17.11.2019

Антивозрастная линия ухода за лицом Misa Cho Gong Jin от корейского бренда Missha

Пару лет назад я открыла для себя корейскую косметику и с удивлением обнаружила, что она отлично на мне работает и при этом имеет очень заманчивое соотношение цены и качества. Если какое-то время назад корейские продукты казались диковинкой, то сейчас весь европейский люкс вдохновился и выпустил свои тканевые маски, патчи, кушоны.

Многие корейские бренды предлагают пятиступенчатую систему ухода за лицом, которая включает в себя очищение и поэтапное нанесение четырёх средств, с соблюдением интервала 2-3 минуты, чтобы косметика успевала впитаться.

Я обычно удаляю косметику при помощи гидрофильного масла, умываюсь гелем с щёточкой Foreo Luna 2 и далее использую 4 средства линии Misa Cho Gong Jin в различных сочетаниях. Давайте подробно рассмотрим каждый продукт.

1. Омолаживающий тонер для лица Missha MISA Cho Gong Jin Toner, 150 мл.

Упаковка.

Сначала я скажу про оформление всей линейки Cho Gong Jin. Оно просто роскошное! Когда я увидела эти внушительные стеклянные флаконы алого цвета с золотым декором, у меня дух захватило от всей этой красоты. Оформление респектабельное, при этом сохранён восточный колорит. Резьба на золотых крышках, рубиновые макушки — всё выполнено безупречно. Полное ощущение, что в руках люксовый продукт.

Все продукты пахнут женьшенем, мне очень приятен этот лёгкий растительный аромат.

Тонер (который на сайте называется тоником, но, как я понимаю, допускаются оба варианта) продаётся в упаковке аж на 150 мл, хватит его месяца на 4, как минимум.

Флакон под крышкой имеет горлышко с дозатором, которое позволяет контролировать количество продукта.

Срок годности — 3 года с даты изготовления, сделано в Корее.

Состав.

Подробный список ингредиентов каждого средства можно посмотреть в специальном разделе.

Антивозрастной тонер на основе восточных трав должен регулировать гидро-липидный баланс, тонизировать кожу, разглаживать морщины и выравнивать тон. Запатентованный рецепт 'Gongjin Bichaek Dan' обеспечивает глубокое и интенсивное питание в течении длительного времени.

Действующие компоненты:

Красный женьшень — для защиты кожи.

Чёрный женьшень — для омоложения и обновления кожи.

Экстракт семян лотоса — для увлажнения, очищения и отбеливания кожи.

Кизил лекарственный — содержит витамины A, P и C, эфирные масла и органические кислоты.

Текстура.

Тонер обладает текстурой, которая представляет из себя что-то среднее между гелем и тоником. Я так понимаю, что это типичный продукт для корейской пятиступенчатой системы.

Тонер необходимо нанести сразу после очищения кожи, он позволяет запечатать влагу в коже и подготовить её к дальнейшему нанесению ухода.

Тонер можно наносить при помощи ватного диска (на мой взгляд это неоправданное расточительство хотя при объёме 150 мл можно сильно не экономить ). Я беру 3 капли, разогреваю их ладонями и распределяю по лицу прикладывающими движениями.

Сразу же после нанесения я чувствую, что коже комфортно, она не сохнет после умывания. Ощущения, как после лёгкой увлажняющей сыворотки.

Эффект от всех продуктов линейки я опишу в конце поста.

30 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: PHELLINUS LINTEUS EXTRACT,DIPROPYLENE GLYCOL,BUTYLENE GLYCOL,GLYCERETH-26,GLYCERIN ALCOHOL,NIACINAMIDE,PENTYLENE GLYCOL,SACCHARUM OFFICINARUM (SUGARCANE) EXTRACT,CHONDRUS CRISPUS EXTRACT,WATER,RAFFINOSE,PHENOXYETHANOL,PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL,ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER,TROMETHAMINE,OCTYLDODECETH-16FRAGRANCE(PARFUM),ETHYLHEXYLGLYCERIN,ADENOSINE,POLYQUATERNIUM-51,DISODIUM EDTA,XANTHAN GUM,DEXTRIN,THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT,SOY ISOFLAVONES,1,2-HEXANEDIOL,PUERARIA LOBATA ROOT EXTRACT,PUERARIA MIRIFICA ROOT EXTRACT,POLYGONUM CUSPIDATUM ROOT EXTRACT,PANAX GINSENG ROOT EXTRACT,CIMICIFUGA RACEMOSA ROOT EXTRACT,NELUMBO NUCIFERA SEED EXTRACT,ANGELICA POLYMORPHA SINENSIS ROOT EXTRACT,TRIFOLIUM PRATENSE (CLOVER) FLOWER EXTRACT,PUNICA GRANATUM EXTRACT,CAPRYLYL GLYCOL,CORNUS OFFICINALIS FRUIT EXTRACTTHYMUS VULGARIS (THYME) EXTRACT,ANGELICA ACUTILOBA ROOT EXTRACT,REHMANNIA CHINENSIS ROOT EXTRACT,VELVET EXTRACT,PANAX GINSENG ROOT EXTRACT FRAGRANCE

2.Омолаживающая антивозрастная эссенция для лица Missha MISA Cho Gong Jin Essence, 50 мл.

Упаковка.

Флакон 50 мл в том же роскошном дизайне, что и остальные продукты.

Традиционное селфи в отражении

Под крышкой скрывается помпа с очень удобным и плавным дозатором, продукт плавно извлекается небольшими порциями. Эх, поучиться бы некоторому люксу у корейцев...

Срок годности 3 года с даты изготовления, сделано в Корее.

Состав.

Как я понимаю, эссенция — это корейский аналог сывороток для кожи. Она проникает в самые глубокие слои кожи, высвобождает влагу изнутри, делая кожу гладкой и упругой. Концентрированная антивозрастная эссенция на основе лекарственных трав восточной медицины содержит:

Глицерин — на втором месте. Работающий компонент для увлажнения.

Ниацинамид витамин В3 или амид никотиновой кислоты. Один из самых действенных компонентов в антивозрастной косметике, стимулирует синтез коллагена и увеличивает эластичность кожи.

Экстракт женьшеня — для омоложения и тонизирования.

Экстракт санхвана — оказывает противовоспалительное, регенерирующее и отбеливающее воздействие.

Экстракт лотоса — увлажняет и очищает кожу.

Экстракт рехмании — увлажняет и омолаживает.

К сожалению, в составе есть нелюбимый мною Alcohol. Он заявлен на пятом месте, совершенно не чувствуется, но один балл из-за этого я снимаю.

Текстура.

Эссенция обладает лёгкой текстурой, быстро впитывается. Она чуть плотнее, чем тонер, но всё равно достаточно жидкая.

Я наношу её так же, как тонер — разогреваю 2-3 капли в руках и прикладывающими движениями распределяю по лицу и шее.

30 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: Phellinus Linteus Extract, Glycerin, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Alcohol, Water, Niacinamide, Polyglycerin-3, PEG-150, Dimethicone, Panthenol, Pentylene Glycol, Diethoxyethyl Succinate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Chondrus Crispus Extract, Phenoxyethanol, Tromethamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Fragrance(Parfum), Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Hydrogenated Lecithin, Glyceryl Polyacrylate, Steareth-20, Adenosine, Melia Azadirachta Flower Extract, Ethylhexylglycerin, Dextrin, Melia Azadirachta Leaf Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Hydrolyzed Corn Starch, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Soy Isoflavones, Sucrose, Pueraria Lobata Root Extract, Nelumbo Nucifera Seed Extract, Pueraria Mirifica Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract,Corallina Officinalis Extract, Panax Ginseng Root Extract, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Angelica Polymorpha Sinensis Root Extract, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Punica Granatum Extract, Caprylyl Glycol, Cornus Officinalis Fruit Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Angelica Acutiloba Root Extract, Rehmannia Chinensis Root Extract, Velvet Extract, Panax Ginseng Root Extract

3.Омолаживающая эмульсия Missha MISA Cho Gong Jin Emulsion, 125 мл.

Упаковка.

Флакон объёмом 125 мл (как же мне нравятся такие размеры кремов, можно обмазаться с ног до головы), под крышкой находится такая же удобная помпа, как у эссенции.

Срок годности после вскрытия 3 года, сделано в Корее.

Состав.

В составе уже знакомые компоненты, о которых я писала выше.

Глицерин, ниацинамид, экстракт женьшеня, экстракт санхвана, экстракт лотоса, экстракт рехмании.

Текстура.

Эмульсия — это лёгкий крем, который быстро впитывается и обеспечивает кожу необходимым уходом. Обычно я не чувствую необходимости в нанесении крема и обхожусь только этим средством. Я чаще всего наношу эмульсию утром после эссенции, в качестве основы под макияж. Тональные средства с ней отлично дружат.

На всё лицо и шею хватает одного нажатия помпы, объём 125 мл это, наверное, на год.

30 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Phellinus Linteus Extract, Dipropylene Glycol, Glycerin, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Butylene Glycol, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Niacinamide, Neopentyl Glycol Dicaprate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Glyceryl Stearate, Water, 1,2-Hexanediol, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Chondrus Crispus Extract, Dimethicone, C14-22 Alcohols, Beeswax, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Hydroxyethyl Urea, Phenoxyethanol, PEG-100 Stearate, Canola Oil, Fragrance(Parfum), C12-20 Alkyl Glucoside, Carbomer, Caprylyl Glycol, Tromethamine, Xanthan Gum, Adenosine, Ethylhexylglycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polyglyceryl-10 Oleate, Disodium EDTA, Melia Azadirachta Flower Extract, Dextrin, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Soy Isoflavones, Melia Azadirachta Leaf Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Hydrogenated Lecithin, Pueraria Mirifica Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Panax Ginseng Root Extract, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Nelumbo Nucifera Seed Extract, Angelica Polymorpha Sinensis Root Extract, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Punica Granatum Extract, Corallina Officinalis Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Angelica Acutiloba Root Extract, Rehmannia Chinensis Root Extract, Velvet Extract, Panax Ginseng Root Extract

4.Омолаживающий антивозрастной крем для лица Missha MISA Cho Gong Jin Cream, 60 мл.

Упаковка.

Это самая роскошная баночка с кремом, которая была в моём уходе. Средство защищается плотной пластиковой мембраной, она легко снимается. В комплекте есть лопатка, я набираю крем именно ей.

Срок годности до апреля 2022 года, сделано в Корее.

Состав.

Восточный Gongjin комплекс предназначен для восполнения природной красоты и здоровья кожи через силу целебных травяных экстрактов, изготовленных по древним рецептам. Секрет обработки экстрактов кроется в древнейшем методе, в основу которого положены народные рецепты изготовления лечебной косметики из книги «Donguibogam» – лучшей книги по медицине в истории Восточной Азии, признанной ЮНЕСКО мировым наследием.

В составе крема уже знакомые нам компоненты: глицерин, ниацинамид, экстракт лотоса, ферментативный экстракт женьшеня, отвар гриба санхван, экстракт корня ремании.

Текстура.

Крем густой и очень насыщенный, я люблю такие текстуры. Я разогреваю небольшое количество в ладонях и распределяю по лицу и шее массажными движениями. Крем питает, увлажняет и уплотняет кожу. Впитывается немного дольше, чем эмульсия, поэтому я чаще всего использую его на ночь.

30 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Phellinus Linteus Extract, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol,Glycerin, PEG-10 Dimethicone, Water, Dimethicone, Cetyl Ethylhexanoate, PEG-75, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Niacinamide, Glyceryl Behenate/Eicosadioate,Pentylene Glycol, Sodium Chloride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Disteardimonium Hectorite, Hydrogenated Castor Oil Isostearate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol,Fragrance(Parfum),Xanthan Gum, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Dextrin, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Disodium EDTA, Beeswax, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Adenosine, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Ceramide 3, Phytosphingosine, Soy Isoflavones, Pueraria Lobata Root Extract, Pueraria Mirifica Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Panax Ginseng Root Extract, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Nelumbo Nucifera Seed Extract, Angelica Polymorpha Sinensis Root Extract, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Punica Granatum Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Angelica Acutiloba Root Extract, Rehmannia Chinensis Root Extract, Velvet Extract, Panax Ginseng Root Extract

А теперь самое главное — мои впечатления после месяца регулярного использования всех четырёх продуктов.

Скажу сразу, что даже для моей кожи, склонной к сухости (особенно в холодное время года), пятиступенчатая система показалась необязательной. Чаще всего, я применяю комбинацию тонер+эссенция+эмульсия утром и тонер+эссенция+крем вечером.

Я верю в эффективность натуральных ингредиентов, но только в сочетании с высокими технологиями и красивой удобной упаковкой. Размачивать овсянку кефиром и намазывать еду на лицо вместе с патчами из огурца я точно не буду 😀 Зато состав средств из серии MISA Cho Gong Jin Cream внушает мне доверие и я вижу результат.

Кожа напитанная, свежая, увлажнённая. Нет шелушений (а я ими часто страдаю в холодное время года и при использовании кислот). Небольшая пигментация, которая появляется у меня в летний период, практически исчезла (обычно она проходит только после нового года, а сейчас только ноябрь).

Обычно я не делаю фото до и после (не вижу смысла, так как одновременно использую множество средств), но удачно воспользовалась фотографиями из своих предыдущих постов.

Фото слева — июнь 2019, фото справа — середина ноября 2019. Обратите внимание на разницу в интенсивности пигментации на скулах. Никакими другими отбеливающими средствами я не пользовалась.

Мне очень подошли продукты линии MISA Cho Gong Jin Cream, они отлично работают на моей коже, имеют внушительные объёмы при адекватной цене и роскошную функциональную упаковку. Ставлю им общую оценку 10/10, так как не имею к этим средствам никаких нареканий.

Вы пользуетесь корейской косметикой? Что думаете по поводу премиальных линеек корейских средств?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

jovi3 17 ноября 2019, 18:32
Спасибо за пост! Люблю и пользуюсь как раз Missha и Hada Labo(Япония).
У меня были пробники из описанной Вами серии, тоже понравились, скорее всего к 50 годам куплю( мне 43), а пока хватает синей Super Aqua линейки + как доп. уход сыворотки с вит. С и ретиноиды.
aquagirl 17 ноября 2019, 18:36
Я рада, что вам тоже понравилась эта серия!
С тех пор, как я познакомилась с корейским и японским уходом, на европейский люкс смотрю с осторожностью.
89050231331 17 ноября 2019, 18:42
Спасибо за пост. Использовала такой набор в мини формате, по 30 мл. Пигментных пятен у меня нет, и никакого эффекта кроме обычного увлажнения я не ощутила. Хорошо, что были миниатюры. Рада, что Вам это принесло пользу
aquagirl 17 ноября 2019, 19:14
Спасибо за комментарий!
А вы все 4 средства использовали?
Мне одного увлажнения точно было бы недостаточно, но с этой линейкой очень комфортно.
89050231331 17 ноября 2019, 19:20
Да, все четыре, но как-то не не равномерно, всё закончилось, а тонер остался. Вот и мне увлажнения недостаточно для счастья
😀
aquagirl 17 ноября 2019, 19:46
Я не представляю, через сколько закончится банка тонера 150 мл ))
89050231331 17 ноября 2019, 18:49
Да, ещё хотела добавить, может кому пригодится. После нескольких постов здесь попробовала тонер из серии Аква Пептид. Вот это средство на мне очень хорошо работает
Vera0305 17 ноября 2019, 19:37
Неделю пользуюсь всей системой, первые впечатления очень похожи. Посмотрим, как дальше будет.
Ну и да, упаковка — почувствуй себя азиатской принцессой ))))
aquagirl 17 ноября 2019, 19:47
Рада, Вера, что у нас похожие впечатления. С удовольствием прочитаю ваш отзыв!
UltraS 17 ноября 2019, 23:40
Давно присматриваюсь к этой линейке. Правда, останавливает тот факт, что линия Аква не подошла несколько лет назад. Была слишком тяжела для моей кожи и вызывала высыпания. А эта внушает доверие, она же у них как премиальная идет, да и состав богаче. У меня с азиатской вообще все сложно.
В любом случае, было интересно почитать про твой опыт.
aquagirl 18 ноября 2019, 07:19
Линию Аква я не пробовала, но эта мне очень подошла )
Но я наоборот хорошо отношусь к корейскому и японскому уходу. В любом случае, перед покупкой лучше раздобыть пробники )
ksiya 18 ноября 2019, 09:05
Антивозрастная — там есть информация для какого возраста эти продукты? По фото вы молодая. Если для 40 — 50+, то какой смысл их проверять на молодой коже?
aquagirl 18 ноября 2019, 09:35
Добрый день )
На официальном сайте нет указания про возраст, в других источниках написано 40+. Считаю, что возрастные ограничения в косметике весьма условны, кремы антиэйдж обычно более насыщены активными ингредиентами и из-за этого дороже стоят, совсем молодая кожа никакого эффекта не почувствует. А вот с первыми признаками старения лучше сразу начинать бороться активно, поэтому я после 30 для себя выбираю именно уход с пометками «антиэйдж».
Через несколько дней мне 38, спасибо )
manuka_honey 18 ноября 2019, 09:20
Тот случай, когда косметику можно купить только из-за оформления!   Missha уже можно спутать с The Hystory of Whoo, пока цену не увидишь!
Мне очень нравится корейский уход, стараюсь всегда что-то интересное пробовать. На эту серию пока не смотрю, а вот над покупкой розовой Yei Hyun всерьез думаю
Ну а ты, видимо, нашла склад с молодильными яблочками, отлично выглядишь
aquagirl 18 ноября 2019, 09:38
Даша, именно благодаря тебе я купила первый корейский крем Mizon!
Спасибо огромное! Иногда смотрю в зеркало и думаю — не девочка, конечно, но ведь не зря все эти баночки у меня в ходу. Уверена, без них было бы хуже ))
Mursilka 18 ноября 2019, 16:30
Оформление впечатляет, настраивает на солидное содержимое  .
aquagirl 18 ноября 2019, 16:46
Это точно )
Сразу ясно — у косметики в таких банках серьёзные намерения )
AnelaSv 18 ноября 2019, 18:41
оформление — просто восторг) у меня почти весь уход из Кореи, правда, премиума у меня пока не было.
aquagirl 18 ноября 2019, 18:48
Упаковка очень качественная, молодцы дизайнеры Missha )
Корейский премиум по цене получается как самые простые линейки европейского люкса. Особенно, если учитывать объёмы ))
Frankie_Stein 11 декабря 2019, 10:34
Света, роскошное оформление и хорошие объемы!
Такие вещи приятно хранить на туалетном столике.
aquagirl 11 декабря 2019, 11:19
Спасибо, Эрика!
Эта серия действительно заслуживает внимания. А оформление роскошное и при этом очень качественное )