07.05.2020

Моя коллекция румян

Флешмобы с коллекциями обеспечили Косметисту множеством замечательных постов, в том числе о коллекциях румян. Поделюсь и своей — довольно обширной, что сейчас немодно. Но я не стесняюсь такой коллекции (и свою позицию обосную в посте), а кому-то она, возможно, поможет лучше разобраться в румянах как продукте и подобрать подходящий оттенок.

Моя коллекция румян

Периодически я пользуюсь румянами без другой косметики вообще, а уж для полного образа это обязательная составляющая. На это есть две причины: 1) с моим цветом кожи и без румян меня слишком часто спрашивают, не больна ли я; 2) мой естественный румянец представляет собой вертикальные пятна, не имеющие ничего общего с представлениями о «здоровом цвете лица». Ладно, третьей причиной будет ещё и то, что наличие румян делает форму лица внешне более подтянутой.

Моя коллекция румян

Часть моих румян осталась в другом месте, так что в период самоизоляции я не смогу их показать. Из тех, что стоят отдельного упоминания: румяна Tarte в оттенке Exposed – это одни из самых универсальных румян, которые мне попадались. После дани уважения этому оттенку перейду к рассказу об основной части моего набора румян!

Tarte Exposed Amazonian Clay Blush в оттенке Exposed
Tarte Exposed Amazonian Clay Blush в оттенке Exposed

Tarte Color Wheel Amazonian Clay Blush Palette: моя старая, потертая и в целом видавшая виды палетка румян. Включает в себя румяна в оттенках Mod,Deco,Surreal,Culture,Concept,Icon,Montage и Ironic. В своё время использовала её очень активно, странно, что в оттенке Icon до сих пор нет дыры. Несмотря на то, что им уже несколько лет, качество румян осталось высоким, а запах от них (да, их румяна с амазонской глиной имеют аромат) приятным. Лимитки не всегда бывают удачными, но эта определённо удалась.

Tarte Color Wheel Amazonian Clay Blush Palette
Tarte Color Wheel Amazonian Clay Blush Palette

Urban Decay Afterglow 8-hour Powder Blush в оттенках Rapture и Bittersweet: одна из моих любимых формул румян. Естественно, снятые с производства. Ведь когда у производителя есть безупречный по качеству и хорошо продающийся продукт — это логичный шаг. Они прекрасны всем: от цвета (даже Bittersweet становится на лице холодным лилово-розовым) до беспроблемного нанесения. Нейтральный глубокий сливовый Rapture великолепен во многих макияжах, особенно осенних и зимних. Сиреневый Bittersweet более ситуативный, но качеством не уступает.

Оценка: 10/10

Urban Decay Afterglow 8-hour Powder Blush в оттенках Rapture (справа) и Bittersweet

Illamasqua Colour Veil Blusher в оттенке Frisson: лучшие кремовые (хотя это скорее желе) румяна, которые мне попадались. Прекрасно тушуются, натурально выглядят, обладают высокой стойкостью. Использовала их в этом посте.

Illamasqua Colour Veil Blusher в оттенке Frisson
Illamasqua Colour Veil Blusher в оттенке Frisson

Rouge Bunny Rouge Blush Wand в оттенке Rossetti: скажу честно, эти румяна я покупала ради названия оттенка. Но они удивили меня своим качеством. Несмотря на довольно яркий тёпло-розовый оттенок, они не выглядят на лице инородно, несложные в тушёвке (кистью или пальцами), а по стойкости превосходят большинство румян на рынке: держатся до смывания даже в тёплую погоду. Редко продукты становятся лучше после реформулирования и редизайна, но даже в сравнении с очень достойными старыми румянами в оттенке Rubens, эти проявили себя заметно лучше.

Оценка: 9/10

Givenchy Le Prisme Blush (2) и Rouge Bunny Rouge Blush Wand (Rossetti)
Givenchy Le Prisme Blush (2) и Rouge Bunny Rouge Blush Wand (Rossetti)

Givenchy Le Prisme Blush в оттенке 2: эти румяна мне подарили, и поначалу я расстроилась, так как мне больше нравились другие оттенки четвёрок. Но и оттенки 2 оказались лучше ожиданий. Не скажу, что они выдерживают конкуренцию с UD, Tarte или даже RBR, но четверку удобно брать с собой, а качество румян вполне неплохое. Светлые оттенки суховаты и набираются не так легко, как более тёмные, но общий результат я нахожу приемлемым.

Оценка: 6/10

Givenchy Le Prisme Blush (2) и Idun Minerals Pressed Mineral Blush (Smultron)
Givenchy Le Prisme Blush (2) и Idun Minerals Pressed Mineral Blush (Smultron)

Idun Minerals Pressed Mineral Blush в оттенке Smultron: румяна очень далеки от земляники, в честь которой названы. По цвету они скорее тёплые кораллово-розовые. Цвет очень освежает, но хорошо наносятся румяна не всякой кистью из-за собственной высокой пигментации. Плюс пылят. Но держатся вполне неплохо, иногда даже до смывания.

Оценка: 7+/10

IT Cosmetics Blush в оттенке Rosé: эти румяна определенно лучше обычной рандомной вставки в палетки теней. Румяна мягкие, прекрасно тушуются и хорошо освежают лицо. Стойкость не до смывания, но часов 6 они держатся. Один из лучших вариантов для нанесения без макияжа: незаметный, но эффективный.

Оценка: 8/10

Румяна в оттенке Rosé из палетки IT Cosmetics It Girl
Румяна в оттенке Rosé из палетки IT Cosmetics It Girl

Pixi Glow-y Powder в оттенке Rome Rose: ещё одни прекрасные румяна, которые сняли с производства в этом оттенке. Rome Rose — это золотистое сияние на холодной розовой базе. Румяна пигментированные, но при этом простые в обращении. Немного засаливаются, но это легко убрать скотчем. Смотрятся на лице заметно, но не вычурно: отличный вариант, когда хочется выглядеть чуть более блистательно и без перебора. Продукт похож на знаменитые румяна от Nars, но мне нравится больше, так как его проще наносить и он естественнее смотрится с моим оттенком кожи.

Nars Blush в оттенке Orgasm (справа) и  Pixi Glow-y Powder в оттенке Rome Rose
Nars Blush в оттенке Orgasm (справа) и Pixi Glow-y Powder в оттенке Rome Rose

Nars Blush в оттенке Orgasm: когда-то на волне всеобщего очарования ими очень хотела эти румяна, но в итоге получила в подарок миниатюру и разочаровалась. На фоне тех же румян Pixi Nars проигрывает и в лёгкости нанесения, и в стойкости, и даже блесток в Orgasm'е больше, чем цвета. Кроме того, он отличается пигментацией (ниже) и подтоном базы (теплее). Тем не менее, это приличные румяна, а вместе с оттенком Sin, возможно, вообще лучшие у бренда — во всяком случае, из тех, что пробовала я. Orgasm я в основном использую, когда куда-то еду и надо сэкономить место в сумке — эта опция самая мелкая.

Оценка: 7/10

Hourglass Ambient Lightning Blush в оттенках Ethereal Light и Mood Exposure
Hourglass Ambient Lightning Blush в оттенках Ethereal Light и Mood Exposure

Hourglass Ambient Lightning Blush в оттенках Ethereal Light и Mood Exposure: очень мягкие и легкие румяна, с которыми очень сложно переборщить. Чаще всего их нужно наслаивать, но результат обычно радует. Холодный нежно-розовый Ethereal Light – один из моих любимых оттенков. Тёплый Mood Exposure использую реже, хотя румяна тоже хороши. Стойкость у румян средняя, во многом зависит от того, на что наносить (голую кожу, праймер, тон) и чем закреплять. Так что может варьироваться от 5 до 8 часов. Также нужно иметь в виду, что в румянах есть малюсенькие блестки, которые я на себе почти не вижу, но многих они смущают.

Оценка: 8/10

MAC Blush в оттенке Equilibrium: это терракотовые румяна с сатиновым финишем, которым почти лет 10 или около того. Они довольно сухие и многим румянам проигрывают в нанесении и стойкости. Но, тем не менее, я их всё ещё использую в макияжах с золотистыми металликами, особенно если золото будет и на губах тоже.

Оценка: 4/10

MAC Blush в оттенке Equilibrium (справа) и Lime Crime Softwear Blush в оттенке Pixel

Lime Crime Softwear Blush в оттенке Pixel: как и многие, заказала эти румяна не волне распродажи за ~₽300. И совершенно не поняла их. Странная текстура, как у некоторых корейских румян, которая собирает пыль с пальца или кисти, но при этом не собирается нормально наноситься. Оттенок Pixel – симпатичный холодный розовый, но так как он наносится неравномерно, красота цвета его не спасает.

Оценка: 1/10

Перейду к свотчам! На себе, увы, показывать не буду — во-первых, из-за большого количества румян, а во-вторых, из-за того, как камера любит выделять мои веснушки, портящие вид почти любым румянам.

Свотчи румян (слева направо): Rouge Bunny Rouge 077 Rossetti - Urban Decay Bittersweet - Lime Crime Pixel
Свотчи румян (слева направо): Rouge Bunny Rouge 077 Rossetti — Urban Decay Bittersweet — Lime Crime Pixel

Свотчи румян Givenchy Le Prisme Blush в варианте 2
Свотчи румян Givenchy Le Prisme Blush в варианте 2

Свотчи румян (слева направо): Illamasqua Frisson - IT Cosmetics Rosé (mixed) - Idun Minerals Smultron
Свотчи румян (слева направо): Illamasqua Frisson — IT Cosmetics Rosé (mixed) — Idun Minerals Smultron

Свотчи румян (слева направо): Tarte Mod - Tarte Surreal - Hourglass Ethereal Glow
Свотчи румян (слева направо): Tarte Mod — Tarte Surreal — Hourglass Ethereal Glow

Свотчи румян (слева направо): Tarte Culture - Nars Orgasm - Pixi Rome Rose
Свотчи румян (слева направо): Tarte Culture — Nars Orgasm — Pixi Rome Rose

Свотчи румян (слева направо): Urban Decay Rapture - Tarte Concept - Hourglass Mood Exposure - MAC Equilibrium
Свотчи румян (слева направо): Urban Decay Rapture — Tarte Concept — Hourglass Mood Exposure — MAC Equilibrium

Свотчи румян Tarte (слева направо): Ironic - Montage - Icon - Deco
Свотчи румян Tarte (слева направо): Ironic — Montage — Icon — Deco

Сейчас модно продвигать минимализм и немодно иметь такие палитры, как у меня. Но мне не стыдно иметь столько продуктов. Во-первых, потому что я не держу больше, чем мне нужно: пристраиваю или выкидываю неподошедшее, а иногда румяна у меня даже кончаются. Во-вторых, мне важно иметь «простор для творчества». Когда в голове складывается образ и нужно подобрать «холодный сливовый» или «нейтральный нежно-розовый», я знаю, какую коробочку взять. И аналогичные средства не покупаю.

Мои румяна
Мои румяна

Держа в голове все имеющиеся оттенки и текстуры, могу сказать, что «лишних» наберется от силы три штуки: непонятные румяна Lime Crime, четверка Givenchy (которая неплоха, но есть же лучше) и румяна из одного из наборов Too Faced (их нет в посте, но по качеству они уступают другим). При этом я никого не призываю иметь столько румян или вообще хоть какие-то, если не нравится или не нужен такой продукт для лица. Но и не испытывать удовольствия от использования своих румян, просто потому что их немножечко больше, чем сейчас принято, не вижу смысла.

А как вы относитесь к румянам? Считаете ли, что они нужны в косметичке? Какие ваши любимые?

Victoria_K 07 мая 2020, 20:12
Моя жаба сказала — … расстрелять автора… но перед этим раскулачить…
Arian 07 мая 2020, 20:13
Автор против!
Тем более, что некоторые средства автор уже раздарила…
Victoria_K 07 мая 2020, 20:15
Поздно… нечего было хвастать)))
Не, ну реально…
В кои веки у меня ни одной единицы из обзора нет…
Если честно, я подсела на лимитированный коралловый бронзер Майкл Корс и это пока мои неизменные в течении последних 1.5 лет, румяна)))
Arian 07 мая 2020, 20:19
Вот это действительно редкость!
А про одни любимые румяна — это круто на самом деле, особенно если подходят подо всё. Мне, наверное, всесезонно и вне зависимости от цвета волос только Illamasqua подходит…
Victoria_K 07 мая 2020, 23:27
Сама удивляюсь))))
Вот он, красавчик)))))
Arian 07 мая 2020, 23:50
Выглядит шикарно! Оттенок очень красивый.
Victoria_K 08 мая 2020, 00:24
Да, он очень интересный. Но текстура плотная — я его беру жесткой плоской кабуки.
Если нравится коралловая гамма, то — очень рекомендую. Он и как тени пойдет.
Но надо искать
Arian 08 мая 2020, 00:38
А какой это оттенок, у Корса вроде несколько разных?
Victoria_K 08 мая 2020, 00:50
На торце написано «Flush», но в ассортименте он проходил как «sexy». Было три линии — Sporty, Sexy и чёто еще…
И в каждой был такой вот бронзер свой и кисть фирменная еще. Но я ее не купила.
Оттенок тож на пальцах делала в самом начале. Он красивый. Но финиш, как у яркого хайлайтера будет. Хотя его растушевать можнл оч хорошо
Victoria_K 08 мая 2020, 00:52
Оттенок не такой светлый, как на пальцах, но и не ядерный. Можно наслаивать. Универсальный
Arian 08 мая 2020, 00:54
На пальцах круто выглядит! Буду смотреть, вдруг попадётся где-нибудь. Спасибо за идею!
cap_tanich 07 мая 2020, 20:13
Интересно было посмотреть на Вашу коллекцию
У меня были Tarte в оттенке Exposed и мне они не понравились ни оттенком, ни качеством продукта. Пришлось избавиться. Они просто каменные, плохо набираются и очень быстро засаливаются почему-то(
Arian 07 мая 2020, 20:15
Мне попалась удачная партия, видимо. Мои не засаливаются вообще, набираются нормально — хотя у них не самая высокая пигментация, это да.
redishhh 07 мая 2020, 20:26
Прекрасная коллекция румян у вас! Я люблю эти средства в макияже, MAC одни из любимых, и кстати Pixi тоже есть в моей скромной коллекции, правда другая версия, та что с хайлайтером ;)
p.s. а оправдываться за свои коллекции уж точно не нужно, каждый в праве жить так, как ему хочется
Arian 07 мая 2020, 20:35
Как вам Pixi с хайлайтером?
Я тоже считаю, что каждый может пользоваться столькими средствами, сколькими ему удобно, но к сожалению, периодически мне говорят о том, что у меня слишком много косметики в довольно неприятной форме. Думаю, что на этом ресурсе для такого нет места, но всё равно решила на всякий случай обосновать свою позицию.
redishhh 07 мая 2020, 20:48
Про Pixi планирую отдельный пост, но прошло не так много времени, чтобы дать точную характеристику, все-таки в самоизоляции я крашусь намного реже)) А в румянах/хайлайтере пока мне все нравится))
Arian 07 мая 2020, 20:51
Буду ждать ваш пост!
redishhh 07 мая 2020, 20:57
pi4y4y 07 мая 2020, 20:56
Какие все оттенки красивые! Я люблю рассматривать чужое добро и искренне радуюсь большим коллекциям.
Illamasqua заинтересовали, очень удачный цвет
Arian 07 мая 2020, 21:00
Спасибо, что заглянули!
Frisson вообще моя большая любовь. Подходят к тону кожи и зимой, и летом, и при этом не плывут на жаре, как некоторые кремовые румяна на мне.
RAGE 07 мая 2020, 20:57
Оттенок Tarte Exposed очень понравился!)
Давно хочу с этим брендом познакомиться, и все не доходят руки до заказа)
Arian 07 мая 2020, 21:03
Exposed обычно доступен в виде миниатюры хорошего объёма, можно её взять на пробу. У Tarte вообще много хороших средств: подводки в банках, помады, тени… Есть, с чем знакомиться, в общем. Лишь бы доставку бесплатную делали почаще!
Natalya Ivashuta 07 мая 2020, 20:58
Спасибо за пост! Я только недавно начала пользоваться румянами — тип «кровь с молоком» и без тона у меня и так всегда румянец ого-го:)))) очень красивая коллекция у Вас.
Arian 07 мая 2020, 21:06
Спасибо за тёплые слова!
Естественный здоровый румянец — это тоже прекрасно! Мой вот просто локализуется не в тех местах, где это было бы красиво (от виска по скуле, например), и сам по себе редкий, но яркий, вот и рисую более эстетичные варианты.
Soffione 07 мая 2020, 21:21
Отличная коллекция, красота. Понравились розовые Hourglass. Имею из Вашего только призмы Живанши в двух оттенках (других). Хорошие румяна, красивые оттенки. Но мои любимые румяна — Dior Blush из старых выпусков (у меня 2 штуки), пользуюсь ими уже лет 6, не кончаются. IDUN видела в аптеке, тестировала их тени, но показалось все суховатым.
Arian 07 мая 2020, 21:49
У Dior были очень крутые сливовые румяна лет 10 назад… всё смотрела на них, но стипендии не хватало. Сейчас уже таких не вижу.
Румяна Idun наоборот такие мягкие и пигментированные, что пылят… привезла их вместе с тоном из поездки по Скандинавии, больше как сувенир. Не знала даже, что у нас они теперь продаются!
Soffione 07 мая 2020, 21:53
Я в Швеции, здесь в аптеках продают. Может, тестеры были не новыми.
Arian 07 мая 2020, 22:02
Тогда всё встало на свои места! Я тоже тон купила в магазине, похожем на смесь аптеки и косметического супермаркета.
Тени вроде тоже свотчила, но честно не помню, какими они были тогда. Вполне возможно, что свежесть тестера влияет на качество.
Zvon 07 мая 2020, 21:30
Хотелось бы видеть свотчи рядом с продуктом, а не в конце поста валом, и на лице тоже не плохо было бы показать. А так… банок много, красивые, жаль что пост не информативен
Arian 07 мая 2020, 21:45
На то это и коллекция, а не отзыв на отдельные продукты.
reya 07 мая 2020, 23:21
Согласна, не хватило свотчей рядом
Arian 07 мая 2020, 23:55
Постараюсь показать румяна более детально в отдельных отзывах.
Хотелось показать оттенки яркие с яркими, осенние с осенними, весенние с весенними, но, возможно, вышло менее наглядно, чем хотелось бы!
reya 08 мая 2020, 00:18
Коллекция отличная!
ezhi 07 мая 2020, 22:10
У меня тоже есть десятицветные румяна от тарте. Очень нравятся. Правда легко переборщить, но держаться хорошо.
Arian 07 мая 2020, 22:21
У Tarte чаще всего прекрасные румяна по соотношению цена-качество. Отличные рабочие лошадки.
ezhi 08 мая 2020, 19:54
Да, у тарте мнеинравятся румяна, помады и частично тени. Тени правда раз на раз не приходится, то крутышки, то ерунда какая-то
Julia_R 07 мая 2020, 22:12
Согласна по поводу румян от Urban Decay, они просто идеальны по текстуре, нанесению, стойкости и оттенкам.
У меня они в оттенке Obsessed, который в футляре кажется вырвиглазным, но на лице он рисует здоровье и молодость. Пользуюсь ими в 98% случаев, весь остальной люкс лежит без дела.
Arian 07 мая 2020, 22:21
До сих пор не могу понять: зачем было их выводить из продажи?!
Julia_R 07 мая 2020, 22:22
Я сама была очень удивлена, когда узнала.
Но в западных интернет-магазинах еще можно выловить некоторые оттенки за 20-30 евро + доставка.
Irene_blago 07 мая 2020, 22:55
Румяна для меня — один из главных фаворитов в декоративке   Правильно ли поняла, что на фото румяна от Hourglass в полной версии и миниатюре? Отличается ли формула и в целом качество друг от друга?
Arian 07 мая 2020, 23:16
Да, именно так. На мой взгляд, не отличаются сильно по формуле. И те, и другие мягкие, а для заметного цвета лучше наслоить. Конечно, более тёмный Mood Exposure поярче, но сама текстура очень похожа.
мария чечет 07 мая 2020, 23:14
Может не по теме, а как вам палетка it cosmetics? Отзывов почти нет на эти тени, присматриваюсь к их теням, но как — то мало о них совсем.
Arian 07 мая 2020, 23:47
Очень неплохая палетка, хотя более повседневно-офисная, чем те, что я обычно предпочитаю. Тени мягкие, наносятся легко, но некоторые для яркости нужно нанести в пару слоев. К кистям неприхотливы.
От этого бренда одна из моих любимых палеток – Naturally Pretty Vol 2 Romantics. Не все тени в ней идеальны, но там есть совершенно замечательные матовые оттенки. Часто ей пользуюсь как соло, так и в качестве базы для шиммеров или дуохромов.
inna_beautyholic 07 мая 2020, 23:49
Омайгадбл, какая великолепная коллекция!
Arian 07 мая 2020, 23:51
P.s.: первой реакцией была фраза «Данила, ты крейзи!».
Patissonya 08 мая 2020, 07:17
Боже какая красота! Захотелось почти все   спасибо за красивый пост!
Arian 08 мая 2020, 10:52
Lyric 08 мая 2020, 09:37
Я практически не пользуюсь румянами, но в своё время меня очень привлекал такой набор румян Tarte — столько разных оттенков можно примерить на себя, и оформление очень красивое.
Arian 08 мая 2020, 10:52
Да, набор сам по себе симпатичный.
plaksa 08 мая 2020, 16:47
ух тыжка! хорошо, что я нарс не купила. закажу себе на выход из карантина Пикси буду румяной матрехой:D cпасибо за обзор!
Arian 08 мая 2020, 16:55
Отличная мотивация!
LeFortuna 09 мая 2020, 06:57
Скажите, а как ведёт себя Ethereal Lightна щеках? Окисляется до персика или остаётся холодным?
Arian 09 мая 2020, 11:01
Остаётся холодным, но не уходит в сиреневый. Скорее ложится нежно-нежно-розовым, не выделяясь сильно на лице. Ношу их часто зимой-весной, когда веснушки не делают кожу теплее по тону.
LeFortuna 09 мая 2020, 11:19
Спасибо, очень интересно. У меня есть Mood Exposure и он страшно окисляется на лице, но блюр-эффект просто потрясающий! В связи с этим смотрю на Мадженту или на Этернал Лайт. Но есть опасения что он будет меловой на лице :) В огромным удовольствием прочитала бы пост на него, вдруг вам захочется подробнее расписать и насвотчить этого красавца
Arian 09 мая 2020, 17:10
На мне Mood Exposure сразу персиковый — не знаю, считать ли это за окисление.
До поста, думаю, когда-нибудь дойдут руки — румяна всё-таки красивые и дизайном, и на лице.
cocorrector 13 мая 2020, 23:49
Да ну, на фиг! Чё много-то? В самый раз!   Отличная у вас коллекция!
Вот меня без румян тоже спрашивают, не заболела ли. А уж если еще и глаза не накрасить   Так мне и не довелось попробовать румяна Urban Decay, может, они еще лучше что-то выпустят? Совпадение одно — Hourglass Ambient Lightning Blush — Ethereal Light. Для прохладных мейков самое то. А для тепловатых в качестве румян у меня пудра Ambient Lighting Powder — Mood Light, по прямому назначению со светлой кожей использовать ее не могу, видимо, одноименные румяна на мне будут вообще кирпичными
Arian 14 мая 2020, 02:31
Спасибо! Ваши комментарии всегда поднимают мне настроение!
Тоже очень надеюсь, что ещё выпустят что-то вроде румян Afterglow, но пока у них только палетки, которые, как по мне, очень не очень.
А как вам оттенок Radiant Magenta от HG?
cocorrector 14 мая 2020, 12:04
Ой, я очень рада!
Боюсь, Radiant Magenta будет на мне ярковата, такое надо щупать, а с этим пока проблемы. Ethereal Light брала онлайн без сомнений, тут все было понятно — Темпталия написала, что их на ней не видно, и я подумала: ага, это то что надо