29.08.2019

Huda Beauty Gemstone Obsessions Eyeshadow palette

Настоящая украшалочка, которая обязательно поднимет настроение!

Я, наконец, созрела на пост о малышке Gemstone obsessions, которой пользуюсь без малого 5 месяцев. Имея в арсенале немало базовых палеток теней, мне захотелось приобрести небольшую палитру ярких оттенков, способную украсить повседневный макияж или разнообразить его в целом.

Выбор пал именно на нее, поскольку оттенки здесь действительно разной текстуры, цветовой гаммы и теплоты. Она искрящаяся, переливающаяся и необычная))

Палетка была упакована в пластиковый прозрачный карман.

Сама коробочка на первый взгляд выполнена из картона, но рефилы все же прочно посажены в пластиковый футляр. Внутри есть зеркало, и за него большое спасибо, оно хоть и небольшое, но я им довольно часто пользуюсь. Кистей/аппликаторов внутри нет, палетка очень компактная и помещается в ладонь.

Не могу обойти стороной и сам дизайн крышки палетки: словно небрежные, «мазки кисти» повторяют практически в точности оттенки теней. Очень здорово, по-моему)

Палитра содержит 9 оттенков теней с разным финишем, объем каждого — 1,1 г.

Оттенки не имеют названий, но подразумевается, что они повторяют цвета драгоценных камней — аметист, изумруд, рубин, сапфир и проч.

Все оттенки здесь сияющие, однако текстура у них различается, как и финиш, который они дают — от металлизированного до дуохромного.

Оттенки действительно выглядят впечатляюще:

На солнышке все это великолепие выглядит так:

Итак, ближе к делу))

В верхнем ряду палетки располагаются два дуохрома и изумрудный шиммерный.

• Первый дуохром бледно-розовый, дает серебристо-мятный перелив, ложится очень гладко, выглядит прекрасно, можно носить соло или использовать как топер, поверх любых теней. Дает неожиданно красивые сочетания))
  • Второй дуохром уходит в холодный голубой. Этот оттенок чуть более рыхлый и сыпучий.
  • Изумрудный содержит частички серебристого и золотого глиттера. На этот оттенок я возлагала большие надежды, но в деле он оказался капризным. Он нереально осыпается и плохо поддается наслаиванию. И если первые оттенки можно нанести даже сухой кистью, то здесь без вариантов: только палец или влажная кисть. В макияже он красив, но потребует чуть больше времени и сноровки.

Свотчи трех оттенков в дневное время, в тени и на солнце:

Средний ряд палетки:

• Первый оттенок в ряду схож по текстуре с изумрудным, содержит мелкий и крупный лавандовый и голубой глиттер на красновато-коричневой базе. Впрочем, в нанесении он намного более послушный. Ложится мягко, растушевывается без труда.
  • Фиолетовый содержит мельчайший серебристый шиммер. Выглядит красиво, очень, но он немного суховат и может плешивить. Также наношу влажной кистью или пальцем, в этом случае покрытие будет плотным и ярким.
  • Терракотовый — металлик, пигментация бешеная, послушно наносится и растушевывается. Текстура мягкая, словно масло. На солнышке и при искусственном освещении выглядит просто огненно, пользоваться им одно удовольствие!

Нижний ряд палетки не менее классный:

• Медный имеет металлизированный финиш, текстура такая же, как у терракотового, — масло)) Люблю в последнее время подобные теплые оттенки, они классно вытягивают голубой цвет радужки. Ниже в макияже можно сравнить, как тускло выглядит цвет глаз с серебристо-зеленым и более ярко — в теплом макияже.
  • Третий дуохром в палетке. Розовый перелив на почти бесцветной перламутровой базе. Красивый, но я им пользуюсь гораздо реже, чем двумя предыдущими дуохромами. Как по мне — он скучноват, вместо него я бы посадила в палетку золотой рефил.
  • Последний оттенок в палитре — синий. Море синих искр на фиолетовой базе. Красивый, ложится плотно, не сухой.

Так или иначе, я регулярно пользуюсь 7-ю оттенками из палетки, реже — тем самым изумрудным и дуохромным розовым из последнего ряда. Я ношу эти тени и соло, и как топер, а также использую их влажным способом для ярких стрелок. Мне кажется, экспериментировать с ней можно бесконечно))

Макияж делала в разные дни, поэтому и температура фото может гулять. Камера, к сожалению, не передает до конца все переливы и нюансы оттенков, и как всегда, наполовину сжирает макияж((

Палеткой в итоге я более чем довольна. Она не лежит без дела, даже несмотря на недостатки отдельных оттенков. Тени держатся долгое время, не скатываясь и не тускнея.

Кожу век не тинтуют и не раздражают.

Могу ли я ее порекомендовать? Определенно да, если вам наскучили однообразные нюдовые оттенки и вам хочется экспериментов))

Нравятся ли вам малютки Obsessions, и какие?

Спасибо Всем! Будьте красивы)

Westerly 29 августа 2019, 10:06
Насмотрелась, и захотелось палетку как у Вас
Yakutka 29 августа 2019, 14:35
Спасибо) Она очень нарядная!
Morozko_21 29 августа 2019, 10:22
Боже, ну красота же   Спасибо вам за чудесный пост!
Yakutka 29 августа 2019, 14:36
Спасибо и Вам) В жизни палетка еще более сочная и яркая!
Traceofmyface 29 августа 2019, 11:01
Интересные оттенки, красиво
Yakutka 29 августа 2019, 14:37
Мне она тоже показалась самой интересной из всей линейки obsessions)) Спасибо, что читаете!
owl_mel 29 августа 2019, 11:56
Какая удачная малявка
Yakutka 29 августа 2019, 14:38
Согласна!
Natasha_74 29 августа 2019, 11:57
Какие классные свотчи и макияжи! Сочные цвета, очень красивые, все понравились. Забрала в избранное. Спасибо!
Yakutka 29 августа 2019, 14:40
Я рада, что все понравилось) С помощью одних только дуохромов можно получить уйму вариаций, если наносить их как топер на другие тени. В общем, есть где разгуляться фантазии!
RitaMix 29 августа 2019, 11:58
Наташа, очень качественный обзор, после него можно смело заказывать палетку, если пришлась по душе. Спасибо за пост!
Yakutka 29 августа 2019, 14:42
Рита, спасибо большое за добрые слова))
Lyric 29 августа 2019, 12:03
Красивая палетка. Особенно зелёный понравился, здесь он довольно необычный. Жаль, что капризный. Спасибо за обзор и ваши макияжи!
Yakutka 29 августа 2019, 14:58
С зеленым приходится повозиться, да. Лишний раз не хочется его использовать, особенно, когда торопишься)
Спасибо, что читаете!
Mac_Cecht 29 августа 2019, 12:08
А я первый вижу как розово-салатовый дуохром)
Люблю эту палетку. Для меня единственный минус, что она не сглаживает рельеф века, а сами тени отличные, на высоте.
Yakutka 29 августа 2019, 15:02
Илона, спасибо) Мне она тоже очень полюбилась.
Шиммеры вообще подчеркивают рельеф, а у меня еще и шрам на веке, так это катастрофа)) Но мне пофиг, накрасилась и пошла)) и не хочу думать, что скоро рельеф станет еще заметнее…
Mac_Cecht 29 августа 2019, 16:21
У меня тоже, котик наградил))
Эти как-то особенно подчеркивают, честно говоря. Я первый раз, когда ей красилась, даже расстроилась, есть тени, которые деликатнее к этому относятся. Но в итоге тоже с удовольствием ношу. Цвета классные, небанальные, дуохромы красивые)
welnessina 29 августа 2019, 14:05
Какие оттенки   очень вам идет!
Yakutka 29 августа 2019, 15:03
Спасибо большое!
aquagirl 29 августа 2019, 16:15
Я в восторге от этой палетки! Постоянно ее использую
Yakutka 31 августа 2019, 08:49
Спасибо, что читаете) Безусловно, палитра получилась удачная!
Vera0305 29 августа 2019, 20:04
Сколько красоты в одном посте! Очень нарядная палетка, и макияжа просто блеск!
Yakutka 31 августа 2019, 08:51
Спасибо) Я использовала ее практически все лето, таскала везде с собой, — удобно, что просто можно мазнуть дуохром на веки — и уже красиво!
Mirabilis 29 августа 2019, 20:49
Спасибо! Чудесная палетка и шикарные примеры макияжей
Yakutka 31 августа 2019, 08:52
Спасибо, мне очень приятно)
Frankie_Stein 29 августа 2019, 22:00
До чего красивая палетка!
Отличная пигментация и переливающийся финиш.
Yakutka 31 августа 2019, 08:53
Благодарю) Палетка действительно удачная.
manuka_honey 30 августа 2019, 01:32
Палетка обалденная   Очень красивые макияжи с ней получились! Недоумеваю, почему я до сих пор ее не купила
Yakutka 31 августа 2019, 08:54
Даш, спасибо) Наверное, потому что ты пока балуешься Деноной)))
Andante 30 августа 2019, 08:40
Наташа, несколько раз открывала ваш пост   Какая красота! На Худу периодически смотрю, на вашу-то палетку точно не решусь, но может что-то да выберу
Yakutka 31 августа 2019, 08:55
Спасибо большое! Я рада, что мне удалось показать ее, ведь она такая красивая))
SoftShimmer 30 августа 2019, 17:02
Не ожидала, что тени, такие простые в рефиллах, так многогранно раскроются на коже!
Очень, очень красивая палетка. И макияже — замечательные!
Yakutka 31 августа 2019, 08:57
Спасибо, что заглянули!
В реале оттенки на веках выглядят более богатыми, и фото, к сожалению, до конца не передает все переливы и нюансы…
JustAsh 30 августа 2019, 18:04
Самый первый оттенок с зеленоватым отливом — просто любовь, он так интересно переливается)
Yakutka 31 августа 2019, 08:59
Согласна! Я его очень люблю. Он дает необычный эффект, если наносить его поверх кремовых теней. Особенно на темных оттенках он выглядит оч круто!
Blondinka_Liuda 18 апреля 2020, 09:46
Здравствуйте. Вот такой же оттенок видела в новинке Шанель — жидкие тени в нескольких цветах, один из них вот такой же зеленый. Но вживую пока увидеть не удалось, в Красноярск они до коронавируса не успели попасть, а по картинкам и видео-промо они зеленые на темной базе, причем и показаны в темное время суток. Интересно было бы их сравнить.
JustAsh 18 апреля 2020, 11:07
Здравствуйте. Тени шанель я не пробовала, поэтому сравнить их не смогу, к сожалению.
LoveforLips 31 августа 2019, 00:09
Очень красивая палетка
Yakutka 31 августа 2019, 08:59
Согласна) Спасибо)
anya_gubertova 31 августа 2019, 03:50
Восхитительные дуохромы, да, пост вдохновляет на покупку, надо взять себя в руки
Yakutka 31 августа 2019, 09:01
Я вот не смогла взять себя в руки) Но не жалею
miamiolga 01 сентября 2019, 08:48
Я всё хочу палетку Moondust UD. А теперь думаю: может мне эта нужна?!) Спасибо за обзор!
Yakutka 01 сентября 2019, 14:58
Ольга, спасибо за комментарий))
Я себя убеждала, что она мне не нужна! А сейчас думаю «как здорово, что она у меня есть»