20.02.2020

Что на полочке живёт? Или украшение моего косметического комода

Здравствуйте, девочки 😊

Хочу поделиться с вами своими маленькими косметическими прелестями, которые ежедневно радуют глаз. Все эти баночки и скляночки стоят на моём комоде, в котором я храню свою косметику.

Не могу сказать, что каждым из этих средств я пользуюсь ежедневно, но они всегда должны быть у меня в быстром доступе и вызывать чувство прекрасного.

Вы можете видеть несколько пудр:

• Guerlain Пудра для лица в шариках Meteorites Perles de Satin Summer 2019;
  • Guerlain Spring Meteorites Compact 2018 Компактные Пудровые Румяна;
  • Пудра рассыпчатая Foccalure Flawless Setting Powder #2.

Конечно, пудры от Guerlain — это сияющие варианты, которые завершают мой макияж, ложась на кожу в виде лёгкой вуали. Обе пудры лимитированные. Guerlain Spring Météorites Compact 2018 Компактные Пудровые Румяна описаны тут.

Несмотря на то, что пудра заявлена как румяна, явного розового оттенка она не имеет. Если отдельно и интенсивно набирать розовый матовый оттенок, то изобразить румяна получится (с учетом того, что у меня светлый тон кожи). При смешивании всего рефила получается полупрозрачная сияющая пудра, которая деликатно подсвечивает кожу, визуально делая её более мягкой и шелковистой.

Тоже самое могу сказать и о пудре для лица в шариках Guerlain Meteorites Perles de Satin Summer 2019.

Она мне досталась в подарок от любимого мужа, который внимательно слушал мои хотелки😊 Это моим первые метеоритные шарики. Сколько же радости они принесли мне с тех пор сложно вообразить. Я очень рада, что именно эта яркая, сочная и стильная баночка открывает мою, надеюсь, будущую коллекцию.

Внутри шарики разного диаметра и оттенка: от светлого-жемчужного до пыльно-розового. При смешении всех шариков получается сияющая пудра нейтрального подтона, которая придаёт макияжу лоска. Вообщем, я довольная обладательница такой красоты)))

Ну а чем же я закрепляю макияж? Всё чаще я использую именно эту внезапную красотку —

Пудра рассыпчатая Foccalure Flawless Setting Powder #2. Заказала по рекомендациям блоггеров и ничуть не пожалела. Мало того, что пудра приходит в очень удобном, функциональном и красивом футляре, так она ещё хорошего качества.

Помол очень мелкий, сам продукт нежный и шелковистый. Я выбрала оттенок 2 — нейтральный бежевый, не выбеливающий. Средство ложится ровно, деликатно фиксирует тональную основу и консилер. Не скажу, что финиш наглухо матовый, но я такой и не люблю. Лицо выглядит живым, но жирного блеска нет. Через 5-6 часов я, обычно, прохожусь матирующими салфетками. Если искали хорошую бюджетную пудру-рассыпушку, то могу смело советовать.

Clarins SOS Primer База под макияж, корректирующая желтоватый тон кожи — палочка выручалочка в клиентском макияже.

Если мне нужно сделать подтон тональной основы более нейтральным, то я смешиваю его с капелькой данного средства (если тональная основа имеет жёлтый подтон).

Также я использую данную базу на область чуть ниже периорбитальной зоны, где есть веснушки и пигментные пятнышки. База прекрасно скрывает желтоватый пигмент, делая его нейтральным и менее заметным на лице. У неё очень приятный аромат, цветочно-пудровый, с нотками свежести и лёгкой сладости.

Удобный дозатор, который выдаёт идеальное количество продукта на одно использование. Лавандового цвета тюбик радует нежным стильным оформлением и идеально вписывается в мою любимую розовую гамму.

Губная помада Rouge G de Guerlain №62

Упоминается в этом посте.

Именно этот перламутровый футляр лежит на самом видном месте уже около 3 месяцев, радует глаз и греет душу😊 Я столько раз порывалась убрать его к остальным помадам Guerlain, но каждый раз оставляла на месте. В этой помаде идеально всё: упаковка, оттенок, формула.

Можно ли обойтись без парфюма? Я бы точно не смогла. В последнее время я ношу исключительно Mugler Aura Sensuelle.

На сегодняшний день это мой самый любимый аромат, отображающий состояние, характер, чувства и ощущения. На первый взгляд он сладковат, слишком ванилен и прост, но это не так. За сиреневыми гранями этого сердца кроются тепло и нота чего-то зелёного, местами пряного и согревающего. Прекрасно раскрывается на коже или шерстяных вещах. Когда я надела этот аромат впервые, то нанесла его на шарф. Через несколько дней, вновь прикоснувшись к шарфу, я совсем не признала Ауру, мне казалось, будто это уже иной аромат, похожий на нишевый, такой обволакивающий и глубокий. Aura Sensuelle — восторг и прямое попадание в моё сердце.

Три грани аромата:

I. Цветочно-растительная грань: гардения, листья корицы

II. Чувственная грань: тигровая лиана

III. Анималистичная грань: белый мускус, ноты сандала

Парфюмерная вода Salvatore Ferragamo Signorina — молодые студенческие годы.

Носила данный аромат на 1-2 курсах. Тогда не хотелось чего-то глубокого и серьёзного, а лёгкость и девичья сладость Сигнорины полностью соответствовали моим запросам. Сегодня, когда мне хочется окунуться в ту самую атмосферу «лёгкости бытия» и не задумываться о серьёзных вещах, быть свободной, эмоциональной и жизнерадостной девчонкой, я надеваю её. Случается такое не часто, но этот светлый флакон с милым розовым бантом помогает расслабиться и взглянуть на жизнь немного снисходительнее.

Верхние ноты – спелая красная смородина и пряный розовый перец.

Базовая основа – чайная роза, весенний жасмин и белый пион.

Финальный шлейф – ванильная панна-котта, терпкое пачули и классический мускус.

И, наконец, моя ретро малышка — миниатюра парфюма Nina Ricci Ricci Ricci.

Я обожала этот аромат. Для меня он стал первым серьёзным парфюмом, который ассоциировался с женственностью и роскошью. Глубокий, насыщенный, стойкий, но такой нежный, чувственный и в меру сладкий. Даже не помню, сколько флаконов я использовала, но, в один прекрасный день, он исчез с полок магазинов. То ли его сняли с производства, то ли дело было в другом, но все консультанты разводили руками и предлагали мне послушать «похожие» ароматы.

Эта крошка осталась как память. Я совсем её не ношу, берегу😊 Лишь изредка слушаю ноты из флакончика и ностальгирую, глядя на этот пурпурный бантик. Очень надеюсь, что он вновь появится в продаже.

Пирамида композиции Бергамот, Ревень Дурман, Роза, Тубероза Пачули,

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули

Tellshell 20 февраля 2020, 21:10
Какой приятный и красивый пост, прочитала с удовольствием. Пудра рассыпчатая заинтересовала, надо присмотреться )))
Lisenok_Am 20 февраля 2020, 21:46
Спасибо вам, что прочитали
Mursilka 20 февраля 2020, 21:15
Очень нежно
Lisenok_Am 20 февраля 2020, 21:46
Спасибо, я в своём репертуаре
JolieRouge 20 февраля 2020, 21:23
Красивые любимчики! Кстати, о пудре Фокаллюр тоже слышала только хорошее, очень ее хвалят.
Lisenok_Am 20 февраля 2020, 21:47
Вот и я слушала-слушала и решила купить) За свои деньги отличная пудра   правда, доставка у них не быстрая, около 2 месяцев
JolieRouge 20 февраля 2020, 23:05
У нас в украинские ИМ ее уже завезли, думаю в России тоже скоро появится в свободной продаже. Даже с учетом наценки все равно цена доступная)
Olso 20 февраля 2020, 21:46
Приятно находиться у Вашего комода) А Вы не планируете пост на пудру-рассыпушку? Очень интересно было бы почитать.
Lisenok_Am 20 февраля 2020, 21:48
Спасибо, как-нибудь и содержимое самого комода надо бы показать)))) О пудре я обязательно расскажу поподробнее. Я хотела в целом рассказать о косметике этого бренда, что у меня есть
Olso 20 февраля 2020, 21:54
Это было бы очень здорово! И про содержимое комода, и про продукты бренда)) Тогда, ждем пост!
Lisenok_Am 21 февраля 2020, 08:09
Нам ведь обещали еще один флешмоб о коллекции косметики, думаю, про комод как раз будет уместо рассказать)))) А про Foccalure расскажу сразу, как только протестирую ещё парочку средств, которые приехали недавно
Solnechnoe_Utro 21 февраля 2020, 01:26
Какой приятный пост. Даже не ожидала, когда открывала его :)
Нину риччи вашу можно купить в интернет-магазинах :)
Lisenok_Am 21 февраля 2020, 08:10
Спасибо   Да, только в интернет-магазинах и можно её найти, но я заказала однажды и мне пришла подделка( Теперь боюсь рисковать
RitaMix 21 февраля 2020, 02:25
У нас с вами очень схожие предпочтения. Rouge G de Guerlain №62 вышла в весенней коллекции с причудливым цветочным рисунком на стике. Ведь не хотела ее брать, но увидела у вас, и прям что-то ее сильно захотелось  . Очень красивый оттенок!
Lisenok_Am 21 февраля 2020, 08:12
Как это здорово, когда косметические вкусы сходятся   Представляете, я пропустила мимо глаз весеннюю коллекцию, нужно срочно изучить)))
Westerly 21 февраля 2020, 09:25
Очень милый наборчик. Обожаю метеориты
Lisenok_Am 01 марта 2020, 17:31
Спасибо   Чувствую, я тоже стану фанаткой)))
Sinta 21 февраля 2020, 09:35
Замечательная полочка и чудесный пост
Lisenok_Am 01 марта 2020, 17:32
Большое спасибо, мне очень приятно
Greyglasses 21 февраля 2020, 16:07
Чудесная полочка! А я себе такое же зеркало на дачу поставила))
Lisenok_Am 01 марта 2020, 17:32
Спасибо   Спасибо фикс-прайсу за прекрасные зеркала
AZem 21 февраля 2020, 17:52
Девичий пост, взяла на карандаш базу от Clarins. Умения есть несколько тональных которые сильно желтят, попробую нейтрализовать этой базой.
youjustneedtoremember 21 февраля 2020, 18:42
все такое нежное и розовое   было приятно смотреть и читать)
Lisenok_Am 01 марта 2020, 17:33
Спасибо)))) Всё нежненькое и розовенькое — это про меня
Banki 21 февраля 2020, 19:41
Тоже есть эта миниатюрка Nina Ricci, набор маленьких духов, как сейчас помню, покупала в duty free во время своей первой поездки за границу   Спасибо за пост с уютным женственным настроением!
Lisenok_Am 01 марта 2020, 17:34
Вам спасибо, что заглянули) Очень надеюсь, что Нину вернут в продажу. С ней связано столько приятных воспоминаний)
redishhh 21 февраля 2020, 22:29
Присоединюсь к восторгам: у вас получился красивый девичий пост и очень весенняя полочка с косметикой! Эта Аура просто прекрасна по своему оформлению, а вот ароматы от Mugler совсем не мои((…
Lisenok_Am 01 марта 2020, 17:35
Большое спасибо, я очень старалась передать атмосферу моего столика   Я, если честно, тоже не могла подружиться с ароматами Mugler, но новая Аура попала прямо в точку. Она, всё же, отличается от фирменного звучания данного бренда, более лёгкая и молодёжная, если можно так выразиться
Anna Kuznetsova 22 февраля 2020, 03:33
Вчера нанесла на лицо базу Кларанс, (у меня она в розовом цвете) и передумала наносить тон. Так понравилось, как она смотрится соло. Даёт розовый отблеск.
В итоге весь день промаялась, поправляя очки) Они очень настойчиво сьезжали с носа))
Lisenok_Am 01 марта 2020, 17:37
Ахахаха, как забавно получилось с очками   А какой у вас тип кожи? Свою лавандовую базу я тоже иногда наношу соло, без тона. Она будто-то заблюривает рельеф кожи, что мне очень нравится
Anna Kuznetsova 02 марта 2020, 04:35
У меня кожа комби. Раньше была проблемная, но благодаря кислотам и витаминам с цинком стала практически беспроблемная.)
Lisenok_Am 02 марта 2020, 09:40
Беспроблемная кожа — это мечта
cocorrector 22 февраля 2020, 04:52
Спасибо, очень красивый пост! Вы меня извините, но Signorina это Синьорина
Lisenok_Am 01 марта 2020, 17:38
Вам спасибо, что читаете   Вас совсем не за что извинять)))) Это я, как вижу, так и читаю   Привыкла, что мы с девочками называем Signorina Сигнориной, но, конечно, вы правы)
SvetLena7 22 февраля 2020, 10:02
Обожаю такую девчячью красоту!
И еще очень милое зеркало!
оно крепится на стену?
Lisenok_Am 01 марта 2020, 17:39
Полностью с вами солидарна)))))) Обожаю окружать себя девичьими штучками, поднимающими настроение. Зеркало из фикс-прайса, оно просто настольное
Maddie_Hatter 22 февраля 2020, 23:25
Рассыпчатую пудру беру на заметку, спасибо.
Lisenok_Am 01 марта 2020, 17:40
Не за что   Пудра, и правда, хороша)))) Не пожалеете
Maryna Bondarenko 23 февраля 2020, 05:07
Про зеркало расскажите
Lisenok_Am 01 марта 2020, 17:40
Зеркало самое обычное, настольное. Приобретала в фикс-прайсе)))))