08.02.2020

Моя солнечная прелесть - L'occitane Immortelle Precious Cleansing Foam очищающая пенка для умывания

В этом отзыве вы не увидите сотню фото. «До» и «после» тоже не будет. Зато я подробно расскажу вам, почему для очищения жирной-комби кожи вам просто необходимо попробовать пенку для умывания с бессмертником от L’occitane.

Всегда уважительно отношусь к брендам, которые заботятся о своих покупателях и предлагают в комплиментах от марки или в наборах миниатюры/тревел-форматы уходовых средств. Если помаду в корнере вы можете попробовать, кисть потрогать, а аромат нанести, то для тестирования ухода за кожей нужно время и место. На помощь приходит мини-формат: спасибо любимому маркетингу. Именно таким путем несколько лет назад ко мне попала пенка с экстрактом корсиканского бессмертника.

Изначально я отнеслась скептически: линейку рассматривала только для возрастной кожи, а пенки ранее не входили в мой личный лист хороших продуктов для очищения лица. К слову, шесть лет назад я писала большой пост про очищение — Пена наших дней, и тогда были совсем другие фавориты. И если Clarins Gentle Foaming Cleanser Combination or Oily Skin из того обзора все так же мягко очищает, то пенка с бессмертником от L'occitane делает это еще мягче и еще лучше, справляясь даже с макияжем.

Средство представлено на рынке в двух объемах в 50 и 150 мл. Периодически я приобретаю большой объем и при необходимости в поездки отливаю в старую мини-упаковку. Консистенция во флаконе достаточно жидкая, мыльная с травянисто-цитрусовым ароматом. Даже маленькая упаковка снабжена откручивающейся помпой, которая одним нажатием выдает необходимое количество взбитого в нежную пену средства.

Чтобы было понятно, зачем я решила писать именно про это средство для участия во флэшмобе, достаточно сказать, что эта пенка есть на моей ванной полочке всегда. Это настолько верный друг и товарищ, что каждый раз, когда она заканчивается, я бегу за новой бутылочкой.

Благодаря моей лени я предпочитаю пенку использовать вечером, как первый этап ухода: она в одиночку легко справляется с очищением кожи и от макияжа, и от загрязнений. Дело не только в моих личных ощущениях, но и в результате, который я вижу на ватном диске, протирая перед сном лицо тоником. Кожа очищена от макияжа, грязи, омертвевших клеток, поры тоже стали выглядеть лучше. Безумно приятно само ощущение чистоты, которое дарит нежное облачко с травянистым ароматом при нанесении на кожу. Мою комбинированную чувствительную кожу не сушит, но знаю, есть отзывы девушек, у которых дела обстоят по-другому.

Для ежедневного очищения это лучшее, что случалось с моей кожей. Удобный формат, приятный аромат, экономичный расход (большой упаковки хватает где-то на полгода), и, самое главное — стабильный результат качественного бережного очищения лица.

А какие продукты вы выбираете для ежедневной рутины?

50 и 150 мл 801 и 2015₽цена
5 лет, 1р/в деньиспользование

NadiaBeautyLover 08 февраля 2020, 11:39
Не поверите, пять мин назад смотрела на нее в ИМ!). «Точно вовремя». Спасибо за пост!
AnyaMalina 17 февраля 2020, 11:19
Спасибо, что читаете) Интересно, совпадет ли ваше мнение после использования
Estoy 08 февраля 2020, 11:44
Я обожаю такие пенки, открыла их для себя совсем недавно, когда ехала в поездку и взяла с собой травел-версию корейского бренда Logically, Skin 10 Days Trial Kit. Была очень удивлена, пенка супер нежно очищала и удаляла макияж.
Спасибо за рассказ о вашей пенке   L'occitane люблю, у меня ассоциации с маркой нежные и ароматные))
AnyaMalina 17 февраля 2020, 11:20
Спасибо за подсказку, с удовольствием попробую аналог!)
_eikijane 08 февраля 2020, 17:42
Тоже комбинированная кожа и тоже обожаю пенки) Сейчас Librederm, на очереди Biore. Ваша пенка тоже очень заинтересовала, надо будет обязательно попробовать)
AnyaMalina 17 февраля 2020, 11:20
От Biore было гидрофильное масло, не подружилась
redishhh 08 февраля 2020, 18:23
Я полностью разделяю ваше мнение о маркетинге бренда)) Уже так открыла для себя несколько потрясающих средств! Теперь вот хочу и пенку попробовать их, после вашего поста))
AnyaMalina 17 февраля 2020, 11:21
Да, они умеют привлекать клиентов))) я так их крем заполучила в виш лист, тот, что для лица с карите
Maddie_Hatter 12 февраля 2020, 19:39
Возьму на заметку, спасибо.
AnyaMalina 17 февраля 2020, 11:22
У них еще есть похожее средство с пионом, тоже хочу попробовать