Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.06.2025
1736

Хороший, плохой, никакой- 4 сыворотки для увлажнения и обновления кожи



Весной особенно хочется быть красивой. Для меня красота прежде всего это хорошее состояние кожи. Мне 38, кожа сохнет и требует все больше усилий для удержания влаги. При этом она может капризничать забитыми порами и редкими (но меткими) подкожниками, которые появляются, как правило, в конце цикла или из за неверно подобранной косметики.

Сыворотки в моем арсенале есть всегда и утром, и вечером. Минимум одна увлажняющая. В этом году я попробывала ретинол.

Со своей любимой Hyalu B5 от LRP я уже вас знакомила. Она вновь доказала, что справляется с сухим воздухом в кватире зимой на твердую 5. Но попа душа требует новых открытий, поэтому в корзину на воздушном сайте летит все подряд, далеко не всегда хорошее.


Хороший


Начнем с последней по времени приобретения и лучшей по своит ТТХ сыворотка Bielenda Neuro Collagen.


Сыворотка с пептидами и коллагеном
Сыворотка с пептидами и коллагеном



Производитель обещает сокращение морщин за счет пептидов, восстановление цвета и сияние кожи. Берем.

Я не фанат разбора сотавов, но попробуем.



состав
состав


Пептидная часть представлена тут Palmitoyl Tripeptide-5 и Acetyl Hexapeptide-8

Первый, Пальмитоил Трипептид-5 – оказывает уникальное действие, сходное с природным механизмом синтеза коллагена посредством TGF-β (фактор роста ткани). Пальмитоил Трипептид-5 активно компенсирует дефицит коллагена в коже и придает коже более молодой вид.


Второй, ацетил гексапептид-8 относится к пептидам-ингибиторам нейротрансмиттеров. Он действует, блокируя высвобождение ацетилхолина, что приводит к расслаблению мимических мышц и уменьшению глубины морщин. Это делает его эффективным в борьбе с мимическими морщинами, особенно в области лба и вокруг глаз.


Выдохнули.


В сыворотке есть церамиды, которые помогают восстановить наш липидный слой (который в свою очередь, помогает удерживать влагу), разные растительные масла, мочевина- в общем, есть чем увлажнять и восстанавливать.

Консистенция легкого крема.

Цвет нежно фиолетовый.


Сыворотка
Сыворотка


Сразу после нанесения
Сразу после нанесения


Легко распределяется и впитывается.

Действительно помогает сохранить влагу в коже. Мелкие морщинки делает менее заметными сразу.

Что по пептидам и более существенным морщинам. Говорить пока рано, поскольку расход сыворотки просто огромный. На все лицо и шею мне нужно 3-4 нажатия и 30 мл сыворотки улетает меньше чем за месяц при условии использования 2 раза в день. Порадовала помпа- работает отлично, не заедает, не плюется. Флакон стеклянный.

Повторю, поскольку, по моим ощущениям, она оказалась эффективнее пептидов от Seveki.

Спорный факт- аромат. У сыворотки он достаточно интенсивный, для меня- приятный, даже не смотря на то, что я предпочитаю уход без запаха, но на вкус и цвет.


В сухом остатке:


Объем 30 мл

В использовании примерно 1 месяц

Цена ~800р

Оценка 8/10 (за оверрасход и отдушку)


Никакой


Тут у нас сразу 2 сыворотки: Skin Academy Solution (retinol 0,2% + Collagen + CICA) от Bielenda и Увлажняющая сыворотка от The Act


Skin Academy Solution (retinol 0,2% + Collagen + CICA) от Bielenda мой первый ретинол. В какой он тут форме из состава не понятно, концентрация небольшая, поэтому для начала- почему бы и да.


Сыворотка
Сыворотка


Далее по активам.

CICA это, как оказалось, центелла азиатская, что то на модном и увлажняющем.

Сквалан — эмолент, который тоже удерживает влагу и увлажняет кожу.

Дальше есть еще что то, но, короче. Я не прониклась, хоть и использовала все 30 мл.

Эмульсия белого цвета легко распределяется по коже, впитывается быстро. Отдушка сильная и, для меня, крайне неприятная. Держится на коже минут 30 и ничем ее не перебить. Пипетка нормальная, не потрескалась за время использования. Консистенция жидкого молочка, впитывается быстро, не оставляет следов, с другими средствами не конфликтует



Сыворотка
Сыворотка


Из эффектов- сушит кожу, даже если наносить под жирный крем, даже если утром нанести на кожу увлажнение, даже с UV-кремом. Больше никаких плюшек для кожи я не обнаружила. повторять не буду.


Объем 30 мл

В использовании 3 месяца 1 раз в день на ночь.

Цена~ 700р

Оценка 5/10 (старались, делали)


Никакуся №2


Увлажняющая сыворотка The Act увлажняющая с гиалуроновой кислотой.



Сразу выделю очень прятный дизайн, пастельную гамму цветов, стеклянный флакон, качественную пипетку, умеренный аромат и цену (мне вообще за 380р досталась на какой то распродаже воздушного сайта при обычной цене в 800р примерно)

Из плюсов все.


Не смотря на приятный состав (не то чтобы богатый суперактивами, но вполне натуральный) никакого увлажнения у меня от нее не было.


Состав
Состав


Состав выглядит так: Вода, Гидролат Лимона, Экстракт Гамамелиса виргинского, Гидролат Липы; Гидролат Апельсина, Бутиленгликоль, Глицерин; Гидроксиэтил Мочевина, Полисорбат 80, Динатрий ЭДТА; Ниацинамид, Феноксиэтанол, Этилгексилглицерин, Экстракт Сосны; аскорбилфосфат магния, гиалуронат натрия, пантенол; Биосахаридная смола, Гидроксиэтилцеллюлоза, Молочная Кислота, Отдушка




Тоесть тут и гидролаты, мочевина, и ниацинамид, и пантенол, биосахариды и… ничего. просто водчка, максимум по ействию потянет на тоник. Не радуют даже 50мл вместо привычных 30.

Не липнет, не закупоривает, но не уменьшает шелушения, даже не препятствует стягиванию- я соло не смогла носить вообще. Но с другой косметикой не конфликтует- ни с кремами, ни с декоративкой. Повторять однозначно не буду.


К слову, зачем в названии слово plumping я так и не поняла, ничего не плампит, никак не охлаждает/нагревает, короче, просто хайповый термин.


Объем 50 мл

Цена ~800р

Срок использования 2 месяца


Оценка 4/10 за дизайн


Плохой


Одно время я была фанатом средств Synergetic- мне нравился пятновыводитель и средство для стирки детского белья, средство для сантехники, тд. Последним удачным приобретением стал гель для интимной гигиены, его я прикупила перед Новым годом. Тогда же я позарилась на набор космтерики, где 5 средств бренда стоили что то в районе 800+р на воздушном сайте, при том, что по отдельности средства вышли бы мне примерно в 1,5+ раза дороже. Но, как говорил Наше всё- «не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» не пришлось бы загрязнять планету бесполезными банками



Среди прочего добра в наборе была вот эта сыворотка. как и все она грозилась увлажнять, заманвая виноградным маслом и ниацинамидом в приятно недлинном составе. Упаковка тоже порадовала- тактильно приятный картон и в нем даночка с дозатором, который защищает сыворотку от ненужных контактов с воздухом и нашими ручонками. Крышечка хлипкая, но за такие деньги-грех жаловаться.


Состав
Состав


Сыворотка консистенции крем-геля, легко распределяется, моментально впитывается и не оставляет на коже ничего кроме ужасного запаха туалетного освежителя воздуха (к сожалению. вся линейка пахнет одинаково- что то сильнее, что то меньше, но этот запах- просто кошмарный ужас).


Сыворотка
Сыворотка


Рука посленанесения
Рука посленанесения


Увлажнения нет, кожа после применения даже немного стянута, но этот запах умудряется пробиться даже сквозь крем, причем он достаточно стойкий, что неудивительно, ведь отдушка в составе далеко не на последнем месте. В общем- это провал, поскольку даже супруг отказался пользоваться средством из за запаха.


Объем 30мл

Цена 500р

Время использования 2 недели


Оценка 1/10


За сим прошу откланяться. Пойду тратить деньги на что то еще. Ах. простите, уже портатила… значит. ждите поста)






на Косметисте с 2022 года
35 рейтинг   26 постов   7 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 8 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя

Комментарии

Julia_Turturro 16 июня 2025, 18:30
Добрый день! Спасибо, что напомнили про Bielenda Neuro Collagen. Она была у меня, нравилась в ней все. Вообще все сыворотки из этой старой линейки Bielenda Neuro мне понравились, кроме сыворотки Bielenda Neuro Retinol. Вот она хорошо вписывается ао вторую Вашу категорию — НИКАКАЯ
Only_July 16 июня 2025, 19:04
Здорово! Я уже доиспользовала вторую коллагеновую и с витамином С заказала 😅 на редкость удачные продукты.
А у меня зреет вторая серия никакусь  
Wassabi 17 июня 2025, 09:55
Очень люблю пептидную, подошла для моей «старческой» кожи  
У всей серии ярко выраженный аромат, сначала мне было некомфортно, а потом привыкла и сейчас не ощущаю. Уж не знаю, что она там разглаживает, но кожа с ней бархатная, плотная какая-то стала.
Only_July 17 июня 2025, 11:58
Да, очень приятная сыворотка и я с удовольствием ее повторила, моей коже прям зашла)
marvel 17 июня 2025, 10:05
мне кажется, что серия Скин академия у белинды самая бюджетная (в обычных польских супермаркетах продается и часто по скидке можно поймать (рублей за 300)).
Only_July 17 июня 2025, 11:56
Да тут тоже недорогая так то, но интересно было попробовать ретинол в небольшой концентрации
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат10Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз21Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?36Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте.