21.02.2020

Что на полочке живёт? Или кислотные пилинги на моей (зимней) косметической полочке

Привет, красотки! Раз пошла такая пьянка хочу познакомить вас с кислотными пилингами, которыми пользуюсь этой зимой. Это не то, чтобы тяжёлая артиллерия, но средства с довольно таки выраженным действием.

В ноябре я делаю серию (3 процедуры) срединных пилингов у косметолога, а потом в течение зимы поддерживаю полученный результат домашними средствами. С апреля по ноябрь я ими почти не пользуюсь.

Итак. Пилинг Holy Land Superlift Peel. Про него сказано на Косметисте достаточно. Это мой второй флакон. Что означает, что это, да, любовь. При нанесении пощипывает. Кожа розовеет. Держу 10 минут, потом массирую, и смываю прохладной водой. Далее наношу много ухода — тонер, эссенцию, сыворотку, бустер, крем, и ещё что нибудь😆.

Все впитывается на раз. Делаю вечером. Утром вижу действительно эффект лифтинга, который держится 2-3 дня. Выравнивает цвет лица. Исчезает обезвоженность. Кожа наливается и подтягивается. Если сделать курсом 7-10 процедур, да еще и добавить хороший постпилинговый уход, то вообще песня!

70$цена
3 года, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: WATER, PROPYLEN GLYCOL, VACCINUM MYRTILLUS (BILLBERRY)FRUIT EXTRACT, ALCOHOL SD-40, SACCHARUM OFFICINARUM(SUGAR CANE) EXTRACT, ASCORBIC ACID, BETAIN, GLICERIN, GLYCOLIC ACID, LACTIC ACID, CITRIC ACID, SALICYLIC ACID, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED EXT., CITRUS MEDICA LIMONUM FRUIT EXTRACT FICUS CARICA (FIG) EXTRACT, ACER SACCHARUM (SUGAR MAPLE) EXTRACT, PHOENIX DACTYLIFERA (DATE) FRUIT EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT, HYDROXYETHYLCELLULOSE, BENZOIC ACID, RETINOL, 2-BROMO-2- NITROPROPAN-1.3-DIOL.

Renew Phytic & Tartaric Acids Peeling. Вообще-то это профессиональный пилинг для салонного использования. Но поскольку действует он мягко, я решила его попробовать, и не пожалела. Содержит 50% фитиновой, и 20% винной кислот, pH 1.0. Нейтрализации не требует. Винная кислота и ее соли в составе усиливают антиоксидантные свойства препарата, увлажняют и обеспечивают равномерное проникновение фитиновой кислоты в роговой слой кожи.

Винная кислота в низких концентрациях оказывает отшелушивающее и увлажняющее действие, не раздражая кожу.

Препарат обладает сильным защитным действием от свободных радикалов, выраженным омолаживающим действием, стимулирует выработку коллагена.

Фитиновый пилинг ещё называют пилингом невест благодаря его мягкому, но выраженному действию. Ещё фитиновая кислота не провоцирует фоточувствительность кожи. Наношу после лосьона Holy Land AlphaBeta Prepping Lotion with Retinol (про него ниже). Держу 10 мин. Чувствуется легкое пощипывание. Лицо иногда даже не розовеет. Смачиваю пальцы, массирую кожу, и смываю прохладной водой. Далее обильно наношу уход. Эффект у этого пилинга накопительный, и виден не сразу. Я его делаю в конце зимы. Чтобы, так сказать взбодрить лицо к весне, и постепенно уходить от кислот.

В косметологической практике рекомендуется проводить 8-12 сеансов с периодичностью 1 раз в 7-10 дней.

90$цена
2 года, 4р/в месяциспользование
Состав: Phytic acid, Water, Triethanolamin, Ethoxydiglycol, Tartaric Acid

Предпилинговый лосьон Holy Land Alpha Beta Prepping Lotion with Retinol

Holy Land Alfa Beta Prepping Lotion with Retinol

Раньше я пользовалась Holy Land — Renew Peel 4 (тот, который с ретинолом и вит.С). Этот лосьон наносится по протоколу перед ним. Но пилинг закончился (буквально на днях. Он кстати тоже классный. Рекомендую), а лосьон ещё остался.

Консистенция — вода. Липкий. Запах лабораторный, химический. При нанесении чуть пощипывает. Способствует более глубокому проникновению пилинга, и оптимальному его действию. В общем и целом, вещь не обязательная, но с ним лучше, чем без него. Может использоваться и как самостоятельный легкий пилинг.

20-30$цена
2 года, 4р/в месяциспользование
Лакто пилинг гоммаж STcells Onmacabim

Onmacabim Lacto Peeling Gommage Stem cells. Этот гоммаж я покупала на замену

Holy Land — White Peel /Lactolan. Но он не стал ему полноценной заменой. Средства очень похожи — запах (точно такой же, молочно-кислый, сладковато-сырный), консистенция, сфера и способ применения. Но по действию они разные. Лактолан он отшелушивает и успокаивает. Это средство более агрессивное. Лицо сильно краснеет.

Содержит стволовые клетки винограда. Укрепляет кожный каркас, ускоряет процесс обновления клеток, повышает плотность кожи, питает, улучшает цвет лица, освежает усталую и тусклую кожу. Наношу тонким слоем на 10 мин. Потом осторожно скатываю. Отлично вычищает черные точки. Улучшает, выравнивает цвет лица. Кожа становится более упругая, гладкая и сияющая. В общем, нравится, но когда закончится, куплю опять Лактолан но это не точно.

60$цена
1 год, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

Все эти пилинги я использую конечно же не одновременно. В ноябре после пилингов у косметолога кожа выглядит отлично — чистые, подтянутые поры, тонус, упругость, цвет лица. К середине декабря начинают забиваться поры. Несмотря на масляное умывание и некомедогенность всей косметики. Просто у меня такой себум. Тогда я начинаю раз в 5 дней делать Onmacabim Lacto Peeling Gommage Stem cells. С середины января перехожу на Holy Land Superlift Peel. 4 раза, 1 раз в неделю. С конца февраля до начала апреля я делаю Renew Phytic & Tartaric Acids Peeling, 1 раз в неделю, 7 недель. De Vita Glycolic Acid Blend — единственный кислотный препарат, который я использую бессистемно, между делом, когда чувствую потребность, когда мне утром нужно выглядеть сногсшибательно 😮

Пара слов о постпилинговом уходе. Совет бывалого. Кремы и сыворотки с пробиотиками великолепно восстанавливают кожу после пилингов. После пилингов начинаешь видеть работу пептидных и витаминных средств. И даже просто увлажняющие средства начинают реально увлажнять, а не лежать плёнкой.

P.S. На общем фото есть De Vita Glycolic Acid Blend. Но пока писала, заметила, что его сняли с продажи. Везде. Так что о нём очень коротко. Вдруг кого-то заинтересовал, и этот кто-то знает где его купить. Это ночная маска с гликолевой кислотой. Щиплет при нанесении через раз — когда еле-еле, когда очень даже чувствительно, но недолго. На утро лицо — пэрсик. Поры стянуты, черных точек нет, цвет лица свежий и красивый, рельеф — его нет, кожа просто шёлк. Нда, очень жаль, что его сняли.

Так же люблю пилинги Skin Laboratory. Гликолевый и ретиноловый, ммммм.Но они у меня закончились, и пополнить запасы невозможно 😩, официальный сайт закрыт, и вообще на всех торговых площадках они исчезли.

Всем красоты и радости!

Расскажите про свои любимые кислотные пилинги.

Лена.

Tauna 21 февраля 2020, 15:01
Замечательный и очень понятный пост! Спасибо! Возьму все на заметку, но только уже к следующей осени )))
А случайно не можете посоветовать какой-то легкий пилинг с компонентами, не влияющими на фоточувствительность, на весну-лето?
Curly-sue 21 февраля 2020, 15:12
Спасибо! Самыми не фотосенсибилизирующими являются фитиновые пилинги. Они не обновляют роговой слой кожи, а действуют изнутри. Единственный доступный для покупки не профессионалам фитиновый пилинг, это Renew. Я по крайней мере других не нашла. У них еще есть вариант без винной кислоты. Чистая фитиновая кислота. Стоимость их не копеечная, но если пересчитать на количество процедур у косметолога, то цена покажется смешной.
Tauna 21 февраля 2020, 15:16
Спасибо! )))
Jessy 21 февраля 2020, 15:12
А у меня De Vita Glycolic Acid Blend в стеклянной матовой баночке, называется так же. Но я наношу его минуты на 3-5 и больше не могу. Кожа как будто чешется. Подскажите, пожалуйста, на лето, когда не пользуешься, надо его убирать в холодильник?
Curly-sue 21 февраля 2020, 15:15
Да, такое впечатление, что муравьи бегают и кусают )))) Но это проходит, надо потерпеть. На лето в холодильник не убираю. Храню в темной, прохладной (северной) комнате.
Banki 21 февраля 2020, 19:04
Спасибо, было очень интересно почитать и захотелось все попробовать. У меня с кислотами вот эти любимые ребята, недорогие и эффективные:
Curly-sue 21 февраля 2020, 19:45
Спасибо! Крем с кислотами, так, чтобы всю дорогу и постепенно, я все никак не выберу. Давно был Filorga Sleep &Peel. Нравился, но потом перешла на пилинги, как отдельные средства. Про Plazan слышала только хорошее. При возможности попробую. А этот пилинг Ординари я если честно не поняла. До и после одно и тоже. Но на то мы все и разные!
Yasim 23 февраля 2020, 01:32
У меня открывается skin laboratory, там отзывы размещены от 17 февраля этого года. Те сайт работает
Curly-sue 23 февраля 2020, 12:37
Спасибо за информацию. Странно. Может быть они закрыли сайт для определенных стран. Буду искать окружные пути)
Maddie_Hatter 23 февраля 2020, 11:29
Спасибо, очень информативный пост.
Curly-sue 23 февраля 2020, 12:38
Спасибо Вам!
Luna_Lu 01 марта 2020, 19:42
О, это моя тема! 😂 Обожаю пилинги, и всё, что с ними связано! Спасибо за пост!
А какие средства с пробиотиками вы пробовали? Я недавно купила крем Холи Лэнд, по первым впечатлениям нравится)
Curly-sue 02 марта 2020, 12:48
Спасибо Вам! Холи Ленд поддерживаю. Мне тоже нравится. Этой зимой я случайно попробовала корейский Ildong probiotic cream и этой же марки probiotic reverse Skin essence. Крем плотноват, смешиваю его с ессенцией, получается легкий крем. Нравится. Быстро успокаивает. Кожа вообще перестала быть реактивной. Стала более сбалансированной -жир-вода. Ещё нравился Christina Probiotic moisturizer. А какие у Вас любимые пиллинги?
Luna_Lu 02 марта 2020, 18:17
Спасибо за рекомендации!
У меня пилинги Холи Лэнд: энзимный, Альфа-комплекс, лактолан 😍 Мне кажется, или Альфа-комплекс аналогичен вашему? Или они чем-то различаются? Плюс у меня также упомянутый вами Skin Laboratory, ретиноловый. Но в этом году делала всего один раз…
А что вы делаете у косметолога? Ноябрьские пилинги)
Curly-sue 03 марта 2020, 00:01
В ноябре я делаю TCA35%. Альфа комплекс рапид эксфолиатор Вы имеете ввиду? Если да, то я его не пробовала.
Luna_Lu 03 марта 2020, 18:22
Да, его)
Neko 11 апреля 2020, 15:26
Отличный пост! В избранное. к следующей осени поищу эти пилинги