомню за последнее время особо ничего. Так, чтоб прям зацепило.
Стик, мне кажется, все же подчеркивает проблему. Хотя в целом очень удобен в использовании. И это быстро с ним получается.
lillies 03 сентября 2020, 22:12
Да, тоже хочу пост про уход!
Была давно такая умывалка от Лореаль, не понравилась. Мне слишком слабо очищала, на лице постоянно оставалось ощущение чего то маслянистого. Я все — таки люблю больше корейцев, но деликатных
Diana-Nathalie 03 сентября 2020, 23:15
Корейцы деликатные у меня бывают, но их поискать приходится)) Поэтому не всегда решаюсь, не хочется попасть на зубодробительную очищалку
В целом у меня корея выигрывает на лице почти по всем фронтам.
Отлично, значит нужно писать!)
Frankie_Stein 04 сентября 2020, 01:36
Много «посудки» накопилось!
Про актуальный уход будет интересно.
Diana-Nathalie 04 сентября 2020, 06:01
Да, вроде по мелочи за лето ушло, а вместе много.
Тогда пересниму получше и расскажу.
mari_amell 05 сентября 2020, 06:59
Ой какие милейшие бальзамы для губ, прям камушки
Стик от мейбеллин такой был, очень спорный продукт. Кремовый скульптор хорош, но вот его «сосед» хайлайтер скорее мешает, чем помогает(
Спасибо, что поделились своими баночками!
Diana-Nathalie 06 сентября 2020, 19:50
Я его отрезала в итоге))