03.02.2020

Тот самый хайлайтер-бестселлер Shiseido Luminizing Satin Face Color, который за много лет никто не смог "догнать"

Даже фото для поста про метеориты не давались мне так сложно) Ибо обожаемый и просто лучший для меня хайлайтер «дальний свет» от Shiseido не любит камеру 😈

Когда я задумалась над участием в флэшмобе — ответ про что писать пришел почти сразу Был еще вариант с любимейшей тушью, но про неё пост был недавно, а про эту «мою прелесть» — я не писала отдельный пост на косметисте, лишь упоминала)

Shiseido Luminizing Satin Face Color Poudre Satin Lumineux, оттенок WT 905 — вот такое непростое название у хайлайтера, который в свое время произвел фурор на косметисте (и не только).

Моему экземпляру уже больше 4-х лет — и за эти годы я не встречала аналог, который был бы на 100% ему заменой.

Скажу просто: это САМОЕ деликатное сияние в мире (имхо). Это вообще синоним слова деликатность, применительно к хайлайтеру 😀 Идеальный идеал)

Я писала о нём в блоге в инста ещё в 2017 году, но для косметисты написать так и не решилась — мне казалось, что качество фото не позволяет. Хотя, сейчас, для эксперимента, добавлю их и в этот пост тоже — мне кажется, запечатлеть тогда мне его удалось вполне)

На какое-то время «дальний свет» пропал с полок магазинов. Но, насколько я знаю, Шисеидо выпустили какой-то аналог относительно недавно? Буду благодарна, если те, кто в курсе вопроса — напишут поподробнее в комментариях 😉

• Упаковка: хороший пластиковый футляр, зеркало, кисточка с натуральным ворсом — которой (и только!) я наношу хайлайтер на себя = ну просто отличное качество.
  • Объем: 6,5 гр. Остаток с 2016 года и до текущего момента видно на фото)
  • Текстура: мелкий помол — прекрасно наносится и даже одного легкого штриха достаточно для того самого деликатного эффекта. Я обычно провожу кисточкой вверх-вниз по одному разу. Разницы в нанесении и распределении продукта спустя столько лет использования — не замечаю.
А это фото из инстаграм 2017 года — можно увидеть расход к 2020му)
  • Стойкость: хорошая. Не супер-стойкий, но часов 9-10 на мне держится.
  • И главное. Тут не будет ну ни одной отдельной блестки. Просто ноль. Только ровное свечение
  • Оттенок: и вот это единственный, для кого-то возможный минус. Как видно на фото — хайлайтер белый. Он не ложится, разумеется, белой полосой на вашу кожу, однако оттенок светлый и для некоторых девушек будет «выбеливающим». Конечно, о натуральности тогда говорить уже сложно… Я светлокожая и очень редко загораю, но почти не использую его летом из-за вышеупомянутого нюанса. Однако, поскольку в Москве лета немного — большую часть года он мне подходит)
  • Цена: сейчас — не знаю, я не могу точно сказать есть ли перевыпуск, повторюсь — возможно девушки в комментариях подскажут. Когда я покупала цена была около 3000 без скидок/карт.

Свотчи и фото на себе. Фото много для наглядности 🤗

Я ОЧЕНЬ наслаивала продукт — иначе его просто не «поймать». В жизни ношу в гораздо меньшем количестве слоев 😅 Но, к сожалению, его деликатность на лице без наслаивания — можно уловить только человеческим глазом, мне кажется)

Также сравню свотчи с частью хайлайтеров из моей коллекции.

Сверху вниз свотчи:

-MAC Extra Dimension Eye Shadow в оттенке A Natural Flirt (тени, которые я иногда использую и как хайлайтер);

-Shiseido «дальний свет»;

-Хайлайтер из палетки Ultra Sculpt & Contour Kit Makeup Revolution (не писала о ней тут и думаю, а не написать ли — уж очень часто я её использую в поездках).

Сверху вниз свотчи:

-Хайлайтер из палетки Opals от Lime Crime, оттенок Peach;

-Shiseido «дальний свет»;

-Хайлайтер Estrade illuminique highlighter в оттенке 310.

Лицо без хайлайтера:

Нанесла хайлайтер (многослойно 😅 ):

слева без хайлайтера / справа с ним

А это фото на лице, которые снимала ещё в 2017 году для инста-поста:

Ну и 2020й:

В итоге, скажу, что это действительно лучший хайлайтер, который я знаю. Он просто перевернул мои представления о деликатном сиянии! И это был первый хайлайтер, купленный мной в принципе. А когда первый — такой идеальный, остальным всегда было немножечко сложно выдерживать сравнения) Я могу сказать, что единственным действительно схожим эффектом обладали хайлайтеры из палетки MAC Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette, но в них недостает именно лёгкого свечения, они выглядят более матово на лице. Пост про палетку был тут.

*** Аня.

У кого есть «дальний свет» — поделитесь, как вам он?)

Загружаем опрос....

Morozko_21 03 февраля 2020, 11:29
Тоже люблю этот хайлайтер. Сейчас использую его в паре с Ближнем.
Спасибо за ваш пост.
Blake 03 февраля 2020, 11:37
Мне ближний был тепловат, хотя много раз подходила к нему после покупки «дальнего») Спасибо, что читаете
Jul-yetta 04 февраля 2020, 09:16
Подскажите пожалуйста, как вы используете дальний и ближний. У меня дальний на автомате идёт, а ближний никак не приручу.
Sorelle 03 февраля 2020, 11:31
Какой красивый
Blake 03 февраля 2020, 11:37
Обожаю его!)
AnyaMalina 03 февраля 2020, 11:43
Как же я его люблю и берегу!   Полностью согласно с мнением, если бы попался в магазине, купила бы про запас. Пока ничего подобного в ассортименте этой марки не видела( У меня их кисти из старого запуска, голубая белка для румян идеальна для нанесения Дальнего света
Blake 03 февраля 2020, 12:21
Я вот тоже жалею, что не купила про запас   Эх, а я что-то слышала про перевыпуск, думала он-таки состоялся(
Теперь буду ещё бережнее использовать…
Kenny 05 февраля 2020, 03:58
он состоялся. румяна в оттенке inner light
Blake 05 февраля 2020, 10:23
ок, спасибо.
inna_beautyholic 03 февраля 2020, 11:47
Это самый лучший хайлайтер всех времён и народов.
Я везде и у всех увижу блестки (да, даже самые деликатные), а вот у ДС блёсток нет. Только свечение.
Перевыпуск с блёстками и вообще не то
Blake 03 февраля 2020, 12:22
Да! Вот я тоже ну буквально нигде не встречала такого идеального свечения… Не сияния, а именно свечения
Про перевыпуск расстроилась(
No_pasaran 03 февраля 2020, 15:34
Свечение без блесток дает хайлайтер Кевин Окоин.
No_pasaran 03 февраля 2020, 15:33
Кевин Окоин без блесток вообще.
Blake 03 февраля 2020, 16:14
А вы про какой? Про The Neo-Limelight" Ibiza или про The Celestial Powder Candlelight?
Я их вживую не свотчила, только отзывы видела — согласна, по фото есть схожесть у обоих с ДС
No_pasaran 03 февраля 2020, 16:20
Селестиал Канделайт. Ровное нежное свечение без блесток абсолютно.
Blake 03 февраля 2020, 16:29
Спасибо! Надо его посмотреть вживую, может быть и правда, смогу заменить ДС им
LumanuL 04 февраля 2020, 04:22
Ibiza очень красивый, но мелкие блестки там все-таки есть. Когда закончите ваш Дальний свет, аналог проще всего будет найти среди рассыпчатых минеральных хайлайтеров и пигментов. Алмазная пыль или Порошок отражения Меркурия от Тануки могут вам понравиться.
Blake 04 февраля 2020, 12:57
Я с рассыпчатыми продуктами не очень дружу, но спасибо в любом случае
LumanuL 04 февраля 2020, 15:24
Вот свотчи Порошка отражения Меркурия. При дневном свете я сейчас фото не имею возможности сделать, так что светодиодная лампа, но суть передана. Он тончайший, без блесток совершенно, заполировывается очень красиво, кожа с ним на фотографиях выглядит прямо влажной. У Тануки серия продуктов для лица продается в том числе в формате тестеров, так что если надумаете попробовать, цена любопытства будет всего 150 рублей)
Blake 04 февраля 2020, 15:52
Красиво выглядит, очень   Кажется, что он, правда, немного плотнее будет (=«белее» на коже выглядеть), чем дальний свет, но если каааапельку брать, то может быть будет и похоже
LumanuL 04 февраля 2020, 15:57
Да, он светлый, но белой базы у него нет, так что мелового эффекта в любом случае не будет. Так-то в линейке есть и потемнее оттенки, я просто их не пробовала и не могу поручиться за то, что в них также нет блесток.
anuka 03 февраля 2020, 12:04
я его продала сто лет назад, не помню почему. а посмотрела ваш пост и думаю зачем…
Blake 03 февраля 2020, 12:23
я его даже уже в перепродаже не вижу, ну про крайней мере полгода назад хотела даже «с рук» купить — не находила)
Elenina87 03 февраля 2020, 12:04
Вот уж правда — на лице вообще не виден. Полное ощущение, что своя здоровая, сияющая кожа!
Blake 03 февраля 2020, 12:24
да   и это еще в наслоении, а если посмотреть«как в жизни» — то еще деликатнее, но при этом свечение легкое заметно
Yulia20121988 03 февраля 2020, 12:53
Я столько всего хорошего слышала про него, жаль не успела попробовать   Думаю мне бы подошел
Blake 03 февраля 2020, 12:58
Да, я очень надеюсь, что Шисеидо всё же сделают перезапуск той версии
annvermilion 03 февраля 2020, 13:00
Я тоже когда узнала тему флешмоба хотела о нем писать. Потому что это самый деликатный и реально подсвечивающий изнутри хайлайтер! А как я его добывала…
Но у меня появился другой хл, о котором я хотела написать. Он превзошел дальний свет
inna_beautyholic 03 февраля 2020, 13:14
И кто же это?)) Расскажите)
Blake 03 февраля 2020, 13:16
Присоединяюсь к вопросу   Что это это за ХЛ?
annvermilion 03 февраля 2020, 13:33
Я тогда лучше пост сделаю. Вот и мотивация
Jennie_Gerhardt 03 февраля 2020, 13:04
Шисейдо перевыпустили свой дальний свет, это румяна 09 Ambient White. И медузу, кстати, тоже. Жаль, что не для нашего рынка, но средства эти есть.
И я бы не сказала, что это уникальный какой-то продукт. Для своего времени — может, но сейчас куча хайлайтеров и подсвечивающих пудр, в которых нет ни единой блестки, причем и в бюджетном сегменте тоже. Например, у тех же Шисейдо есть рассыпчатая пудра-вуаль, тающая, сатиновая, без единой блестки. Да и их же румяна под номером 1 — чистая водная гладь розовато-бежевого оттенка. Тут был пост-отзыв на них. У меня они тоже есть. Можно нанести деликатно и заполировать, можно так, чтоб в космос сигналы подавать. Эффект даже лучше дальнего света, потому что с ними никогда не будет белого пятна, они просто сливаются с тоном кожи. Да те же люминайзеры Диор, у которых нет цветной базы… Щас хайлайтеров разных полно на всякий вкус и кошелек.
Blake 03 февраля 2020, 13:20
По поводу Диора не соглашусь. По крайней мере, мне всегда при затесте — ни один из них не напоминал ДС.
Спасибо за инфо про перевыпуск — поищу в продаже
Про румяна Шисейдо — я так понимаю, это их выше упоминали, что там есть блестки. Но я не тестила, не могу подтвердить/опровергнуть. На своем опыте, сколько ни свотчила — не видела аналога ДС. Разве что хайлайтеры из палетки МАС, которые упоминаю в посте, но в них как раз свечения не достает мне, они более матовые.
Я все свои хайлайтеры люблю и не деликатные в том числе) Но именно такого по эффекту на коже — не находила.
Blondinka_Liuda 03 февраля 2020, 16:40
Злравствуйте. А Шанель в 20 номере? У этого хайлайтера очень деликатное свечение, намного деликатнее, чем у Диоров (их у меня три 01,02 и 05). Еще как хайлайтер использую тени Розовое шампанское (один из больших рефилов) в палетке Ту Фейст Чоколет бар. Я не сама это придумала, а начиталась по отзывам и потом попробовала и очень понравилось.
Blake 03 февраля 2020, 17:03
Я не знаю про какой точно оттенок вы говорите, но все Шанелевские хайлайтеры, что я свотчила или видела в постах — не совсем то   Может быть, этот просто не видела…
Blondinka_Liuda 03 февраля 2020, 18:57
warm gold называется. 10 номер это ivory gold, он сверкалка еще та, а вот 20, он же warm gold очень деликатный.
Irina Andropova 03 февраля 2020, 13:14
Спасибо за пост:)! Очень люблю Дальний свет и запаслась им, когда остатки распродавали в РГ (год или два назад). Ровное сияние без блесток -просто восторг:)! Близко для меня подошел Burberry и один из старых азиатских выпусков Guerlain, а вот Chanel, кроме coup de minuit, в руки взять не могу после Shiseido :)
Blake 03 февраля 2020, 13:21
Согласна с вами   А я вот пропустила как-то момент распродажи остатков(
По деликатности ему сложно найти аналог
Solnechnoe_Utro 03 февраля 2020, 14:21
Какая у вас кожа хорошая!
Хайлайтер этот я до сих пор вижу в продаже и даже думаоа что истории о том, что его сняли — это слухи.
Сама я тоже среди любителей wt 905 и имею парочку про запас. До моих веселых 90 с хвостиком, мне его хватит)))
Blake 03 февраля 2020, 14:58
А я его сто лет нигде не видела..(
Парочка — это круто)) Я вот сглупила в свое время   Не запаслась))
Про кожу спасибо
Jasperia 03 февраля 2020, 14:31
Для своего времени ДС был действительно революционным продуктом, и в некотором смысле Shiseido стали первопроходцами массового интереса к хайлайтерам и подсвечивающим средствам. Сейчас на рынке и правда много продуктов, которые по своим характеристикам, возможно, и лучше ДС, но все равно эта японская шкатулочка вызывает исключительно положительные эмоции, а посты о нем так приятно читать! Спасибо за ваш пост! Мне ДС в свое время так и не попался, хотя и был одной из самых вожделенных косметических «хотелок».
Отдельное спасибо за то, что пишете о таких вот проверенных временем экземплярах. Новинки — всегда здорово, но именно такие посты читаются с особым интересом.
Blake 03 февраля 2020, 15:00
Спасибо, что читает!
Возможно даже и аналоги есть — но именно такого эффекта лично мне так не встретилось   Но я такой… ограниченный бьютиголик, много что пропускаю — могла и какой-то похожий продукт пропустить))
Рада, если пост нравится!
Jasperia 03 февраля 2020, 15:21
Всегда читаю ваши посты с удовольствием! И на заметку взяла кое-какие продукты, включая подводку из вашего предыдущего отзыва.
Blake 03 февраля 2020, 16:08
Спасибо! Мне это очень ценно!
aquagirl 03 февраля 2020, 14:43
Легендарный продукт!
У меня его нет, но я дарила такой подруге и она в восторге )
Blake 03 февраля 2020, 15:01
Я её понимаю
Я помню на косметисте был прямо бум постов о нём
vero4ka 03 февраля 2020, 15:03
У меня есть, совсем на донышке чуть осталось. Ван лав.
А вы запаслись заранее?
У меня тоже вот уже такая дырища в нем, берегу
Safiro 03 февраля 2020, 16:02
И проголосовала и так напишу)))Это прекрасный хайлайтер, у всех что я пробовала слишком яркое сияние, слишком видны блестки, а здесь все идеально.Я сразу же купила себе и ближний и дальний свет, очень их люблю, но пришлось тогда поискать по городу, практически во всех магазинах они были распроданы.
Blake 03 февраля 2020, 16:08
Согласна с вами полностью   Я Ближний не покупала, только свотчила, но вот ДС — идеальный   Был бы еще точно такой же по эффекту, но более «телесный» чем белый — было бы супер-идеально
Safiro 03 февраля 2020, 16:16
А я ближний взяла только для лета, когда кожа загорелая))))Я всегда думала, что все с Метеоритами носятся, когда есть Шисейдо)))))
Blake 03 февраля 2020, 16:26
  Но Шисейдо я на все лицо не рискну нанести, у меня Т-зона жииирненькая — буду сиять через часа 4 жутко, мне кажется))) Метеориты у меня одни есть — люблю их, кстати, зимой-осенью носить, они у меня самые менее блестящие из тех, что я видела
Safiro 03 февраля 2020, 17:51
Ненене на все лицо я не наношу, тоже кожа комби, и всегда хотела хайлайтер, деликатный, но все были вырвиглазные, пока шисейдо не увидела))))К Метеоритам я с симпатией, есть компактные(но они так быстро расходуются, как ни одна пудра у меня, я их только зимой то и использую), просто я к тому, что на мой субъективный   взгляд Шисейдо великолепны, а про них так мало в сравнении с Метеоритами говорили)))))
Blake 04 февраля 2020, 12:58
Аа))) Ну это да
polly27 03 февраля 2020, 16:17
У меня был дальний свет в далеком 2012 году, ближний еще есть, берегу:) потрясающий хайлайтер, буквально неделю назад вспоминала свои ощущения от него, для своего времени это был революционный продукт. Мою косметическую душу с 2011 года, взволновал так только hourglass палетка из 3х цветов) но она с блёстками
Blake 03 февраля 2020, 16:27
Дааа, вот вы точно описали — я когда его купила — для меня это была реально революция!   Первый хайлайтер и такой идеальный — я все думала, ну как я раньше без него жила))))
Irene_blago 03 февраля 2020, 16:26
Хайлайтер меня покорил   Считай он и сейчас актуален в макияже, тк дает такую невесомую и легкую подсветку, а для 2016 наверное был одним из лучших :)
Blake 03 февраля 2020, 16:28
Это точно   Для меня это прямо самый долгожитель в косметичке) Был еще тон, но его сняли с производства тоже(( Всё хорошее заканчивается
Anestezia 03 февраля 2020, 16:39
Согласна с вами! Для меня он тоже лучший. Да, выбеливает, но я им даже летом умудрялась пользоваться))) Много лет назад, при переезде, оставила его маме, но каждый раз, когда приезжаю к ней, таскаю его и с удовольствием использую — ноль блесток, только красивое равномерное и сдержанное сияние. Хайлайтеры, «которые видны из космоса» это совсем не моя история, а вот ДС, это то самое, что нужно. Расстроилась, когда Шисейдо сняли его с производства. У меня есть еще БС, вот он как раз не очень красиво желтит. Пожалуй, докуплю-таки ДС (видела недавно в имаге невостребованный экземпляр) и буду их смешивать, для естественного оттенка.
Blake 03 февраля 2020, 17:02
Да, мне БС тоже не подошел, по свотчу поняла…
А можете написать в личку что за магазин?   Если он там не один оставался, конечно))))
tesssla 03 февраля 2020, 16:40
Купила его уже на закате популярности, год назад где-то. Не поняла. Редко пользуюсь, свечения почти не замечаю. Ближний свет на мне сияет более заметно, я его люблю гораздо сильнее, чем ДС. Но пользуюсь все равно в тех случаях, когда у меня «японское» настроение))) достаю старенькие тени beach grass, дальний свет, румяна ipsa и пудру shiseido maquillage. И ностальгирую по своему отпуску в Японии, когда чуть не вынесла половину магазина хакуходо в киото)))
Blake 03 февраля 2020, 17:07
Мне кажется в нем как раз легкое свечение, а вот привычное многим хайлайтерам явное сияние — отсутствует   БС действительно, и по оттенку и по сиянию — гораздо более заметный)
А я в Японии еще не была, но мне кажется, если поеду туда или в Юж. Корею — мне надо отдельный чемодан прихватить пустой   На всякий случай)))
Maria Kochetova 03 февраля 2020, 16:40
У меня есть, лежит без дела. Хотела продать — никто не взял) выкидывать жалко. Так и лежит чемодан без ручки 😂
Blake 03 февраля 2020, 17:08
Если не найду не б/у в и/магазинах — напишу Вам в личку)))
Maria Kochetova 03 февраля 2020, 18:57
Хорошо)
Kotiska 03 февраля 2020, 17:10
У меня есть. И дальний, и ближний. На мне ближний по эффекту лучше. Дальний как мука, как я его не стараюсь заполировать. Ну или его вообще не видно, если наносить совсем чуть.
Blake 03 февраля 2020, 17:13
Мне кажется, ДС хорошо подойдет если кожа прямо светлая)
Eve-om 03 февраля 2020, 18:57
Моему«дальнему свету» уже 8-9 лет. ))Использую редко, т.к. у меня кожа как-то сама по себе светится. Иногда лишь хочется, чтобы это сияние было более заметным, но в тоже время и деликатным, естественным. И ДС для такого результата самый подходящий вариант.
Blake 04 февраля 2020, 12:59
Да, он просто незаменим для деликатного эффекта
YesPlease 03 февраля 2020, 21:10
Мне очень понравился эффект, будто без хайлайтера, а естественное здоровое свечение)   Уже поднадоели эти заполированные скулы, сама сейчас стараюсь смотреть больше в сторону чего-то деликатного
Blake 04 февраля 2020, 13:00
Да, он у меня для «повседневно-офисного» сияния просто отлично идет
Frankie_Stein 03 февраля 2020, 21:45
Какой он красивый и деликатный!
Жаль, что он пропал из продажи.
Blake 04 февраля 2020, 13:01
Эрика, не говори… Раньше можно было и выгодно купить( Не понимаю постоянное стремление производителей снять с продаж самые классные продукты
redishhh 03 февраля 2020, 23:30
В пик своей популярности он как-то не оставил воспоминаний о себе и интереса не вызвал видимо… Сейчас я смотрю и… Аня, тебе очень повезло иметь его в своей косметичке! Даже свотч на руке выглядит так, будто ты светишься изнутри! Хайлайтер-мечта! Вот иначе и не скажешь ;))
Blake 04 февраля 2020, 13:02
Ещё больше повезло тем, кто им запасся вовремя))) Эх… упущенные возможности
RitaMix 03 февраля 2020, 23:30
Плюсуюсь! Это мой первый и главный хайлайтер) Люблю его и берегу. Раньше он меня очень выбеливал, а сегодня сидит на лице куда лучше. Я часто его использую для растушевки теней, очень здорово он для этого подходит. Короче, идеален во всем!
Blake 04 февраля 2020, 13:04
Да, он просто идеальный для меня   Редко ну настолько удачный продукт выходит, хотя уже столько лет прошло…
Danny 03 февраля 2020, 23:44
У меня он есть-единственный, любимый и, к сожалению, неповторимый)) Аналог ему не нашла, но по эффекту нежного свечения ему близка однушка сатиновых теней Mac в оттенке Shroom. Теперь хочу посмотреть и сравнить упомянутый здесь Kevin Aucoin.
Blake 04 февраля 2020, 13:04
Согласна с вами   Про Kevin Aucoin я теперь тоже задумалась, хочу его вживую потрогать, а вдруг..?
taisiya-16 04 февраля 2020, 09:16
А я не подружилась ( ближний свет желтит, а дальний выбеливает.
Blake 04 февраля 2020, 13:06
Ближний, мне кажется, ещё с блесточками небольшими, по крайней мере я когда его свотчила (100500 лет назад  ) — мне так показалось…
А ДС для «белоснежек» почти))
Soffione 04 февраля 2020, 09:41
Красивый оттенок с естественным эффектом, слышала про него давно, но из марки Шисейдо никогда ничего не брала. А я как раз предпочитаю активные хайлайтеры, даже слегка блестящие, чтобы было видно «из космоса». Их тоже можно нанести умеренно, необязательно в полную силу.
Blake 04 февраля 2020, 13:07
У меня такие тоже есть в любимчиках) Правда я блестящие не люблю, но просто гладкий блик — иногда прямо хочется, у меня в основном на такой случай палетка Opals от Lime Crime, они еще цветные… очень красивые)
Galateya1973 04 февраля 2020, 20:54
Спасибо автору за пост! Спасибо Косметисте, благодаря которой я узнала о существовании Дальнего Света Шисейдо (тогда был бум и очень много постов про него, но в нашем городе он не продавался). Но мне в конце концов удалось его приобрести, и не смотря на то, что сейчас море хайлайтеров, считаю, что ДС даёт самый деликатный и самый натуральный (особенно для моей возрастной кожи) эффект подсвеченной кожи. Люблю всей душой и ни на что не променяю.
Blake 05 февраля 2020, 10:24
Спасибо, что читаете
Согласна со всем написанным) Про ДС тоже узнала благодаря постам на косметисте
softpink_cashmere 04 февраля 2020, 22:24
мне он не подошёл — лежал белой полосой, продала. А на вас прекрасно смотрится! У вас чудесная кожа
Blake 05 февраля 2020, 10:25
Благодарю   Она бывает разная, но сейчас вроде бы все ок
SoftShimmer 05 февраля 2020, 00:03
Так вот он какой, этот Дальний свет — столько раз о нём слышала, но первый раз увидела, если честно. Всегда думала, что он наоборот — очень яркий, словом, как дальний свет на машине. Но смотрится и впрямь очень нежно и деликатно.
Blake 05 февраля 2020, 10:25
Да, он такое аккуратное свечение коже придает
manuka_honey 05 февраля 2020, 22:45
Эх, какой он все-таки красивый   Вот что значит, средство, проверенное временем
Blake 06 февраля 2020, 09:47
Это точно
blyod 15 февраля 2020, 15:01
Согласна на все 100%!) Он у меня уже много лет. Как-то в одно время забросила его в долгий ящик и забыла. Когда нашла, именно тогда у меня появилась любовь к хайлайтерам и бесконечные поиски идеального, я была несказанно рада, именно таким и был Shiseido, который лежал у меня под носом)) Начала пользоваться очень активно и удивилась, почему я про него забыла. Никаких блёсток, нежное свечение, бомба! Хотелось иметь еще один такой же, но увы, произошёл перезапуск.
У меня есть и прекрасный хайлайтер Dior, и новый Shiseido, тоже очень красивый и органический Sante(больше люблю сухие текстуры, но этот меня покорил) и было множество других, не менее классных, но всё же Shiseido я считаю королём среди хайлайтеров!