28.02.2020

Пустые банки февраля

Февраль — короткий месяц и банок в этот раз мало. Но есть декоративка. И цели по расхламлению.

Об актуальном уходе я писала буквально несколько дней назад, из того набора я закончила тоник РБА, вылила тоник Натуры Сиберики, почти закончила сыворотку Innisfree с витамином С и она чудесна (рекомендую!). Оттуда же закончилась первая пенка Aleumi, которой хватило очень надолго (еще пять нужно закончить, писала о них недавно). Из печального — крем для ног Грин Мама расслоился и потек (срок в норме, куплен совсем недавно). Выкину. В марке разочаровалась еще больше. Этот пост здесь. Хотя обычно март холодный, но в этом году вся зима — не зима, поэтому закончу зимний уход уже вот-вот (крем Афродита, например) и перейду на что-то полегче.

Закончился совсем мой замечательный крем для век Benton (пост). Второй пока не буду открывать, возьму уход полегче, хотя этот прямо хорош, с ним глаза как новенькие.

Травница Мицеллярная вода для снятия макияжа с лица, век и губ для всех типов кожи.

Мицеллярную воду этой марки я купила вместе с лосьоном. Один закончила в январе, вторую вот сейчас. Объем 100 мл и ее очень удобно брать с собой — надежная крышка и прозрачная упаковка, в которой четко виден остаток этому только способствуют. Сама мицеллярная вода — обычная, с консистенцией воды и ярким приятным ароматом. Она хорошо очищает и растворяет макияж в два счета, тереть ничего не нужно. Однако то, что раньше я считала плюсом — малый объем средства, надоело и я купила после нее бутыль 400 мл. Больше резко у меня ничего не закончится (прямо на свотчах). Повторю ли? В поездку — точно повторю.

Стоимость: 41.40 руб.

Объем: 100 мл.

Использовала: с 01.01.

Рецепты Бабушки Агафьи Таежные истории Бабушки Агафьи Скраб-втирка для кожи головы Сахалинская.

Очень интересное средство — марка расширяет линейки и получаются вот такие штуки. Скраб в пластиковой небольшой банке-шайбе, фиолетовый, очень ароматный, крупного помола — как каменная соль. На ощупь чуть жирненький. Наносила на волосы, но поглощался он буквально сразу, очень неэкономичное средство, хватает его раза на три в общей сложности. Что он делает? Объем у меня свой и дикий, поэтому тут ничего не скажу — ничего не изменилось, а вот кожа головы по ощущениям стала менее жирной, волосы могут дольше не пачкаться, а голова «более легкая», если можно так сказать. Но попробовав средство буквально несколько раз, я составила вот только такое впечатление, на большее не хватило объема банки. Есть ли смысл в покупке? Средство времязатратное, но в использовании приятное. Поэтому если у вас есть лишний выходной на домашний/банный ритуал отдыха, то можно смело пробовать. Если же какая-то конкретная цель — быстро и эффективно, например, то смысла большого нет. И маленькая, но симпатичная деталь — пара ягодок черники сразу под фольгой. Очень мило!

Стоимость: 219 руб. подарок.

Использовала: с 10.01.

Объем: 100 мл.

Carebeau Black Sesame Hair Treatment Wax.

Мой последний представитель тайской косметики на данный момент. Большой жбан кунжутной маски для волос в 500 мл я не могла закончить почти год. Причем по непонятным причинам — вроде и маска неплохая, да и упаковка большая — мешается, т.е. стимул закончить вроде как и был, но — стояла. Изредка я забиралась туда рукой, наносила, держала, смывала, радовалась и забывала. Банка большая, но достаточно удобная — без нареканий. Маска студенистая, темно-темно-серая, запах терпимый, что-то привычное-тайскокосметическое (у них все примерно плюс-минус одинаковое в этом сегменте). Эффективность, как и у всех тайских масок кратна количеству — чем больше нанесешь, тем лучше сработает. После этой маски волосы хорошо расчесывались, были мягкие, укладывались чуть полегче. В общем, маска-то и неплохая вроде, но без огонька. Спокойный хорошист. Закончила и вздохнула с облегчением. Конечно, пусть места на ванной достаточно, но без нее стало посвободнее — все же люблю минимализм на бортах.

Стоимость: 60 бат

Объем: 500 мл.

Использовала: больше года.

Missha Pure Source pocket pack Green Tea.

Интересное корейское средство, а точнее маска для лица — тоже было куплено по остаточному принципу, когда оставалось место в посылке. И не зря. Упаковка -дойка с минимумом информации, — это я потом уже нашла, что эту маску можно использовать двумя способами — как обычную смываемую, плотным слоем на лицо, либо тонким слоем на крем и прочий пирог кровли ухода в качестве ночной маски. Вот именно как ночную я ее и использую. Средство прозрачное студенистое, слабо выраженный аромат витаминок, впитывается быстро, если самостоятельно, а на креме чуть дольше. Расход небольшой (хватит на 5-7 раз), но объем маленький к сожалению. И состав на упаковке не указан. Рекомендовать могу, но после поиска дополнительной информации. В принципе, эта маска попадает под тему «маски Золушки» — накануне важного мероприятия она здорово увлажнит кожу, не позволит появиться прыщам. Идеально в поездки/командировки.

Стоимость: 70 руб.

Объем: в районе 10 мл.

Использую: с нового года.

Кроме того по результатам месяца я практически закончила палетку помад Этюд Хаус, а так же смело могу выкидывать одни разбившиеся тени, большого смысла хранить их нет. Склеивать и спрессовывать я не очень люблю «померла, так померла». Вот только где и когда они разбились? Что касается помад палетки, то остался один самый редко используемый оттенок — его либо доносить дома (на прогулку, в магазин), либо выкинуть. Мне нравится уход и кремовая текстура, но не нравится оттенок разбеленой морковки. Купила бы второй раз? Да. Надеюсь, Этюд еще что-то такое выпустит.

Кроме того в этом месяце ставлю себе цель разобрать всю коробку с масс-маркетовскими тенями (пост). Часть имеет смысл выкинуть, особенно, если не использовались они достаточно давно.

И уже начала разбирать помады — поставила коробку на стол, каждый день выбираю из нее одну помаду и ношу весь день или даже два-три. Если в ней комфортно — оставляю. Если нет, то скидываю в ящик на отдачу или сразу в мусор. Весна — время расхламления, если не успела сделать раньше.

БОльшая половина, примерно 2/3 или даже 4/5.

Какие у вас цели в организации хранения и расхламлении на весну?

Vera0305 28 февраля 2020, 00:26
Ух… Вот почему я боюсь таких скрабов для головы… все время кажется, сто они все волосы повыдирают.
Как реально?
Diana-Nathalie 28 февраля 2020, 00:52
Нууу, не сказала бы. В использовании он приятен. Но волосы его буквально поглощают. За раз чуть менее полубанки уходит. Это слишком много.
Стараюсь волосы немного раздвинуть, нанести, легко пальцами помассировать, потом следующий участок. Лоб, виски, макушка, немного затылок. Когда заканчиваю, немного кончиками пальцев легонько массирую и потом смываю. Жидкие скалеры лучше конечно же (Иннисфри с мятой мне очень понравился), но и этот интересен — напряжение снять, кожу помассировать. Большего смысла ждать нет.
ellirael 28 февраля 2020, 01:37
Скраб стоит купить хотя бы за цвет )) у меня нездоровая слабость к сине-зелено-фиолетовой гамме оттенков кремов, шампуней и прочего. Ну, хорошо хоть не к серо-буро-малиновой.
Я не очень понимала скраб для головы как продукт раньше, но недавно прониклась. Жаль, они расходуются быстро. Хотя, скраб продукт не ежедневный, с расходом можно смириться.
Спасибо, что показали. Как всегда, было интересно
Diana-Nathalie 12 марта 2020, 22:45
Тоже люблю такую гамму, у меня все лаки были раньше в этой гамме) И гардероб)
С расходом тут только смириться — цедить по чуть-чуть смысла нет. Но вообще формат побольше был бы лучше.
aquagirl 28 февраля 2020, 06:34
Интересный продукт — скраб для кожи головы. У меня лежит какая-то миниатюра американской марки, надо будет попробовать )
Весной хочу добить как можно больше средств для губ.
Diana-Nathalie 12 марта 2020, 22:48
Я буду миниатюрки помад добивать, надоело, что их так много расплодилось.
Скрабы для головы меня очень привлекают последнее время — ими и помассироваться приятно и как-то они голову на место ставят вечером, разгружают после дня. Так что они многофункциональны в этом плане))
Бешеный Тушканчег 29 февраля 2020, 03:38
У меня тоже есть такой скраб. Я не совсем понимаю скрабы для кожи головы, но решила попробовать чисто в качестве банного ритуала. Кожа головы у меня в целом безпроблемная, поэтому какого-то выраженного эффекта я не заметила. Использую раз в неделю, наношу только на кожу головы массирующими втирающими движениями. Что нравится, так это то, что эта соль кожу абсолютно не царапает, быстро растворяется, в скрабе отсутствуют какие-то гранулы или нерастворимые частицы, которые потом нужно вымывать и вычесывать из волос, за это жирный плюс! Нанесла, помассировала пару минут, далее обычное мытье шампунем.
В интернете видела, что есть еще вроде 2 разновидности этого скраба, попадется в магазине — куплю! Единственно, что огорчает, это да, маленький объем…

….интересно, а ягодки съедобные…
Diana-Nathalie 12 марта 2020, 22:51
Я бы попробовала и вторую.
Я тоже наношу на кожу, но мне сквозь волосы к ней почти не продраться, так что на волосы все равно попадает достаточно много и ими будто поглощается.
Мне очень нравится, что последствия скраба не приходится выбирать или вычесывать из головы, иначе это был бы конкретный такой… засада в общем))
В прошлом — да, судя по виду это обычная голубика или крупная черника.
Frankie_Stein 01 марта 2020, 00:03
Зимний уход еще пригодится, зима не сдает свои права, сегодня метель была.
Я разобрала все свои помады, отдельно отложила все жидкие продукты, буду стараться по максимуму их использовать. Моя цель — в этом году жидких помад не покупать. А если очень захочется, придти домой и посмотреть в полную косметику.
Diana-Nathalie 03 марта 2020, 23:56
Я выставила все под нос на полку рядом, чтобы когда захочется нового смотреть и понимать, что подобное есть.
Уход подчищаю эффективно. Раньше была целая полка, где все впритык и друг на друге (хранение, не то, что в ходу), а сейчас уже в ящик стола помещается неплотно, даже дно видно)) После того, как выкинула в очередной раз хорошие, но просроченные продукты год назад, стала внимательнее. Не хочется спускать в ведро деньги. Лучше путешествовать.