13.07.2020

Любимчики летнего макияжа от NARS, Becca, Anastasia Beverly Hills, Charlotte Tilbury и Shu Uemura

Всем большой привет!

Сегодня хочу показать вам несколько средств декоративной косметики, которой с удовольствием пользуюсь в теплое время года.

Фиксирующий спрей Anastasia Beverly Hills Dewy Set Setting Spray.

Упаковка – пластиковый флакон объемом 100 мл. Форм-фактор, как у MAC Fix+, даже крышка такая же. Меня это совсем не огорчает, даже наоборот. Спреем очень удобно пользоваться и хранить его. Распыление облачком, пульверизатор не плюется.

Текстура у спрея легкая, совсем не липкая. На мой взгляд, она чуть более вязкая, чем обычная вода. Приятно пахнет кокосом. Блесток не содержит.

Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Portulaca Oleracea Extract, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Pentylene Glycol, PPG-26-Buteth-26, Sodium Citrate, Fragrance.

Спреем я пользуюсь почти каждый день, закрепляю им макияж. Спрей, с одной стороны, усаживает косметику на лице, с другой, за счет содержания глицерина в составе, придает легкое сияние коже. Оно именно нежное, без эффекта жирного блинчика. Я, как обладатель комбинированной кожи, очень довольна таким деликатным финишем. Если сравнивать спрей АВН с MAC Fix+, то второй более сияющий. Им я пользуюсь, исключительно, в холодное время года.

И, что самое приятное, Dewy Set продляет стойкость макияжа. Даже в самые жаркие дни можно не беспокоиться о том, что макияж «потечет». Мне кажется, даже Т-зона жирнится не так быстро, как обычно. Я могу ходить 6-7 часов с макияжем без необходимости его поправлять.

На одно применение мне нужно 3-4 нажатия. Соответственно, расход совсем небольшой. За месяц использования спрея убавилось примерно на 1/9.

Цена без скидок 2590 рублей.

Оценка 5.

Подсвечивающее средство Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter в оттенке 3 Light/Medium.

Упаковка – стеклянный флакон объемом 30 мл. Крышка откручивается, внутри ворсистый аппликатор.

Текстура у средства очень нежная, муссовая. Легко распределяется по коже, не оставляет пятен.

Сияние однородное, почти влажное. Лишь при ближайшем рассмотрении можно заметить микроскопический шиммер в составе, но на расстоянии вытянутой руки его совершенно не видно.

Фильтр можно использовать несколькими способами: наносить на все лицо, в качестве базы; смешивать с тональным кремом; использовать локально, как хайлайтер.

Поскольку кожа у меня комбинированная, то первый способ мне не подошел. Для меня сияния получается слишком много. А вот второй и третий способы пришлись по душе. Летом я часто пользуюсь матирующими тональными кремами, некоторые из которых выглядят довольно сухо на лице. Фильтр их немного разбавляет и делает более пластичными. Что важно, на стойкость тона это не влияет.

Ну а использование фильтра в качестве хайлайтера мне понравилось больше всего. Средство минимально подчеркивает текстуру кожи, тональный крем не сбивает в комки. Создает красивый, нежный блик. Держится весь день, до демакияжа. Расход минимальный, даже не знаю, есть ли шансы когда-нибудь фильтр закончить!

Цена 44 $, по нынешнему курсу около 3200 рублей.

Оценка 5.

Хайлайтер Becca Shimmering Skin Perfector Pressed в оттенке Own Your Light.

Хайлайтеры Весса одни из моих самых любимых. Увидев промо новинки, захотела ее мгновенно!

Упаковка – тяжелый пластиковый компакт с металлической «верхушкой». Дизайн упаковки вторит содержимому, выглядит симпатично, по-летнему. Вес 7 грамм.

Хайлайтер дуохромный, переливается из персикового в золотистый. База у него рыженькая.

Производитель рекомендует этот оттенок для всех типов кожи, но, мне кажется, белоснежкам он не подойдет. У меня средний тон кожи, еще и загорела немного, и все равно кажется, что на скулах образуется темная полоса.

Я вышла из положения, растягивая хайлайтер на зону румян и бронзера. Так хайлайтер выглядит уместнее и гармоничнее вписывается в макияж.

У меня текстурная кожа, любой хайлайтер это подчеркнет. Но, радует, что помол Becca мельчайший. Хайлайтер не распадается на отдельные блестки и не проваливается в поры.

Стойкость отличная, до демакияжа. В течение дня, даже в жару, хайлайтер не мигрирует, не тускнеет, сохраняет свой первозданный вид.

Цена 38 $, по текущему курсу около 2700 рублей.

Оценка 5-.

Кремовые тени Shu Uemura Eye Foil Liquid Eyeshadow в оттенке Copper.

Упаковка – пластиковый флакон в лаконичном дизайне. Объем 5,4 мл. Спонж в виде лепестка, довольно широкий на мой вкус. При нанесении на веко может пачкать ресницы. Дозатор выдает больше продукта, чем нужно, поэтому горлышко флакона быстро пачкается.

Оттенок Copper очень красивый, я даже не ожидала. Это совсем не медь, а розовое золото. Перелив явный, эффектно выглядит в динамике.

Как и следует из названия, тени имеют фольгированный финиш. Могут подчеркнуть текстуру века.

Если это не смущает, тени порадуют своей красотой и универсальностью. Они станут отличным компаньоном базовым ежедневным оттенкам в экспресс-макияже…

… а также дополнят более яркие образы.

Со стойкостью все в порядке. Я ношу все тени на базе, Shu Uemura не стали исключением. Так они держатся весь день в первозданном виде. Не тускнеют, не скатываются, не крошатся, веко не стягивают в течение дня.

С демакияжем тоже не возникает проблем. Мицеллярной водой или маслом удаляются без следа. Веко не окрашивают.

Цена 2740 рублей.

Оценка 4.

Блеск для губ NARS Lip Gloss в оттенке Orgasm.

Упаковка – прозрачный пластиковый флакон объемом 6 мл. Крышка закручивается до щелчка, блеск не подтекает. Аппликатор небольшой, ворсистый. Дозатор выдает довольно мало средства. Мне приходится макать спонж 2 раза, чтобы покрыть губы в один слой.

Оттенок блеска очень летний – розово-коралловый с мельчайшим золотистым шиммером.

Во флаконе блеск кажется очень теплым, но при нанесении его прозрачность увеличивается, просвечивает мой родной лиловый пигмент губ, и блеск выглядит холоднее.

По текстуре блеск густой, кисельный. Более вязкий, чем глайд от этой же марки. Липкость где-то на 2 из 5. Блеск обволакивает губы, создает красивую блестящую гладь, визуально придает губам объем. Очень комфортный в носке. Если на губах есть небольшие шелушения, блеск их нивелирует. Уходовых свойств я не заметила. Но у меня летом губы в стабильно нормальном состоянии, к тому же я регулярно пользуюсь бальзамом.

Стойкость блеска стандартная – около 3,5-4 часов. Холодный напиток выдержит, от полноценного приема пищи сойдет без следа. Из-за вязкой текстуры сухой салфеткой блеск не сотрется. Влажной или специальным средством – без проблем.

Цена без скидки 2000 рублей, на скидках можно взять за 1000 рублей.

Оценка 5.

Общий образ с героями поста.

И, напоследок, общие свотчи средств (кроме спрея).

Холодное дневное освещение. Слева направо: Becca, CT, Shu, NARS.
Холодное дневное освещение. Слева направо: Becca, CT, Shu, NARS.
На солнце у окна. Слева направо: Becca, CT, Shu, NARS
На солнце у окна. Слева направо: Becca, CT, Shu, NARS.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Расскажите, есть ли у вас любимые средства на лето? Или не делите декоративную косметику по сезонам?

Morozko_21 13 июля 2020, 13:54
Даша, хайлайтер просто невероятно красивый
Спасибо за ваш пост, было интересно заглянуть в вашу косметичку
manuka_honey 13 июля 2020, 15:42
Большое спасибо  ! Ко мне на «ты»
Morozko_21 13 июля 2020, 16:54
Договорились и взаимно
manuka_honey 13 июля 2020, 17:06
Хорошо
pi4y4y 13 июля 2020, 14:01
Даша, я залипла на цвет волос :)
И очень ждала обзор на хайлайтер Becca, хотела его взять, но останавливало, что может быть темным на мне. И да, он будет темным…
Подборка хорошая получилась. Немного расстроили тени Shu Uemura, мне казалось, они будут более деликатными, но сейчас такая мода на металлики яркие и в общем образе смотрится на тебе бомбически
Я пока добиваю старенькое, в основном кремовые текстуры, я их как раз больше летом использую :)
manuka_honey 13 июля 2020, 15:48
Таня, вот, решила сменить имидж
С хайлайтером та же история. В начале лета он мне не нравился на светлой коже, потому в нем четко читался рыжий подтон. Только сейчас, на загар, он стал выглядеть лучше.
Тоже предпочитаю летом кремовые средства. Особенно, жидкие хайлайтеры и бронзеры. В остальное время почему-то совсем не тянет ими пользоваться
Vasilisk 13 июля 2020, 14:08
Даша, очень красивый и информативный пост! Хайлайтер Бекка теперь хочунимагу😍
manuka_honey 13 июля 2020, 15:48
Спасибо большое  ! Хайлайтер отличный!
Mursilka 13 июля 2020, 14:40
Супер летний образ! Хайлайтер невероятный  .
Саша, спасибо
Yana1712 13 июля 2020, 14:45
Очень было интересно почитать о Ваших любимых продуктах на лето! Макияж красивый, как всегда у Вас, впрочем. Особенно понравился блеск Nars. У меня тоже есть продукты, которые именно летом использую: румяна Nars Orgazm (ну, тут понятно все и без комментариев), старинную лимитку пудру-хайлайтер Chanel Signee Poudre (из-за золотого сияния подоходит мне более или менее только летом), Meteorites в шариках #03 (это еще старая линейка, где тройка была самой темной), рассыпчатая пудра Givenchy Prisme Libre Taffeta Beige #2. ну и помады коралловых и светлых оттенков, блески тоже в основном летом ношу. Есть еще бронзер, но его почти не использую. А вот макияж глаз у меня не меняется по сезонам — как говорится, «зимой и летом одним цветом» :).
manuka_honey 13 июля 2020, 15:51
Спасибо за развернутый комментарий! Призму Givenchy тоже ношу летом, мне по душе ее матирующие свойства. Ну и коралловые помады люблю выгуливать в теплое время года, как и лаки в таком же цвете. Сразу появляется отпускное настроение
aquagirl 13 июля 2020, 15:40
Даша, все средства хороши!
Хайлайтер удивительный, на лице смотрится волшебно.
manuka_honey 13 июля 2020, 15:52
Света, большое спасибо  ! Он самый необычный в моей коллекции.
Vera0305 13 июля 2020, 15:56
Даша, шикарно! Такое солнечное лето!
manuka_honey 13 июля 2020, 16:05
Вера, спасибо  ! Всё для поднятия настроения!
Irene_blago 13 июля 2020, 16:03
Даша, классная подборка   мне больше всего понравился хайлайтер и фильтр от Charlotte, но вообще очень жду обзор на бронзер от D&G
manuka_honey 13 июля 2020, 16:38
Ира, где бы времени взять, чтобы написать про все обновки  . Постараюсь! А хайлайтеры классные, ни на что не хочется их менять
fur_hat 13 июля 2020, 16:16
Даша, вижу, что у тебя преобладает розовое золото
Мне понравился фильтр от Шарлотты. Так деликатно подсветил красоту кожи. Супер.

Я тоже делю косметичку на летнюю и не летнюю   в основном достаю яркие фуксийные и красно-клубничные помады, яркие тени, ну, и конечно, румяна потеплее. Но если честно, холодные макияжи тоже делаю. А-ля голубые тени и розовая помада. Да, странно звучит, но контраст внешности выдерживает такие извращения с моей стороны
Вот, кстати, мало темных оттенков летом. Смоки почти не делаю. Очень редко.
manuka_honey 13 июля 2020, 16:41
Вика, спасибо  ! Розовое золото люблю во всех проявлениях. Всегда обращаю внимание, если что-то попадается.

Я тоже темными оттенками редко крашусь летом. Если только под конкретное настроение или повод  . В основном, рулит буйство красок. А если удастся загореть, так вообще
fur_hat 13 июля 2020, 16:57
Это да)). Хотя загореть мне почти не удается)).
AnelaSv 13 июля 2020, 16:36
хайлайтер просто невероятно красив! такое свечение загадочное)
manuka_honey 13 июля 2020, 16:37
Спасибо  . Хайлайтер оригинальный
Lina_Bellsi 13 июля 2020, 16:37
Отличный «сезонный» пост, спасибо Вам огромное!
manuka_honey 13 июля 2020, 16:42
И вам спасибо за внимание
LoveforLips 13 июля 2020, 17:23
Классные продукты! Очень заинтересовал спрей. Подскажи, а что за чудесная баклажановая подводка?
manuka_honey 13 июля 2020, 17:28
Спрей классный, советую
А подводка от Givenchy, осенняя лимитка 18го года. Не очень по тх, хочу добить и забыть
Estoy 13 июля 2020, 17:37
С интересом почитала и посмотрела ❤️ Пост действительно очень летний ❤️
manuka_honey 14 июля 2020, 00:24
Большое спасибо за внимание
Marsy 13 июля 2020, 18:31
Какой красивый хайлайтер 😍 очень люблю этот бренд, жаль мне будет темным 😭 вам очень хорошо с ним!
manuka_honey 14 июля 2020, 00:25
Да, хайлайтер, к сожалению, темноват. Не такой универсальный, как заявлял производитель
ellirael 13 июля 2020, 19:06
Гармоничный летний образ и интересные продукты! Вам очень идёт такой макияж. Спасибо за подробный рассказ о хайлайтере Becca, похоже мне он не подойдёт, я даже летом слишком светлокожая
manuka_honey 14 июля 2020, 00:26
Я рада, что пост понравился
Да, на светлой коже рыжий подтон хайлайтера слишком заметен…
mari_amell 13 июля 2020, 19:34
Очень красивый летний образ! Необычно хорошо вам с таким макияжем))
Мне понравился спрей от Анастасии, надо будет его при случае заказать)
Ну а хайлайтер — это заезда вашего макияжа, такое красивый оттенок, слегка персиковый, но идеально лежит на лице!
Спасибо за большой и подробный пост!
manuka_honey 14 июля 2020, 00:27
Большое спасибо за внимание! Спрей рекомендую  . В моем личном рейтинге он потеснил Fix+, который много лет был в фаворитах
redishhh 13 июля 2020, 19:37
Даш, классный дайджест продуктов у тебя получился: четко, быстро и по делу!))) Понравилось все! Я, пожалуй, косметику не делю на сезон, но вот оттенки сами по себе действительно выбираю более теплые и сочные ;))
manuka_honey 14 июля 2020, 00:30
Кристина, спасибо! Ты очень точно сформулировала — летом тянет на сочные цвета
Ksu_is 13 июля 2020, 20:50
Даш мне прям тон понравился. Оттенок очень приятный и текстура легкая!
manuka_honey 14 июля 2020, 00:30
Он отличный
Frankie_Stein 14 июля 2020, 00:54
Даша, летняя и освежающая подборка продуктов!
Очень понравились тени и блеск Нарс, я его себе присмотрела давно, останавливает наличие большого количества жидких продуктов. Как только сокращу их, так сразу куплю.
manuka_honey 14 июля 2020, 10:27
Эрика, блеск мне очень понравился! Тоже думаю купить еще пару оттенков, но подожду пока по тем же причинам, что и вы  . Как раз есть несколько «добивашек».
Lyric 14 июля 2020, 12:20
У меня есть такие тени Copper Shu Uemura. Оттенок фантастический! Только медь ли это?   очень хорош под загар, но этим летом загара/то и нет у меня, поэтому пользуюсь нечасто.
manuka_honey 14 июля 2020, 12:37
Вот да, на медь совсем оттенок не похож, и это здорово
Yakutka 14 июля 2020, 15:54
Даша, с интересом читала твой пост, большинство продуктов здесь у меня в хотелках)) В деле все средства оказались прекрасными, действительно крутая летняя подборка!
manuka_honey 14 июля 2020, 15:56
Наташа, спасибо! Буду рада, если помогла определиться
Mac_Cecht 14 июля 2020, 21:05
Думала, что спрей будет с такими крупными блестками, а это просто флакон))
Хайлайтер просто невероятный! И упаковка огонь, и блик совершенно нереальный
manuka_honey 15 июля 2020, 19:27
Флакон меня тоже поначалу ввел в заблуждение  !
А Becca умеют удивлять
Klavas 14 июля 2020, 22:18
Красивейший пост, но хайлайтер срочно в список покупок, бесподобен
manuka_honey 15 июля 2020, 19:28
Спасибо! Надеюсь, хайлайтер вам тоже придется по душе
mares 16 июля 2020, 11:10
О, наконец-то фильтр Шарлотты! :)) Рада, что тебе он пришелся по душе   Я люблю его замешивать с более светлыми тональными, потому что оттенок чуть темнее моей кожи, или наносить на всё лицо в союзе с точечной маскировкой консилером, но мне нравится, когда лицо — «блинчик»
Хайлайтер от Becca красивый, но меня смущает немного рыжая база… Мне загорать особо негде, думаю, оттенок бы выглядел инородно на моей коже.
manuka_honey 16 июля 2020, 11:26
Маша, твой отзыв о фильтре стал решающим для моей покупки. Я, хоть и немного по-другому его использую, но все равно люблю. Крутая штука
В Becca да, рыжая база немного не в тему. Думаю, зимой он будет лежать невостребованным
Blake 17 июля 2020, 10:12
В целом чаще всего по сезонам не делю, но вот этим летом (и весной) появилось два продукта классных, но на холодное время не уверена, что буду ими пользоваться, скорее именно для тепла) Румяна, про которые писала вчера и крем waso от Шисеидо)
manuka_honey 17 июля 2020, 11:02
Аня, спасибо за комментарий  ! Побегу читать про румяна!