Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4.5
Кошкин Дом
11 июня 2020, 11:06
Кошкин Дом

Bernovich Sparkle в оттенках 10, 13, 21, 23, 24

11 июня 2020, 11:06

Уже после первого обзора на спарклы Bernovich я поняла: «Всё, хочу!». Из 24 представленных оттенков выбрать очень сложно – красивые все. Для знакомства я выбрала 5 штук, которые мне показались самыми-самыми.

Пару слов об упаковке. Спарклы продаются без компакта. Футляр из тонкого пластика упакован в картон. Тени защищает специальная прослойка. В таком виде пользоваться мне неудобно, поэтому я сразу купила магнитную палетку.

Палетка, конечно, брендированная, не затеряется среди прочих. Но ее качество мне не понравилось. Маркая картонная упаковка c покрытием Soft Touch, которое хуже оттирается, чем глянец или матовый пластик. Магнит слабый. В стационарном состоянии палетка не открывается сама, но с собой я бы носить не стала. Цена за это чудо немаленькая – 550 рублей. Не советую.

На этом недостатки заканчиваются. Дальше – только восторг!

Спарклы имеют довольно рыхлую текстуру. Кажется, что связующего вещества в них совсем нет. Я, имеющая негативный опыт использования прессованных глиттеров от Huda Beauty, ожидала худшего. К счастью, мои опасения не подтвердились. Спарклы наносятся очень легко, веко совершенно не царапают и не доставляют дискомфорта в течение дня. Они разравниваются на веке, создавая однородное покрытие. Наносить можно и кистью, но я все же предпочитаю подушечку пальца. Так покрытие получается плотным, а осыпания – минимальными. Кисть я использую для точечного нанесения, например, во внутренний уголок глаза.

Что касается осыпаний, то они есть. Это характерно для такой текстуры, поэтому за минус я это не считаю. Какие-то спарклы осыпаются чуть меньше, какие-то больше, но факт остается фактом. Поэтому перед нанесением спакрлов я клею тканевые патчи под глаза. Тон, соответственно, наношу после макияжа глаз.

Давайте посмотрим оттенки поближе. Свотчи сделаны подушечкой пальца без использования базы. В макияжах я не делала цветные подложки. Только подбирала обрамление в цвет спаркла. Фото, к сожалению, не передают и половины той красоты, которую видно в жизни, но хотя бы можно иметь представление.

Оттенок 10 – золотисто-розовый на рыженькой базе. Покрытие полупрозрачное, помол средний.

Оттенок 13 – зеленовато-розовый спаркл. Помол средний, покрытие полупрозрачное.

Оттенок 21 – перелив из зелено-золотистого в лавандовый. Этот спаркл очень похож на оттенок 13, только шиммер  в нем чуть ярче, ну и цвет базы немного отличается.

На подвижном веке спаркл нанесен тонким слоем, во внутреннем уголке глаза наслоила его кистью

Оттенок 23 – перелив из голубого в розовый и фиолетовый. База рыжая. Из подборки создает самое плотное покрытие. Кожа через него почти не просвечивает. В рефиле кажется, что он более рыхлый, чем остальные, но при прикосновении он, наоборот, ощущается самым кремовым. Слышала, что у кого-то он рассыпается в упаковке. Меня, к счастью, это обошло стороной. Видимо, зависит от конкретной партии.

Стрелка спарклом выполнена на черной подложке
Во внутреннем уголке глаза нанесен оттенок 24

Оттенок 24 – розово-голубой перелив на бежевой базе. Из подборки имеет самый мелкий помол сверкающих частиц, за счет чего достигается почти влажный эффект. Покрытие полупрозрачное.

Спаркл просвечивает сквозь черную подводку

Спарклы я наношу на обычную базу под тени, клей для глиттера не использую. Лучше наносить спарклы в качестве финального штриха, растушевывать по минимуму. Так они будут выглядеть лучше всего. Стойкость меня порадовала. Даже в жару, после физических нагрузок, тени остаются на веках в первозданном виде. Не скатываются в складку, не осыпаются и не мигрируют по лицу. Снимаю макияж я обычной мицеллярной водой, спарклы удаляются без труда. Кожу век не окрашивают и не царапают.

В процессе использования спарклы не замыливаются, набираются без труда. Я довольна их поведением на 100%!

Общие свотчи:

Сверху вниз: 10,13, 21, 23, 24
Сверху вниз: 10,13, 21, 23, 24

Производятся тени в Республике Беларусь. Вес каждого спаркла – 1,5 грамма. Я покупала тени в России, у представителей. Один рефил мне обошелся в 490 рублей. Можно заказать и у производителя. По цене получается небольшая разница.

Я очень рада, что решилась на пробу этих чудесных сверкалок! В планах, конечно же, купить и другие оттенки, а также попробовать классические тени Bernovich, о них тоже тепло отзываются.

Если вам нравятся сверкающие тени, и вы умеете «их готовить», от всей души рекомендую Bernovich!

Дарья😊

beautyboo 11.06.2020
Действительно сильно красивые. Зажигают взгляд и завораживают
Верно подметила, Алина  ! Спарклы можно разглядывать вечно
fur_hat 11.06.2020
Меня прям гордость распирает за отечественного производителя))).
Даша, спарклы, конечно, хороши, но то, как Вы их показали заслуживает отдельного внимания.
Все предельно понятно, свотчи, на глазах — супер!
Мне очень понравился футляр. Очень стильный!
Спасибо за такую красоту!
manuka_honey 11.06.2020
Спасибо большое за комментарий! Тени получились потрясающие! Я всегда любила белорусскую косметику, но Bernovich превзошли даже самые смелые ожидания
Красота! Не зря они наделали столько шума в бьюти мире :)
Это точно! Заслуженная слава
redopium 11.06.2020
Какие яркие спарклы, прям супер. Спасибо, что показали! Уже давно на них смотрю.
Спасибо большое! Спарклы крутые, советую
ellirael 11.06.2020
Какие невероятные оттенки. Я ещё после поста @КсенькаАнуфриева в них влюбилась, как и многие здесь, я полагаю.
Вы очень красиво показали все оттенки, макияжи потрясающие, особенно… нет, не могу выбрать даже, все хороши! 😄
manuka_honey 11.06.2020
Спасибо большон! Да, спарклы, волшебные! Аж дух захватывает от взгляда на них
julpuh 11.06.2020
Красотищааа! Даже не знаю какой больше нравится
Спасибо за пост, все больше убеждаюсь, что #надабрать!
Юля, спасибо
Ira Dmitrieva 11.06.2020
Красота, восторг, хочу!
Но куда мне их носить
manuka_honey 11.06.2020
Выходные, праздники, вечерние прогулки?
Ira Dmitrieva 11.06.2020
Выходные — покатушки на велике, общественные мероприятия не люблю. Да и возраст для спарклов уже не тот. Почему не было таких теней лет 20 назад?
Marsy 11.06.2020
Прекрасный пост, спасибо, меня привлек 10 оттенок )
Спасибо за внимание
Yakutka 11.06.2020
Восторг просто, Даш! Все невероятные, но 23 и 24 поразили в самое сердце)) Спасибо за волшебный пост!
Наташа, спасибо большое! 23 и 24 мои любимчики
Tartuga 11.06.2020
Ох, как красиво! Особенно в умелых руках!
Большое спасибо
NatalyZ 11.06.2020
Красиво, конечно, очень!   При возможности куплю наверное!
Спарклы удивительно красивые, советую
Mursilka 11.06.2020
Очень ярко и красиво
manuka_honey 11.06.2020
Саша, спасибо! Не спарклы, а настоящий праздник
CatCrab 11.06.2020
О. Боже. Мой.
Какая красота! Это одни из самых красивых теней, которые я видела в последнее время на Косметисте
Утащила в избранное)
Тени удались на славу
pi4y4y 11.06.2020
У меня нет слов. Листала фото и думала, что первый оттенок офигенный. Второй был еще лучше. На последнем я потеряла дар речи. Переливы завораживают. Хочу теперь все (руки бы попрямее мне)
manuka_honey 11.06.2020
Таня, вот и я захотела все, когда обзор увидела на Youtube  ! Был бы безлимитный бюджет, можно было не выбирать! Все красивые и эффектные, а главное, требуют минимальных усилий в нанесении
Stamina 11.06.2020
Каких только девчачьих игрушек не придумают. Играть не переиграть)))
aquagirl 11.06.2020
Даша, ну почему так красиво?
Макияжи потрясающие, представляю, как спарклы переливаются вживую.
manuka_honey 11.06.2020
Света, спасибо! Вживую вообще глаз не отвести  . Я, как получила посылку, засвотчила все оттенки на руках и весь день любовалась
AnelaSv 11.06.2020
они просто нереально красивые! первый оттенок влюбил в себя с первого взгляда!
Спасибо! Спарклы роскошные
LoveforLips 11.06.2020
Ну Белоруссия рулит, конечно! Больше всего понравились 2.3 и последний! Освежает взгляд очень!
Ребята — молодцы! Качество на высоте
mari_amell 11.06.2020
Каждый оттенок лучше предыдущего! Просто восторг и блеск в глазах вызвал ваш пост
Невероятно притягательные и необычные макияжи, в которых вы их представили! Ярко и сверкает, что ещё для счастья нужно)))
Отдельное спасибо, что остановили от покупки кейса!
manuka_honey 11.06.2020
Маша, спасибо большое за внимание и добрые слова! Тени потрясающие, я в восторге от их использования! Ну а палетка — не самое главное  . В отоичие от спарклов, ей легко можно найти аналог
Vera0305 11.06.2020
Даша, это просто фантастика! Очень красиво…
manuka_honey 11.06.2020
Вера, большое спасибо! Тени, правда, фантастические
khajiit 11.06.2020
Прекрасный пост, волшебные спарклы) хочу себе, но понимаю что куда я буду это носить… И нет, не решусь)
Но тебе, Даша, очень красиво)
Аня, большое спасибо!
Olga Kharlamova 11.06.2020
Я как всегда-всё пропустила  .Вижу этакую красоту, да ещё от Белорусов-впервые на вас, Даша! Поэтому -спасибо за знакомство  !
Дар речи от красоты такой потеряла!
manuka_honey 11.06.2020
Ольга, спасибо вам большое! Я рада, что пост понравился
SoftShimmer 11.06.2020
Божечки-кошечки, Даша, 13-ый оттенок заставил меня задохнуться от восторга   можно я просто скажу «вау» и тихонечко положу твой пост в избранное?
manuka_honey 11.06.2020
Наташа, спасибо большое! Спарклы — загляденье  ! Я сама к ним с придыханием отношусь!
Mac_Cecht 11.06.2020
Я даже не пыталась их растирать, как ты   Люблю их хлопьями.
А в растертом виде такие шикарные переливы… Спарклов точно хочется ещё и ещё)
manuka_honey 11.06.2020
Да уж, хочется скупить все подходящие оттенки
Mac_Cecht 11.06.2020
И неподходящие — тоже
Очень красивые макияжи у Вас получить) После Вашего поста мне срочно нужен 10 спаркл))
manuka_honey 11.06.2020
Спасибо большое! Надеюсь, он вам тоже понравится! Я вчера тоже Ваш пост перечитывала. Решила, что оттенок №6 точно у меня появится
Andante 11.06.2020
Оооох, Даша, невыносимо красиво💞💞💞Просто слов нет… Буду смотреть-пересматривать. Спасибо за пост!🌹Вам очень, очень идут!
manuka_honey 11.06.2020
Большое спасибо, мне очень приятно
Malahit 11.06.2020
Ко мне едут еще несколько, не удержалась после первых четырех, решила себе подарок сделать на день рождения. Как раз заказала 23 оттенок, очень интересно посмотреть на него вживую. Из имеющихся очень люблю 13 и 6, они еще классно и совершенно по-другому раскрываются на подложке из коричневого карандаша.
manuka_honey 11.06.2020
Ох, от покупок новых оттенков сложно удержаться  !
Спасибо за совет, обязательно попробую на коричневый карандаш нанести
Cypre 11.06.2020
Боже как красиво! Прямо залипала… но и нанесение… эх, мне бы руки из нужного места…
manuka_honey 11.06.2020
Оксана, спасибо! Я с подобными текстурами на «вы», но с Bernovich повезло. Они достаточно легки в использовании. И даже если есть какие-то огрехи в растушевке и т.д., их не видно из-за сверкания спарклов
Frankie_Stein 11.06.2020
О! Это маленькие галактики в рефилах!
Какая игра цвета и переливы.
Даша, макияжи- очень красивые.
Большое спасибо! Тени волшебные
Genie23 12.06.2020
Я аж дар речи потеряла от красоты❤️🧡💛💚💙 один красивее другого)))
Спарклы волшебные, это точно
cocorrector 12.06.2020
Даша, спасибо, вы очень красиво показали спарклы   Обожаю ваш стиль макияжа! Последний мейк — самый-самый!
Но больше всего впечатлило то, что они сияют даже сквозь подводку
manuka_honey 12.06.2020
Спасибо большое! Я рада, что пост понравился!
С подводкой я тоже удивилась. Вроде бы она плотная, насыщенная, но спаркл оказался сильнее
Olha Kole 12.06.2020
Спасибо за обзор. Обожаю Вашу работу. У самой 23 красивейший, но уже очень покрошисля в упаковке. На мне почему-то больше фиолетового и немного можеть сататься. Но такой украшалочки как Бернович — и в пир и в мир и не раздражает глаз — у меня другой нет.
manuka_honey 12.06.2020
Спасибо большое  ! Украшалки получились отличные, сразу настроение поднимают!
Olha Kole 12.06.2020
Irene_blago 12.06.2020
Даша, теперь и я все хочу   прекрасные макияжи у тебя получились
Ира, большое спасибо
Sorelle 13.06.2020
Даша, какая красота!
manuka_honey 13.06.2020
Настя, спасибо  ! Тени роскошные!
redishhh 13.06.2020
Даша, ну какая красота! Даже не знаю какой выделяется больше других, каждый такой яркий и самодостаточный! Еще с обзоров в инстаграм положила на них глаз, потом пошли обзоры на Косметисте и все: яумир))) Рассмотрела еще раз внимательнее твои макияжи и думаю, что 23 и 24 все же самые шикарные!
Кристина, спасибо! 23 и 24 тоже мои любимчики
Veritaserum 13.06.2020
Невыносимо прекрасны!
CrazySusy 13.06.2020
Какая же красота! Заверните мне все, кроме первого
manuka_honey 13.06.2020
От такой красоты сложно удержаться
riccio_foresta 14.06.2020
Дарья, у Вас всегда такие замечательные обзоры! Разрешите вопрос не по теме данного? Уже вторые сутки листаю туда-сюда два Ваших поста в Лилой и 02 пятеркой Деноны, сравниваю свотчи и все же не могу понять, помогите мне пожалуйста! Подскажите, оттенок Helio из Лилы насколько сильно похож на Lavender Grey из пятерки? И Nude Mauve на Shell? Понимаю, что просить свотчи рядом — уже наглость, но хотя бы на словах… Буду очень благодарна за ответ!
manuka_honey 14.06.2020
Спасибо большое! Да мне не сложно  . Да, оттенки похожи, особенно, если рядом их расположить.
Но на свотчах все же видна небольшая разница. Правда, не могу судить, насколько это принципиально. Макияжи этими оттенками будут почти одинаковыми.
Слева Shell, справа Nude Mauve.
Слева Lavender Grey, справа Helio.
riccio_foresta 16.06.2020
Спасибо Вам большое-пребольшое! Действительно, оттенки достаточно похожи, теперь прихожу к выводу, что в Лиле есть почти все, что мне нужно, и буду за ней охотиться (с Культа почему-то временно пропала). Еще планирую несколько рефилов в ней заменить на уже имеющуюся пятерку 08, (сейчас как-раз вдохновляющие видео а англоязычном ютубе гуляют, как владельцы палеток Деноны создают «свою собственную», перемещая в одну из палитр свои любимые оттенки) и будет идеальная для меня палетка!
manuka_honey 16.06.2020
Отлично, я рада, что оказалась полезной! Тоже видела несколько роликов, как кастомизировать палетки, но сама пока не решилась. Боюсь кривыми руками все испортить
riccio_foresta 17.06.2020
Я тоже побаиваюсь, но кто не рискует… ;) Из больших палеток рефилы, я видела, легко вытаскивают обыкновенным магнитом, из маленьких — выталкивают через спец. отверстия на задней стороне палетки (ну, вы знаете). А когда я собираюсь в спешке, то одна палетка — это максимум, на который я способна + одна для лица, поэтому кастомизация — это мой выход))) В общем, Дарья, еще раз большое спасибо!
riccio_foresta 16.06.2020
riccio_foresta 14.06.2020
Дарья, у Вас всегда такие замечательные обзоры! Разрешите вопрос не по теме данного? Уже вторые сутки листаю туда-сюда два Ваших поста в Лилой и 02 пятеркой Деноны, сравниваю свотчи и все же не могу понять, помогите мне пожалуйста! Подскажите, оттенок Helio из Лилы насколько сильно похож на Lavender Grey из пятерки? И Nude Mauve на Shell? Понимаю, что просить свотчи рядом - уже наглость, но хотя бы на словах... Буду очень благодарна за ответ!
kansaika 15.06.2020
Какой красивый пост.
manuka_honey 15.06.2020
Спасибо большое
Lapassa 15.06.2020
Я адепт матовых теней просто влюблена в спарклы, владею 23 и 24 оттенками, и теперь хочу все   хотя бы просто для коллекции, даже если мне не идет синий, и я не буду им пользоваться   это самые красивые тени, которые я только видела!
Вы очень удачно их приручили и подобрали «свои» оттенки
manuka_honey 15.06.2020
Спасибо большое  !
А спарклы, правда, такие красивые, что невозможно удержаться от того, чтобы их не покупать
Blake 16.06.2020
Я «готовить» не очень умею, но мне очень нравится на них посмотреть!   Оттенки просто невероятно красивые!
manuka_honey 16.06.2020
Аня, спасибо! Тени очень красивые, одно удовольствие ими пользоваться
Hnn Huu 17.06.2020
Очень достойный продукт. И презентован великолепно и действительно полезен в макияже. Думаю с рассыпчатых пигментов перейти на эти тени в будущем)
manuka_honey 17.06.2020
Надеюсь, эти спарклы вам тоже понравятся