21.11.2019

Pleyana Гель-Пилинг С Гликолевой Кислотой

Вот именно за кислоты я могу любить осень, ведь кислоты классно воспринимаются моей кожей, делая ее ровной и сияющей. На предстоящую зиму моим помощником уже стал гель-пилинг с гликолевой кислотой Pleyana. В прошлом посте я писала о японском разогревающем геле — все же он для меня сейчас стал слабоват, я пользуюсь им обычно в теплое время года, сейчас перешла на данный пилинг.

У меня уже раньше был этот пилинг, но в мини-версии, а потому я смело взяла себе полноразмерный флакон.

В состав, помимо гликолевой кислоты (10%), входят также L-аргинин, дигидрокверцетин, экстракты алоэ, календулы, мелиссы, центеллы, эхинацеи, гамамелиса, камелии, тилии.

Флакон объемом 200 мл — для профессионального использования, с учетом того, что пользуюсь я средством раз в 7-10, мне его хватит на год, минимум.

Моя кожа: сухая, чувствительная зимой, склонная к шелушениям. Возраст 29 лет. Акне и прыщиков нет, но иногда бывают подкожнички.

Средство гелевой текучей текстуры, прозрачное и бесцветное, пахнет чем-то кисленьким. Фото текстуры не покажу, потому что на вид это просто водичка, убегающая с руки — не думаю, что это информативно. Концентрация гликолевой кислоты здесь такая, что может с легкостью использоваться в домашних условиях. Но, конечно, я сперва рекомендую посоветоваться с косметологом и провести тест на аллергию и чувствительность. Для меня гель совсем не ощутим на лице, но для новичков он может давать жжение и покраснение кожи.

Итак, раз в неделю после тщательного очищения кожи я использую данный гель. Наношу на все лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Гель легко наносится, может слегка течь, так что аккуратно используем его около глаз. В процессе продукт не вызывает никаких неприятных ощущений. Я выдерживаю его не дольше 15 минут, смываю. Результат — мягкая гладкая кожа без шелушений. Вторым этапом у меня идет очищающая маска, а третьим — увлажняющая. Только в таком комплексе кожа поддерживает свою красоту и здоровье. При регулярном применении кислот кожа ровная, уходят подкожнички, шелушения, пигментация. Я довольна!

Вердикт: кислоты — это вещь, и если вы их до сих пор не попробовали, советую начать с данного геля. Он экономичный, проверенный, содержит отличные активы.

Стоимость за 200 мл — 1259 рублей. Саше 5 мл на пробу обойдется в 140 рублей (хватит на 2-3 раза).

Оценка: 9 из 10 (консистенция все же могла быть чуть погуще).

Срок тестирования: более 14 раз (использовала 5 мини-саше и уже месяц пользуюсь этим гелем).

Chinamoon 21 ноября 2019, 12:51
У меня тоже подкожники бывают, спасибо, возьму ваш пост на заметку, мне по крайней мере очень актуально
AnelaSv 21 ноября 2019, 14:00
гель и правда работает!
MaryaMarevna 21 ноября 2019, 16:43
Странная у Вас текстура геля. Пользуюсь им уже больше 4 лет на постоянной основе и всегда был гель, который никуда не убегает. Я его и на ночь еще оставляю иногда для тяжелой артиллерии. И еще рекомендую под маски попробовать этого же производителя. Положительный эффект очень заметен.
AnelaSv 21 ноября 2019, 18:36
под маски надо попробовать, спасибо) у меня в саше был более-менее нормальный — гелеобразный, а вот во флаконе совсем вода-водой
Irina1988 21 ноября 2019, 19:00
Я год пользуюсь таким пилингом (пузырь, не саше), классная штука! Лучшее из кислотных средств, которые пробовала, даже Paula's Choice нравится мне меньше. У меня он гелевой текстуры, убегает конечно, но не водичка.
AnelaSv 21 ноября 2019, 19:59
спасибо за фото   у меня чуть более жидкий
Frankie_Stein 03 декабря 2019, 21:51
У меня тоже жидкий пилинг, чуть гуще воды, сквозь пальцы просачивается, как вы описали. У меня уже 4-я 200 мл. бутылка, и он всегда был жидким.
Скажите, пожалуйста, а вам пакет при покупке подарили, или вы отдельно его покупали?
Я видела на сайте, такие пакеты продаются. Мне ни разу в такой не упаковывали.
AnelaSv 04 декабря 2019, 09:18
да, жидкий и утекает — я уж подумала, что только у меня одной такой.
я покупала на выставке, может поэтому пакет?))
maska-2017 24 ноября 2019, 15:16
У меня тоже довольно жидкий, пользуюсь 2 раза в неделю, один из любимых пилингов.
AnelaSv 04 декабря 2019, 09:18
он реально классный!
Tanserb 22 ноября 2019, 11:29
Да, осень — идеальное время для кислот. И, согласна с тобой, надо перед использованием обязательно делать тест на коже
AnelaSv 22 ноября 2019, 12:53
ага, кислоты — мое все)
Mursilka 25 ноября 2019, 11:11
Спасибо за пост! Заинтересовало средство. И отлично, что есть возможность купить пробные упаковки.
AnelaSv 04 декабря 2019, 09:17
да, это особенно важно)
VinniVikki 28 февраля 2020, 03:40
Несколько раз была у косметолога и мне делали пилинг средствами pleyana. Эффект, конечно, удивительный. С 1 раза виден результат, что не может не радовать. При этом кожа не травмируется, а как будто сияет. После я использовала, по рекомендации косметолога, еще и домашний уход этой же марки – Плеяна. Им я так же осталась довольна.
AnelaSv 28 февраля 2020, 18:16
а какой у вас уход, если не секрет — я еще гоммаж их люблю)