24.07.2019

Прекрасное трио для очищения лица от "OZ! Organic Zone"

Расскажу о том, как я пересмотрела свое мнение о гидрофильных маслах, о щадящем, но действенном отшелушивании кожи и успешной борьбе с черными точками.

«OZ! Organic Zone» — это натуральная косметика, которая включает в свой состав широкий спектр интересных и полезных компонентов: эфирные масла, экстракты растений, витамины, гиалуроновую кислоту, глины, Д-пантенол и многое другое. Не содержит парабены, SLS/SLES, силиконы, минеральное масло, PEG.

Продукция не тестируется на животных.

Мое знакомство с брендом началось с тестирования трех средств для очищения лица — пенки для умывания, пилинга с AHA-кислотами и гидрофильного масла. Все продукты обладают расслабляющими восточными пряными ароматами и процедура умывания — это целая ароматерапия.

• OZ! Organic Zone" Гидрофильное масло для сухой и чувствительной кожи «Сандал и лаванда»

Честно говоря, подружиться с таким средством для демакияжа, как гидрофильное масло, у меня не очень получается. Не люблю ощущение на лице жирной пленки, боюсь попадания масла в глаза, т.к. ношу контактные линзы. Предпочитаю использовать мицеллярки. Много кто утверждает, что у гидрофильных масел есть огромное преимущество перед мицеллярной водой — гидрофильное масло не сушит кожу и в отличие от мицеллярной воды способствует очищению пор, устраняет черные точки и отлично подходит для демакияжа BB, CC-кремов. Поэтому в этот раз я решила сделать еще один шаг навстречу гидрофильному маслу и попробовать его, хоть в ассортименте бренда есть и мицеллярные воды.

При контакте с водой масло должно превращаться в молочко.

Масла зародышей пшеницы, сои, льняное нежно очищают и питают кожу.

Масло довольно жидкое, имеет насыщенный успокаивающий аромат с доминирующей нотой сандала. Необходимо небольшое количество средства нанести сухими руками на сухую кожу лица и массирующими движениями в течение минуты распределять его по лицу, уделяя особое внимание забитым порам и черным точкам. Вопреки описанию, у меня масло в молочко не превращается (по ощущениям оно остается маслом, хотя непосредственно в момент смывания масла водой я в зеркало не смотрю) и водой практически не смывается — остается все же, ощутимая маслянистая пленка. У меня есть некоторое количество черных точек на носу и подбородке, от которых мне с трудом удается избавиться, и то, не до конца. Во время распределения масла по лицу, мне в какой-то момент показалось, что черные точки стерлись, будто ластиком. Да, как оказалось в последствии, масло действительно способствует их удалению, но это было небольшое заблуждение. В борьбе с моими черными точками мне помогло другое средство из обзора, о котором чуть ниже.

Масло совершенно не берет туши для ресниц — оно для них суховато. Можно по-старинке воспользоваться ватным диском с мицелляркой для удаления макияжа глаз, но последующее умывание пенкой решает эту проблему.

Расход можно варьировать, уменьшив количество порции масла для одной процедуры. Можно за раз использовать в количестве как на фото выше, а можно и вдвое меньше — на качество очищения количество нанесения мало влияет. Главное — распределить его по всему лицу.

Срок годности открытого флакона — 3 мес.

Возможно, прозвучит наигранно, но конкретно это масло мне понравилось, я заметила, что мой демакияж стал качественнее. Нужно будет продолжить эксперимент с корейскими гидрофильными маслами и сравнить впечатления, поскольку за все время я пробовала только какое-то белорусское, еще-какое то и полу-масло полу-крем от Клиник (довольно популярный, в плоской лилового цвета банке). Так что, наверное, мое пренебрежение в сторону гидрофильных масел и подобного рода продуктов было совсем безосновательным и по большей части, надуманным.

5 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: масло зародышей пшеницы, масло подсолнечника, льняное масло, экстракт ромашки, экстракт череды, эфирное масло сандала, эфирное масло лаванды, витамин E, лаурат сахарозы
  • «OZ! Organic Zone» Пенка для умывания для сухой и чувствительной кожи

… в объеме 150 мл и сроком годности 3 мес. после начала использования. Упаковка звезд с неба не хватает, но есть недостаток у флакона — слишком тугая крышка, которую крайне сложно снять мокрыми руками.

Экстракты череды и ромашки борются с пигментацией, способствуют регенерации клеток кожи. Экстракт зеленого чая успокаивает и снимает воспаления чувствительной кожи.

Нажатием на помпу извлекается пышная, невесомая, нежная пенка с пряным восточным ароматом с древесными нотами. Устраняет жирную пленку после гидрофильного масла и удаляет остатки макияжа. Чтобы удалить тушь с ресниц без следа, нужно воспользоваться пенкой два раза. Не сушит кожу, ощущения после умывания очень приятные, лицо свежее, чистое. Использую дважды в день при утреннем и вечернем умывании.

5 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: очищенная вода, калиевые соли масел оливы, сои, кокоса, подсолнечника, пальмы, масло абрикосовой косточки, масло ши, масло какао, экстракт зеленого чая, экстракт череды, экстракт ромашки, витамин E, эфирные масла иланг-иланг, лимона и бергамота, молочная кислота, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.
  • «OZ! Organic Zone» Пилинг для сухой и чувствительной кожи с AHA-кислотами

Я поинтересовалась у представителя бренда, стоит ли пробовать данный пилинг в летнее время, на что представитель мне ответила положительно и добавила, что лучше процедуру проводить в вечернее время, а утром нанести крем с SPF.

Пилинг с AHA-кислотами нежно отшелушивает верхний слой отмерших клеток кожи, экстракт помело улучшает цвет лица и устраняет шелушения. Благодаря содержанию гиалуроновой кислоты кожа дополнительно увлажняется и смягчается, экстракт хасаку обладает противовоспалительным и успокаивающим эффектом.

Объем — 50 мл, срок годности указан на флаконе, в моем случае — годен до июля 2020.

Пилинг имеет приятный кисловатый цитрусовый аромат и гелевую консистенцию. На свое лицо я использую порцию 4-5 нажатий на помпу. На очищенную кожу необходимо нанести тонким слоем пилинг и по массажным линиям распределить. Выдержать 5-10 минут, после чего смыть большим количеством прохладной воды.

Спустя пару минут лицо покрывается неравномерной краснотой, ощущается точечное покалывание, совсем неприятных ощущений нет. Гель полностью впитывается. После умывания водой лицо становится уже полностью розовым, исключая области, куда пилинг не наносился. Последующее нанесение ухода успокаивает кожу и краснота совсем сходит на нет.

Я любитель ежедневного использования скрабов для лица, моя кожа на это никак не реагирует, но макияж ложится ровнее, на мой взгляд. На время тестирования пилинга я отказалась от скраба и использовала этот пилинг два, а то и три раза в неделю. Я вовсе не призываю повторять за мной, т.к. моя кожа не отличается особой чувствительностью и производитель рекомендует использовать средство раз в неделю, а то и реже. Мне психологически сложно не проводить со своим лицом никаких отшелушивающих мероприятий, поэтому, такие дела.

В общей сложности пилинг был использован мной практически в полном объеме флакона и более 14-ти раз. Я каждый раз следовала рекомендации менеджера и применяла пилинг исключительно на ночь, затем по желанию использовала успокаивающую тканевую огуречную маску или с алоэ, а утром крем с защитой. Однажды мне доводилось провести целый день под палящим солнцем на следующий день после пилинга, и я боялась, что могут быть негативные последствия в виде пигментации или раздражения — но все было в полном порядке. Вообще, рекомендуется предварительно протестировать продукт на небольшом участке кожи тела.

И самое главное — комбинация гидрофильное масло+пилинг помогли мне на 70% избавиться от всех моих черных точек и забитых пор. Эффект заметен уже после первого применения пилинга и закрепляется каждым последующим использованием.

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: деионизированная вода, молочная кислота, глицерин, лимонная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, яблочная кислота, янтарная кислота, винная кислота, салициловая кислота, д-пантенол, аллантоин, гиалуроновая кислота, экстракт хассаку, экстракт помело, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.

Спасибо за просмотр!

1 отзыв

1 отзыв

4 отзыва

shursha 25 июля 2019, 09:51
Есть их гидрофильное масло для жирной кожи — очень нравится. Смывает косметику нормально, вкл. тушь. В молочко от воды тоже превращается, при умывании вода становится мутно белесой. Очень нравится, но достать даже офлайн бывает сложно. Повторю с удовольствием при возможности.
YesPlease 25 июля 2019, 15:55
Согласна, думаю, со временем продукция будет более доступна офлайн. Но доставку из ИМ они осуществляют быстро и в любой регион