15.02.2020

Любимые средства по уходу за лицом с ванной полочки

Всем привет! Волна флешмобов немного привела меня в тонус и подтолкнула к написанию этого поста в рамках заданной темы, и в нем я объединю свои фавориты ухода, которые накопились за достаточно длительный промежуток времени.

Оговорюсь, что продемонстрирую не все содержимое ванной комнаты (а большая часть продуктов и вовсе хранится за ее пределами), а лишь проверенные, любимые и просто приятные в использовании средства. Для более удобного восприятия я разбила все по категориям по порядку от умывания до завершающих этапов ухода за кожей.

Демакияж.

• Гидрофильное масло Masstige Daily Vitamin Hydrophilic Oil, 110 мл

Более полугода назад я перешла с мицеллярки на гидрофильные масла и нисколько не жалею. Жалею лишь, что так поздно открыла для себя качественный демакияж при помощи такого продукта и забыла, что такое закрытые комедоны. На данный момент я пользуюсь маслом от белорусского бренда Masstige на основе масел оливы, миндаля, виноградных косточек. Оно очень бюджетное и отлично выполняет свою задачу. Использую уже третий флакон, так как масло меня по своему качеству устраивает полностью, но не нравится сам флакон. Дозатор жутко протекает, флакон всегда в масле и выглядит неряшливо из-за отклеивающейся этикетки.

Масло по сравнению с другими, которые я пробовала, очень жидкое и убегает сквозь пальцы. Количества на фото ниже мне достаточно для распределения по всему лицу.

Имеется слабая ненавязчивая отдушка.

Показываю, как работает масло.

2 помады для губ, тушь, синий карандаш и каял

Гидрофильное масло от Masstige прекрасно растворяет любой макияж, эмульгируется при соприкосновении с водой в мутное молочко и удаляет тональную основу любой плотности и стойкости с одного раза.

Просто смыла все водой, без помощи ватного диска и сторонних очищающих средств. Промакнула руку полотенцем, но рука уже была очищена от косметики.

Флакон объемом 110 мл очень быстро заканчивается, но доступная стоимость позволяет об этом не беспокоиться.

В составе отсутствует минеральное масло.

6 месяцев, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Isopropyl Palmitate, Grape Seed (Vitis Vinifera) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Cocamide DEA, Caprylic/Capric Triglyceride, Olea Eu-ropaea (Olive) Oil, Тосоpherol, Hexyl Cinnamal, Parfum.
  • Пенка-молочко для умывания Masstige Daily Vitamin Cleansing Milk Foam, 150 г

Вторым этапом после использования гидрофильного масла, я всегда умываюсь при помощи пенки. Мне нравятся флаконы с пенообразователем, как здесь. Дозатор выдает пышную нежную пенку, которая совершенно не сушит кожу, но при этом эффективно удаляет остатки макияжа и очищает кожу. Пенка настолько деликатная, что я прибегаю еще к другим средствам, так как мне не хватает эффекта «скрипа» кожи, но это совершенно не обязательно, потому что кожа уже очищена. В общем, пенка мне тоже очень полюбилась, как и многие продукты этой линейки, о которых расскажу ниже.

6 месяцев, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Decyl Glucoside, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Betaine, Aloe Barbadensis Leaf Juice Extract, Calendula Officinalis Extract, Vitis Vinifera (Grape) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Ex-tract, Polyquaternium-7, PE6-40 Hydrogenated Castor Oil, Hyaluronic Acid, Lactic Acid, Allantoin, Ascorbic Acid, Niacinamide, Panthenol, Тосоpherol, Grape Seed (Vitis Vinifera) Oil, Isopropyl Palmitate, Parfum, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Tetrasodium EDTA.
  • Энзимная пудра для умывания лица «Минеральное очищение» Bielita White Detox Effective Cleansing Technology, 53 г

И снова белорусское средство, которое повторяю снова и снова.

Энзимная пудра выглядит как белый порошочек, который при смешении с водой образуется в кашицу, которой следует очистить лицо. Этот замес у меня не отнимает много времени, потому что я высыпаю в ладонь небольшое кол-во порошка и второй влажной ладонью растираю смесь.

Пудра содержит энзимы папайи, хоть и к концу списка, зато не раздражает, не сушит кожу и подходит для ежедневного использования. Мне нравится умываться этой пудрой с утра, кожа от нее свежая, гладкая. Стараюсь избегать области вокруг глаз.

2$цена
1 год, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Крахмал, кокоилизотионат натрия, тальк, гидрокарбонат натрия, каолин, метилкокоилтаурат натрия, фосфат гидроксипропилкрахмала, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, порошок угля, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин

Пилинги, скатки.

• Пилинг для лица с АНА-кислотами для сухой и чувствительной кожи OZ! Organic Zone Face Peeling With AHA-Acids, 50 мл (предоставлено на тестирование в июне 2019 г.).

Уже более полугода продолжаю пользоваться пилингом Organic Zone, немного сократив частоту использования. Я очень люблю чувство гладкости и чистоты лица после использования кислотных пилингов, и отмахивалась от предостережений на этот счет, ведь моя кожа положительно реагирует на подобные манипуляции. Но я решила не злоупотреблять такими процедурами и лишний раз стараюсь не травмировать кожу, а пользоваться пилингами по необходимости. Кстати, подробно прочесть про этот пилинг можно здесь.

Пилинг прозрачный, гелевой текстуры, с цитрусово-травяным ароматом

Коротко резюмирую, что пилинг воздействует довольно агрессивно, но вместе с тем, эффективно и именно этим он вытеснил другие пилинги невнятного действия. Я наношу его толстым слоем на лицо, естественно, избегая области вокруг глаз и выдерживаю минут пять-семь. За это время кожа стягивается, очень сильно краснеет и немного горит. Смываю прохладной водой, далее использую обычный уход — тоник, сыворотку, крем, иногда тканевую успокаивающую маску. Лицо восстанавливается от красноты спустя минут двадцать, в зависимости от толщины слоя и времени воздействия пилинга. На следующий день рекомендуется нанести СПФ-защиту и по возможности избегать прямых солнечных лучей. В летнее время случалось так, что избегать солнечных лучей не удалось, тем не менее, никаких пигментных пятен и раздражения я не получила.

Сейчас я краем глаза заглянула в текст первого поста про этот пилинг и прочла, что срок годности у него закончится летом 2020. Не знаю, удастся ли мне его закончить до этого времени, поскольку расходуется он очень экономно, на сегодняшний день во флаконе половина продукта.

9 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: деионизированная вода, молочная кислота, глицерин, лимонная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, яблочная кислота, янтарная кислота, винная кислота, салициловая кислота, д-пантенол, аллантоин, гиалуроновая кислота, экстракт хассаку, экстракт помело, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.
  • Мезопилинг-скатка для лица Bielita Mezo Complex Deep Cleansing Facial Mezo Peeling Глубокое очищение, 100 мл

Я просто жить не могу без этой скатки и уже не помню, какой это по счету у меня экземпляр.

Скатка представляет из себя мутноватую консистенцию с вкраплениями частиц и не имеет выраженного аромата. Я люблю с утра сразу на сухую кожу лица ее нанести, и массирую не менее минуты. Мелкие деликатные частички дополнительно нежно скрабируют кожу. За время воздействия скатка комкуется и подсыхает, но не полностью. Смывается прекрасно, не залипая на пушковом волосе. Кожа после использования ощущается более гладкой, поэтому люблю использовать эту пилинг-скатку перед макияжем.

2$цена
2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: вода, хлорид цетримония, спирт этиловый, целлюлоза, пантенилтриацетат, гидроксипропилцеллюлоза, пропиленгликоль, карбомер, бетаин, пропилгептилкаприлат, экстракт гидролизованных дрожжей, цетилгидгоксиэтилцеллюлоза, полиглюкороновая кислота, лецитин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, парфюмерная композиция, молочная кислота, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, линалол

Тоники после умывания.

• Освежающий тоник для всех типов кожи Lumene Klassikko Toner For All Skin Types, 200мл

Любимый шаг в процессе умывания — тонизирование. Для этого мне служит тоник от Lumene на основе северного хлопка и арктической родниковой воды. Выливаю небольшое количество в ладонь и протираю лицо впечатывающими движениями. Этот тоник настолько хорош для моей сухой кожи, что порой после него не использую ни сыворотку, ни крем. И это для меня просто нонсенс. Обычно тоники для меня это просто водичка, которая никак не влияет на степень увлажненности, но здесь моей коже действительно комфортно даже в зимний период.

Тоник имеет легкий свежий аромат, а по ощущениям — может немного покалывать кожу.

10$цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER), GLYCERIN, PROPANEDIOL, ERIOPHORUM SPISSUM (NORDIC COTTONGRASS) FLOWER/STEM EXTRACT, PHENOXYETHANOL, PANTHENOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PPG-26-BUTETH-26, ALLANTOIN, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, LIMONENE, PARFUM (FRAGRANCE). THIS INGREDIENT LIST IS SUBJECT TO CHANGE, PLEASE CHECK THE INGREDIENT LIST FROM THE PRODUCT PACKAGING OF YOUR PURCHASED PRODUCT.
  • Тонер для сужения пор Masstige Daily Vitamin Toner Tightening Pores, 110 мл

Снова возвращаемся к линейке Daily Vitamin. В сужении пор я не нуждаюсь, и ничего не могу сказать насчет этого эффекта, но продукт меня все равно заинтересовал.

Тонер не сушит кожу, имеет гелевую консистенцию, как у легкой сыворотки. Аромат, характерный для всей линейки — странный, но не отталкивающий. Отлично впитывается в кожу, совершенно не липкий. По описанию от производителя имеет просто потрясающий состав с каскадом витаминов, экстрактами липы, мяты, клубники лимона, коры дуба, содержит гиалуроновую кислоту.

3$цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Fragaria Moschata Extract, Betaine, Urea, Citrus Limonum Peel Extract, Peppermint Leaf Extract, Quercus Robur Bark Extract (Quercus Robur), Tilia Cordata Extract, Hy-drolyzed Collagen, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Hyaluronic Acid, Lactic Acid, Ascorbic Ac-id, Niacinamide, Panthenol, Тосоpherol, Parfum, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide.

Сыворотки.

В этой категории образовалась мини-коллекция сывороток, направленных на сияние. Использую каждую из них, чередуя по настроению.

• Сыворотка для лица Lumene Valo Nordic-C Glow Boost Essence, 30 мл

Не вижу смысла переписывать то, что было описано буквально в предыдущем моем посте, который также участвовал во флешмобе. Пост на эту сыворотку.

Продукт действительно классно работает и результат вижу непосредственно сразу после применения — это сияющая, упругая, свежая кожа. Единственное, не могу сказать, что эффект от сыворотки накопительный.

Рекомендуется «закрывать» сверху кремом с СПФ-защитой.

Она уже почти закончилась и с трудом удалось извлечь остатки для свотча. Я бы очень хотела повторить эту сыворотку.

30$цена
6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Butylene Glycol, Propanediol, Glycerin, Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Fruit Extract, Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Seed Extract, Phenoxyethanol, Betaine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Saccharide Isomerate, Ascorbyl Glucoside, Xylitylglucoside, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Anhydroxylitol, Trehalose, Urea, Disodium EDTA, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Maltodextrin, Xylitol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Sodium Citrate, Adenosine, Pentylene Glycol, Serine, Citric Acid, Algin, Caprylyl Glycol, Disodium Phosphate, Glyceryl Polyacrylate, Pullulan, Potassium Phosphate, Limonene, Linalool, Citral, Parfum (Fragrance).
  • Сыворотка для лица «сияние» Masstige Face Serum Radiance, 10 мл

Сыворотка не так меня впечатлила, как Lumene, но вполне неплоха для своей ценовой категории. Содержит бетаин, экстракты фруктов.

Пипетка плохо набирает продукт, зато собирает на себя излишки, поэтому сыворотка может растекаться за пределы флакона.

Консистенция легкая, прозрачная, почти не имеет отдушку. Быстро впитывается, лицо не липкое. Последующее нанесение увлажняющего крема для моей сухой кожи обязательно (на сыворотку хорошо ложится любой крем).

Сыворотка звезд с неба не хватает, но пользуюсь ей с удовольствием, и возможно, повторю. Не обязательно каждый день перегружать кожу тяжелой артиллерией с обилием активных компонентов, а для базового ухода эта сыворотка служит очень даже хорошо.

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Betaine, Coenochloris Signiensis Extract, Maltodextrin, Lecithin, Polyquaternium-7, Citrus Limonum (Peel) Extract, Citrus Paradise Extract, Hunica granatum extract, Carbomer, Lactic Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Mica, Titanium Dioxide, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide.
  • Ампульная сыворотка с витамином С La Miso Ampoule Serum Vitamin C, 35 мл

Я знакома с сывороткой La Miso с пептидами, и осталась очень довольна, и решила попробовать с витамином С.

Хорошо распределяется, увлажняет кожу. В первые дни тестирования я наблюдала за изменениями состояния кожи и отметила, что эффект у сыворотки проявляется с накопительным эффектом, т.е. при регулярном использовании сыворотки. Кожа не так быстро грубеет, что позволяет реже прибегать к отшелушивающим процедурам, быстрее сходят мелкие высыпания.

Сыворотка набирается удобной пипеткой, но она очень короткая и к концу использования трудно извлечь остатки.

16$цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Betaine, 1,2-Hexanediol, Codonopsis Lanceolata Root Extract, Perilla Ocymoides Seed Extract, Portulaca Oleracea Extract, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Prunus Mume Fruit Extract

• Концентрат с витамином А и Е Pharmaceris Duo Koncentrat A&E, 30 мл

Концентрат, который я использую в качестве сыворотки от польского бренда Pharmaceris.

Предназначена для борьбы с первыми признаками старения. Основные компоненты: сквалан 27%, витамины А и Е, масла. Необходимо использовать курсом продолжительностью около месяца. Я же использую этот концентрат исключительно в целях профилактики, т.к. особых возрастных изменений и глубоких морщин пока не имею.

Сыворотка-концентрат имеет жидкую текстуру, но одновременно с тем жирную и маслянистую. Кожа впитывает продукт не полностью и на лице остается не очень приятный липкий слой, который отпечатывается на подушке. Но концентрат действительно хорошо питает и разглаживает кожу. Только не уверена, что подойдет для жирной и комбинированной кожи, разве что промакивать лицо бумажным полотенцем для того, чтобы снять избыточную маслянистость, но это лишь вопрос комфорта. Производитель указал, что продукт не вызывает аллергических реакций и подходит для чувствительной кожи. И у меня также продукт не провоцирует появление высыпаний.

Концентрат можно использовать как самостоятельный продукт, так и по желанию закрывать кремом. Только у меня такого желания не возникает.)

20$цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Кремы.

• Крем с ретинолом Elizavecca Milky Piggy Egf Retinol Cream, 100 мл

Из активных компонентов — какая-то незнакомая мне аббревиатура EGF, что переводится как «эпидермальный фактор роста», ретинол и экстракт ласточкиного гнезда, который замечаю не первый раз в составах корейской уходовой косметики.

В комплекте есть милая лопаточка, которой я никогда не пользуюсь.

Текстура у крема очень необычная, густая, имеет конфетную отдушку.

Перед использованием лучше сразу наметить траекторию нанесения точечно на лицо, так как крем тянется вот такими ниточками:

Из-за такой тянущейся консистенции иногда возникают небольшие неудобства, «ниточки» крема попадают на губы, глаза.

Распределяется легко, если крема нанесено достаточное количество.

После применения кожа на ощупь бархатистая, упругая, но не без ощущения липкости. Крем наношу и как ночной уход и перед нанесением макияжа.

Не могу сказать, что крем забивает поры, но точно не предотвращает появление высыпаний и воспалений.

4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Swiftet Nest Extract, Macadamia lntegrifolia Seed Oil, Beeswax, Cety Alcohol, Niacinamide, Gyoerin,Polysorbate 60. Dipropylene Glycol Retinol, rh-0ligopeptide 1, Sodium Polyacrylate, Allantoin, PEG-100 Stearate, Adenosine, Carbomer, Betaine, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Polysorbate 20, Arginine, Alcohol, l 2-Hexanediol, Ceteth-3, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Tocopheryl Acetate, Cetyl Phosphate, Cholesterol,PEG-5Rapeseed Sterol, hydrogenated Lecithin, Ethylhexyiglycerin, Water, Sorbitan Sesquioleate Ceteth-5, DisodiumEDTA, Glyceryl Stearate, Fragrance
  • Крем для лица Lumene Valo Nordic-C Day Cream SPF 15, 50 мл

Крем идет в дополнение к упомянутой выше сыворотке Lumene, как дневной уход с СПФ-15. Имеет легкую, свежую цитрусовую отдушку. Содержит экстракт морошки и витамины А, Е, С.

Для комфортного распределения нужно набирать достаточное количество продукта на лицо и шею.

Крем совсем не липкий, но кожа после нанесения бархатистая и приятная на ощупь, даже выглядит матовой. Увлажнения от самого крема мне немного не хватает, под крем желательно использовать тонер и сыворотку.

30$цена
1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER),STEARETH-2,HEPTYL UNDECYLENATE,ETHYLHEXYL TRIAZONE,DIMETHICONE,STEARETH-21,OCTYLDODECANOL,STEARIC ACID,C12-15 ALKYL BENZOATE,BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE,METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL,(NANO),PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE,RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) SEED EXTRACT,RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) SEED OIL,BUTYLENE GLYCOL,PHENOXYETHANOL,CETEARYL ALCOHOL,TOCOPHERYL ACETATE,CAPRYLYL GLYCOL,PPG-15 STEARYL ETHER,MICA,(CI 77891) TITANIUM DIOXIDE,CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER,PANTHENOL,LECITHIN,DECYL GLUCOSIDE,ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER,XANTHAN GUM,MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE,SORBIC ACID,PEG-8,DISODIUM EDTA,SODIUM HYDROXIDE,TOCOPHEROL,SODIUM LACTATE,LACTIC ACID,GLYCERIN,SERINE,SORBITOL,TEA-LACTATE,UREA,PROPYLENE GLYCOL,ASCORBYL PALMITATE,SODIUM CHLORIDE,CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN),ASCORBIC ACID,CITRIC ACID,ALLANTOIN,HIPPOPHAE RHAMNOIDES (SEA BUCKTHORN) OIL,ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT,HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL,CITRAL,GERANIOL,HEXYL CINNAMA,LIMONENE,LINALOOL,BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL,PARFUM (FRAGRANCE). THIS INGREDIENT LIST IS SUBJECT TO CHANGE, PLEASE CHECK THE INGREDIENT LIST FROM THE PRODUCT PACKAGING OF YOUR PURCHASED PRODUCT.
  • Крем для век Vitex «От морщин, припухлостей и темных кругов» Lux Care Eye Cream-Lux For WrinklessPuffiness and dark Circles, 15 мл

Флакон снабжен роликовым металлическим аппликатором с подвижными шариками для нанесения, что позволяет дополнительно охладить и комфортно нанести продукт на зону под глазами.

Крем под глаза представляет из себя легкий гель, который не перегружает зону под глазами, легко впитывается. После массажного нанесения при помощи аппликатора дополнительно притаптываю средство подушечками пальцем для полного впитывания.

Очень люблю использовать этот крем как утром, так и вечером, но вообще стараюсь в один день не использовать его дважды. Однажды нанесла крем в два подхода за один раз и сожгла кожу под глазами. Под левым глазом были красные пятна около четырех дней. Поэтому, могу судить, что крем на самом деле содержит активные компоненты.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Вода, пропилгептилкаприлат, каприлилметикон, экстракт водорослей, гексиленгликоль, каприлгликоль, ксантановая камедь, глицерин, сополимер акрилатов и бегенет-25 метакрилата, сквалан, олигосахариды корня Cichorium Intybus (цикория), камедь Caesalpinia Spinosa (цезальпинии), глюконолактон, кроссполимер диметикона/винилдиметикона, диоксид кремния, бутиленгликоль, лецитин, ацетилглутамин, SH-олигопептид-1, SH-олигопептид-2, SH-полипептид-1, SH-полипептид-9, SH-полипептид-11, бациллус-ферментированный экстракт соевых бобов и фолиевой кислоты, гиалуронат натрия, ретинилдисульфат динатрия, годроксипролин, сорбитол, аскорбилфосфат магния, лимонная кислота, кофеин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, ментол, ментиллактат, гликопротеины, глутаминовая кислота, треонин, валин, гидроксид натрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, цитронеллол, гексилциннамаль, лимонен, линалол.

Спасибо за просмотр!

julpuh 15 февраля 2020, 21:57
Тоже обожаю белорусскую скатку! Она идеальна)
А вот серия Люмене с витамином С мне совсем не подошла, увы.
Спасибо за пост)
YesPlease 15 февраля 2020, 21:59
О да, не могу найти ей замену)
Жаль, что не подошла, я помню Ваш пост.
Спасибо за комментарий!
julpuh 15 февраля 2020, 22:06
Я теперь все скатки с ней сравниваю и мне ничего не нравится
Оо, приятно, что помните.
YesPlease 15 февраля 2020, 22:09
Я тоже теперь не знаю, куда девать остальные
Конечно помню, Ваши посты для меня образцовые)
julpuh 15 февраля 2020, 22:10
Ой, сейчас я прямо засмущалась… но огромное спасибо!
Jacks 15 февраля 2020, 22:11
Спасибо, что показали любимчиков!
У меня тоже мезо скатка имеется, тоже нравится!
У меня вот сейчас с красным пятном под глазом Такая же проблема, какой то уход не подошёл(( теперь жду пока пройдёт и буду выяснять — то ли тонер, то от сыворотка
YesPlease 15 февраля 2020, 22:20
Ого, собралась целая фан-группа этой скатки)
А я вот сама виновата, нанесла густо два раза, привыкла, что все крема для век это что-то легкое и безобидное.
Jacks 15 февраля 2020, 22:42
Ага! Понимаю! Я из-за сухой кожи век вообще кремы И сыворотки лепёшкой плюхаю… вот кожа и не выдержала.
Во всём нужна мера!
YesPlease 15 февраля 2020, 23:01
Это точно)) А я еще думаю, какой хороший прохладный ролик, помажу погуще
TorTorri 15 февраля 2020, 23:01
Забираю ваш пост в избранное, столько всего интересного, спасибо что поделились :)
YesPlease 15 февраля 2020, 23:02
Спасибо большое, мне очень приятно!
Ninell77 16 февраля 2020, 09:17
Спасибо за пост! У меня с вами очень много совпадений в уходе!
YesPlease 16 февраля 2020, 16:58
Класс!) Спасибо, что зашли)
Эльвира Кит 16 февраля 2020, 11:24
У нас одно совпадение это крем от елизавекки, хочу сказать, что как ни странно действительно хороший антивозрастной крем, хотя я отнеслась к нему немного скептически, с утра отдохнувший вид.
Простите, а почему у вас столько очищающих средств, если у вас сухая кожа?
YesPlease 16 февраля 2020, 17:00
Жаль, что с утра на себе не вижу отдохнувшего лица, хотя многие пишут, что крем дает такой эффект наутро.
А что же, сухую кожу не нужно очищать?)) Косметику смываю маслом, все это нужно умыть пенкой сверху. От какого этапа нужно отказаться? Это я далеко не все средства показала)
Эльвира Кит 16 февраля 2020, 20:16
У меня комби склонная к сухости, я вечером только демакияж и раз в 1-2 неделю скатку, ещё редко механически только нос. И маски редко с глиной. Пишу только из своего опыта, если вам хорошо, не смею вмешиваться.
YesPlease 16 февраля 2020, 20:56
Ну смотрите, я удаляю макияж маслом, затем пенкой, по желанию «догоняюсь» энзимной пудрой. Скатку делаю только по утрам пару раз в неделю, на сухую кожу. Естественно, если утром делала скатку, больше никаких агрессивных процедур в этот день не повторяю. Через несколько дней могу сделать кислотный пилинг ( в общей сложности пару раз за месяц это получается). Немного сумбурно описала, но особо никакой системы и графика в очередности использования средств у меня нет, использую по желанию, к чему потянется рука. Даже если тремя средствами умоюсь, например, после тяжелого макияжа, все равно никогда сухость на коже не ощущается. Сразу наношу на мокрое лицо тоник и далее по списку уход.
Спасибо, что поделились опытом, я с радостью уточнила Вам моменты, которые возможно, могли смутить. Я открыта к диалогу
Lulu-lyalya 16 февраля 2020, 11:27
Я скатку от Белиты смогла только на руки использовать. На лице совсем не понравилась. Но у меня чувствительная кожа, использовать было неприятно, да и результат от обычной скатки не отличался (у меня от Лив Делано). И ещё застревала в пушковых волосках.
YesPlease 16 февраля 2020, 17:01
Странно, что цепляется, обычно так себя ведут скатки, которые как пленочные маски по текстуре. Жаль конечно, что не подошла Вам
Ola-la-spb 16 февраля 2020, 11:33
Спасибо за пост. Интересная подборка, буду изучать 👍
YesPlease 16 февраля 2020, 17:02
Вам спасибо, что заглянули)
Зинаида Павлова 16 февраля 2020, 13:56
Мастиж обожаю. Достойное качество за небольшую плату. Оранжевая линейка самая лучшая. А ещё недавно у них вышла маска- скатка, намного лучше белиты.
YesPlease 16 февраля 2020, 17:02
Да! Всегда обращаю внимание на их новинки) Про скатку не слышала, при случае посмотрю, спасибо)
Vera0305 16 февраля 2020, 15:36
Спасибо за составы.
А сколько вам лет? Эпидермальный фактор роста — это тяжёлая артиллерия для 35+ или даже для 40+…

Наблюдаю за белорусами, все жду, когда они перейдут на нормальные консерванты.
Обратите внимание, в нескольких средствах Катон, который запрещен в Америке, Европе и Канаде, допускается только в смываемых средствах для взрослых. Катон убивает микробиом и вызывает контактный дерматит. А в последнем средстве бронопол, который методично убивает фибробласты…
YesPlease 16 февраля 2020, 17:09
Вера, спасибо, что зашли, мне очень приятно! Мне 29 лет, а уже в процессе написания поста в интернете увидела информацию о том, что концентрат для 35+, при покупке на коробке было все на польском, к консультантам за помощью не обращалась. Но меня все равно это мало смутило, плюс/минус 5 лет роли не играет, по-моему. Спасибо, что предупредили насчет этого фактора роста, вон оно, как серьезно, оказывается. Буду использовать осторожно, дозированно.
Вера, спасибо большое за разъяснения, изучу на досуге составы белорусских банок, но очень обидно будет обнаружить зловредные компоненты. Особенно у Мастиж — очень полюбилась мне молодая марка.
redishhh 17 февраля 2020, 21:56
У меня тоже сейчас уход от Lumene. Линейка та, что Klassiko, как и ваш тоник, правда его я так и не взяла, а вот теперь пойду за ним)) Как оказалось, именно Klassiko выпускается только для масс-маркета и составы в этой серии оставлены еще прежних средств, до ребрендинга)) Думала, успею поучаствовать во флешмобе и как раз покажу эти средства, но уже не успеваю.
YesPlease 17 февраля 2020, 22:09
А составы были, соответственно, слабее, я так понимаю?
И как Вам в целом уход от Люмене?
Почему не успеваете, вроде еще пару дней точно есть в запасе
redishhh 17 февраля 2020, 22:25
Я читала, что наоборот людям нравились те средства. Я в то время именно уходом от Lumene не пользовалась, так что сравнить не могу) Сейчас мне нравится, я честно говоря сама не ожидала, так как на достаточно простые по составу и не всегда органические средства у меня кожа может среагировать подкожниками, но когда ни после 1-ого, ни после 10 применения они не появились, я думаю, тут 10 из 10 можно ставить))
p.s. работа и параллельно учеба, может сделаю отдельно пост про их уход))
YesPlease 17 февраля 2020, 22:31
Тогда не очень понятно, почему Люмене подняли ценник.
С удовольствием прочту, если все-таки пост будет))
Mursilka 19 февраля 2020, 00:43
Из совпадений только целлюлозные спонжи :-) Но про энзимную пудру с интересом снова прочитала, она давно у меня на заметке.
Какая у Вас цитрусовая полочка получилась — много оранжевого и жёлтого :-)
YesPlease 19 февраля 2020, 00:50
Ой, энзимную пудру прям обожаю, с удовольствием по утрам умываюсь ей)
Да, я тоже заметила, что все оранжевое)) Призываю весну-лето
SoftShimmer 19 февраля 2020, 11:04
Ксюша, столько неизвестных мне баночек в твоём посте   заинтересовала марка Масстиж, мезоскатка и энзимная пудра Белита, это прямо первое, что хочу попробовать. Спасибо, что рассказала
Мне гляда на твою полочку сначала подумалось, что «ой, как много, у меня то совсем ничего», а потом прикинула всякие разные маски, скатки, умывашки, сыворотки, и поняла, что тоже нехилый такой тазик добра набирается.
YesPlease 19 февраля 2020, 17:09
Наташ, попробуй, конечно. Как раз видела у кого-то в комментах, что ты скатки любишь)
Я когда готовила пост, тоже думала, что любимых средств маловато будет, а потом как начала все собирать, получилось, как есть
SoftShimmer 25 февраля 2020, 01:16
Да, скатки я впервые в прошлом году попробовала и с тех пор от скрабов отказалась, скорее всего, насовсем.
Энзимную пудру уже заказала, но придёт ещё не скоро, так что жду))
Frankie_Stein 22 февраля 2020, 19:33
Спасибо за пост!
У меня была Белорусская скатка, показалась очень жесткой, плохо скатывалась и дико сушила кожу. Она не для тонкой кожи.
YesPlease 22 февраля 2020, 19:38
Спасибо, что заглянули
Жаль, что не подошла скатка. Есть более щадящий вариант скатки из линейки, там где энзимная пудра, она более нежная.