Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.03.2026
567

Ягодное наслаждение: Apivita Face Scrub Bilberry Brightening

Скраб для лица — мое открытие для быстрого и эффективного выравнивания тона лица. А если он ещё и дарит приятные эффекты — то какая красота.



Марку для себя я открыла, наверное, давно. Пару лет назад я попробовала от них сашетку с маской, а потом понеслось...



Тюбик скраба имеет восхитительный баклажановый оттенок. Крышечка совсем малюсенькая, поэтому периодически я её теряю. Но на ней тюбик уверенно стоит. К сожалению, из-за особенностей продукта, он практически не стекает вниз. Поэтому, чтобы достать остатки, придётся давить на него. Но это проблематично, так как пластик очень плотный.



Из всей читабельной информации на упаковке присутствует русифицированная упаковка.


Текстура продукта крем с небольшими вкраплениями отшелушивающих частичек. Аромат косметический. Оттенок нежно-кремовый.



Продукт я использую 2-3 раза в неделю. Сейчас состояние моей кожи нормальное. Поэтому частое использование мне не страшно. Но стоит смотреть по своему состоянию и выбрать подходящую периодичность.


Небольшое количество продукта я наношу на пальцы, затем распределяю по ладоням и уже на слегка увлажнённую кожу лица переношу. После этого массирующими движениями прохожу по всей поверхности. А завершением является смывание. После него нет неприятных ощущений.



После применения я использую средство для умывания. Может, и неправильно, но мне так комфортнее.


Эффект после применения не наступает сразу. Он накопительный, так как скраб работает очень деликатно. Спустя неделю использования кожа становится значительно мягче. На ощупь поверхность более ровная. А спустя месяц применения кожа стала светлее, не знаю, с чем это связано. Ах да, она еще сияет, как после салонной процедуры.



В общем, данный продукт — это практичное средство за небольшие деньги.



Активные компоненты: масла растительного происхождения, порошок из скорлупы миндаля, цветочные экстракты


Цена: 800 рублей

Оценка: 10/10

Период использования: в течение 2-х месяце 2-3 раза в неделю

Лучшее за месяц

Комментарии

Tanechka78 21 марта 2026, 19:46
2-3 раза в день используете?
lisakapusha 22 марта 2026, 04:00
Не успела за потоком мысли :)
Vasilisk 21 марта 2026, 20:39
Не поняла про 2-3 раза в день. Может в неделю?
lisakapusha 22 марта 2026, 04:00
Чутка не успела за потоком мысли :)
MoscowWildCat 30 марта 2026, 12:05
И вы его не выдерживаете 5 минут на лице, как рекомендовано?
У них ещë Олива скраб роскошный. И Абрикос приятный, но Абрик больше для тонкокожих или обладателей сухой кожи, он скорее не скраб, а полировщик.
Черника по действию мне понравилась, но пользоваться не смогла: от запаха чихаю. До смешного, да)
lisakapusha 30 марта 2026, 13:26
Ой, спасибо. Сроду не читала, что там пишут 😅
Да, скрабы у них хорошие. Но мне показалось, что этот пожёстче. А абрикос вообще больше маску мне напоминает из-за нежности.
MoscowWildCat 31 марта 2026, 13:57
Этот безусловно жëстче и активнее. Абрикос совсем лайтовый, нежный
lisakapusha 31 марта 2026, 19:22
А вот маску не могу подобрать. Мне нравится с лавандой вроде. А на тыквенную у меня аллергия, почему-то. На основе желе забавные, но эффекта от них мало.
Свежие обсуждения в Чилауте
Распаковочная июня44Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь7Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?15Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами14Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо66Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя...