17.02.2020

Почему на моей полочке живет косметика Relouis рядом с дорогим и модным

Тут мог быть текст в поддержку ухода Lamer или Tom Ford Beauty. Но не Диором единым жив человек, тем более, когда есть возможность показать несколько отличных бюджетных продуктов одного производителя в рамках флэшмоба. Итак, почему вам нужна косметика Relouis?

Белорусские товары за последние лет пять у нас в Сибири стали невероятно популярны. Объяснение тому крайне простое: хорошее соотношение цены и качества. Косметика Luxvisage и Relouis — яркий пример такого производства. Доступные по цене, продукты пусть и в простых упаковках составляют уверенную конкуренцию по качеству не только масс-мидл маркету, но и отдельными продуктами люксу.

Первые на обзоре продукты для лица: двойные румяна и скульптор.

Румяна Relouis Pro Blush Duo #206

Упаковки у румян и скульптора одинаковые. Плотный пластик, закрывается до щелчка, через пару месяцев ему ему можно начинать петь песню Земфиры про царапины трещинки. Предполагают 5 граммов продукта и ничего лишнего: мне не требуется неудобное крошечное зеркало, ни к чему тут и ущербные кисти, только сама пудра и все.

Что касается самих румян — чудо, как хороши, разве что аромат слегка отдает краской. По текстуре и нежности напоминают лимитированные версии Dior, а по красоте оттенка Benefit. Нежные и мягкие не только по цвету, но и по нанесению. Румяна обладают легким сатиновым свечением, которое оживляет лицо, эффект хорошо заметно на свотче. Бонусом вы получаете не один продукт а целых три: каждый цвет можно нанести отдельно или смешать. Оттенок пыльной розы очень естественен для светлой кожи. Легко наслаиваются, не пылят, легко тушуются, набирать лучше мягкой кистью. Как результат, ни разу не ожидала, что румяна мне так понравятся.

Скульптор Relouis Pro Sculpting Powder #01 Universal

Далеко после покупки я узнала, насколько в узких кругах популярен этот малыш. Эпоха Кардашьянинга канула в лету, но чуть выделить скулы или уронить тень на лице, где хочется, никогда не помешает. Для дневного макияжа top of the top.

Очень нравится как текстура мягкая и нежная, легко отдает цвет. Запаха, в отличии от румян, никакого нет. Выиграл мой персональный поединок у DG Tan, что говорит о многом.

И пусть сейчас дно видно на моем скульпторе от Estrade #208, что-то мне подсказывает, что этого отличника я возьму себе еще не раз.

Оттеночный гель для бровей Relouis Fix&Color #01

Тут можно и покороче: гель для бровей средней фиксации, с фибрами нейлона, имеет легкий нейтральный оттенок, позволяет добиваться неграфичного, естественного результата за короткое время. Новая щетка короче и шире старой, молодцы, что переработали недостатки. 7,5 г кажется просто огромным по весу, но, учитывая частоту использования, в самый раз.

Relouis Extreme Exciting Exclusive Luxury Mascara Тушь для ресниц

Моя любимая тушь Tom Ford красиво жить не запретишь. Там и пластичное удлинение, и форма, и цвет, и щеточка, и вообще она мне по утрам за эти деньги кофе готовит. Но я меняю тушь каждые три месяца и победить жабу мне не удалось. Зато удалось найти для себя приемлемый продукт, пусть и с другими параметрами. Мне нравится ее силиконовая удобная щетка, результат в виде объема без комков, без отпечатываения и без осыпания в конце дня. Смывать легко Пенкой от Локситан. Сильно рекомендасьон.

Relouis Fashion Gloss блеск для губ с зеркальным эффектом #02 Восторг Парижа

Если вы не любите липкие блески, то обзор на этого милаху можно промотать. А небольшая липкость вас не смущает, то бегом за этим блеском: пахнет как конфетка, делает из ваших губ клубнично-сливочную карамель. Упаковка чуть напоминает Chanel как и содержимое старую версию блесков, а вот такой спонж встретился впервые, удобный. Серебристый шиммер почти не различим и совсем не ощутим. Мой оттенок универсальный, в складочки не затекает, губы не выбеливает, не перекрывает родной пигмент. И как приятный бонус, хорошее увлажнение, которое блески дают, увы, не всегда.

Relouis Nude Matte Compliment Жидкая матовая помада #16, #18

Если вы что-то знаете про популярную белорусскую косметику, то вы наверняка слышали про эту помаду. Спонж обычный, упаковка ничем не примечательная. Аромат ванили, как у TF или MAC.

Стойкая, наносится тоненько, свой пигмент перекрывает. Линейка оттенков просто роскошь! У меня холодный лиловый и супер натуральный нейтральный нюд, последний, на минуточку, даже куплен про запас. Если сравнивать с аналогами, то рядом будут тинты для губ Armani, глайды Nars, плюши Lime Crime. Стоит ли говорить, какую нежную и ласковую матовую помаду я предпочту при случае? Ответ очевиден — Relouis. В восторге от этого покрытия.

Ниже утреннее «до» и «после» с использованием всех продуктов с полочки на губах оттенок 18.

Да, на втором снимке нет обработки, это просто солнце подвезли, пока Аня красоту наводила.

Макияж без макияжа продуктами белорусской марки Relouis. Magnifiquement!

В планах, если к нам завезут, прикупить пару цветов из линейки сияющих подводок Relouis, уж больно хороши по отзывам. Что приятно, почти все продукты Relouis в ценовом диапазоне 200-300 рублей.

А что мне на полочку вы бы порекомендовали из белорусской косметики, кроме жидких теней Luxvisage они уже есть во всех оттенках?

redopium 17 февраля 2020, 23:05
Спасибо за пост) Было очень интересно почитать) Сама в восторге от жидких теней Люксвизаж. Как рах хочу попробовать белорусские помады и тушь)
AnyaMalina 18 февраля 2020, 06:46
Спасибо, что читаете)
Добавила информацию в пост: тени Люксвизаж собрала все, люблю сильно, готовлю на них обзор
OKSI0906 07 июля 2021, 14:06
мои личные фавориты-помады люксвизаж PIN-UP ULTRA MATT 506 тон, серии GLAM LOOK 316 тон (оба цвета типа пыльная роза, очень секси -оттенки), тушь релуи как у вас, но написано топ-модел, года 4 люблю ее, всех подружек подсадила, тени метал хайп конечно же, 6 и 10 тона, люблю помаду жидкую эту LUXVISAGE ГЛЯНЦЕВАЯ ПОМАДА GLAM LOOK CREAM VELVET, цвет у меня акапулько, уже 2 взяла, у релуи шикарные помады матовые, но подсушивают губы-RELOUIS
МАТОВАЯ ПОМАДА ДЛЯ ГУБ «ALTA MODA», у меня номер 7 -идеальный пыльно-розовый нюд, еше 3 красивый типа лесной орех цвет
Smoky 18 февраля 2020, 01:39
Румяна заинтересовали, хоть я их и не особо жалую в макияже (мои легко краснеющие по любому поводу щеки справляются сами   ). И скульптор посмотрю, как раз нужен неброский натуральный цвет.
AnyaMalina 18 февраля 2020, 06:49
Румяна есть и в других оттенках, можно повыбирать, а вот скульптор у нас представлен только в одном цвете
RAGE 18 февраля 2020, 03:48
Отличный пост, было интересно почитать!)
Я люблю у Релуи рассыпчатую пудру тени-двушки, в розово-коричневом оттенке, а вот румяна мне не понравились, слишком мало цвета, тяжело набрать кистью и перенести на кожу.
Еще из белорусской косметики, конечно, стоит взять жидкие тени Люксвизаж, выше советовали)
AnyaMalina 18 февраля 2020, 06:50
Тени Люксвизаж есть, добавила информацию))
Румяна мне нравятся естественным эффектом
Тени и пудру посмотрю, спасибо большое!
Lesya34 18 февраля 2020, 08:12
Здравствуйте, можно подробнее про тени-двушки? ) не встречала…
AnyaMalina 18 февраля 2020, 08:22
Видела в магазине RELOUIS PRO EYESHADOW DUO, попробуйте поискать они вот такие
источник фото
Эльвира Кит 18 февраля 2020, 19:59
У них и однушки классные
RAGE 18 февраля 2020, 12:01
Ниже уже ответили)
У меня оттенок 104, очень довольна. Качество отличное.
sayagricola 18 февраля 2020, 07:42
Ух ты! у нас с вами 3 почти попадания
Тушь — заменила мне Вивьен Сабо, которая совсем быстро стала засыхать в последнее время, беру уже вторую.
Блеск — тот же розовый, но с золотыми блёстками, не очень нравится запах, но прощаю за то как сидит и за уходовые свойства
Помада у меня тоже в другом оттенке (13 кажется) ну… нормальная))

Подводку берите смело -у меня 05 бордовая. Красивая, стойкая даже на моих жирных веках. Хочу еще за зеленой сходить — не выходит из головы.

Пойду смотреть другие ваши посты, видимо совпадают вкусы)
AnyaMalina 18 февраля 2020, 08:10
Про тушь точно попадание, до нее тоже брала Вивьен Сабо)) а Relouis этот тюбик уже 4й)
Мне ещё нравится фиксирующая пудра Relouis pro, классная штука, подводка Luxsvisage отличная стойкость, база под тени Relouis color designer, какой-то блогер советовал её как аналог базы Нарс, базой очень довольна, помадка для бровей Belor Design color Design, очень мне нравится.
AnyaMalina 18 февраля 2020, 08:12
Олеся, большое спасибо за наводку, буду пробовать!)
Nadia333 18 февраля 2020, 08:57
Спасибо за пост! Сразу заказала скульптор(еле нашла), цвет прям шикарный.
AnyaMalina 18 февраля 2020, 10:58
Видела, они бывают и в сменной упаковке, тоже удобный вариант
SoftShimmer 18 февраля 2020, 09:43
Надо поискать гель для бровей Релуи, заинтересовал, и спасибо за наводку!
AnyaMalina 18 февраля 2020, 10:57
Думаю, вы легко найдете, видела его во всех крупных интернет-гипермаркетах
Alice_Nox 18 февраля 2020, 15:34
Спасибо за пост! У меня за последние полтора года появилось очень много белорусской косметики и она реально классная и бюджетная! Тоже очень люблю помадки Комплименти и скульптор Релуи (Люксвизаж тоже нравился, но только половинка скульптора, светлая пудра мне не понравилась, с ней моя сухая кожа начинает блестеть как блин   ). Недавно я в конкурсе от интернет-магазина выиграла палетку для скульптурирования от Шарлотт Тилбери, я этой палеткой прямо бредила, уже хотела деньги копить и тут такая удача. Каково же было мое удивление, когда я начала ней краситься. Текстура скульптора на мой взгляд очень похожа на Релуи, а хайлайтер мне подчеркнул текстуру кожи и я вижу очень мелкие но отдельные блесточки (чего с тем же хайлайтером Белор Дизайн Incredible Hollywood никогда не случалось, текстуру хайлайтера Шарлотт мне напомнил оттенок из палетки Ламель Blush&Contour оттенок 01, вот точно так же на мне выглядит!). Если бы платила за продукт свои деньги, расстроилась бы и разочаровалась, а так хоть не жалко. Пользоваться буду, но не куплю, лучше повторю Релуи и Белор Дизайн (если этот хайлайтер хоть когда-то закончится, а то за год ежедневного использования даже намека на затертость не появилось   ). Я конечно понимаю тех людей, которые покупают люкс, но лично я не готова переплачивать лишних 10-30-50-100 долларов тупо за красивую увесистую упаковку и стразик Сваровски, тем более что даже категория Люкс не гарантирует 10000% качества и что средство идеально подойдет именно тебе, а какой-нибудь ламель за 30-50 грн (100 рублей) если что и выкинуть не так жаль
AnyaMalina 19 февраля 2020, 09:50
Спасибо за такой развернутый комментарий! Палетка от Шарлотт есть в вишлисте, буду думать дважды)) Хотя в косметичке полно разной косметики от проф марок, до люкса и масс маркета, стараюсь выбирать именно качественные продукты, но иногда ведусь на красивую упаковку, есть грешок
Alice_Nox 19 февраля 2020, 11:02
Про Шарлотту скажу так: вероятнее всего, что у меня просто были слишком завышенные ожидания. Ее восхваляют из каждого утюга, я ее желала всей душой   но магии не случилось, нет какой-то прям разительной разницы в текстуре продукта с более бюджетными марками)))) Но упаковка приятная, глупо отрицать и пользоваться палеткой приятно, понимаешь, что держишь в руках люкс! Но не повторю точно))))
Ira Dmitrieva 18 февраля 2020, 16:55
Я в восторге от Luxvisage Glam Look Cream Velvet Lipstick и Luxvisage Brow Fixing гель для бровей беру уже второй раз
AnyaMalina 19 февраля 2020, 09:51
Ира, спасибо за рекомендацию, обязательно потестирую при возможности
youjustneedtoremember 18 февраля 2020, 16:55
скульптор этот тоже люблю очень) и помады их суперские! надо бы еще тушь попробовать, думаю, не разочаруюсь)
AnyaMalina 19 февраля 2020, 09:51
Отношение цена-качество роскошное
Valeria Smirnova 18 февраля 2020, 16:56
"… но не Диором единым жив человек.."

На самом деле да, Вы правы!
Помню, раньше покупала тушь, тени, некоторые пастельные карандаши для губ и белый карандаш у белорусов.
Белый карандаш, как раз таки, был лучшим, что я когда либо видела! До сих пор пользуюсь. Наверно, напишу о нём, действительно аналогов не видела. Туши тоже хорошие и есть укрепляющие лаки для ногтей. С селективным не сравнится, но очень и очень хорошо. Гораздо лучше, чем все от Chanel и многое от Dior — точно)) флаконы, только, совсем не радуют… но, знаете, лучше с простым флаконом в сумке походить, но выглядишь потрясно, чем красивый флакон, а толку нуль, если не сделалось хуже как от всех уходовых средств Chanel, например
AnyaMalina 19 февраля 2020, 09:52
Полностью с вами согласна! Когда нужно, чтобы продукт хорошо работал, не так важно, как выглядит упаковка
Jacks 18 февраля 2020, 22:55
А в самой Беларуси косметику не слишком жалуют ))
У меня от неё вечно двоякое впечатление. Вроде неплохо, но с палетками американочками не сравнить, там пигментированное маслице и для лица и для глаз, а здесь суховатые текстуры, как по мне.
Но за эта цену, конечно, чего это я разворчалась))!
Спасибо прекрасный пост!
AnyaMalina 19 февраля 2020, 09:53
Спасибо, что читаете!
ABH с палетками у меня на особом счету, там другой подход
RitaMix 19 февраля 2020, 00:58
Ого, я пошла гуглить ассортимент Relouis. Думаю, и для меня там что-нибудь найдется   ))
AnyaMalina 19 февраля 2020, 09:54
Рита, наверняка) на их сайте много интересных продуктов, сама уже в параллель список составляю
LanaLadovna 19 февраля 2020, 07:29
Очень-очень хорош ВВ-крем, в ярко розовом тюбике, не помню какой беларусской фирмы. У меня уже 4-ц тюбик и 1 про запас. Тут мильен отзывов на него есть.
Гелевый лак для ногтей с широкой кисточкой, матовый. Красивые цвета, отлично сохнет. Правда линейка цветов маленькая.
AnyaMalina 19 февраля 2020, 09:55
А лак для сушки в лампе или обычный с гелевым эффектом?)
LanaLadovna 22 февраля 2020, 03:33
Обычный, Lux visage GEL Finish
min8herzing 19 февраля 2020, 10:51
Абсолютно согласна насчёт жидких матовых помад — это просто восторг! Пользовалась без остановки, хотя конкурентов в моей коллекции — целая куча.
И тушь мне очень понравилась
Ещё очень классная Lux Visage XXL.
Кисти у Relouis мне понравились, у меня есть для тона и для коррекции.
AnyaMalina 19 февраля 2020, 12:17
Про тушь Lux Visage XXL слышала только хорошее)
Кисти у Relouis надо потрогать — у нас их не завозили, к сожалению(
min8herzing 19 февраля 2020, 12:48
У нас я тоже не видела, заказывала вслепую
AnyaMalina 19 февраля 2020, 12:16
Про тушь Lux Visage XXL слышала только хорошее)
Кисти у Relouis надо потрогать — у нас их не завозили, к сожалению(
OxanaAksuta 19 февраля 2020, 12:50
плюсуюсь-плюсуюсь-плюсуюсь к туши и жидкой помаде Compliment. Эта тушь на мне лучше МАКа, Герлен, Ланком со товарищи. Помада тоже себя хорошо проявила, хорошая стойкой, не полосит при нанесении, не сушит (но ее не использовала несколько дней подряд).
Evgeniya Konnova 20 февраля 2020, 13:22
Всё же глайды от Нарс у меня не идут ни в какое сравнение с релуи. Помады релуи отчетливо видно на губах по их сухой текстуре. Даже софт матт лип крим от Никс зашли больше. Тем более, глайды — это просто рай)))
Vika_by_1 20 февраля 2020, 15:50
я фОнад стиковых матовых помад Pin Up от LV и Relois стиковых La MIla Italia. Ну и хит всех времен и народов и моя 100500 туба розового бб от Белиты.
А вообще, много чего хорошего есть в бел декоративке. Но и много плохого))
22gucci2 13 сентября 2022, 19:23
Анна, подскажите пожалуйста, сушит ли вам губы помада релуа? У меня очень сухие губы. Опасаюсь покупать поэтому бюджетные матовые застывашки.
AnyaMalina 14 сентября 2022, 16:46
Мне не сушит, но у меня и губы не сухие. В целом, эти помады засыхают не полностью, поэтому есть смысл попробовать)
22gucci2 14 сентября 2022, 18:50
Благодарю за обратную связь