Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
Diana-Nathalie about beauty
03 апреля 2020, 21:36
Diana-Nathalie about beauty

03 апреля 2020, 21:36

Марку отечественной косметики Клеона я искренне люблю всей душой. Средства я покупаю сама, а так же периодически получаю на тестирование. Этот крем приехал на тестирование, хотя я думала его покупать после поста Веры. Легкий крем на теплое время года, как я планировала не лишний, но приехал он в зиму. Что получилось — расскажу.

Kleona Anti-age Мультифункциональный крем для кожи вокруг глаз

Крем в картонной коробочке с вложенной инструкцией. Внутри пластиковая туба с помпой. Крем желтый с каким-то еле-еле уловимым запахом (даже не различить, только если какое-то время вплотную принюхиваться) жидкой кремовой консистенции. Одно нажатие выдает крема на два использование. Соответственно мне нужно на один раз (на оба глаза) всего пол нажатия.

Kleona Anti-age Мультифункциональный крем для кожи вокруг глаз

Впитывается быстро, для моих жирных век идеально подходит. Я наношу вечером после умывания на очищенную кожу, наношу легкими поглаживающими движениями на веки, заполняя изнутри все по окружности орбитальной кости, крем сам легко распределяется. Если что-то остается — на губы. Веки он не склеивает, с утра отеков не дает, хорошо увлажняет. Сейчас я даже отложила в сторону шарик Иннисфри с зеленым чаем (главным образом из-за нехватки времени, конечно изначально), хотя приучила себя пользоваться им по утрам достаточно регулярно насколько это возможно.

Kleona Anti-age Мультифункциональный крем для кожи вокруг глаз

Днем я его не пробовала, т.к. в принципе почти не использую крем для век по утрам за редким исключением, а в качестве ночного мне его более чем достаточно, причем не только в теплое время, как я успела понять за этот переменчивый на погоду месяц), но и в зимнее. Т.е. при нанесении раз в сутки его достаточно. В составе я не очень сильна, на этот счет можно почитать хороший пост вот здесь. Как раз после него я планировала покупку обоих кремов. Но первый приехал сам, а второй пока в планах на покупку следующим — к лету.

Kleona Anti-age Мультифункциональный крем для кожи вокруг глаз

Срок годности после вскрытия — 3 месяца. Это нормально для натуральной косметики, но немного печально лично для меня, все же закончить 15 мл за такой срок — сложно. Я думаю начать использовать еще и на шею. В составе есть облепиховое масло, а моя кожа с ним хорошо дружит. Подтягивает ли крем? Мне кажется, что да — в обычное время мимические морщинки под глазами начинают создавать сеточку и меряться друг с другом размерами уже после обеда, а сейчас только одна основная заметна, остальные не так видны. Да и чувства стянутости в районе нижних век не возникает (иногда зимой бывает в особо жаркие для батарей дни) целый день. Из этого делаю вывод, что крем работает и выполняет все обещанное.

Kleona Anti-age Мультифункциональный крем для кожи вокруг глаз

Добавлю немного информации с вложенной листовки. Возможно из нее будет понятно о компонентах крема.

По результатам использования в течение месяца с небольшим, могу сказать, что необходимый мне объем увлажнения он выполнил, хорошо ухаживал за тонкой кожей век и отлично себя зарекомендовал. Могу советовать с чистой совестью. Стыдно за него мне точно не будет.

Стоимость: 770 руб.

Объем: 15 мл

Использую: с 29.02.

Vera0305 03.04.2020
Наташа, очень рада, что тебе крем подошёл и понравился!
Я плюнула на указанный срок годности и пользовалась, пока не закончится. До самого конца крем был в полном порядке, не изменил цвет, текстуру и запах. Так что думаю, можно не очень смотреть на срок годности. Все же вакуумная помпа даёт дополнительную защиту.
Diana-Nathalie 03.04.2020
Тогда не буду стараться добивать на шею, оставлю еще на какой-то срок. Пока лишь месяц, но чувствую, что там еще много. Мне он очень удачно пришел, не пришлось покупать (а второй планирую). Моей коже он очень подошел, прямо в точном балансе.
Vera0305 03.04.2020
Сама будешь брать, искренне советую попробовать мужской 👍
Diana-Nathalie 03.04.2020
Хочу после этого. Если ничто не собьет с курса.
Jennie_Gerhardt 04.04.2020
Крем хороший и он работает (при условии использования два раза в день, т.к., он пептидный). У меня вторая банка уже. Правда, все еще лежит в загашнике, потому что первая все никак не закончится, хотя на просвет видно, что там внутреннее дно уже высоко. Но зато я знаю, что запасец у меня есть))
Меня в нем раздражала поначалу жидкая консистенция. Во-первых, неудобно, вечно выдавливаю больше, чем нужно, но мажу и на верхнее веко, во-вторых, думала, такой неплотный крем будет плохо увлажнять ( он реально как сыворотка). Но нет, увлажняет хорошо, я даже любимый Борлинд забросила, к консистенции приноровилась. Веки разгладил неплохо. У меня и до этого было все нормально с подглазьями, но именно этот крем (пептидный, в ассортименте еще другие есть, их не пробовала и не хочу) сделал еще лучше, я им довольна.
Пользуюсь, кстати, уже больше 5 месяцев, крем свои свойства не изменил. Так что срок годности 3 мес — это скорее перестраховка, он же в тубе эйр-лесс. В таких флаконах средства защищены от света и бактерий по-максимуму.
Diana-Nathalie 04.04.2020
Спасибо за такой развернутый комментарий!
Я два пока не могу — у меня утром на макияж пять минут, сушить даже быстро впитывающийся крем — большая роскошь, сейчас, когда времени утром больше из-за пустых улиц, я бы еще могла себе позволить, а в обычные дни — никак((
Я вроде приноровилась выдавливать примерно так, как нужно, хотя и не сразу.
Я перешла на этот после любимчика Benton, по сравнению с ним этот крем не кажется хуже. И мне очень приятно за отечественную марку, что она на уровне.
Про 5 месяцев — важная ремарка, спасибо, что отметили этот момент, значит все хорошо с ним и можно продолжать.
Jennie_Gerhardt 04.04.2020
Да не за что) Крем отличный ведь.
cocorrector 04.04.2020
Наталия, спасибо за пост! Тема для меня злободневная — вечно в поиске идеального крема для век. Пост очень подробный, но у меня остался один вопрос: слизистую глаз этот крем не раздражает? Извечная моя проблема, глаза очень чувствительные.
Jennie_Gerhardt 04.04.2020
Простите, влезу, мне не раздражает, хотя, я наношу очень близко к ресничному краю. В нем нет отдушек (а именно они часто дают раздражение слизистой).
cocorrector 04.04.2020
Спасибо! Это хорошая новость. Попробую.
Diana-Nathalie 04.04.2020
Нет. Я — человек с линзами и аллергик, для меня важно, чтобы не раздражало. С этим все хорошо.
cocorrector 04.04.2020
Спасибо! Тогда обязательно буду пробовать.
Maddie_Hatter 04.04.2020
Спасибо! Аналогично — крем для век иногда найти сложнее, чем для лица.
Diana-Nathalie 04.04.2020
Мне повезло найти этот и корейский Бентон. Они разные, но работают один не хуже другого.
annkat 04.04.2020
Странно что в составе производитель не указывает, какой консервант. Интересно почему?
Diana-Nathalie 06.04.2020
Может потому что срок годности после вскрытия 3 месяца, даже с помпой. Но вообще точно не могу ответить на этот вопрос. Я ноль в химии. Только про основные компоненты на уровне слабого пользователя.
Frankie_Stein 05.04.2020
У бренда очень качественные и действенные продукты!
Беру крем на заметку.
Diana-Nathalie 06.04.2020
Они заточены на отечественного потребителя. Мне подходит почти все. Поэтому не упускаю случая попробовать новинки.