23.05.2020

Восстановление разбитых теней на примере палетки Anastasia Beverly Hills Carli Bybel

Приветствую! Хочу поддержать флешмоб на тему «Быстрее исправь это».

Сегодня я расскажу вам о том, как исправить ситуацию, когда вы разбили рефил теней на примере палетки АВН.

Небольшая предыстория 😊

Неделю назад ко мне пришла вожделенная палетка теней Anastasia Beverly Hills Carli Bybel.

Скоро напишу о ней отдельный пост.

Обновление от 26.05- готов отзыв о палетке.

С ABH Carli Bybel можно сделать огромное количество шикарнейших макияжей ➡️

К сожалению, во время транспортировки один рефил — My Angels — разбился.

Сказать, что я была расстроена — не сказать ничего.

Сразу же стала искать способы исправления ситуации.

И нашла! Делюсь с вами методикой, которая реально работает.

Для восстановления разбитого рефила теней нам понадобятся:

1. Спирт 70%
  2. Пипетка
  3. Зубочистка
  4. Полиэтиленовый пакет
  5. Чайная ложка
  6. Салфетка

Инструкция по реанимации рефила:

• Измельчаем тени зубочисткой до консистенции пудры

• Набираем в пипетку небольшое количество спирта
  • По капелькам начинаем добавлять спирт в рефил. Достаточно будет 2-3 капель
  • Перемешиваем зубочисткой до кремообразной консистенции

• Обратной стороной чайной ложки собираем тени с краёв рефила
  • Накладываем сверху полиэтиленовый пакет
  • Выпуклой стороной ложки спрессовываем тени, но при этом прикладываем не слишком сильное давление

• Промакиваем тени сухой салфеткой, чтобы убрать излишки спирта

• Оставляем палетку в открытом виде на сутки, чтобы дать спирту выветриться

Готово!

Сразу после реанимации тени выглядят так:

Через сутки рефил как новенький:

Конечно, заметна немного помятая текстура по сравнению с другими шиммерами.

Но ДО было ещё хуже:

После восстановления оттенок My Angels крошится сильнее по сравнению с другими шиммерами, но в макияже это не отражается.

Таким способом можно восстанавливать не только тени, но и сухие хайлайтеры, скульпторы, пудры, румяна.

Спасибо за внимание к моему посту. Ваша Лена 🌸

Делитесь в комментариях своими историями: разбивали ли вы тени и как исправляли ситуацию?

Elena Bukutti 23 мая 2020, 10:54
Получилось отлично, учитывая то что с Культа многим именно этот оттенок приходил битым, а он возвращал полную стоимость палетки, многие даже хотели чтобы тени пришли битыми)
Я тоже иногда перепресовываю тени, они у меня не бились, но я иногда заменяю так оттенки в дешевых палетках Эссенс, Эвелин, их не жалко, а функцтоанл становится на уровне) Люкс конечно так не делаю
Frau_Kritik 23 мая 2020, 10:58
А я не успела на культе купить — эту палетку разобрали. Пришлось в РФ покупать, и денег за битый рефил никто не вернул🙃
Elena Bukutti 23 мая 2020, 11:31
российский сервис(
Blondinka_Liuda 23 мая 2020, 11:33
А хотя бы скидку на будущие покупки за это предложили?
Frau_Kritik 23 мая 2020, 11:35
Ничего не предложили… увы
Blondinka_Liuda 23 мая 2020, 11:38
А Вы писали об этом магазину, фото прикладывали? Это что за магазин такой, не секрет?
Frau_Kritik 23 мая 2020, 11:45
Конечно писала, но ответ пришёл в стиле «информацию приняли, ожидайте». Вот неделю жду уже. И без толку.
Это Сефора
LoveforLips 23 мая 2020, 13:38
Удивительно… мне быстро отвечали насчёт туши, за которой даже приехал курьер и вернули деньги
Frau_Kritik 23 мая 2020, 13:53
Вот и я удивлена… Вроде бы такой известный магазин
Blondinka_Liuda 24 мая 2020, 08:06
Странно… А если им позвонить и напомнить. У меня похожая история, но не с Сефорой, напоминаю. Сказали, в карантин много запросов, не успевают обрабатывать.
Lyric 23 мая 2020, 12:01
Я тоже там заказала. Все целое пришло   но раньше заказывала там палетку Modern Renaissance — один решил пришёл со сколом. Вернули 20% только от стоимости палетки.
Frau_Kritik 23 мая 2020, 12:09
Хорошо, что хотя бы что-то вернули)
RAGE 23 мая 2020, 11:04
Спасибо за такой полезный пост! Многим твой способ пригодится.
Ох, как жаль, что палетка пришла с разбитым рефилом
Я заказывала на оф. сайте, недавно получила, и, на удивление, палетка пришла целой. Хотя вообще толком не была защищена… мне повезло, судя по всему.
Frau_Kritik 23 мая 2020, 11:11
Рада, что твоя палетка целая. Буду ждать отзыв на неё 😉
Darja 23 мая 2020, 11:45
Добавлю, что таким способом можно спасти не только новый продукт, но и перепрессовать те, которыми уже неудобно пользоваться из-за того, что в рефиле протёрлась дыра, а сами сухой продукт по краям остался. Точно также размельчаем то, что осталось, смешиваем со спиртом, и прессуем в удобное место — можно в один уголок, можно в центр рефила)
Да, и ещё вместо спирта можно просто водку брать)Я взяла маленькую «чекушку», которые около кассы обычно продаются, поллитра можно не покупать, если не употребляете
Lyric 23 мая 2020, 12:05
А водкой можно вместо спирта? Или дезинфектором для теней, у меня есть он. Где взять спирт — не знаю. В российских аптеках спирт не отпускают без рецепта…
Недавно разбила один рефил в любимой палетке Urban Decay Naked Basic 2. Столько лет она мне служила, столько поездок пережила невредимой… И вот одно неудачное падение и удар о радиатор
Frau_Kritik 23 мая 2020, 12:08
Можно попробовать и водкой, если другого выхода нет. Но там, конечно, концентрация спирта почти в 2р ниже.
Galala 23 мая 2020, 13:12
Теореически можно и парфюмом?
Там тоже спирта 70 и запах приятный добавится?
Frau_Kritik 23 мая 2020, 13:32
Думаю, запах будет слишком навязчивым
RAGE 23 мая 2020, 13:49
Лучше не водкой. Купите обычный салициловый спирт. Он отлично подходит для этих целей.
Lyric 23 мая 2020, 14:35
Возьму на заметку! Спасибо!
Strekozo4ka 23 мая 2020, 14:47
Насколько я знаю, салициловая кислота имеет свойство кристаллизоваться, выпадать в осадок, когда испарится спирт. При «реанимации» косметических средств такого не замечали?
RAGE 23 мая 2020, 20:05
Я сейчас призадумалась
Дело в том, что я дважды спрессовывала разбитые бесцветные пудры… м б там и был какой-то осадок, это в любом случае было незаметно. Так что, возможно, с тенями лучше салицилку не использовать. Надо пробовать. Например, с тенями, которые не жалко.
The_Interpreter 23 мая 2020, 14:01
можно использовать дезинфекторы для рук, которые состоят из изопропилового спирта.
Lyric 23 мая 2020, 14:35
Спасибо за совет!
MangoTango 23 мая 2020, 14:51
Сочувствую, очень жаль палетку! :(
Подскажите, пожалуйста, что за дезинфектор для теней? Заинтересовал) Он спиртовой?
Как-то пробовала перепресовать матовые тени с дезинфектором для кистей Криолан. Пострадала только эстетичность, функционально все в норме.
Lyric 23 мая 2020, 16:24
Спасибо! У меня дезинфектор Pro Hygiene Collection Antibacterial Makeup Spray. Не смогла найти список ингредиентов ни на упаковке, ни на оф сайте🤷‍♀️ По запаху спирт там есть. Можно дать этому средству шанс, если испорчу рефил, будет повод купить новую — палетка давно затерта до дыр 😀
depoza 23 мая 2020, 13:02
Есть спиртовые настойки с высоким содержанием спирта и антисептики на спирту, которые прекрасно продаются в аптеке, но мне более по душе спирт сопроводить парой пшиков любимых духов, а сам рефилл перед прессовкой накрыть кусочком ткани с тонким переплетением нитей- вид будет куда как культурнее
Jacks 23 мая 2020, 13:56
Отличный результат получился в итоге!
Я так прессовала спиртом Хайлайтер Maybelline, который разбился прямо во время написания поста с обзором на него 🤣.
Получилось средне, ибо хайлайтер оказался не сухой, а с маслами в составе, он зубочисткой не мешается а на какие-то крошки-кусочки разбирается, которые липли к зубочистке))) но пользуюсь!
Frau_Kritik 23 мая 2020, 14:42
Ksu_is 23 мая 2020, 14:25
Спасибо за полезный лайфак, у меня муж столкнул с туалетного столика румяна Диор, попробую их реанимировать;)
Frau_Kritik 23 мая 2020, 14:42
На здоровье 🌸
Представляю, как жалко румяна
Елена Шестакова 23 мая 2020, 14:51
Я перепрессовывала остатки теней для бровей Анастасия Беверли хиллс. Советским одеколоном)) Отлично получилось, только пахло от теней неделю, и далеко не розами.

А вообще метод известный, и я на Косметисте уже читала подобные посты о прессовке разбитого.
Frau_Kritik 23 мая 2020, 15:00
Оу, представляю, какой был запах))
Насчёт способа — он известный. Многие им пользуются)неудивительно, что вы подобное уже видели
NastyaCherry 23 мая 2020, 15:15
У меня, к счастью, ничего не билось, но была попытка спрессовать пыльцу от метеоритов. Хотелось что типа хайлайтера получить. Делала таким же способом. Но, как показала практика, метеоритная пыль прессовке поддаётся, но в дальнейшем использование восторгов не вызывает: крошится сильно. Возможно, я переборщила со спиртом. Надо будет остатки теней так ещё сделать, может, что путное получится
Black_Diamond 24 мая 2020, 06:45
Нужно было пару капель глицерина добавить)это связующее вещество)
NastyaCherry 24 мая 2020, 15:02
Спасибо, попробую ещё раз )
ezhi 23 мая 2020, 17:17
Мне тоже Настя приходила разбитая. Я пресовку торцом губной помады делала. Удобно очень. Как раз рефил по размеру стандартной губнушки. Через салфетку правда
Diana-Nathalie 23 мая 2020, 17:22
Это отлично работает с теми тенями, которые внутри кюветы, а те, которые как бы «на тарелочке» лежат — с такими не работает, т.к. их прессовать не во что. Вот думаю, как бы с ними разобраться. Наверное найти какую-то емкость из-под законченного и туда прессануть вашим способом.
Frau_Kritik 23 мая 2020, 19:17
Отличная идея)
AXELLE 23 мая 2020, 18:18
«К сожалению, во время транспортировки один рефил — My Angels — разбился» —   мне эта палетка пришла с тем же разбитым рефилом, читала отзывы в которых у многих девушек тот же рефил был разбит при пересылке, он по ходу проклятый какой-то   Спасибо за пост, надо взять на заметку
Frau_Kritik 23 мая 2020, 19:18
Всегда пожалуйста 🌹
Может, этот рефил действительно проклятый 😁❓
terr4a 23 мая 2020, 21:36
К сожалению, спустя некоторое время после такой починки хайлайтер всё равно раскрошился, хотя пользовалась аккуратно.
CrazySusy 24 мая 2020, 10:55
Я тоже реанимировала так побитые тени, но без предварительного раскрашивания их полностью, только капнуть спирта и допрессовать в рефилле. Текстура и поведение после этого не менялись (делала так с тенями Лореаль и Революшн)
KseniaYang 28 мая 2020, 08:02
Ох, тоже этот оттенок пришел битым. Утрамбовала кое-как пальцем и теперь боюсь лишний раз трогать. Попробую по вашему примеру восстановить)
Frau_Kritik 28 мая 2020, 10:02
Попробуйте, это несложно)